Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 531 несчастье

Несмотря на то, что Аманд выглядел уверенно подготовленным, у Шеяна все еще был свой козырь - Риф!

Способный пробудиться, чтобы в любой момент стать охотником за ростом, как только Риф успешно прорвался, Шеян поверил, что он невообразимо подогреет боевое мастерство партии!

Даже если Аманд заложил бесчисленные ловушки или разработал бесчисленные схемы, в конце концов, способности человека имели предел. Если его экипаж не достигнет страшного уровня пиратов на борту трех легендарных пиратских кораблей, он будет абсолютно неспособен справиться со смертельной угрозой.

В дедукции Шеяна, пока Риф пробудился, Аманд мог в лучшем случае победить трио в сокрушительном поражении, уничтожив кропотливо созданную девицу Хилл, и даже уничтожить его пиратский экипаж. Но если бы он захотел убить Шеяна, то это было бы, казалось бы, немыслимой миссией.

На грани начала битвы, где обе стороны нарисовали мечи с зловещими замыслами, круто издалека заскользил крошечный одномачтовый сампанчик. На его борту пират лихорадочно размахивал сигнальным флагом и кричал.

"Скорее отступайте!"

Когда сампан приблизился ближе, можно было отчетливо услышать возмущенные крики этого пирата.

"Этот проклятый капитан Норрингтон разгромил пиратский флот Шевальи и с триумфом вернется. Я слышал, что его флот скоро будет проезжать мимо, чтобы проверить контрабанду паромов на этом острове. Если мы продолжим, будет слишком поздно!"

Эта информация была похожа на гром с ясного неба. Можно было заметить подёргивание мышц лица Амманда, прежде чем он схватил пирата-информатора, когда он яростно завывал.

"Что вы сказали? Что за тарабарщину вы извергаете??!!!"

Пират ответил дрожащим голосом.

"Правда! Сын Чёрного моря, слова мои - правда. Флот Норрингтона будет роиться здесь в течение десяти минут!"

"Это невозможно!!!" Аманд воет безумно. Он внезапно повернул голову, чтобы взглянуть на Шейана ядовитыми глазами, которые, казалось бы, хотели вырезать плоть из тела Шейана, по одному кусочку за раз.

Затем он глубоко вздохнул перед тем, как отпустить пирата, и бросил ему две золотые гинеи.

"Молодец, Тургис. Я мгновенно потерял себя. Взвесьте якорь и поднимите паруса. Приготовиться к взлету!"

Шеян наклонил голову и хихикал, как он наблюдал за Аманд, перед тем, как помахать на прощание. Аманд полностью проигнорировал его, когда он отвернулся.

Моряки на обоих кораблях начали действовать. Спустя недолгое время два корабля, изначально сцепленные между собой, окончательно разошлись среди скрипа деревьев.

К счастью, постепенно начался прилив. Если нет, то было бы довольно трудно отделиться после того, как корабль Аманда силой столкнулся с боковой стороной корабля Шеяна, оставив дно корабля скребущимся о песок.

Подождав, пока корабль Аманда отплывет, Шеян развернулся и ненадолго отсканировал, прежде чем пробормотать к близлежащему Ол-Садогу.

"Ты в порядке?"

Ол'Садег был больше напуган, чем ранен, и его тело было заполнено поверхностными порезами. Зазрывшись на далекий корабль Аманда, он вздохнул с облегчением.

"Да".

Шеян продолжал с неуклонным поведением.

"Спайк должен быть в порядке, я только что видел, как он открыл ответный огонь из пистолета". Немедленно иди и спроси его, можно ли еще мобилизовать корабль".

Очень быстро Спайк прибыл до Шеяна и посоветовал.

"Сэр, мы должны быть в состоянии отплыть в течение пяти минут, но только в нескольких дюжинах морских миль от берега. Более того, последствия будут не маленькими. Из-за отсутствия материалов сейчас, мне нужно будет отпилить часть киля, чтобы починить жизненно важные обломки. Но это покалечит киль, в результате чего судно потеряет способность выдерживать шторм открытого океана".

Шеян кивнул и приказал.

"Ладно, продолжай. Несмотря ни на что, мы должны уплыть до прибытия Норрингтона."

Плотницкие работы Спайка действительно были достойны золотых гиней Шеяна. Действительно, как он и говорил, корабль, наполненный тяжелораненым экипажем, начал плавать.

Только оставив остров далеко позади, экипаж, наконец, успокоился и приступил к подсчету раненых на корабле.

На этот раз Шеян действительно получил сильный удар. За исключением повреждений, нанесенных кораблю, его кропотливо подготовленный экипаж понес тяжелые потери.

По словам "Ол'Садога", "Филипс" был тяжело ранен, как и "Блэкстейл", в то время как "Канби" получил серьезные ранения после покушения и упал в море, где его судьба в настоящее время неизвестна. Наконец, недавно завербованный убийца из Спрингсвана также был убит в бою! Кроме того, общее число погибших составило более пятидесяти человек, а остальные были ранены.

К счастью, пираты привыкли жить на борту, и привыкли жить на грани жизни и смерти. Кроме того, после того, как Шеян во время этого несчастья убил босса берсеркера, их морали были сильно подорваны.

Введя в курс лечения чудесную "суданскую мазь", а также медицинские навыки Кайто, все оставшиеся раненые пираты смогли выжить; без единой травмы.

Было бы неплохо воздержаться от навигации в ночное время. Поэтому, надлежащим образом дистанцировавшись от этого небольшого острова, Шеян приказал им отпустить якорь, позволив кораблю отдохнуть.

Однако, чтобы защититься от событий малейшей вероятности, таких как возвращение Аманда в водовороте пыли или преследование Норрингтона, они специально обнаружили скрытый док для постановки на якорь. Назначенные зрители также располагались по очереди.

В настоящее время бездельничающий Шеян вернулся в свою капитанскую каюту. Он вытащил серебряный ключ, брошенный Харродом, и вызвал его. На этот раз был вызван не сундук с сокровищами, а полуметровый ствол дерева.

Этот ствол дерева и раньше был обработан плотницкими работами и украшен фирменным викинговым узором изогнутой шеи зверя, создающим впечатление торжественности и трагедии.

Разве это не было похоже на карманную кровеносную лодку?

Изучая этот вызванный предмет, Шеян не мог удержаться от этого понятия. Естественно, он протянул руку к добыче, прежде чем извлечь первый предмет - шлем.

Этот шлем был смоделирован уникальным образом, и действительно был тем шлемом с коровьими рогами, ликующим величием викингов. Ношение такого шлема вызывало бы у человека впечатление, будто он хвастался, и в то же время переполняло бы его смертоносностью средневековья. Этот шлем выглядел кованым из железа, но его рога были настоящими рогами зверей, изогнутыми со смертельной резкостью по направлению к своей добыче.

Когда Шеян взял этот шлем, в его голове всплыл список уведомлений.

[ Шумы великого медведя (шлем из кости зверя) ]

[ Происхождение: Бассейн реки Днепр ]

[ Редкость оборудования: Серебряная Сторилайн сорт ]

[ Материал: сосна, железо ]

[ Надстройки: бампинг рогов (уже добавлены) ]

[Вес: 7,2 кг]

[ Требования к использованию: прочность 45 баллов, телосложение 20 баллов ]

[ Детали: небьющиеся ]

[ Детали: увеличьте урон от атаки на 50% ]

[ Детали: увеличьте скорость взрывного удара на 50% ]

[ Детали: Заживляющий эффект неэффективен для игрока, в то время как урон, полученный от атаки противника, будет удвоен! (Удвоенный урон основан на теоретическом уроне, полученном от атаки противника) ]

[ Активная способность: Высокомерие - если ваш враг рассматривает длинные рога этого шлема, как простую эстетику, то это было бы большой ошибкой.

[ Детали: Активация этой способности подтолкнет вас к быстрому свирепому столкновению в направлении фронта, остановившись только после столкновения с чем-то или через 30 метров. Столкнувшееся существо будет поражено на длинные 5 секунд ошеломляющей длительности (включая союзников), и получит (100 + (сила x2)) очков урона. Когда существо опомнится, оно получит 15 очков / 5 секунд урона от потери крови; продолжительность: (15 + х секунд), где х определяется вашей силой. ]

[ Детали ] Если вы врежетесь в препятствие, вы получите 300 очков урона и 10 секунд потрясающей продолжительности. ]

[ Внимание ] Экипировку можно менять во время боя (эта экипировка имеет приоритет).

[ Внимание ] Духом этого снаряжения признаются только те воины, которые были признаны варварами или викингами. (Владелец должен обрести "побиваемую" репутацию среди варваров или викингов, или выполнить определенную миссию) В противном случае, все бонусные эффекты будут уменьшены вдвое, а негативные - удвоены. ]

"Чёрт!" Шейан не мог не проклинать вслух после осмотра шлема.

Если бы не последнее предупреждение, то у дальнобойщика все равно был бы способ попытаться одержать его. Тем не менее, с этим окончательным свойством, хотя шлем все еще может увеличить свой урон и скорость взрывного удара на 25%, отдача от нанесенного усиленного урона была бы слишком возмутительной. Более того, изменения основывались на теоретическом ущербе.

Если бы Брат Блэк не оборудовал этот шлем, пуля нанесла бы ему теоретически 100 единиц урона, что эквивалентно приблизительно 60 очкам урона после факторинговой защиты. Как только он наденет этот шлем при тех же условиях, урон противника, нанесенный ему, будет парить до 200 очков, что будет означать сброс 120 очков HP. Если бы он не был известен среди викингов, то пуля нанесла бы Могенше 400 очков теоретического урона. Даже хуже всего, он не смог бы исцелиться.

Могенша наблюдал за шлемом, как он просил.

"Риф, ты разве не кузнец? Сколько еще времени осталось до того, как ты достигнешь стадии, когда можно будет извлечь свойства из оборудования".

Риф покачал головой в ответ.

"Это еще долгий путь! Кроме того, даже если бы я понял способность извлекать свойства из оборудования, это не просто так просто, а имеет семь уровней апгрейда. На первичном уровне рисование свойств для оборудования было бы сродни утилизации. Я понимаю ваши намерения, вы хотите правильно извлечь отрицательное свойство оборудования. Я считаю, что это будет возможно только после того, как я достигну 5 уровня в моей способности извлекать имущество".

Брат Блэк пожал плечами в жалости.

По правде говоря, два свойства этого оборудования, повышающие урон от атак и уровень взрывных ударов на 50%, были бы невероятно страшным апгрейдом для дилера, наносящего первичный урон.

Однако, к сожалению, его негативные последствия были катастрофически ужасны. Выживаемость комбатантов дальнего радиуса действия уже была их недостатком, но в дополнение к этому, вероятно, потребуется один выстрел, чтобы привести их в состояние, близкое к смерти, при столкновении с другими комбатантами дальнего радиуса действия! Почему это не заставило бы одного качать головой и вздыхать?

http://tl.rulate.ru/book/690/990185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь