Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 517 Джошами Гиббс

Именно по подсчетам Шеяна, унылый Джошами Гиббс в настоящее время был окружен кучкой участников. Несмотря на то, что у этих конкурсантов не было много гиней, они все-таки могли угостить своего гостя выпивкой.

Коварный Джошами Гиббс яростно глотал свой ром, когда возвращался к своим дочерям и разговорам с соперниками; очевидно, он намеревался просто наслаждаться этим бесплатным напитком.

В настоящее время новости быстро и обильно циркулируют среди барменов. Басни о пиратах Шеяна, убивших бармена, Темную Вдову, о Сером Голубе, давно дошли до нас. Поэтому, когда Оль Садег покровительствовал этой таверне, он получил необычайно радушный стандарт обслуживания.

Тем временем, те конкурсанты, которые были отправлены сюда, очевидно, были талантами с довольно поразительным обаянием. Таким образом, большинство из них все еще могли свободно общаться с Джошами. Тем не менее, точно так же, как и догадки Шеяна, наличие корабля третьего ранга, способного противостоять ветрам и трюмам, было жизненно важным критерием для перемещения Джошами.

В конце концов, разговоров, которые могли бы сломать гавани, было достаточно только в укреплении их личной дружбы с ним.

Шеян и его друзья предпочли спокойно посидеть за углом, наблюдая за прямолинейными улыбками, но двусмысленными разговорами Джошами, когда он обращался к участникам.

По мере того, как время уходило, надежды конкурсантов уменьшались вместе с истощающимися золотыми дублонами, и постепенно превращались в отчаяние, желая бунтовать против него.

Не так давно Джошами Гиббс, наконец, выпил свою последнюю кружку рома. Не вполне довольный, он наслаждался своими губами, прежде чем оглянуться вокруг смущенно.

"Да, куда они пошли?"

Разбазарив свои богатства, эти конкурсанты поняли, что этот хитрый Джошами не поддастся. Вместо этого, они не могли восстать против него, а могли только разойтись.

В этот момент Шеян бросил взгляд на Ол'Садога. Затем Ол'Садег встал и продолжил сидеть рядом с Джошами, прежде чем жестикулировать за самым дорогим коронным ромом, и начал неспешно пить.

Вернувшись в порт Туртуга, самым дорогим был Золотой Ром; ситуация была вызвана приближением Маленького Лорда Фокке к порту. Напротив, Тортуга была похожа на напряженную войну между купцами и тавернами. До тех пор, пока у кого-то были деньги, даже "чистый китайский Лонгджин*" можно было бы получить! Естественно, любимый пиратами ром был изобилует, с множеством качественных вариантов. Над сортом "Золотой ром" было пять видов рома. Для такой кружки, как Crown Rum, он стоил 50 гиней за кружку; тем не менее, он был оценен только как третий среди всех ромов порта Тортуга.

(TN: *Длинный чай - это разновидность чая в фарфоре)

У Джошами всегда была отличная переносимость алкоголя. Более того, он выпил максимум 2-3 кружки рома, обработанные участниками конкурса, что едва ли могло удовлетворить его зависимость. Будучи свидетелем закручивания золотой жидкости внутри кружки Ol'Seadog, он не мог не слюнить и попросил.

"Эй, дружище, не хочешь угостить меня кружкой рома?"

Ол'Садег ответил ухмылкой.

"Да, если ты хочешь встретиться со мной, кэп'н."

Джошами недолго колебался, прежде чем ответить.

"Кто может быть вашим капитаном?"

Ол'Садег переключил свое внимание, его глаза переполнились обожанием.

"Третий помощник Летучего Голландца. Супруг Кракен Пола, легендарный капитан великолепной девы Хилл - моряка Яна с таинственного востока".

Джошами был опытным человеком. По его мнению, из немногих похвал, характеризующих Шеяна, наиболее значимой была бы половинка Кракен-Пола. Поэтому, под обаянием коронного рома, он сидел рядом с Шеяном.

У Джошами Гиббса была полная борода, кроме подбородка, и пухлая голова. По какой-то непонятной причине Шеян всегда считал его похожим на грубого и сурового орангутана. Присев, он поджарил свою кружку в сторону Шеяна.

"Мистер Гиббс, приятно познакомиться. Это наша вторая встреча".

Джошами недолго колебался, прежде чем ответить.

"О, да, более десяти лет назад, вы были новичком под Аманд. Я должен сообщить вам, что Аманд искал вас десять лет. Теперь, когда новость о вашем появлении распространилась, он никогда не пощадит вас".

Шеян хихикал.

"Вот моя благодарность за ваше пылкое напоминание. Бармен, принесите кружку коронного рома для мистера Гиббса".

Джошами потер руки и улыбнулся.

"Как я могу принять эту добрую волю?"

Но поведение Джошами мгновенно обнажило лицемерие в его словах. Этот знающий ветеран-пират нетерпеливо принял свою кружку с коронным ромом и спустил ее, не оставив позади ни капли; перед тем, как выпустить удовлетворенную отрыжку.

Шеян не спешил спешить на допрос, а искренне спросил.

"Я был там в ночь, когда порт Туртуга был сровнен с землей. Маленький лорд Фокке совершил набег на Черную жемчужину, но я не знаю ничего кроме этого. Мистер Гиббс, вы тогда были на месте преступления, что случилось?"

В настоящее время Шеян определил, что Маленький Лорд Фокк уже должен был знать, что преступник - это он сам. Несмотря на это, он абсолютно не стал бы разглашать дела своей жены до того, как ее убьют. Это было связано не с его достоинством как лорда, а с общей судьбой мужчин... Когда Джошами услышал слова Шеяна, его лицо погрузилось в страх и тревогу, когда он уклончиво ответил.

"Честно говоря, я не знал, почему Лил'лорд Фокк ворвался в сумасшедшую ярость против нас. В полдень господин Фокк пригласил Ол'Кэп'на и Джека отдать дань уважения его покойной жене. Никто не знал, что это ужасно коварный заговор. К счастью, наш Джек Воробей решил не идти. Отныне я больше никогда не видел Ол'Кэп'на, никто не знает, жив он или мертв". Можно было видеть, насколько он предан Джеку; зная о романе между ним и женой маленького Фокка, Салли, он все еще оставался скованным в этот момент.

Шейан кивнул, когда он спросил.

"После того, как старого капитана убрали, упала ли "Черная жемчужина"?"

Джошами взволновался, когда воскликнул.

"Чёрт возьми! Это невозможно! У нас все еще был мистер Воробей и глава нашего могущественного экипажа, Ханц. Но я должен признать, что сила Лорда Фокка действительно пугает. Его последние проявления колдовства были поистине слишком зловещими и дьявольскими, отправив в бегство и свои войска. Если нет, то, возможно, Чёрная Жемчужина стала бы историей."

"О?" Самым большим желанием Шеяна сейчас, несомненно, было понять способности Маленького Лорда Фокка. Он мгновенно щелкнул пальцами. "Бармен, принеси мне еще одну кружку для мистера Гиббса; западный ром, чтобы увлажнить его горло. Бармен, пожалуйста, ты не можешь напрямую сбрасывать камни в напиток. Доставьте кружку, мы сами добавим камни!"

Вестерн-саммит ром был ромом дороже и выше коронного рома. Блестящий загорелся в глазах Джошами. Он больше не осмеливался спускаться в кружку с одного удара, а смаковался несколькими глотками. Затем он показал ужасную ликование, продолжая.

"Лил'лорд Фокк был истинным демоном. Самый смертоносный демон, которого мои глаза никогда не видели! Он мог выпустить дьявольский порыв морозного воздуха и заморозить меня, пиратов, в кубики льда. Несмотря на то, что наши клинки резали его тело, его жизненная сила и, возможно, не пострадали; даже не пролив ни капли крови. Я даже видел, как он жертвовал душой своих людей, чтобы пополнить свою жизненную силу. Это было главной причиной, приведшей к тому, что его войска в конце концов дезертировали из Лиль'лорда Фокке. Хиллхо, это не самое страшное!"

Говоря до сих пор, Джошами больше не мог замаскировать ужас в своих глазах.

"В ту ночь около сорока из моей команды скрестили руки с Лордом Фокке, где он грубо перерезал тридцать из них. Тем не менее, ни один из них не выжил, ни один! Раненые позже умерли, и даже неукротимый глава экипажа, Ханц, не исключение! Пораженные той же болезнью, они умерли в течение месяца после битвы! Могучий Ханц мог получить лишь крошечный порез на руке, но он не смог выжить в этом испытании"!

Шеян молча слушал, пока тяжело задыхающийся Джошами не поднял свою кружку, прежде чем спросить.

"Тогда, как его в конце концов убили?"

"Истребили?" Джошами горько улыбнулся. "Нет-нет-нет, вы, наверное, что-то не так поняли. Да, той ночью мы поняли, что его морозное колдовство было слишком грозным, поэтому мы разожгли массивный огонь. В конце концов, глава экипажа Ханц использовал факел, чтобы поджечь Лил'лорда Фокке, прежде чем Джек выпустил против него 3-фунтовую пушку. Лорд Лил'лорд Фокк и его великий демонический конь упали в океан, чтобы больше никогда не быть замеченными нами".

Шеян недолго размышлял, утверждая, что, хотя Джошами кое-что и пропустил, он не пытался его обмануть. Затем он кашлянул, чтобы инициировать свои официальные вопросы.

"Мистер Гиббс. Я понимаю, что в последнее время вы выглядите довольно удрученным. Запах вашего тела говорит мне, что вы, кажется, остаетесь в свинарнике?"

Лицо Джошами показало неловкое выражение.

"Мы не должны говорить об этом? Братья Моряк Ян?"

Шеян нежно хихикал.

"Конечно, не проблема. Тогда разве мы не должны говорить о нынешнем состоянии мистера Джека Воробья? Похоже, его собираются пригласить в качестве гостя в тюрьму Порт Рояль".

"О? С каких это пор он пробирается в тюрьмы Порт Рояля? Я только наверху, он посещает Порт Рояль." Джошами говорил с крайним разочарованием. "Более того, многие искали оправдания, чтобы искать меня сегодня. Проклятия, что может сделать свинарник, спящий со старой головой, как я?"

"О, басни не всегда точны, но я знаю, что ваши слова не от сердца, мистер Гиббс." Шеян хихикал и продолжал.

"Мы с вами оба прекрасно понимаем это - без капитана Джека Воробья Черная Жемчужина навсегда останется под властью предателя Барбоссы". Позвольте мне откровенно сказать, что моя цель - рассказать вам все это; я лишь надеюсь вступить в сговор с мистером Джеком Воробьем, чтобы сбить Барбоссу. По крайней мере, если это слишком сложно, мне нужно понять некоторую исчерпывающую информацию о "Черной жемчужине". Это моя цель".

Джошами взял свою кружку, когда подозрительно спросил.

"У вас действительно есть только эта просьба?"

http://tl.rulate.ru/book/690/933446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь