Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 155

Глава 155 – Бой с Ло Ифань

Ситуация с нападением Ло Тянь очень подорвала репутацию их клана. Допустить еще один такой случай они не могли.

Тем не менее, злость в их груди вскипала и единственным, кого они могли сделать козлом отпущения, был Е Сивэнь.

«Думаешь выгораживать этого ублюдка Сивэнь? Тебе его не спасти! Он умрет на глазах у всех и послужит наглядным примером того, что случается, когда переступаешь дорогу семье Ло!»

«Зачем меня кому-то защищать!», - раздался громогласный клич издалека. Это был Сивэнь, парень, что пропал без вести на целый месяц.

Увидев Сивэнь, лица многих расплылись в искренней улыбке. Заметив то, что он стал гораздо сильнее, их дыхание перехватило. Похоже, что он не терял времени даром.

«Отлично! Просто замечательно!», - увидев Сивэнь завопил Ифань сквозь кровожадную ухмылку и его глаза тут же загорелись еще бешеным желанием убийства. Теперь, когда он появился перед ним, ему не уйти!

Ло Ифань не стал спрашивать про группу, что недавно пропала без вести. Единственное, что он сейчас хотел – утолить жажду убийства.

Ведь основным правилом в мире боевых искусств является избавление от эмоций. Радость, грусть, гнев, все это может отравлять душу человека. Так что, с тех пор, как он встретил Сивэнь, ему не удавалось успешно тренироваться. Для него Сивнь был порогом, что необходимо было преодолеть.

Также он чувствовал, что Сивэнь тоже испытает к нему определенные чувства, пусть и не столь сильные, но, все же, они были. Это лишь подливало масла в огонь и сводило его с ума.

«Сивэнь точно здоров? Он знает, что Ифань хочет убить его, так почему он смеет здесь появляться?!»

«А что, у него есть выбор? Ведь все конечно, срок испытания вышел, а оставаться здесь никак нельзя»

«Точно. С другой стороны, приглядись к нему, он действует так открыто, может у него есть козырь в рукаве?»

«Нет, он просто тянет время, чтобы старейшины успели прийти сюда и помочь ему не умереть»

«Думаешь, старейшины спасут тебя? Они еще не скоро придут! Я успею убить тебя дважды, прежде чем они появятся!», - кричал разъяренно Ифань.

«Не будь столь дерзок», - холодно ответил Сивэнь, а затем повернулся, поклонившись к Хуа Мэнхань. Он был благодарен ей за то, что она не сказала правду.

«Е Сивэнь, ты забываешься! Я убью тебя с такой силой, что после смерти ты не будешь способен переродиться!», - продолжал кричать Ло Ифань.

«Ну, если дела приняли такой оборот, то почему бы тебе не показать нам, как ты собираешься это сделать?», - говоря это, Сивэнь достал из за спины свой меч и быстрым взмахом кинул в Ифань волну Ци. Владение мечом стало намного сильнее, чем было изначально. Теперь, кажется, техника Лунного Обезглавливателя в его руках превзошла даже самого ее создателя. Вместо девяти маленьких теневых клинков, он мог создавать тысячи! Тем временем, множество из них уже неслось к Ло Ифань, и каким бы быстрым он ни был, увернуться ото всех разом у него не выйдет.

«Что еще за детские забавы, вот настоящая мощь!», - вынув меч, Ифань ударил им со всей силы навстречу летящей угрозе.

«Вжань!», - его меч пронесся с невероятной скоростью в сторону летящих клинков. Кажется, он атаковал быстрее самой молнии!

От такого удара даже сам воздух порвало на две части. Однако, из-за высокой скорости, звук от взрывов в атмосфере, прошел лишь через секунду после того, как меч достиг конечной позиции.

«Бубум!», - будучи невероятно опытным мастером, он сумел отбить по отдельности каждый летящий на него клинок. Спокойно стоя, он наблюдал за тем, как они взрывались, громко щелкая. Ответная атака полностью исчерпала атаку нападающего!

Не желая ждать ответной реакции, Сивэнь схватил свой меч покрепче и атаковал с новой силой. Атака была намного сильнее и яростнее первой.

Почти сразу Ло Ифань почувствовал ужасную убийственную ауру, что неслась на него, словно молния. Не ожидая такой силы, его лицо переменилось. Ведь сила явно не соответствовала его уровню, а владение умением выходило за рамки понимания.

«Как это так?!», - лишь мог выдавить Ифань, ведь еще недавно Сивэнь не мог справиться с его давлением, а уже сейчас наносил атаки, почти равные воину области Истины.

Ударив несколько раз, он заблокировал ее, а затем обрушил свою мощь на врага.

Все пространство вокруг Сивэнь начало разрываться на части, Ци Ифань полностью накрыло его, словно погружая в глубокий океан...

«Ужасно, просто ужасно! Какой же силой обладает брат Ло!»

«Это сила подобна божественной! Таким ударом можно гору расколоть на две части!»

«Сразу видно, что звание Истинного воина дано ему не просто так!»

Все наблюдавшие за битвой ученики никогда прежде не видели воина подобного уровня в действии и были очень поражены, обнаружив столь ужасную мощь.

Ходили слухи, что Сивэнь действительно в одиночку победил троих воинов на пике 9 уровня. Однако, как известно, разница между областью Истины и пиком 9 уровня Сяньтянь, слишком огромная. Учитывая это, даже тот факт, что он справился с людьми Ло, не означает, что он одолеет Ифань.

Даже опытные воины области Истины не были бы способны отразить такой удар, не получив царапину. Сивэнь находится еще в области Сяньтянь, у него нет никаких шансов! По крайней мере, так думали остальные…

Казалось, во время этой атаки, весь мир был против Сивэнь. Вот она, сила Истинного воина. Использовать Линци в атмосфере, чтобы нанести еще более сокрушительный удар!

«БУМ!»

«БУМ!»

«БУМ!»

Многочисленные взрывы в атмосфере заполонили все пространство, над полем битвы поднялась пыль, ничего не было видно.

Новые потоки Ци, посланные Ифань, тем временем были готовы обрушиться с неба, не давая Сивэнь уйти.

Как бы там ни было, он был очень силен, и Сивэнь, как никто другой мог прочувствовать это.

Словно маленькая лодочка, тело Сивэнь качалось от каждой новой волны Ци в том море энергии, в которое погрузил его Ифань.

К всеобщему удивлению, из кучи поднятой пыли и летящих в разные стороны кусков земли послышался голос Сивэнь – «Это все, на что ты способен?», - после чего в небо поднялась, словно пламя от свечи, чудовищная аура, что могла принадлежать лишь человеку, достигшему области Истины!

«Что! Столь чудовищная аура?! Она ведь совсем как у брата Ло, он что, тоже в области Истины?!»

«Почему до сих пор никто не сказал, что он уже в области Истины?!»

«Этого просто не может быть, ведь еще года не прошло, как он вошел в Основной сектор! Это настоящее чудо, легенда! О нем даже после смерти будут ходить разные мифы!»

«Если старейшины узнают об этом, его ожидают слишком огромные награды и поощрения! Он даже лучше, чем семенной ученик!»

Не только те, кто видел Сивэнь впервые, был удивлен, но и отряд Мэнхань, что видел его совсем недавно, остолбенел. Ведь буквально полмесяца назад он еще не был в области Истины, как так вышло, что он вырос до такого уровня?! Мэнхань же не могла никак уложить в голове тот факт, что он сильнее ее. Ведь еще полгода назад он был в области Хоутянь!

Она, как воин, близкий к области Истины, знала, насколько тяжело преодолеть этот порог, так что, вырасти настолько высоко всего за год, было невозможно.

Все считали, что область Истины можно лишь достичь, потратив на обучение всю жизнь. Но глядя на Сивэнь, мир боевых искусств переворачивался с ног на голову.

Перед ними стояло живое доказательство обратного! Более того, трудно представить, насколько сильным он станет, если продолжит тренировки и дальше.

Не было такого человека, которого бы Сивэнь не шокировал.

Лишь просто взмахнув мечом, он полностью рассеял весь тот океан энергии, в который был погружен Ифань. На его теле не было ни одной царапинки, стоял он твердо, а взгляд был холоден, как сталь.

Увидев подобную картину, в глубине души Ифань почувствовал себя полностью беспомощным перед величием противника.

Несмотря на то, что он посвятил тренировкам жизнь, недавно прибывший Сивэнь уже имел намного больше знаний о мире Истинной области, чем он. Как это произошло? Не понятно. Но ясно одно, Сивэнь оказался в разы сильнее Ифань.

http://tl.rulate.ru/book/70/10329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, наконец вспомнили про эту ранобку!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Также он чувствовал, что Сивэнь тоже испытает к нему определенные чувства, пусть и не столь сильные, но, все же, они были."
Лол, а вот и романтику подвезли хД
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь