Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 488 Энрольмены

Лицо морского мичмана было наполнено кровью и выглядело крайне несчастным. Столкнувшись с резкой критикой Шеяна, он рычал ядовитым взглядом.

"Ты мерзкий еретик! Мы никогда не пойдем на компромисс с тобой. Ты окажешься прибитым к кресту с пиршеством воронов, жалкий убийца!"

Шеян чихнул в ответ. В этот момент из других районов трюма корабля раздаются шумные крики, проклятия и драки, а также раздаётся грохот орудийного огня. Очень быстро палуба корабля снова окрасилась в красный цвет с брызгами крови, так как капли переливались с краев и капали в море. Изначально были видны большие кровяные пятна, но постепенно они рассредоточились в метрах, прежде чем раствориться в море!

Почти мгновенно это восстание снова было побеждено. Среди оставшихся морских пехотинцев около пятидесяти были еще живы. На их лицах были видны онемевшие и скорбные выражения, но руки были скреплены за головой.

Шеян высунулся из трюма корабля с ледяным мрачным видом. Когда он прибыл, его первой командой было -

"Захватите их офицеров и приведите их ко мне!"

В наше время иерархия морских пехотинцев была четкой и строгой. Сама по себе их форма была достаточной, чтобы различать их звания. Пираты мгновенно ввязывались в бой. Канби перетащил, по крайней мере, восемь офицеров морской пехоты в звании мичманов или выше. Разместив их в одном ряду, он крепко привязал их к борту корабля.

Перед пленниками Шеян вытащил морпеха, прежде чем воткнуть ему в руку тупой кухонный нож. Затем, он сделал серьезный заказ.

"Давайте, нанесите нож старшим офицерам".

У этого морпеха руки яростно дрожали, но его глаза поддерживали глубокую враждебность. Громко завывая, он щелкнул кухонным ножом в сторону шеи Шейана.

Шеян тут же ударил его по лицу, оставив морпеха на палубе. Потом сильно растоптали! Как мандарины, раздавленные катящейся шиной, кровь просочилась из морпеха. Его грудь полностью рухнула вовнутрь!

Без сомнения, его жизнь была потеряна. Такая жестокая сцена; даже не упоминайте британских морских пехотинцев, даже у диких пиратов от страха были украдены голоса, как от холодного пота, скрытого от их спин.

После этого Шеян взял кроваво окрашенный кухонный нож и случайно схватил другого морпеха. Он поддерживал непринужденный тон, тон, который можно было спросить у кого-нибудь, ели ли они еще.

"Давайте, нанесите нож старшим офицерам".

У этого морпеха челюсть упала. Шаг за шагом он шагнул навстречу младшему лейтенанту морской пехоты. Этот сублейтенант тупо закрыл глаза. Вместо этого колени приближающегося морпеха внезапно опустились на колени. Прикрыв лицо, он горько заплакал.

"Нет, я не могу!!!"

Шеян апатично вытащил "Амбиции" и выстрелил, прицелившись в затылок! Затем, он безжалостно заявил, пока купался в этой вонючей крови атмосфере.

"Следующий".

К этому моменту все поняли, что Шеян пытался сделать. Связанные офицеры морской пехоты яростно боролись, развязывая потоки гнусных нецензурных бран. Даже обычные морские пехотинцы подняли шум. Однако такой шум мгновенно успокоили три взрывающиеся головы - шаг, приписываемый Могенше.

Затем Шеян заговорил безразлично.

"Мои уважаемые господа. Я изо всех сил старался обеспечить ваши права человека, даже если вы - мои пленники". Но вы отплатили мне снисхождением и благосклонностью, стремясь поджарить мое тело и раздавить мои кости". Хорошо, тогда я признаю, что я действительно подонок, способный выдержать дух глубокой мести. Более того, поскольку моя терпимость невелика, то вы будете вознаграждены самыми жестокими методами!".

Очень быстро был отправлен третий пленник морпехов, схватившийся за кроваво-красный кухонный нож. Узнав от двух его предшественников, его движения были более быстрыми. Но перед тем, как действовать, он, затаив дыхание, качнулся головой в сторону Шеяна.

"Сэр, у меня остался только один вопрос, только один. Вы дадите мне возможность закончить мой вопрос, сэр?"

Шеян дотянулся до его руки и жестом заставил его говорить.

Этот пленник продолжил.

"Разве у меня нет другого выбора, кроме как оставить глубокий удар в сублейтенанта Филипа, которого вы назначили? Или это не будет иметь значения, если я ударю ножом кого-нибудь из 7 офицеров? Это очень важно для меня, потому что как только я нанесу удар сэру Филипу, чувство вины не даст мне спать месяцами. Но если вы позволите мне свободно выбирать цель, то я смогу продолжать жить с чистой совестью".

Шеян ответил проницательно.

"Вы имеете право свободно выбирать, мистер."

Этот пленник поклонился и ответил.

"Я благодарен за эту власть, сэр."

Затем пленник подошел к самому толстому сублейтенанту, прежде чем он очень ловко воткнул кухонный нож себе в живот. Среди мучительных стонов толстого сублейтенанта морпех продолжал перемешивать нож, как будто он не проявил себя в полной мере, прежде чем наконец-то вытащил нож. Затем он вернулся к Шейану и передал нож.

К этому моменту Шеян уже натянул табуретку, так как сидел в угрожающей манере. Затем он прямо заявил.

"Добро пожаловать, пират, мой убийца, сэр."

Этот пленник отпустил дыхание, но молча ступил за угрожающе выглядящий Канби. Да, он лично зарезал своего старшего офицера. Для скромного морского пехотинца, не имеющего никакой поддержки, удар был сродни первостепенному нарушению английского закона. Его ждала виселица или пожизненное заключение.

Следовательно, на самом деле, кроме того, что он стал пиратом, у него не было других вариантов, чтобы сохранить свою жизнь.

"Следующий". Вновь прозвучал бессердечный голос Шейана.

Эта церемония "зачисления" прошла очень быстро. Когда она достигла последних трех морских пехотинцев, эти трое вялотекущих и онемевших морских пехотинцев единодушно шагнули вперед, чтобы нанести нож своим бывшим старшим офицерам.

Конечно, не то, чтобы никто не сопротивлялся упрямо, но следствием сопротивления была смерть! Что удивило Шеяна, так это то, что среди 8 офицеров морской пехоты один остался цел и невредим. Действительно, это был тот сублейтенант Филипп. Никто из морпехов не действовал против него. Это само по себе означало, что он имел высокую репутацию.

Столкнувшись с такой ситуацией, Шеян очень резко перерезал веревки, связывающие сублейтенанта Филипа. Затем он спрятал кровавый кухонный нож в руке, когда мрачно орал.

"Если ты хочешь умереть, тогда вырежь шею этим ножом". Если хочешь жить, то вырежь шеи тем семи другим!"

Ошеломленный Филипп стоял на земле, пока не высмеял Шеяна и не взглянул на него пронзительным взглядом. Предположительно, следующим его шагом было бы вырезать себе шею. Шеян хладнокровно предупредил.

"Сублейтенант, если я не ошибаюсь, ваша репутация замечательна среди этих морских пехотинцев. Поэтому, даже если ты не хочешь жить дальше, ты все равно должен подумать о них".

Уже готовый к смерти, Филип внезапно замахнулся. Принудив с большим трудом открыть свои высушенные и потрескавшиеся губы, он подозрительно спросил.

"Какой смысл в твоих словах?"

Шеян холодно ответил.

"Ты умная личность. Давайте прекратим пустые разговоры. Моя команда сейчас его не хватает. Поэтому я обязательно найму ваших морпехов, окрашенных кровью товарища, для командования фронтом. Если вы их не возглавите, дайте подумать, как долго группа отморозков продержится в бою? Даже если ты можешь оставить жизнь, можешь ли ты пренебречь тем уважением и поклонением, которые твои пехотинцы испытывают к тебе?".

Взгляд Филиппа мгновенно повернулся резким, когда он схватил Шейана за ошейник яростно и намочил его.

"Ты дьявольское отродье, я только пытался сбежать, я не участвовал в поджаривании этого корабля!!!"

Его поведение мгновенно напрягло всю ситуацию. За исключением того, что Шейан медленно ущипнул его пальцы, по одному. Потом он смотрел в глаза, произнося по одному слову за раз.

"Сначала я пытался быть рыцарем, но кто знал, что вы, кучка мерзавцев, попытаетесь отплатить за мою доброту, за то, что я жарил свои кости". Да, я признаю свои прежние начинания глупыми. Поэтому сейчас я исправлю эту мою дурную привычку".

Обычно красноречивый Филипс мог только пялиться в глаза Шейану, но не пробормотал ни слова!!! Он крепко сжал кулак, пока его кожа не побледнела, а зубы не начали трепетать. Через долгое время этот самец постепенно наклонил голову вниз, а затем выжимал слова между зубами.

"Отлично! Я сделаю это."

Одним ударом Филипс вырвал нож из руки Шейана. Не произнося ненужных слов, он молча порезал шеи товарищам, которые уже боролись у дверей смерти. Затем он смиренно поклонился и вернул нож Шеяну, явно демонстрируя свое отношение к делу.

Между жизнью или смертью, между испытанием товарищества или верности; действительно, не многие смогли бы преодолеть такое испытание! Несмотря на то, что обаяние Шеяна было ужасным, его методы пронзили сердце человека, используя обстоятельства, мораль и рассуждения, чтобы убедить человека уступить.

Немного поразмыслив, Шеян решил разделить среди пиратов 40 с лишним морских пехотинцев. На данный момент его объединенные силы боевой готовности взлетели примерно до 120 человек (тех, кто может сражаться, если учитывать раненых, будет 150). Шеян сам возглавил бы 60 из них, в то время как уважаемый Канби среди пиратов возглавил бы 30. Наконец, Филиппу, который был околдован Шеяном, была поручена тяжелая обязанность возглавить 30 человек.

После того, как пыль переворота улеглась, Шеян вновь отложил свои намерения и вступил в бой. По крайней мере, это произойдет только после того, как Филипп и Канби смогут познакомиться со своими подчиненными. Тем временем пираты бросили трупы в море и приступили к полной очистке палубы.

Пока пираты перевозили трупы, Шеян вдруг заметил странное мерцание в кармане формы одного из мичманов, который был зарезан до смерти собственными пехотинцами. Это мерцание напоминало ту же категорию, что и предыдущий бушприт. Подняв голову для осмотра, он мгновенно получил список уведомлений.

[ Вы обнаружили труп, который, похоже, обладает силами колдовства. ]

[ Вы хотите активировать свои полномочия капитана пиратов для участия в грабежах?] ]

[ Ты обнаружил заколдованный артефакт: Медное Стекло-шпионское *.]

(TN: Spyglass - это вид бинокля, который использует пират, это вид моно-линзы.)

*************************************

TN: некоторая информация о рангах военно-морского флота

Мичман (少尉) - эквивалент второго лейтенанта в армии.

Сублейтенант (中尉) - эквивалент первого лейтенанта в армии.

Лейтенант - эквивалент капитана в армии.

http://tl.rulate.ru/book/690/895492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь