Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 516 Прядение шелка из коконов Кропотливые исследования

После долгого разговора с его густым акцентом, Лохан сильно захотел пить. Подняв кружку кофе, он почувствовал богатый аромат, прежде чем выпить несколько вкуснейших ртов.

"Честно говоря, я могу гарантировать только 20%-ное увеличение скорости вашего корабля, потому что он обладает несколькими драгоценными компонентами". Тем не менее, эти компоненты не в состоянии проявить свои полные атрибуты из-за несовместимости их расположения и методов установки. Без этих нескольких драгоценных компонентов корабля было бы даже трудно увеличить скорость на 10%".

Услышав этот момент, Шеян кивнул, когда поставил на стол 10 золотых гиней.

"Поистине очаровательно, мистер Лохан. Ваша история. Ваше красноречие и кофе достойны такой ценности. Кроме того, чтобы облегчить быструю модификацию моего корабля, я больше не буду тратить ваше время".

Затем Лохан послал их.

"Я пошлю своих людей, чтобы они начали работать на вашем корабле. Завтра в такой час, мистер, вы увидите военный корабль, который парит в океане."

"Я буду ждать." Шеян смиренно улыбнулся.

Затем группа из четырех человек продолжила путешествие по этому причудливому, но процветающему порту Тортуга. Когда они пришли в магазин со знакомым названием "Цыпленок и Собака*", Шеян был поражен, увидев, как хитрый спекулянт Крот Уоллер, удобно сутулящийся на стуле, лениво бросает взгляд на прохожих. После краха порта Туртуга, этот магазин "Цыпленок и Собака" на самом деле сумел оживить себя здесь.

(ТН:* Это был магазин, который Шеян встретил в третьем томе, в порту Туртуга).

Цзинкуан давно слышал об истории издевательств над Шеяном со стороны этого старика. Поэтому он планировал взять на себя ответственность, желая устроить его за Шеяна. Вместо этого Шеян остановил его, сказав, что время еще не пришло. Напротив, брат Блэк и Риф лично поднялись, чтобы испытать несчастье этого старика. В конце концов, втянулся несчастный Риф.

Крот Уоллер тут же втянул Риф, когда он только что вошел в магазин. Со слезами и вытекающей слизью жалкий старик упрекнул Рифа в небрежности, обвинив его в том, что он раздавил своих единственных товарищей за все эти годы - домашних муравьев, которых он воспитывал. Видя, как старик задыхается от старых слез, Риф с его джентльменским изяществом мог только безмолвно купить "драгоценный камень" этого магазина цыплят и собак, в качестве компенсации; зубочистку, описанную как изготовленную с бородой белого священного тигра. Только после этого Рифу удалось вырваться из лап.

Далекий Цзинкуан яростно шипел от желания лишить его семейного состояния, наблюдая за тем, как все разыгрывается. Вместо этого Шеян оттянул его назад, предложив сначала накапливать долги, а затем медленно требовать их обратно, как только они достигают все время высокого.....

Здесь, в Тортуге, самым интересным местом будет Абатуар. Абатуар не имеет никакого отношения к мясному делу, жирному мясу или жирным громоздким мясникам. Вместо этого, это был просто обычный аукционный рынок.

Ограбив множество сапог, многие пираты хотели быстро продать эти сокровища; часто они также получали дешевые сделки в этом месте. Однако Шеян и его друзья пришли в неподходящее время, и все, что осталось от аукционного рынка, было спорадическими рыхлыми джонками. Сделав несколько запросов, они поняли, что "официальный" аукцион будет проводиться каждые десять дней, а в промежутках между аукционами останется только сыпучий мусор. Предыдущий аукцион только что завершился, и им пришлось ждать еще 7-8 дней.

После гастролей по этому мусорному рынку Шеян ничего особенного не приобрел. В конце концов, он потратил 3000 гиней на приобретение доски из гибридной древесины голубого цвета, которая могла бы обеспечить 25-процентное увеличение прочности корпуса судна. Кроме этого, больше ничего не привлекало.

Неофициально, Риф получил неожиданный урожай. Ему удалось найти ножны саблей, да, ножны, которые каким-то образом могли бы содержать его световой меч.

Материал, из которого сделана эта оболочка, был своеобразным, слегка похожим на камень. На ней были выгравированы странные рисунки, и она считалась не оборудованием, а изделием. Его осуществимость была предельно прямой - после хранения оружия в нем в течение 120 минут интенсивность взрывного удара увеличивалась на 3% после его вытаскивания; в течение 60 минут.

Обойдя некоторое время вокруг порта Тортуга, Шеян заметил время и заговорил.

"Время пришло".

Риф спросил сбивчиво.

"Какое время?"

Шеян хоркнул и ответил.

"Пришло время, когда конкурсанты врезались в стену."

Риф еще больше озадачился и спросил.

"Разве ты не можешь говорить яснее?"

Шеян кивнул в ответ.

"Хорошо, тогда пришло время рассказать о моих планах". В то же время, вы, ребята, можете сослаться на это, чтобы убедиться, что я ничего не упустил из виду. Во-первых, давайте поговорим о нашей миссии, которая заключается в получении ацтекской золотой монеты, проклинающей экипаж "Черной жемчужины"".

Риф и Могенша кивнули. Затем Шеян возобновился.

"В настоящее время нам посчастливилось получить координаты острова Муэрта, где хранятся сокровища Барбоссы". Это означает, что если мы хотим получить ацтекское золото, то мы можем грубо украсть его; следовательно, сложность его получения на самом деле близка к нулю".

"Вместо этого, проблема, поставленная перед нами сейчас, заключается в том, что как только мы прикоснемся к ацтекскому золоту, Барбосса мгновенно почувствует его и отправится в дикую погоню против нас. К сожалению, мы вынуждены хранить ацтекское золото более трех дней!".

Затем добавим риф.

"Уничтожая с первоначальной точки зрения сюжетной линии, Барбосса и его команда в настоящее время являются нежити существования, будучи неспособными быть убитыми. Следовательно, бросить им вызов в сопротивлении невозможно. Эти варварские головорезы не почувствуют нити боли или страха. Если мы скрестим руки с ними, те, кто погибнет, безусловно, будем мы".

Шена кивнула и объявила.

"Вот почему королевство выделило нам целый месяц на подготовку! Подумайте хорошенько, что мы должны готовить?"

Могенша промямлил в задумчивости мысль.

"Так как наш соперник - неубиваемое существование, то единственный выход - бежать и прятаться". На самом деле, миссия, детализирующая нас, чтобы получить ацтекское золото на три дня, также дает ответ на этот вопрос. Несмотря на это, наш противник - корабль, обладающий самой быстрой скоростью карибского моря! Попытка спастись бегством с ацтекским золотом просто нереальна"!

Шеян кивнул и продолжил.

"Таким образом, это проблема, которую я постоянно рассматриваю после получения этой миссии". Без сомнения, у нашего соперника есть два преимущества перед нами. Первое - быть неуязвимым. Во-вторых, их скорость не имеет себе равных в карибском море. Быть нежити - это превосходство, которому мы не можем противостоять. Вместо этого, превосходство скорости, есть определенные разумные методы, чтобы обуздать этим".

Рифы бормотали.

"Ты намекаешь... на то, чтобы сойти на берег?"

Шеян хлопнул в ладоши и ответил.

"Точно! В самом деле, выходит на берег. Черная жемчужина - не летающий корабль. Как только мы достигнем континента, это будет равносильно уничтожению величайшего превосходства, которым обладают Барбосса и его экипаж! Но вот в чем проблема. Барбосса может отчетливо чувствовать положение украденного ацтекского золота. Таким образом, что размер гранул Исла-де-Муэрта не будет подходящим для нас, чтобы скрыть и выжидать нашего времени. В соответствии с его координатами и со ссылкой на карту, самое близкое расстояние между этим островом сокровищ и материком составляет 1300 морских миль....".

Говоря до сих пор, в глазах Шеяна внезапно промелькнуло мерцание.

"Поэтому, что мы должны иметь, так это корабль, исключительно быстрый корабль. Этот корабль должен быть способен пройти 1300 морских миль в кратчайшие сроки и попасть на материк. Более того, во время этого процесса, он не должен позволить Императору Стремительности, Черная Жемчужина, догнать! Поэтому я всеми возможными способами пытался получить быстрый корабль. Этот корабль не должен быть быстрее Чёрной Жемчужины, но минимально должен гарантировать, что мы сможем успешно подняться на берег без того, чтобы Чёрная Жемчужина нас догнала".

"После того, как вы только что услышали повествование мистера Лохана, понимаете ли вы намерения королевства, отдавшего нам целый месяц? Естественно, это время для нас, чтобы грабить другие корабли, позволяя нам иметь достаточный буфер для захвата качественных компонентов; и, наконец, построить эту точную скоростную лодку".

"Целый месяц....... этого достаточно, чтобы сказать, что скорость "Чёрной жемчужины" определённо намного быстрее, чем мы представляли себе! Как говорится, знайте себя и своих врагов, чтобы одержать победу в каждой битве. Поэтому, что мы должны понять сейчас, так это насколько быстра Черная Жемчужина на самом деле! Конечно, если мы сможем постичь ее слабость, то это будет лучше".

Глаза брата Блэка в настоящее время сияют.

"Капитан "Черной жемчужины", Барбосса, определенно не согласился бы на наше интервью. Однако есть еще один, который понимает Черную жемчужину больше, чем Барбосса. Его имя не нуждается в правильной иллюстрации! Действительно, Джек Воробей, который был брошен своей предательской командой! Однако.... Какое отношение это имеет к "бегству в стену"?"

Быть предупрежденным - это быть вооруженным, как Шеян смеялся в ответ.

"У меня была короткая встреча с Джеком в моем прежнем мире, встреча, загадочная подозрениями. Более того, его команда только что начала мятеж против него. Как вы думаете, он доверял бы мне и доверял бы мне? Это совершенно невозможно. Поэтому, рекомендующий посредник очень важен. Личность этого человека чрезвычайно особенная. Во-первых, Джек Воробей доверял ему, а во-вторых, мы должны завоевать его доверие..."

"Кстати, в Тортуге есть кое-кто; кто-то, кто в настоящее время находится в тяжелом положении, что он не может позволить себе даже самый дешевый ром, и уныло живет в свинарнике! Очевидно, что его зовут Джошами Гиббс! Причина, по которой я упомянул конкурсантов, врезавшихся в стену, в том, что эти ребята определённо не позволили бы такому очевидному свинцу ускользнуть. И хотя есть шанс, что их репутация будет выше моей, для них абсолютно невозможно произвести что-то, что может сдвинуть Джошами; и это корабль!!! Огромный корабль, который способен храбро разбивать трюмы и плыть по семи морям!"

Говоря здесь, Шейан сделал паузу и продолжил.

"Кроме него, если возможно, есть еще кто-то, к кому мы должны приехать; потому что единственная и неповторимая Черная Жемчужина была потоплена, была сделана им. Это губернатор Ост-Индской торговой компании Катлер Беккет. Чтобы спасти Черную Жемчужину, которая уже была потоплена в морской пучине, Джек заключил сделку с Дэйви Джонсом на столетие на службе у Летучего Голландца"!

http://tl.rulate.ru/book/690/933445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь