Готовый перевод Shadow Slave / Теневой Раб: Глава 396: Вирусная сенсация


Глава 396: Вирусная сенсация 


Санни спас немного еды из разрушенного холодильника, поужинал очень поздно и снова спустился в подвал, на этот раз для путешествия на Скованные Острова.

К тому времени вся теневая эссенция, которую он потратил во время поединков и на то, чтобы Мантия Подземного Мира не превратилась обратно в камень, уже была восстановлена.

Ношение ониксовых доспехов требовало постоянного притока эссенции, чтобы поддерживать заклинание [Живой Камень] активным, а поскольку Змей Души принял форму оружия, Санни не мог использовать Тень, чтобы свести расходы к минимуму. Ношение Мантии в течение длительного времени было довольно утомительным... однако это был отличный способ потренироваться в наиболее эффективном использовании эссенции. Он не жаловался.

...Забавно, однако, что Сновидение требовало от человека тратить настоящую сущность, несмотря на то, что это была всего лишь иллюзия.

«Ну что ж.»

Забравшись в свою новую, ультрасовременную спальную капсулу, Санни удобно устроился в мягкой колыбели и улыбнулся.

«Не будет больше боли в мышцах! Наконец-то.»

С этими словами он закрыл глаза и очень быстро заснул.

Пока его душа бродила по Царству Снов, а тело спало, запертое в подземном бункере за многочисленными слоями защиты, в реальном мире произошло несколько событий.

Ролик с его короткой дуэлью против Лео Страйкера неожиданно стал вирусным.

По всей планете бесчисленное множество людей смотрели его с самой разной реакцией. Кто-то нашел его забавным, кто-то увлекательным, а кто-то просто прокрутил его мимо, просматривая свою ленту.

Однако даже те, кто не проявлял никакого интереса к поединкам Пробужденных, нашли его поразительным. Образ инфернального призрака в черных ониксовых доспехах, побеждающего очаровательного, благородного человеческого воина одним быстрым и безжалостным ударом, был действительно очень кинематографичен... как и предсказывал Лео. Даже если, к его ужасу, роли в итоге поменялись местами.

Более того, хотя Санни даже не знал, что их бой транслируется, он случайно посмотрел прямо на невидимую камеру сразу после того, как жестоко всадил кончик своего одати в глаз противника.

Изображение страшной черной маски, безэмоционально смотрящей прямо на них, два сгустка тьмы, скрывающие глаза человека, стоящего за ней, вызвали дрожь по позвоночнику у людей, смотревших ролик.

Это было леденящее, захватывающее и странно гипнотическое зрелище.

После многократного повторения ролика у многих из них возник один и тот же вопрос...

Был ли там вообще человек, за страшной маской?

Однако у людей, следивших за лигами Сновидения, была совершенно другая реакция. Хотя они тоже оценили неоспоримую эстетическую ценность короткого и яркого поединка, они больше обращали внимание на его реальный смысл.

Как мог совершенно неизвестный новичок победить такого известного и признанного дуэлянта, как Лео Страйкер... всего одним ударом? Точный момент, когда Санни нанес смертельный удар, был проанализирован, разобран и помещен под микроскоп. Было ли это мастерство или чистая удача? Было ли это намеренно или случайно? Совершил ли Лео ошибку, или его таинственный противник был просто намного лучше?

Ответ был довольно запутанным: никто не имел ни малейшего представления.

Очевидно, что когда людям стало интересно, они не остановились только на одном вирусном ролике.

Довольно быстро каждый бой и каждое слово, произнесенное Санни во время его возмутительного визита в Сновидение, были найдены и опубликованы для всеобщего обозрения.

...Как только люди увидели содержание этих записей, весь круг дуэлянтов был жестоко потрясен. За одним потрясением последовало другое, а затем еще одно, и так до бесконечности.

Первое, что обнаружили люди в ходе расследования, были еще два коротких ролика.

В одном из них было показано, как Дворняга убивает Даоса Сайфера за одну секунду.

Другой показывал, как Дворняга убивает Глупца... снова, одним безжалостным ударом.

В общем, ему понадобилось меньше минуты, чтобы легко сокрушить трех самых известных молодых дуэлянтов в мире. Они не были абсолютной элитой, но все же были одними из лучших, кого могло предложить Сновидение.

Вывод был очевиден: его победа над Лео Страйкером не была ни удачной, ни случайной. Дворняга действительно был... намного лучше.

Но как это могло быть?!

Неужели он был замаскированным знаменитым дуэлянтом?

Люди продолжали копать и пришли к обескураживающему выводу: человек, называвший себя Дворнягой, никогда не заходил в Сновидение до этого дня. В его профиле было только две информации:

[Победы: 30]

[Поражения: 0]

И:

[Статус: Не в сети]

После этого появилось множество теорий, утверждающих, что Дворняга на самом деле был Мастером, который посетил Сновидение, чтобы развлечься. В мире было не так уж много Мастеров, и у всех них были более важные дела, чем проводить время за иллюзорными дуэлями. Но даже если они и проводили дуэли, то на частных аренах, созданных специально для этого случая, вдали от посторонних глаз.

Тем не менее, если Дворняга был Мастером, это все объясняло. Он просто был намного сильнее...

Но это не так.

Эта теория была развенчана, когда были найдены записи его других двадцати семи поединков. Просмотрев их, энтузиасты-исследователи испытали настоящее потрясение, и по очень странной причине.

Все дело в том, что на этих записях было видно, как Дворняга борется с гораздо более слабыми противниками.

Постойте-ка... что, черт возьми, это значит?!

Как человек мог бороться с новичками, сражаясь с ними в среднем от пяти до десяти минут, а затем убить трех опытных профессионалов за три секунды?

Ответ был просто умопомрачительным. В то время как люди, не очень хорошо разбирающиеся в технике боя, предположили, что Дворняга просто притворялся слабым, более сведущие эксперты пришли к ошеломляющему выводу...

Дворняга лишь использовал стили своих противников для борьбы с ними.

Он пришел в Колизей, ничего не зная о популярном стиле «Удар Ревущего Льва», и за один вечер освоил его настолько, что даже Глупец, Даосист Сайфер и сам Лео Страйкер — трое бойцов, которые в свое время популяризировали этот стиль, — не смогли противостоять ему даже пару секунд.

Теперь настала очередь экспертов дрожать.

По иронии судьбы, поняв, что именно произошло, они остались с тем же вопросом, что и люди, знающие о поединках Пробужденных, после просмотра вирусного ролика.

...Было ли существо в черной деревянной маске вообще человеком?

И все они, независимо от своих интересов и уровня знаний о боевых искусствах, теперь задавались одним и тем же вопросом:

— ...Кто, черт возьми, такой Дворняга?

http://tl.rulate.ru/book/69326/2430714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Люблю такое
Развернуть
#
Кек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь