Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 495 Волосы умершего

Как говорится, все раскрывается однажды знатоком судей.

Наблюдая за тем, как Блэкстейл двигался в воде, Шеян понял, что он не просто хвастался.

Укусив в рот темнокожий нож, Черномазый быстро роется на стороне Шеяна, прежде чем сохранить бдительную защиту.

Черная морская вода протянулась бесконечно, словно бездонная пропасть; спрятанная под ней, - бесчисленные неисчислимые опасности.

Продвигаясь по поверхности воды, Шеян сделал глубокий вдох, прежде чем нырнуть на дно корабля; в то же время, заимствовав накал факелов, находившихся выше.

В глубине моря он мог разглядеть многочисленные гладкие черные цепи, намотанные друг на друга и протянувшиеся к носу корабля в концентрированной переплетенной манере. Действительно, это был виновник, препятствовавший их путешествию.

Шеян смело плавал к этим черным цепочкам. Подойдя к ним, он осмотрел их, заимствовав сверху накалку.

Как это могла быть черная цепь? Вероятно, это была морская растительность, плотно переплетенная, как косы молодой девы.

Эти цепи действительно выглядели как промокшие волосы умершего; они напоминали рубленные ламинарии, которые не были высушены солнцем. Они рассеяли чрезвычайно резкий запах, оставив одну тошноту.

Шеян протянул руку, как страшно холодную, но прочную эластичность, которая была у него на руке.

"Это похоже на то, что я видел раньше". Шеян вдруг вспомнил свое первое путешествие в современном мире. Впервые поплыв через Атлантический океан, они, по стечению обстоятельств, прошли через широко известный и загадочный Бермудский треугольник. Тогда их капитан отклонился от их маршрута, чтобы получить свой секретный контрабандный груз, и направился на запад вдоль Мексиканского залива.

Это был морской путь, по которому прошли немногие корабли. Шеян сам не столкнулся ни с чем странным, только с впечатляющим зрелищем, и это была "лужайка" на берегу океана.

Глубина моря превышала 4000 метров, ни одного острова не было видно. И все же в этом конкретном регионе он процветал с ароматными бескорневыми зелеными водными растениями - Саргассумом, величественной прерией; движимый океанским течением и морским бризом.

Эти плавающие саргассум напоминали обширный оливковый ковер, протянувшийся на огромную даль. Количество саргасса было просто бесчисленным, охватывая сотни квадратных километров.

Прямо сейчас, эти большие черные цепочки оказались аналогом тех Саргасса, с которыми он столкнулся в реальном мире. За исключением того, что течение было десятками складок, усиливающими первое! Возможно, это была относительная растительность Саргасса, но в мире карибских морей.

Здесь они размножались навалом в течение всего сезона, как женские и мужские "растения", переплетенные и заглушающие путь путешествия. Поэтому, несмотря на то, что такая сцена показалась странной, ее разрушение сделало бы ее бесполезной.

В этот момент Блэкстейл переплыл. Точно так же он попробовал прикоснуться к этим "саргассумам", прежде чем пожал плечами.

Хотя язык его тела показал его нежелание, он все же схватился за укусовой нож и устремился вниз по горизонтали. Нож, который он держал в руках, был ужасно острый, и он разрезал его на две части.

Но случилось самое странное.

Разорванное отверстие саргасса начало высвобождать пульсации мягких черных жидкостей; быстро окуриваясь в морскую воду, как дым. Мгновенно окружающий саргасс быстро собрался и обернулся вокруг черного хвоста.

Завернутое в цепи, одноглазое тело чернозубого было полностью обмотано. Несмотря на то, что он сохранил некоторые силы для свободной борьбы, это был случай измельчения, но никогда не заканчивающийся. Чем больше он рвал на части, тем больше он чувствовал склонность этих мерзких цепей связывать вокруг себя.

Шеян собирался протянуть руку помощи, но Блэкстейл сразу же попросил его этого не делать, помахал Шеяну уплыть.

Затем Шеян наблюдал за тем, как этот недоразвитый, но знающий пират неторопливо освобождал его от захвата ножевого ствола. Из его рук вытянулись крошечные гранулы размером с яйцо.

Эти яйца быстро прилипали к поверхности этого огромного саргасса, прежде чем начали инкубацию; быстро превратившись в черных жуков размером с пинг-понг.

У этих жуков были пружинистые длинные ноги, и они беззаботно передвигались в воде. Затем они начали грызть саргассум; точно так же, как шелкопряды грызут листья, их аппетит был потрясающим.

Окружающий огромный саргасс в мгновение ока оказался чистым от грызунов.

Будучи свидетелем такой сцены, Шеян еле-еле кивнул; просветил, что Блэкстейл действительно талантлив. Казалось, что его методы сместились в сторону колдовства культа Вуду. Если бы он мог заниматься этим подчиненным, то, возможно, это помогло бы преодолеть недостаток недостатка его партии в конкурентах-магах.

Но в этот момент Могенша внезапно лихорадочно закричал на партийный канал.

"Босс! Быстрее возвращайтесь на корабль, что вы там делаете? Похоже, появился большой чувак!"

Пока брат Блэк кричал, он прицелился и запустил в далекую воду факельный снаряд.

Мгновенно Шеян и Блэкстейл увидели вдали поразительную массу саргасовых сетей, в которые стремительно вторгалась массивная тень. Бесчисленное количество пузырьков обернулось вокруг этой тени, так как она выпустила впечатление темного мрачного облака, несущегося по небу.

Более того, тень, казалось бы, постепенно растворялась, как чернила, с непрекращающимися колебаниями, охватывающими ее тело!

Внезапно глаза Черной Широко всплыли. Заметив его реакцию, казалось, что он узнал эту штуку.

Сразу же, Шеян яростно жестом по отношению к нему вернулся на корабль. Когда они выскочили с поверхности воды, Блэкстейл срочно позвонил.

"Осторожно, это же чупакабра!!!"

Шеян был заинтригован.

"Что это?"

Черномазый серьёзно ответил.

"Массивное морское чудовище, которое дрейфует между жизнью и смертью. Можно сказать, что появление Чупакабры представляет собой огромную катастрофу. Кэп'н, этот волос покойного охраняет "Чупакабра", мы не должны рисковать навлечь на себя его гнев, силой надавив вперед".

"Это вывод, который я понял из услышанных мною историй. Чупакабра действительно наслаждается плодами этого волоса покойного, в то время как волосы покойного должны приносить плоды не более чем за полдня. Прямо скажем, это чудовище покинет нас через шесть часов. Тогда мы сможем смело продолжать отрубать волосы умершего, чтобы пройти сквозь него".

"6 часов......" Шеян немного поразмыслил и сразу же озвучил в партийном канале.

"Это должно стать предпосылкой для выполнения скрытой миссии! Сейчас в порту Тортуга должно произойти событие, если мы сможем срочно туда броситься, то сможем ворваться в основное русло! Напротив, дойдя до назначенного времени миссии, мы просто останемся с супом, чтобы выпить".

Думая таким образом, Шеян тут же проревел на палубу с поверхности воды.

"Кто-нибудь может рассказать мне о недавних сочных делах порта Тортуга?"

Мгновенно раздался крик из оживленных дискуссий пиратов.

"Кэп'н, вы что, не слышали? В эти несколько дней будет цыганский праздник Тортуга. Эти цыгане-кочевники плывут по направлению к Тортуге и временно заселяются. Они покупают специальные прорицательные материалы морей, прежде чем продолжить свое блуждание."

Глаза Шейана мерцали, прежде чем он всерьез приказал.

"Продолжайте говорить".

Затем Ол'Садег закричал Шеяну.

"Позвольте мне вспомнить. Цыганский фестиваль длится в общей сложности двенадцать дней, а сегодня, по совпадению, двенадцатый день. Все цыгане абсолютно не останутся дольше, чем эти несколько дней, потому что тринадцатый день будет сатанинским днём нечистоты. Поэтому до восхода солнца завтра, цыгане уйдут до этого. Тринадцатое - самое мерзкое число, глубоко укоренившееся в их душах".

В этот момент чупакабра приблизилась, а Могенша уже начал прицеливаться.

Вместо этого черномазый плакал громко.

"Не надо! Не надо злиться!"

Брат Блэк не ответил, а передал Шеяну список информации.

[ Чупакабра (легендарное существо третьего уровня) ]

[ Длина: 17.33 м ]

[ Вес: 14 сегодня ]

[ Сила: 35 очков ]

[ Восемь очков ]

[ Физика: 10 баллов ]

[ Чувство восприятия: 1 балл ]

[ Шарм: 1 балл ]

[ Разведка: 20 очков ]

[ Дух: 15 очков ]

[ Морское существо ]

[ Tier-3 легендарная способность существа.] Броня паразитических водорослей - дает дополнительные 40 000 л.с. и получает щит от пузырьков водорослей. ]

[ Примечание: щит пузырьков водорослей может преломлять световые лучи, вызывая отклонение в прямой видимости противника. Трудно было захватить его истинное тело, и снижает точность противника на 10%. Скорость взрыва пользователя снижается на 10%. Щит пузырьков водорослей обладал 1000 HP, и всплывет через 180 секунд после выстрела. ]

[ Создать особые способности: Tail Swipes - Всплески волн против врагов или кораблей. Эта способность наносит 100% дополнительный урон кораблям. ]

[ Создать особые способности: Пожиратель - после активации наносит фиксированный урон участникам. Возможность мгновенной смерти другим существам небольшого размера. ]

[ Creature special capacity: ??? ]

[ Creature special ability: ??]

[ Описание: Это невероятно мощное легендарное существо. Если вы намереваетесь его возбудить, тогда поймите, что его едят. ]

***********

Когда Шеян заметил слова "легендарное существо третьего уровня", он сразу же вздохнул с облегчением; даже если бы этот злодей сражался на своем поле, его оценка просто поднялась бы на один уровень. В крайнем случае, он может считаться легендарным существом четвертого уровня...........

Без сомнения, до этого Шеян и его друзья действительно встречали слишком много других легендарных существ!

Мория, Балрог, Танатор - это океанский фрик; они даже видели таких легендарных особей, как Танатор Райдерс и Большой Леоноптерикс. Но все они были либо побеждены, либо убиты влиянием Шеяна!

Следовательно, он не мог избежать ощущения ментального господства, когда столкнулся с пустяковым легендарным существом 3-го уровня.

Шеян недолго размышлял, чувствуя, что несмотря на то, что они были на борту корабля, у них все еще было изобилие козырных карт. Таким образом, он кивнул.

Брат Блэк, держа в руках пистолет "SN-9 Wasp", нажал на спусковой крючок.

ПА ПА ПА! 3 пули выстрелили, прежде чем он тут же поменялся местами на свой АК и безумно развязался.

http://tl.rulate.ru/book/690/899150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь