Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 477 "Спасение"? Пират или морской пехотинец.

Как оказалось, Могенша получил оценку "B+" только после завершения миссии, а это означало, что царство негласно одобрило починку его сломанного копья. Однако процесс починки не был мгновенным, а требовал определенного времени! ...точно такая же ситуация, как и когда Шеян оценил свою "Гирдралисковую кислотную железу"! Как таковая, это приравнивалось к тому, что Брат Блэк потерял наступательную мощь своего непревзойдённого серебряного сюжетного копья в грядущем мире!

После этого трио продолжало совершенствовать свое не усиленное снаряжение и оружие в 2 этапа; поддерживая принцип прекращения их усилений после того, как они столкнулись с неудачей. Кроме того, скорость отказов от усовершенствования до стадии "+1" не считалась высокой. На этот раз Шеяну очень повезло, вероятно, благодаря удаче, которую он посеял, играя за дядю Даси в качестве посредника. Улучшив свою экипировку, он прошел невероятно неожиданную полосу, увеличив свою "Броню из корки варвара" до "+4". В конце концов, сцена "+4" дала ему бонусное свойство, и он сумел нарисовать особое редкое свойство:

[ Во время боя с персонажами сюжетной линии способность 'Zergling Rush' перезаряжается на ноль, и способность может быть активирована последовательно. Во время боя с соперниками эта способность сохраняет перезарядку в течение 30 секунд. ]

На самом деле, был шанс нарисовать еще одно особое редкое свойство для его брони, где урон от его атаки не будет уменьшен для способности "Зерглинговый бросок". К сожалению, он не нарисовал его..........

С такими экстравагантными усовершенствованиями оборонительные и наступательные возможности трио были увеличены примерно на 8-10%; подвиг, который в конечном итоге должен был произойти, в некотором роде. После этого они отправились на рынок королевства, чтобы закупить свои обычные бинты и так далее.

С окончанием царской войны цены на сырьевые товары вновь погрузились в приемлемый диапазон. Тем не менее, уровень расходов партии "Туз" был просто слишком пугающим, и у них оставались только адекватные полезные очки в резервах - требуемые очки для определенного литья способностей (способность Рифа требует). В конце концов, трио снова погрузилось в нищету.

Когда начался обратный отсчет, трио собралось у тех овальных белых светящихся дверей в центре царства кошмаров. Как и прежде, эти овальные двери казались украшенными большими ртами, пожирающими жизнь тех, кто вошёл. Кроме того, кто мог гарантировать, что они вернутся живыми из следующего мира? Шеян наблюдал, как поверхность этих дверей пульсировала, когда другие проходили через нее. Он не мог не почувствовать неизвестный прилив эмоций, как он вдыхал перед тем, как запихнуть себя.

[ Инициализируя вход в мир кошмаров... ]

[ Инициализируя ассимиляцию данных... ]

[ Инициализирую объединение членов......]

[ Мир выбран. ]

[ Инициализирующие персонажи и ассимиляция мира... ]

[ Вход в мир.... ]

[ Музыка вооруженного восстания начала гудеть. ]

[ Столкнувшись с музыкой, недоумевающий капитан на грани потери свободы.] ]

[ Таинственное проклятие маячит над сокровищами моря. ]

[ Изогнутый сабля-призрак танцует под лунным светом, эхом завывая от боли ]

[ Сосуществование смерти и удачи. ]

[ Сопоставление рисков и наград. ]

[ Сдерживай свою жадность, дитя мое. Это мой единственный совет! ]

[ Отплытие!!! ]

*************

По мере того, как его сознание постепенно восстанавливалось, Шеян открывал глаза.

Его встретила тьма, настолько темная, что его пальцы тоже не были бы видны.

Кроме того, Шеян мгновенно почувствовал, что его связали прочной тканью, засунутой ему в рот.

Это был первый раз, когда он получил такое лечение при входе в мир кошмаров.

Его острые чувства дали четкую обратную связь. Не так давно здесь хранились рыбы. Рыбы ни разу не хранились, так как скучный рыбный запах проникал глубоко в дерево. Шеян никогда не мог забыть такое знакомство.

В настоящее время его тело качается; не потому, что Шеян боролся, а потому, что деревянные доски под ним сильно дрожали. Как будто весь его каркас катился влево и вправо по этому деревянному полу.

Да, они были в трюме корабля. Более того, они были заключены в тюрьму здесь. Судя по трясущемуся объему лодки, снаружи словно бушевал бушующий шторм. К счастью, веревки и сложные узлы, связывающие участников, были обычными и не могли помешать участникам. Под причудливой силой Шеяна он легко разрывал веревки на части.

Кроме Шеяна и его приятелей, на соревнованиях присутствовало еще 7-8 участников; все они ругались, пока пытались встать. Внезапно, после звукового удара, весь корабль наклонился вправо.

Корабль наклонился под углом более 45 градусов, заставая врасплох абсолютно неподготовленных участников; несколько из них столкнулись в стену корабля, крича "ахх яаа"! Если бы они были обычными людьми, на их голове неизбежно образовались бы бомжи, в то время как головокружительные заклинания не были бы странными.

"Боюсь, что штормы снаружи - это по крайней мере 7-я категория!" Шеян тут же выкрикнул свое суждение, основываясь на своем богатом опыте в море. "Вероятно, этот корабль преследуют, в то время как его агрессоры стреляют из пушек с тыла!"

"Что это за проклятое место?"

В этот момент конкурсант гневно кричал. Шеян смотрел, как он сжимает кулак и сильно ударяется о стену корабля. С его потрескивающим кулаком в стене мгновенно раздались осколочные звуки; были видны отчетливые трещины.

Шеян в ужасе закричал ему в голову. Надо понимать, он провел на кораблях больше жизни, чем на земле. Один взгляд, и он уже мог понять, что они оказались в ловушке в трюме корабля, который находился под поверхностью моря! Как только этот дурак пробился сквозь стену, несомненно, кучка участников превратилась в утонувших крыс!

По опыту Шеяна, он знал, что вкус погружения в море сейчас не самый лучший. Еще один припадок сильных толчков снова раскачал корабль. Выплюнув мокроту из его рта, конкурсанты обнаружили смертельный блеск в его глазах. Ревнув безумно, он поднял кулак.

"Стоп!" Шейан закричал. Вместо этого, этот зверь обнаружил следы презрения; кто ты такой, почему я должен выполнять твои приказы. Он опять сильно ударил кулаком о стену.

Кача! Не задумываясь, на стене корабля появилась вмятина, оставляющая трещины, как паутина. Наконец, он тупо разорвался на осколки. Эта зверюга даже не отступила от своего презрительного взгляда, как безумный поток морской воды затопил его; из-за этого он потерял равновесие и упал с ягодицами, разбивающимися о пол.

Цепная реакция быстро последовала. Под гигантским давлением стремительно текущей морской воды из жерла этой разрушенной ямы начали распространяться определенные трещины, которые затем быстро разрывались на осколки. Шеян тут же сплотил брата Блэка и Рифа. В таком состоянии заткнуть отверстия было бы невозможно. Затем Шеян локтем протаранил соседнюю стену. Кача! Звучали моллюсковые трещины, когда вся стена рухнула внутрь. Морская вода затопила яростно, мгновенно орошая весь трюм корабля.

Риф мог только чувствовать себя быстро взвешенным, как ледяная прохлада пропитала все его тело в этом случае. Всплеск морской воды обрушился на него и непосредственно погрузил его глубоко под землю! К счастью, Шеян схватился за спину, когда двое вырвались и поплыли в море.

Пойманный совершенно неподготовленным, Риф выпил в нескольких глотках морской воды, пробуя этот проницательный рыбный вкус. Покачиваясь, он понял, что его окружают необыкновенно густые пузырьки. Плавая по безбрежному морю, он почувствовал, что его чувства покалывают, как будто он оказался в другом мире. Черная морская вода воняла кровью и дымом. Можно было представить, какая невероятно интенсивная морская война обрушилась на это место!

По поверхности моря дрейфовали обломки перил, плавали неизвестные, бочки, табуретки и опрокинутые мачты. Шеян даже заметил косметическое зеркало, качающееся при взгляде вверх. Были даже древние фарфоровые перегородки из палисандрового дерева, разбитые пополам, туфли и трубы, плавающие вокруг. Если бы эти древние перегородки из фарфоровой палисандровой древесины можно было доставить на лондонский рынок, то это могло бы даже принести непомерно высокую цену в 2000 фунтов стерлингов.

В настоящее время, в 20 метрах вдалеке, слышно еле слышно грохот пушек. Иногда пламя разрывалось от густого дыма. Посреди хаоса можно было наблюдать, как два флота сливаются воедино, запутавшись во взаимных убоях. Очевидно, что они были в кульминационной точке их военно-морского высадки на борт. Взглянув издалека на горизонт, из промежутков между туманом и массами можно было видеть тусклое алое сияние, загрязняющее половину неба.

Расположенные неподалеку Шеян и Риф, помимо огромных обломков бочек, развалин и обломков, были также несколькими 10-метровыми одномачтовыми крошечными парусниками. Эти безоружные крошечные лодки, вероятно, были спасательными шлюпками, но большинство из них были в татерах; некоторые сгорели с пламенем на вершине. Естественно, здесь недавно закончились боевые действия. В этот момент Брат Блэк наконец-то выскочил с поверхности воды, широко задыхаясь от дыхания.

Приведя в плавание двух членов своей партии, они поднялись на крошечную лодочку, находящуюся примерно в десятках метров; нежные угли все еще лизали лодку. На этой лодке повсюду были разбросаны трупы. Среди трупов одни были британскими морскими пехотинцами в красных и белых полосах, другие - злобными пиратами, одетыми в поношенную одежду. Большинство трупов достигли своих целей после того, как они запутались и погибли вместе; очевидно, что во время интенсивных военно-морских высадочных боев они пытались сбить друг друга с ног.

Трио быстро погасило угли. Затем они обнаружили, что в этом огромном море их окружали многие пираты и морские пехотинцы, которые все еще боролись после того, как упали за борт. Даже те, кто был в воде, продолжали бороться друг с другом.

Несмотря на то, что морские пехотинцы были оснащены относительно превосходным снаряжением, боевое мужество пиратов превосходило их. Пираты знали о последствиях повешения после того, как были захвачены в плен, поэтому они стремились утащить своих врагов в ад вместе с ними!

В этот момент Могенша и Риф одновременно получили уведомление из своего кошмарного отпечатка.

[ Пожалуйста, спасите по крайней мере 10 морских пехотинцев или пиратов, чтобы определить вашу выбранную верность ]

*******************************************************************************

TN: обратите внимание, что для этого пирата карибского мира автор сочетает в себе элементы игры Uncharted Waters 4. Таким образом, в этом пиратском карибском мире усиливается определенная специфика. Например: размеры кораблей (сколько у него мачт), количество пиратов на корабле, валюта, некоторые игровые элементы фэнтези-фантастики и так далее.

TN: важные термины:

Бои на широком фланге (дальние бои) - корабли, стоящие лицом друг к другу на широких сторонах и стреляющие пушками на расстоянии.

Морские сражения на абордаж (ближний бой) - подойти против вражеского корабля или рядом с ним, чтобы атаковать, поместив людей на борт вражеского корабля. Цель высадки на борт - захват или уничтожение вражеского корабля.

http://tl.rulate.ru/book/690/858912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь