Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 483 Замечательное начало

Тем не менее, в этот момент Шеян свирепо швырнул колбу с проклятием! Головокружительный ядовитый туман окутал местность, мгновенно погрузив морпехов в страх. Естественно, Шеян уже одарил своих пиратов собственными "благословениями с востока" - отполировав их силу и ловкость на 3 очка своей смесью генов.

Для тех пиратов, базовые атрибуты которых составляли около 20 очков, базовый атрибут смеси гена на 6 очков был исключительным. Каждый пират мог отчетливо ощущать, как их сила расширяется, а тело становится подвижным. Кроме того, они еще больше наслаждались фанатами от титула "Пиратский главарь", а также ревом капитана Шевалье.

Несомненно, план Шеяна был прекрасно организован, что привело к прекрасному началу. Настолько, что каждый пират успешно проник на палубу противника, не погибнув. Это уже можно считать чудом в морской войне. Лично будучи свидетелем рождения такого чуда, мораль пиратов взлетела до небес.

Бросив свое формирование в беспорядок, взволнованные британские морские пехотинцы в ядовитом тумане сбежали. Пираты заклеймили свои ржавые топоры, колючие деревянные дубинки, кулаки, доски, разрозненные обломки и какое бы оружие они ни нашли. Громко смеясь, как маньяки, они безжалостно бросились вперед; завывая, как дикие собаки, гоняющиеся за испуганными зайцами!

Бои на палубе развивались быстро, но закончились еще быстрее. Между тем, другая команда британских морпехов, совершившая набег на пиратский корабль, все еще была заперта в бою, и была совершенно неспособна отреагировать на внезапную засаду! Под командованием Шеяна, его злобные подопечные были практически как вторгающийся турбулентный прилив. В мгновение ока они полностью утопили морских пехотинцев, оставленных для охраны.

Без сомнения, столкнувшись с такой опасной ситуацией, взволнованные и возмущенные налетчики британских морских пехотинцев неизбежно вернулись бы к контратаке. Кроме того, захват дома, обход с фланга и нападение с тыла не были утешительной мыслью. После того, как Шеян последовательно отрубил три временных бандформирования*, соединяющих пиратский корабль и корабль британского флота, он поспешил укрыться после того, как был поглощен проливным градом пуль.

(*TN: Боевые танки похожи на временные связующие доски, размещенные для обеспечения "моста" с другим кораблем).

Несмотря на то, что для британских морских пехотинцев еще существовали два бандформирования, Шеян уже приказал своим подчиненным пиратам, командуя пиратами, испытывающими дефицит снаряжения, чисто разграбить снаряжение британского военно-морского флота. В частности, некоторые пираты-ветераны быстро и умело вытащили из каюты корабля несколько перегородок, используя их в качестве щитов от бомбардировок пуль. Спрятавшись за этими перегородками, они мстили морпехам ручными мушкетами.

Хотя низкая скорость стрельбы мушкетами не могла сравниться с автоматическими винтовками, они все же наносили массированный урон одним махом. Это привело к огромной головной боли на стороне британских морских пехотинцев. Честно говоря, обычная неудача пиратов заключалась в отсутствии дисциплины и организации. Вместо этого, под командованием босса, в котором они были полностью убеждены, эти морские бандиты неожиданно, во время боя, действовали аккуратно и упорядоченно.

С другой стороны, британский лейтенант-морпех был в ярости, так как он организовал несколько раундов атак своих морских пехотинцев. Тем не менее, когда осталось только два танка, вложить большую часть своих сил было просто невозможно, что привело к тому, что они заклинило на их нынешней палубе.

Если бы он мог полностью запустить свои силы, даже если бы Шеян все еще мог одержать победу, это, несомненно, было бы горьким триумфом многих смертей; просто немного лучше, чем опустошительное поражение. На самом деле, Шеян открыто вступил в заговор против них, когда взломал танки. С толщиной его плоти несколько десятков выстрелов все равно не поставили бы его жизнь под угрозу. Если он намеревался отрубить оставшиеся два бандформирования, то почему он не мог этого сделать?

Вместо этого, его целью было завлечь противника, чтобы инвестировать свои войска в такие опасные условия, что приводит к сценарию получения больше, в то время как борьба с меньшим. Этот метод играл похожую мелодию, как уловка китайской войны: "Окружить врага с трех сторон, оставив четвертую незаблокированной".

Следовательно, с разворачивающимся положением вещей, мяч после захвата вражеского корабля оказался на площадке Шеяна. На скользкой палубе корабля эти британские морские пехотинцы неминуемо столкнулись бы с клещевой атакой обеих пиратских сторон. Теперь их единственным вариантом был захват их собственного корабля. Кроме этого, не было другой альтернативы.

Шеян точно определил этот момент. Поэтому, чтобы предотвратить широкомасштабные потери с его стороны, он немедленно переключился на оборону, а не на нападение; прибегнув к позиции постепенной "шлифовки".

В таких условиях британские морские пехотинцы, казалось бы, оказались в неловкой ситуации, но, воевав до сих пор, они не могли остановиться на полпути. Они могли только нажимать, им приходилось нажимать. Теоретически, должен быть еще выход.

В течение доли секунды в крови были окрашены две боевые группы длиной менее 5 м. Любых морпехов, которые прыгали на эти боевые группы, разносили за борт, как клёцки на сковороде! Они не могли даже пройти мимо среднего участка групповых танков.

Увы, несмотря на поразительную смертность, медленные механизмы перезарядки устаревших мушкетов в конце концов обнажили свободный промежуток между подавлением их огневой мощи. Несколько счастливчиков-моряков сумели воспользоваться этой возможностью и успешно поднялись на борт. Вместо этого в этот момент черная пушка проскользнула через разделительную доску и прицелилась.

Самое страшное дело британских королевских морских пехотинцев, наконец, произошло. Эти деревенские пираты действительно сумели найти 2-х фунтовую* пушку корабля и даже зарядили пушечное ядро! (*пушечное ядро - 2 фунта, а не пушка)

БУМ! Сконцентрированный зов стали и ржавчины катапультировался безумно, вызвав внезапную кончину этих двенадцати доблестных солдат; как они рассеялись в полном беспорядке. Даже если бы они смогли выжить, их боевые духи погрузились бы на самое дно! Затем рифы быстро заставили пиратов связать их, связав верхние части тела.

Очевидно, что противоборствующий морской офицер был беспорядочным простаком. В состоянии последовательных поражений, он фактически рычал и лично заряжал вперед на следующую волну.

Естественно, трио определенно не передало бы такой золотой возможности. Когда этот мужественный лейтенант сорвался, Могенша продолжил сбивать другой щит, в результате чего путь усиливающих пехотинцев сузился еще больше. Что касается Рифа и Шеяна, то оба стояли в первых рядах, чтобы поприветствовать этого мужественного лейтенанта........

Согласно зондированию Шеяна, ценность здоровья его лейтенанта составляла приблизительно 8000 л.с.; помимо того, что он обладал продвинутой способностью "Вестерн-меч-арт", он также обладал способностью "ореол", известной под названием "Призыв", которая укрепляла близлежащих союзников. Его наступательные способности были выдающимися и, казалось бы, достигали стандартов легендарного существа первого уровня. Удивляло то, что каждый его шаг был ловким и острым, создавая впечатление невозможности защититься от него. Естественно, это было, наверное, специальностью его "западных мечей".

Тем не менее, объединенная мощь Рифа и Шеяна не считала сложным его отправку. Поскольку оба объединились, чтобы связать его, в дополнение к случайным выстрелам брата Блэка, Шеян даже не потребовал, чтобы его сабля убила лейтенанта без особых усилий.

После его смерти лейтенант на удивление уронил черный ключ. Вместо этого их удача закончилась, и они получили только темно-синее кольцо, которое повысило ловкость +2 и блокировку (сопротивляемость) +1%. У брата Блэка и Рифа кольца были лучше, чем у него, и поэтому оно было отдано Шеяну без возражений.

Со смертью их лейтенанта, несомненно, рухнули оставшиеся десятки измученных британских морпехов. Большинство решило сдаться, в то время как некоторые из них прыгнули за борт. Однако при жестоком состоянии морской войны шансы на свободный побег в этом безбрежном море были близки к невозможным!

Либо побеждать, либо предстать перед судьбой смерти и капитулировать! Единственной привилегией побежденных было перерезать себе глотки, или пройтись по доске и утонуть........

После победы Шеян не мог не вздохнуть долго. Как говорится, начало - самое трудное. На самом деле Шеян играл в азартные игры еще до начала битвы, по своему мастерству в морской области он определенно понимал, как далеко зашел одномачтовый корабль, наполненный 45 ненадежными пиратами, чтобы захватить военный 3-мачтовый корабль "Гален" Галлей. Шансы на успех были только половину, и Шеян действительно не имел большого доверия к этому!

Кроме того, военно-морская война и сухопутная война были двумя совершенно разными вопросами. Прямо скажем, индивидуальное мастерство человека было бы ограничено в военно-морских войнах. Напротив, важнейшим решающим фактором для победы был бы великолепный экипаж, а также отличный корабль.

Если бы этот 3-мачтовый корабль "Гален" "Галлей" обнаружил их заранее, и тупо развязал бы свои пушки издалека... при сильном раскачивании между двумя сторонами, Могенша мог бы, в лучшем случае, действовать как две пушки в одиночку. В конце концов, результат не потребовал бы много раздумий - это наверняка была бы одномачтовая лодка со стороны Шеяна!

В этот момент из трюма корабля напротив пиратского корабля вытолкнута вульгарная обезьянькина голова. Наблюдая за его окружением, эта голова мгновенно отпустила приветствие и закричала в сторону интерьера.

"Сэр Алонзо, ваша тактика увенчалась успехом. Мы успешно заманили внимание этих жалких англичан, и убили их!"

Выкрикивая эту фразу, сердца Шеяна и его экипажа возмутились до предела. В этой стычке Шеян потерял 5 своих "похищенных" пиратов. Если бы эти "похищенные" пираты были по-настоящему умны, они бы инициировали пинцетную атаку, ускорив процесс падения морских пехотинцев.

Неудовлетворенные представления прочно закрепились в сердцах пиратов Шеяна.

"Что значит, вы успешно заманили внимание морских пехотинцев?"

"Если бы нас здесь не было, ваша кучка пещерных крыс будет стоять на пороге смерти!"

В этот момент изнутри прогуливался мужчина средних лет. Его черты выглядели довольно женственно, но недоброжелательно, как будто он щурился глазами и постоянно судил других. Возможно, это был Алонзо. Его взгляд пронзил кучу пиратов Шеяна, одетых в тартарары, и тут же проявил презрительный лик. Он даже не пытался скрыть свое презрение, но практически казалось, что он смотрит на кучу собачьих экскрементов.

http://tl.rulate.ru/book/690/893249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь