Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 659

Глава 659

- Просто умри! - У всех в ушах раздался ужасающий рёв Великого Мудреца.

Огромная демоническая рука падала с неба, чтобы поймать Е Сивэня. Однако, каждый раз, когда рука почти накрывала его, ему удавалось сбежать с помощью своих демонических крыльев.

Через некоторое время перед всеми появилась фигура Ни Ханя. Несмотря на то, что репутация его секты во Всемирной Ассоциации была нечестной, такого человек не могли не уважать. С его силой, было слишком мало людей, которые могли бы победить его в этом мире. Мышь, которая больше кошки, могла съесть кошку! С его культивированием, пока он не был слишком близок к Истинной Школе Боевых Искусств, не было бы никого, кто смог бы победить его. Он был не обуздан и не волновался, отправляясь прямиком за Сивэнем.

Как только погоня ворвалась в город, все поняли, почему Сивэнь бежал. Оказалось, что это из-за того, что за ним охотился этот Великий Мудрец. При встрече с ужасающим человеком, каждый должен был бежать.

- Разве это не из секты Религии Похищения Демонов - Хозяин Храма Разрушения Души!?

Кто-то узнал личность Ни Ханя и тут же навлёк на всех ужас. Мастер Храма Разрушения Души, Ни Хань, был одним из низших, хотя и не последним из девяноста девяти храмов. Однако, жители относились к нему как к ужасной легенде! Только он мог оставить от города великие руины. Несмотря на то, что здесь находилось много Великих Мудрецов, никто не мог соперничать с такой легендой, как Ни Хань!

В этот самый момент, эксперты, которые изначально кричали про уничтожение зла Религии Похищения Демонов, коллективно потеряли голос и не знали, что ещё сказать. Вообще говоря, было вполне нормально изображать поддержку в устранении злодеев, но в этом случае, если они хотели избавиться от злодеев, чтобы поддержать правосудие, очень вероятно, что сами окажутся устранены злодеями.

Появление владыки храма Ни Ханя определённо потрясло мир. Когда такой грандиозный злодей появлялся, он привлекал внимание бесчисленного множества экспертов. И хотя они не смогли бы победить его, это не означало, что вообще никто не сможет. Всегда была надежда на лучшее.

Никто не понял, что происходило в небе. Скорость была слишком высокой. Двое человек исчезли в городе со скоростью света, шокировав всех жителей. Для Ни Ханя было нормально иметь такую скорость. Ужасную силу Великого Мудреца никто не мог игнорировать. Однако, полушаговый Е Сивэнь сумел отбиться от него? По крайней мере, с точки зрения скорости, Ни Хань не мог поймать его. Это было просто чудо! Скорость Великого Мудреца была ниже, чем у Полумудреца, если можно было так окрестить парня.

"Бум!"

"Бум!"

"Бум!"

Огромная демоническая рука постоянно шлёпала по окрестностям, пронзая многие пространства и создавая множество пустот. Окружающая среда погружалась в хаотический поток времени и пространства.

Е Сивэнь энергично размахивал демоническими крыльями, пока ему удавалось избежать атаки Ни Ханя в критические моменты. Крылья действительно были большой способностью, но сила их хозяина всё ещё была слишком слабой. В это время он не жалел оставшихся эликсиров. Момент жизни и смерти запрещал ему быть скупым.

Эликсиры потреблялись в количестве сотни тысяч за партию. В Зеркале Небесного источника можно было наблюдать, как кучи эликсиров исчезали. При нормальных обстоятельствах в этом не было бы необходимости. Всё потому, что его крылья обычно были и так довольно быстрыми, но сейчас этого было недостаточно, чтобы избежать атак Ни Ханя.

- Маленькое отродье, я обязательно тебя порежу! - Рёв Ни Ханя продолжался.

То, что мужчина не мог его поймать было сродни тому, что культивирование Сивэня было намного выше, чем у него! По идеи полушаговый Великий Мудрец не смог бы даже увидеть тень Ни Ханя, не то, что догнать его.

- Старый ублюдок, не попадайся мне в будущем, иначе у тебя точно будет трагический конец! - Теперь, когда его преследовали до такой степени, что ему некуда было идти, Е Сивэнь также начал раздражаться от Ни Ханя. Ему было всё равно, почему этот старик преследовал его и сколько на то было причин. Так как он ступил на путь боевых искусств, он не сражался в такой схватке, что была заведомо проигрышной. Сейчас он мог только бежать…

В попытках убежать от Ни Ханя, понимание крыльев демона Е Сивэня понемногу улучшалось, вместе со скоростью, которую он с трудом мог себе представить. Вот почему он неоднократно смог сбежать от Ни Ханя. Цель Сивэня была очень ясна! Бежать в направлении Истинной Школы Боевых Искусств. В это время только они могли защитить его.

Очевидно, что Ни Хань знал, о его намерении сбежать в Истинную Школу Боевых Искусств. Хотя он был высокомерен, он также знал, где находилась эта школа. Когда-то именно она правила Настоящим Боевым Миром, занимая все места в южном регионе. Как только Сивэнь окажется там, Ни Хань не осмелится подойти к нему.

Скорость Е Сивэня была слишком высокой. В этом бесконечном пространстве даже минута халатности могла быть роковой. Звёздное небо было более безупречно, чем море. Великий Мудрец казался всего лишь каплей в океане. Они все были ничем.

Ни Хань не осмеливался расслабляться, продолжая хвататься за фигуру Сивэня, чтобы определить его положение и не дать сбежать.

Сивэнь только себе в тайне признался, что не ожидал такой большой силы от Великого Мудреца. С его текущей мощью, приближение к Великому Царству Мудреца могло стать лишь предсмертным желанием. Его оппонент в Истинной Школе Боевых Искусств, Му Шенджи, вероятно, был таким соперником.

В то время, в глазах Му Шенджи, Е Сивэнь ещё был ребёнком, который просто не знал границ.

Думая об этом сейчас, Сивэнь оказался внезапно ошеломлён. Ему нужно было быть очень осторожным. Если Му Шенджи выйдет из своего закрытого культивирования, то не будет никого, кто смог бы защитить его, кроме старшего брата или его учителя.

Прошёл всего лишь короткий момент, но оба человека проскочили тысячи миль, преследуя и уходя в атмосферу Истинного Боевого Царства. Они были похожи на два ослепительных метеора, трясущихся в атмосфере.

Видя, что Истинная Школа Боевых Искусств была так близко, Ни Хань сильно разозлилась. Если бы это продолжалось и дальше, то Е Сивэнь смог бы выжить.

- Просто умри уже! - Внезапно мужчина сделал шаг. Между Небом и Землёй, цвета внезапно изменились. Бесчисленное количество духовной энергии сконденсировалось в одном месте, и было заражено волшебным газом. Неторопливо энергия превратилась в копье размером с гору, источая невероятную зловещую ауру.

- Святой Уничтожитель Ланс! - Е Мо воскликнул. - Е Сивэнь, поторопись, это очень ужасное искусство в Царстве Демонов! Оно называется Святой Уничтожитель Ланс. Это волшебное оружие, которым когда-то владел верховный демон, позволяющий ему уничтожить мир. Позже священное копье было утеряно, но оно оставило искусство вызывать остатки ауры священного копья! Никто не может выдержать его атаки!

Кажется, Ни Хань поглотил бесконечную энергию. На мгновение его тело слегка изогнулось, лицо немного побледнело. Он стал намного старше за одно мгновение. Это были последствия насильственного запуска такой ужасной магии. С необходимым культивированием, чтобы активировать такое искусство всё прошло бы спокойно, но с недостаточной силой, активация его могла стоить культиватору жизни. Никто не знал, сколько жизни Ни Хань в данный момент пожертвовал. Это была небольшая потеря для того, чтобы убить Е Сивэня.

"Бум!" - Демоническое копье прорезало небо, мгновенно разбивая все защитные устройства на теле Сивэня и пронзая его спину.

- Ааа! – Парень сплюнул кровь, ведь его тело почти пронзило это волшебное копье. На столь далёком расстоянии, Сивэнь, расправивший крылья, был похож на падшего ангела, испытавшего ужасный удар. Он упал прямо с неба на территорию Истинной Школы Боевых Искусств.

Сивэнь почувствовал облегчение. Казалось, что он наконец-то спасся!

http://tl.rulate.ru/book/70/1227675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь