Готовый перевод Power, Freedom and a French Flower / Гарри Поттер: Сила, свобода и Французский Цветок (ЗАВЕРШЕН) 🐺 🐾: Глава 138

"- Да, это было великолепно. Дракон заснул почти через десять минут. В этот момент почти все зрители тоже спали. Я думаю, что только директор Дамблдор, мадам Максим и ваш профессор Флитвик все еще могли держать глаза открытыми."

"- Тогда что случилось с твоей мантией?" – напомнил Поттер и повернул голову набок, чтобы показать на ту часть ее униформы, которая была сожжена.

Флер надулась: "- Ну, когда я подошла к дракону , он выпустил огненный выдох из левой ноздри, и попал на мою мантию, но я быстро затушила ее водой ".

"- К счастью, он не зацепил твои волосы ..." - прошептал Гарри, когда одинокая прядь платиновых светлых локонов повисла над его лицом. Он начал играть с ней, прокручивая между пальцами.

Флер, похоже, не возражала против этого и продолжила свой рассказ: "- В общей сложности я получила 52 балла, что ставит меня сразу за тобой на второе место".

"- Я очень горжусь тобой, Флер. Ты знаешь, как выполнили свою задачу Диггори и Крам? - с любопытством спросил Гарри.

"- Я знаю только, что Диггори очень сильно обжегся и не смог забрать свое яйцо. В общей сложности он получил 10 баллов за "Храбрость"". - Делакур весело покачала головой.

"- Крам играл в прятки с драконом почти десять минут, прежде чем, наконец, придумал план. Он попытался попасть в глаз дракона проклятием конъюнктивитуса и добился успеха, но дракон оказался так взбешен, что уничтожил почти все остальные яйца. Это заняло у него в общей сложности двадцать минут. Он получил 40 баллов, и десять из них от Каркарова ".

Гарри рассмеялся, и решил не упоминать, что он стал причиной, по которой Крам вообще не знал о драконах. "- Что ж, теперь у нас есть много времени, чтобы подготовиться ко второму заданию. Я надеюсь, Сириус хорошо позаботится о моем яйце для меня".

"- Чем обычно занимаются студенты в эти месяцы, помимо подготовки к занятиям?" - поинтересовалась Флер.

"- Ну," - Гарри нахмурился. "- На самом деле здесь не так уж много занятий в течение зимы. Только редкие выходы в Хогсмид. Следующий должен состояться в эти выходные".

"- Хогсмид?"

"- Это деревня рядом с замком. Мы видели его очертания из Визжащей хижины, помнишь? Я мог бы показать тебе там все, если хочешь...» - предложил Гарри и сразу же захотел ударить себя. Какого черта он это предложил? Они только начали ладить как друзья.

"- Ты приглашаешь меня на свидание?"

"- Нет, я имею в виду, уверен, что ты могла бы просто пойти туда с другими студентами из Шармбатона, если хочешь ..." - Гарри пытался спасти себя, но его перебили.

"- Нет, все в порядке. Я хотела бы исследовать деревню вместе с тобой. Ты уже устроил мне отличную экскурсию по замку, почему бы заодно не осмотреть и деревню вместе?» - ухмыльнулась вейла.

"- Ну, очевидно, тебе не очень понравилась моя экскурсия". - его замечание вырвалось прежде, чем Гарри смог себя остановить.

Флер неестественно замерла. "- Да, по этому поводу я, наверное, должна перед тобой извиниться. Это было очень незрело с моей стороны..." - девушка, казалось, чувствовала себя очень неловко.

"- На самом деле я не ходила на экскурсию с тем равенкловцем. Просто я была разочарована тобой, и сразу же пожалела о своем решении, как только ты тогда исчез из Большого зала. Меня не интересуют другие мальчики, Гарри..."

Поттер сглотнул. Означало ли это, что она была заинтересована в нем?

"- Знаешь, я бы наверное даже хотел, чтобы ты пошла на экскурсию с Дэвисом… Это была бы худшая прогулка в твоей жизни, и она послужила бы тебе хорошим наказанием". - Гарри попытался разрядить ситуацию шуткой.

"- Я заглажу свою вину перед тобой завтра, обещаю".- Делакур посмотрела на него сверху вниз и убрала с его лба прядь волос цвета воронова крыла. Гарри заставил себя оставаться расслабленным, когда ее пальцы коснулись его кожи.

Два подростка оставались в таком положении еще час, обсуждая различные магазины, которые они посетят в Хогсмиде, и чего можно ожидать от других заданий.

Примерно в шесть часов вечера им обоим пора было уходить. У Гарри назначена встреча со своим крестным в "Трех метлах", в то время как Флер собиралась присоединиться к своим родителям и мадам Максим за ужином. Поттер неохотно убрал голову с колен вейлы. Это было самое интимное время, которое они когда-либо проводили вместе, не только на физическом уровне.

Оба смогли просто расслабиться и наслаждаться обществом друг друга. Гарри не мог дождаться, чтобы провести с ней день в Хогсмиде в выходные.

Он проводил Флер до экипажа, после чего попросил Добби перенести его в "Три метлы".

Во время ужина Сириус захотел знать все, что произошло у них с Флер во время их "личного времени", и Гарри признался, что каким-то образом пригласил ее на свидание в Хогсмид.

"- Ну, по крайней мере, ты двигаешься быстрее, чем твой отец. Джеймсу потребовалось более шести лет, пока Лили наконец не начала встречаться с ним. И это было не из-за отсутствия попыток.» - хмыкнул Блэк.

Они закончили свою трапезу, и Гарри с удовольствием выпил свою самую первую порцию огневиски, правда когда Сириус начал флиртовать с Розмертой, соблазнительной владелицей паба, он решил, что пора уходить.

Не веря, что Сириус успешно аппарирует сам, Гарри позвал Кричера, чтобы тот вернул крестного на площадь Гриммо после чего позволил Добби перенести себя обратно в Хогвартс.

В 11 часов вечера он наконец попал в тайную комнату. Добби и Кричер уже начали разделывать дракона на части и складировали его рядом с останками Василиска. К его удивлению, Добби также положил на его стол ответ от Борджина.

Гарри с любопытством вскрыл конверт и начал читать.

«Дорогой мистер Поттер,

Поздравляю с тем, что вас выбрали в качестве чемпиона на турнире Трех Волшебников. Я уверен, что вы добьетесь очень многого в этом экстраординарном соревновании.

Я прекрасно понимаю ваше желание сохранить свои воспоминания, и хотя мой ответ может показаться вам запоздалым, однако я начал узнавать у своей сети, есть ли у кого-нибудь информация об устройстве, которое вам нужно.

К сожалению, в Британии нет на данный момент нужных поставщиков. Тем не менее, я добился успеха на континенте. В Египте есть известный производитель и продавец, который предлагает три различные модели.

Простой омут памяти, в котором один человек может заново просмотреть свои воспоминания стоит 10.000 галеонов

Модифицированная версия первой модели, которая позволяет нескольким людям пользоваться им одновременно обойдется вам в 12.000 галеонов.

Омут памяти с теми же характеристиками, что и № 2, в дополнение с определенными рунами, которые позволяют создавать голографическую проекцию воспоминаний оценивается в 15.000 галеонов

Перепродажа и транспортировка омута памяти строго регулируются МКВ и британским министерством магии, поэтому за мои услуги я бы попросил у вас сумму в 500 галеонов, чтобы вы могли забрать устройство в моем магазине на Темной-аллее.

С нетерпением жду вашего ответа,

Борджин.»

http://tl.rulate.ru/book/69631/2489779

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь