Готовый перевод The Legendary Pseudo-villain / Легендарный псевдозлодей: Глава 158

"И почему Альфиус должен быть тем, кто убил моего отца?" 

Теперь была очередь Гекаты быть шокированной и растерянной. 

"Но разве ты не сказал, что твоего отца убил один из меха-костюмов?" Гекате проглотил вопрос. 

"И что?" брови ЛейЛей сошлись, и она посмотрела на мужчину так, словно Гекат сошел с ума: "Только потому, что я сказала, что это был меча-костюм, ты автоматически решил, что за этим стоит Альфиус? И как ты можешь так лгать? Ты явно не Альфиус, потому что если бы ты им был, то знал бы, что не убивал моего отца". 

Геката не знал, смеяться ему или плакать, когда он услышал это, но в итоге он не сделал ни того, ни другого, просто закрыл рот и ждал, пока девушка продолжит. 

"Альфиус не убивал моего отца, как и ты", - твердо заявила ЛейЛей, и этого было достаточно, чтобы и Гекат, и Марвин усомнились в том, что до сих пор они ошибались или нет.

"Лейли, в этом мире есть еще только один человек с твоими способностями, и это мертвая ива весны, которую убил Альфиус", - хмуро сказал Марвин, но Лейли, услышав это, не выглядела впечатленной. 

"И что заставляет тебя так говорить?" спросила Лей Лейли, не пропуская ни одного удара. 

"..." 

"В принципе, Альфиус не мог убить моего отца, потому что когда мой отец умер, не было такого количества меха-костюмов. Альфиус только начал создавать меха-костюмы, и в то время он все еще считался вдохновляющим героем." 

"Подожди... Что...?!" Гекате был немного шокирован, услышав все это, и спросил, "Разве Альфиус не начал создавать меча-костюмы после смерти своего отца? Его репутация к тому времени уже была плохой, не так ли?" 

ЛэйЛэй вздохнула, услышав это, и покачала головой: "Все было не так. Он создал меча-костюмы, когда его отец был еще жив, но коммерциализировал их только после несчастной смерти отца.

Это означает, что массовое распространение меха-костюмов произошло после смерти великого Эдлера, но до этого было еще несколько меха-костюмов, которые были близки к великому Эдлеру и получили в подарок меха-костюм, чтобы опробовать его". 

Услышав это, Гекате нахмурился еще больше, ему все еще казалось, что все слишком запутано и трудно поверить. 

"Как такое может быть?" спросил Гекате в недоумении, - "Разве меча-костюмы не начали убивать пользователей способностей, когда их популяция стала расти и их стало больше?". 

"Сэр, насколько хреновые у вас знания по новейшей истории?" хмуро спросила ЛэйЛэй, явно издеваясь над человеком, который ничего не ответил на этот вопрос. 

Марвин открыл рот, чтобы что-то сказать, но был внезапно остановлен ЛейЛей, которая прищелкнула языком. 

"Здесь могут быть люди, которые подслушивают, поэтому лучше не разговаривать здесь". 

Услышав это, Марвин и Геката сглотнули и кивнули, оглядываясь по сторонам. 

Аукционный дом выглядел практически пустым, но, как и они трое, здесь наверняка пряталось больше людей, и если кто-то подслушает этот разговор, то это будет очень неприятно. 

В следующее же движение они снова оказались в своей квартире, куда их телепортировал ЛэйЛэй, и, к счастью, это была не комната Гекаты, а новая комната, которую ЛэйЛэй снял совсем недавно. 

"Первые меха-костюмы были созданы не Альфиусом", - со вздохом сообщила ЛэйЛэй, и Гекате немного удивился, услышав это. 

Мужчина тут же повернулся и посмотрел на Марвина, ожидая подтверждения, а Марвин кивнул головой, словно уже знал об этом. 

"Первый проект мехокостюма был начат великим Эдлером, но поскольку начинать его под его именем было несколько рискованно, он решил, что все кредиты достанутся его сыну, - сказал Марвин, раскрывая всю правду, - Альфиус не должен был никому об этом рассказывать, и весь проект держался в строжайшей тайне.

Никто не знал, кто были первые меха-костюмы, и вполне естественно, что их деяния также остались незамеченными." 

ЛэйЛэй кивнула головой, соглашаясь с мальчиком: "Это верно. Первые несколько меха-костюмов бродили на свободе, никем не пойманные, и о них не было никаких записей. Делали ли они хорошие дела или плохие, не имело значения, потому что, в конце концов, все это было скрыто и спрятано, как и их личности, которые всегда оставались тайной, более глубоко скрытой, чем причина смерти Эдлера". 

Гекате проглотил, и его брови сошлись, когда он воспринял всю эту информацию. 

Он читал дневник Альфиуса, но там не было ни одного упоминания об этом, однако Гекат все равно поверил словам Марвина и Лейлея, потому что знал, что Альфиус был осторожным человеком. Если бы все это должно было остаться в тайне, мальчик, конечно, не стал бы ничего записывать. 

"После смерти отца он взял проект в свои руки и начал создавать более совершенные меха-костюмы. Большинство меча-костюмов, которые вы видите сегодня, являются продуктом его упорного труда и инноваций". В то время как его отец создавал меча-костюмы для ограниченного круга людей, он создавал меча-костюмы для массы, которая требовала этого", - продолжила ЛейЛей, - "Поэтому я уверена, что это был не он, потому что это никак не может быть он". Альфиус примерно одного возраста со мной, а я потеряла своих родителей, когда мне было одиннадцать лет. В то время Альфиус был так же молод, и он был слишком невинен, чтобы убить кого-то в таком юном возрасте". 

Услышав это, Гекат был немного ошарашен. 

Он не знал, смеяться ему или плакать. 

Все это время он беспокоился о том, как сказать ЛэйЛэй, что он стоит за смертью ее отца, но в то же время по глупости забыл даже подтвердить это.

Настоящему Гекате было двадцать девять лет, поэтому он даже не учел, что Альфиус был слишком мал, когда родители Лейли умерли. 

Геката тут же повернулась и посмотрела на Марвина, из-за которого и началась вся эта заварушка.

Это он напомнил Гекате о той весенней иве, которую убил Альфиус! 

Марвин пожал плечами, пытаясь выглядеть невинным: "Это ты поспешил, не обдумав все тщательно". 

"..." Услышав это, Гекате захотелось ударить мальчика битой по голове, но он, естественно, не стал этого делать, так как у него не было биты.

"Итак... Кто, черт возьми, был твоим отцом?!" спросил Геката, глядя на ЛейЛей. 

ЛэйЛэй сжала губы в тонкую линию и не хотела ничего говорить. 

"Ты говоришь, что твой отец был убит меха-костюмом, и он знал Асгариана, который по какой-то причине ненавидел его. Он также обладал той же редкой способностью, что и ты, которая, как известно, принадлежала одной из трех весенних ив. Учитывая все это, не может быть, чтобы твой отец был обычным человеком! Так кто же ты?!" спросил Геката и, похоже, немного расстроился, усевшись на стул. 

ЛэйЛэй нахмурилась, услышав этот вопрос, и воскликнула в ответ: "Откуда мне это знать?!" 

"..." 

Эта девушка знала всю тайную историю мальчика, который даже не был ей родственником, и при этом она даже не знала своей собственной истории... Было бы преуменьшением сказать, что Геката потеряла дар речи. 

Марвин вздохнул, потирая лоб, и сказал: "ЛэйЛэй, я думаю, что есть некоторые вещи, которые ты скрываешь от нас". 

"А?" 

"Как ты можешь знать так много об Альфиусе, если все это должно было держаться в секрете?" 

ЛэйЛэй сглотнула, услышав этот вопрос, но не осмелилась дать непринужденный ответ мальчику. 

"Я знаю, потому что он был моим другом, но я уверен, что ты не можешь сказать то же самое", - продолжил Марвин, не дожидаясь ответа девушки, - "Так что не лги и скажи нам правду". 

ЛейЛей нахмурилась, но не дала прямого ответа и вместо этого спросила: "Разве ты не говорил, что не дружишь с ним? Ты также лжешь мне о некоторых вещах, не так ли?" 

"

И я просто сказал тебе правду. Я знаю его, и он был моим другом. Теперь твоя очередь быть честным, Лейли, - ответил Марвин, не пропуская ни слова. 

Лейли посмотрела на Гекату и Марвина, которые ждали ответа. 

"Я не знаю, Альфиус", - со вздохом сказала Лейли, покачав головой, и на этот раз она точно не солгала: "Единственная причина, по которой я знаю об этом секрете, заключается в том, что мой отец дружил с великим Эдлером. Он знал о меха-костюмах". 

"Это правда?" нахмурившись, спросил Гекат, сузив глаза на девушку. 

На этот раз он не хотел ей верить, и это было вполне естественно. 

http://tl.rulate.ru/book/69845/2465339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь