Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 66

Том 3 Глава 22 (66)

Коварная Битва

Заманив разлагающегося мертвеца в комнату, что была в конце корабля, Шэянь отбросил в сторону усохшие трупы. Твердо держась на ногах, он одарил огромное существо ледяным взглядом. Тварь подобрала один труп, хватаясь за его голову и ногу, а затем подняла выше своей головы. После чего монстр скрутил труп, будто выжимал мокрое полотенце, при этом он открыл рот, чтобы кровь капала прямо в него. Звук ломающихся костей и скручивающейся плоти пробирал до костей, а при созерцании такого зрелища в жилах стыла кровь.

Оба тела еще при Шэяне потеряли всю кровь, из них уже давно ничего не лилось. После выжимания всех соков из обоих тел, разлагающийся мертвец все еще не утолил свой аппетит, поэтому он отбросил тело в сторону и пронзительно взревел. Повернувшись, ходячий мертвец лицом к лицу столкнулся с Шэянем!

Шэянь владел огромным щитом, который случайно подобрал походу дела, он холодно уставился на своего противника.

Мертвец шагнул вперед, он поднял свой гигантский топор и начал его вращать. Это движение смахивало на то, как спортсмены толкали ядра! В этой узкой комнате воздух заполнил неистовый свистящий звук, словно максимально распущенный парус на сильном ветре. Вслед за этим гигантский топор рванул вперед!

Шэянь принял полуприсевшее положение, затем упер низ щита в землю и сильно приложился к нему плечом! Хотя этот щит был до жути тяжел, его использовали для того, чтобы защищаться от атак кавалерии копьем. Его толщина составляла 30см. Когда гигантский топор врезался в щит, следом за звуком грохота металла можно было услышать громкий взрывной звук. Звук эхом пронесся через весь корабль. Он проходил через стены из-за чего несколько смягчался. Но из-за звенящего звука в ушах, пираты, которые передвигали товары в 20 метрах отсюда, сильно побледнели и почувствовали удушье. Казалось, будто их ударили в грудь из-за чего им пришлось отойти на 7-8 шагов назад.

Шэяню было хуже всех, кровь стекала с уголка его рта, а сам он споткнулся пока отступал. Гудящий звук вызывал оцепенение и вибрацию в ушах, из-за чего Шэянь ощущал несравненную острую боль! Однако его ОЖ упали только на 30 очков. Он уже экипировал скрытое звание «Главарь Пиратов», благодаря чему его сила и телосложение увеличились на 2 очка. Таким образом, его сила достигла 13 очков, что было эквивалентно этой ужасной твари!

Естественно, после причинения такого неудобства Шэяню, отдача от броска этого гигантского топора была просто невероятна. Если бы этот зомби был живым существом, обе его руки были бы сильно подраны и покрыты кровью, однако, этот мерзкий тип обладал иммунитетом к боли. Единственной его реакцией была еще большая ярость! Громко взревев, он снова начал кружится, затем ступил вперед и, подхватив этот громадный топор, снова рубанул вниз! В этот раз атака несла в себе не меньше свирепости, чем предыдущая! Шэянь снова вцепился в щит. Можно было четко рассмотреть, как из перепонок его грязных рук стекает черная густая жидкость.

Как раз, когда топор и щит должны были столкнуться, глаза Шэяня вспыхнули фанатичной свирепостью. Он мгновенно ослабил хватку и прыгнул на землю!

*Лязг*…*Хрясь*

Звук разрушения послышался сразу после рубящего звука. Из-за такой огромной силы, полуразрушенный щит разлетелся по всей комнате. Деревянная стена позади Шэяня была основательна прорублена гигантским топором! Щепки разлетались по всюду, а некоторые кусочки отлетели на целых 10 метров в море. Издалека могло показаться, что торговый корабль снова подвергся неистовой бомбежке. Это место корабля было в полуметре над водой, можно было четко рассмотреть длинную и широкую, двухметровую расщелину на корпусе корабля. Порыв свежего морского бриза ворвался в изначально темную и мрачную комнату, и даже смрад, исходящий от ходящего трупа, мгновенно сдуло.

Шэянь с криком приложился всей своей силой, чтобы вырвать металлический осколок поломанного щита, который застрял у него в бедре, после чего из раны хлынула кровь. Поле боя всегда наполняли случайные переменные. Когда щит разорвало на куски, острый осколок глубоко пронзил бедро Шэяня. Эта случайность нанесла Шэяню 40 очков урона, и наложила 30-секундный эффект кровотечения. Почуяв запах свежей крови, мертвец обезумел. Он обоим руками ухватился за гигантский топор, поднял вверх, словно клюшку для гольфа и бешено рубанул вниз!

Столкнувшись с неизбежным риском, Шэянь выхватил свою саблю, чтобы успеть заблокировать удар! Из-за удара сабля мгновенно согнулась в форме «U», в то же время левая рука Шэяня начала излучать металлический блеск, после которого появился его зловеще выглядящий кобальтово-стальной экзоскелет. Несмотря на то, что он смог защититься от этого ненормального удара, кобальтово-стальной экзосклет был не защитным снаряжением, поэтому Шэяня все равно получил тяжелые повреждения.

Отлетев на 5-6 метров, Шэянь будучи еще в воздухе сплюнул полный рот крови, а по приземлении вытер свой рот. Тем не менее Шэяню все же удалось восстановить равновесие, после чего он снова изверг из своего рта кровь. Кровь вытекала даже из его ушей и носа. Этот удар был, словно миниатюрная красная змея, а отпечаток кошмара бесстрастно уведомил Шэяня:

«Вы пострадали от вертикального удара разлагающегося мертвеца, вы получили 97-25 очков урона. Общее количество полученного урона составляет 72 очка!»

«Сейчас вы в состоянии обильной кровопотери, вы теряете 5 ОЖ каждые 5 секунд, общая длительность эффекта 30 секунд. Осталось времени: 13 секунд.»

«У вас осталось (45\180) ОЖ!» (После битвы с испанскими войсками, хотя Шэняь немного восстановился, но, столкнувшись с мертвецом, он не восстановил свой максимальный потенциал.)

«Ваши ОЖ на критической точке, пожалуйста немедленно восстановите свое физическое состояние или покиньте опасную зону.»

Глаза Шэяня мерцали рискованным свечением. Но его выражение лица оставалось все таким же уверенным. Если бы ходячий труп обладал интеллектом и рациональностью, это была бы полная катастрофа. Но сейчас колдун полностью потерял над мертвецом контроль. Он, словно дикий зверь, которым движет тело, а не голова!

Мертвец снова тряхнул плечами, сильно напрягая свои мышцы. Его сила была настолько велика, что швы на его теле начали отчетливо растягиваться, а зазоры между стежками стали овальными. Оттуда вытекала зеленовато-черная жидкость. Мертвец снова начал крутиться, а в следующую секунду он снова шагнул вперед и взмахнул гигантским топором. В этот критический момент Шэянь метнулся вперед, словно леопард и сделал несколько быстрых шагов. Призвав силу всего своего тела, он мощно ударил ногой в полете и попал прямо по коленной чашечке противника, на которую мертвец в данный момент опирался.

Черный топор промелькнул в двух дюймах от лица Шэяня. Неся с собой яростный ветер, топор рубанул по волосам Шэяня. Сам Шэянь почувствовал, что под его ногой произошел четкий отрывистый звук, будто что-то сломалось и вышло из строя. Вслед за этим огромная фигура полетела в обратном направлении от Шэяня. Пошатываясь после нескольких шагов, громадная нога больше не могла выдерживать вес мертвеца! *Грохот* Ходячий мертвец врезался в ранее проделанное им отверстие, из-за чего оно еще больше расширилось, а затем он все-таки упал в море!

3 движения! Хотя Шэянь обменялся с этой громадной тварью всего тремя движениями, ему пришлось изрядно напрячь мозги, чтобы тщательно продумать эту коварную схему! Первое движения Шэяня было направлено на то, чтобы проверить убийственную силу этого монстра, после чего Шэянь прикинул, что этого должно быть достаточно для того, чтобы идеально осуществить вторую часть плана! Провоцируя монстра, его следующей целью было приманить его, дабы он пробил дыру в борту корабля. К тому же он специально загнал себя в угол, чтобы эта тварь пришла в заблуждение, думая: «добыче больше некуда бежать». Третий шаг уже гарантировал неизбежную победу. Нужно было лишь использовать полную силу, чтобы свирепо атаковать. В конечном итоге мертвец мог лишь жалко упасть в море без посторонней помощи.

На самом деле Шэянь решился на такой риск, потому что знал, что у монстра было только 4 очка ловкости и 3 очка проницательности. Более того, собственный показатель ловкости Шэяня достиг 8 очков, что в два раза больше ловкости мертвеца. О восприятии Шэяня было вообще излишне говорить. Если бы все было не так, если бы монстр был быстрее, Шэянь бы определенно закончил плачевно!

Конечно, самым важным фактором было то, что контролирующий монстра колдун уже свалил восвояси. Будь это не так, контролируя мертвеца, колдун мог бы применить много трюков в своих рукавах. При таком раскладе даже Аманд два раза подумал бы, прежде чем соваться к монстру. После ухода своего хозяина, боевые способности безмозглого мертвеца упали как минимум на 50%!

Разлагающегося мертвеца, безусловно, было не просто победить!

Цель Шэяня заключалась в гигантском топоре. Этот неутомимый, иммунный к боли безумец в купе с ужасающим громадным топором обладал такой мощью, которую не просто измерить в цифрах. Благодаря топору цифры можно было умножать в несколько раз! Но стоит убрать топор, как ужасающий мертвец становился тигром без клыков, или лучником без лука. Без такого оружия мертвец представляет гораздо меньшую угрозу.

Шэянь все уже просчитал в своем уме. Тело живого мертвеца состояло из разных частей тела, которые сшили вместе. Даже если он не умеет плавать, он не сможет утонуть, потому что разлагающийся труп легче воды. В настоящем мире Шэянь узнал, что выброшенный в воду труп после определенного периода времени в конечном итоге всплывет. Однако если добавить этот гигантский топор, его тело точно пойдет на дно.

Отсюда два вывода:

Первый заключается в том, что мертвец откажется отпускать топор, не всплывет на поверхность и в таком случае больше не будет представлять угрозу.

Второй вывод был в том, что он все-таки отпустит топор, всплывет на поверхность и взберется на борт, чтобы взять реванш. И это тот результат, которого ждет Шэянь. Стоит этой твари потерять свое ценное оружие и учитывая его сломанную правую ногу, хотя он и не может чувствовать боль, его движения будут сильно замедленны!

http://tl.rulate.ru/book/690/44046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Его толщина составляла 30см." Мисье переводчик ты хоть вдумываешься когда пишешь подобную ахинею? Щит толщиной 30 сантиметров... Или по вашему слово ширина как и толщина имеют одинаковое значение?
Развернуть
#
и че не так? толщина30 см,про ширину ничего не сказано,но сказано что он большой и используется против ВСАДНИКА с копьем. может ты перепутал понятия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь