Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 65

Том 3 Глава 21 (65)

Уловка Шэяня

Не сказать, что план Аманда был прямо-таки ярким, но он не знал, что Шэянь работал на корабле с 14 лет. Основываясь на знаниях и опыте Шэяня, Аманду было еще далеко до всяких махинаций и сговоров, в ситуациях, когда старые лисы собачатся друг с другом. Хотя впереди был ужасающий разлагающийся мертвец, Шэянь повернул свою голову и начал болтать с Роббеном.

– Есть одна история, которая прошла через многие поколения моего родного города, хочешь послушать?

Роббен был не глуп, он знал, что без поддержки Шэяня, он бы никогда не добрался до ранга заместителя офицера. Поэтому он понимал, что ему нужно прочно держаться за эту опору. В такой критический момент Шэянь вдруг непринужденно упомянул историю, что в таких обстоятельствах было за гранью разумного. Поэтому старый лис Роббен с нетерпением ответил:

– Мне очень интересно.

Шэянь прошептал:

– Где-то 300 лет назад, мой родной город был под управлением одной большой империи. Король был стар и страдал от неизлечимой болезни, но у него было 3 сына. Первый принц был довольно посредственным, но у него было право наследования, третий принц был жадным, мыслил узко и всех презирал, в то время, как только второй принц был способным и добродушным. В стране его авторитет был весьма высок, но старый король не был к нему благосклонен. В такой ситуации первый и третий принцы сговорились против второго. Когда это произошло, второй принц в возмущении поднял армию, после чего быстро убил обоих братьев даже не слушая их. Как думаешь среагировал король?

Остолбеневший Роббен ответил:

– Старому королю не нравился второй принц, к тому же он так по-зверски поступил со своими братьями. Наверное, старый король был в ярости и приговорил второго принца к смерти?

Шэянь холодно ответил:

– Нет! В конце концов, старый король решил передать трон второму принцу.

Роббен был изумлен, а Шэянь тем временем продолжил:

– Причина, по которой старый король решил выбрать второго принца заключалась в том, что он избавился от всех камней преткновения, которые могли ему помешать. Если старый король не хочет, чтобы его империя пришла в упадок, единственный вариант был в том, чтобы сделать вид, что ничего не произошло и передать право наследования второму принцу!

Сказав это, Шэянь закрыл рот и сосредоточено посмотрел в глаза Роббена. В глазах Роббена появился намек на злонамеренность, он вдруг понял почему Шэянь выбрал для разговора такой неподходящий момент. Он не хотел отдавать только что обретенную власть, а потому был готов заплатить любую цену! Он тут же выкрикнул своим надежным помощникам в стороне:

– Идите и позовите сюда «Морского Волка» Шэлли, «Краба отшельника» Зира и Лемуера!

Это было превосходящее мышление Шэяня, в данный момент он не информировал о произошедшем других пиратов, но Роббен был его доносчиком. Старый лис десятилетиями рисковал в море, он больше всех на этом корабле знает о всей подноготной Аманда. Аманд не хотел его использовать, потому что он был чрезвычайно посредственен, но после всех этих десятилетий подавления, Роббен совсем не считал себя посредственным. Его сердце переполняла обида, поэтому он сделает все возможное ради защиты своей позиции!

Касательно этих трех людей, на первый взгляд, они не имели к этому никакого отношения, однако, стоит Аманду снять Роббена с поста заместителя офицера, как эту должность займет один из этих трех человек! Но если с этой троицей случится несчастный случай, Аманду некого будет использовать, да и не стоит забывать об амбициозном Сяэре! Если он принудительно снимет Роббена с должности, его популярность среди пиратов будет медленно ощипана самими пиратами. А если он этого не сделает, позиция Роббена только укрепится, и его временный статус будет аннулирован, а взамен придет постоянный.

В данный момент Шрамолицый Гарри был на грани смерти, поэтому новоиспеченный вице-офицер временно взял на себя его обязанности. Если бы это было не так, он бы не смог вызвать к себе эту троицу. Однако три молодца стояли как-то сгорбленно, по всей видимости, они были не очень счастливы. Особенно «Морской Волк» Шелли, он криво стоял, облокотившись на стену. Холодно смеясь, он сказал саркастическим тоном:

– Временный заместитель офицера, чего ты от нас хочешь?

Он намеренно подчеркнул слово «временный».

Роббен был довольно-таки узкомыслящим человеком. Когда он услышал острый и недобрый тон трех пиратов, его прежние сомнения мгновенно уплыли в карибское море. Посмеиваясь, он резко ответил:

– Ничего особенного, нам просто не хватает людей. Дабы избавиться от этого разлагающегося мертвеца на торговом корабле, нам нужна ваша помощь.

Троица почувствовала озноб и отступила на шаг назад в тоже время хватаясь за рукоятки своих сабель. У «Морского Волка» Шелли и Зира были близкие отношения, они посмотрели друг на друга и одновременно вытащили свои клинки, после чего рванули к Роббену. Чуть ранее следуя за нападением Аманда, они убедились в силе ходячего трупа, более того, сейчас их состояние было не лучше стрелы, что в конце своего полета. Если они столкнутся с этим отвратительным существом, у них будут сомнительные шансы на выживание, уж лучше они взбунтуются!

Роббен предполагал такой ход событий и заранее поместил ловушку, обычно дружные пираты вокруг них сейчас смотрели на своих агрессивных товарищей с жадностью. Позади них также была группа стрелков, которую Шэянь собрал в последний момент, поэтому этим пиратам низкого ранга некуда было бежать! После нескольких выстрелов и взмахов клинками, два пирата покрылись ранами и тут же умерли несправедливой смертью, после чего упали на землю.

Только Лемуер хотел сотрудничать. Стоя на своем месте он рассмеялся и посмотрел на Роббена.

– Роббен, может дашь мне уйти? Мне нужна лишь маленькая лодка, старый Джек на Черной Жемчужине все еще должен мне услугу, я как раз собирался уходить.

Ранее Роббен тоже задолжал Лемуеру, их отношения были не очень жесткими, его убийство не было необходимым, поэтому он предоставил Лемуеру маленькую лодку. Роббен лично засвидетельствовал, как Лемуер взобрался на лодку и погреб к Черной Жемчужине. Когда Роббен вернулся, он заметил, что Шэяня уже не было. Шэянь приказал им не следовать за ним, а сам потащил два промокших от крови трупа в каюту, что находилась в глубине корабля.

Сейчас Шэянь уже встретил вселяющий ужас разлагающийся труп. Затем он использовал свою способность проницательность и мгновенно получил большое количество деталей:

«Жеванное ухо» (Средняя степень повреждений)

Вид: Разлагающийся мертвец культа вуду.

Продолжительность жизни: 7 дней (Осталось 3 дня 08 часов)

Высота: 7 футов 2 дюйма, Вес: 203кг.

Сила: 13 очков.

Ловкость: 4 очка.

Телосложение: 3 очка.

Восприятие: 3 очка.

Шарм: 0 очков.

Дух: 2 очка.

Оставшиеся ОЖ: 736 очков.

Базовый ближний бой ур. 4

Базовый ближний бой, продвинутый навык: Использование Тяжелого оружия ур. 3

Характеристика восставшего существа: Иммунитет к эффектам страха, болезней, боли и кровотечения.

Характеристика восставшего существа: Способности божественного типа наносят двойной урон, способность огненного типа наносит в 1.5 раз больше урона.

Характеристика разлагающегося мертвеца: Дьявольская сила. При нанесении урона есть 70% шанс отбросить противника в том случае, если у противника меньшее количество силы, 50% шанс если сила противника на том же уровне и 10% если сила противника выше.

Характеристика разлагающегося мертвеца: Груда мяса. Разлагающийся мертвец — это существо, созданное из частей тела других трупов. Потеря какой-либо части тела не повлияет на общие боевые способности.

Характеристика разлагающегося мертвеца: Стойкость ур. 4. Добавляет 1200 ОЖ. Когда существо постоянно наносит физический урон, есть 10% шанс получить дополнительный урон в виде 100 очков.

Характеристика разлагающегося мертвеца: Слабая сила воли. Существа, которые не обладают интеллектом легко поработить. Это возможно в том случае если ваша черная магия сильнее, чем у колдуна, который владеет существом.

В данный момент разлагающийся мертвец потерял часть своей головы, поэтому из его головы вытекали внутренности. У него не было человеческого черепа или мозгов, только гнилая черная субстанция. Из-за того, что ранее его поглотило пламя, кожаная одежда, которую носил мертвец полностью сгорела, благодаря чему можно было увидеть его зловещий внешний вид. На его теле можно было отчетливо увидеть швы. Сшитые стежки, похоже, были сделаны с помощью женских волос и человеческой кожи. Из тела торчали металлические шипы, которые промокли в красной крови, будто изначально вся кровь была высушена.

Шэянь остановился в 20 метрах от мерзкого существа, так как тот уже почти его заметил. Смотря в этом направлении, его толстые черные ноздри напряглись, скорее всего, это тяжело раненое существо пыталось учуять свою добычу. Шэянь холодно рассмеялся, он схватился за кинжал и отступил на несколько шагов, а затем рубанул по собственной ладони.

Эти два неудачливых ублюдка, «Морской Волк» и Зир, умерли совсем не давно, и их кровь, естественно, сформировала глубокую кровавую лужу на земле. Шэянь же тащил эти трупы за собой. Разумеется, после трупов остался четкий след из крови. Следуя за этим крепким, кровавым ароматом в воздухе, страшный мертвец действовал согласно плану Шэяня. Волоча свой огромный топор, он медленно шел по кровавому следу.

Аманд тайком установил для Шэяня ловушку, но вместо того, чтобы увенчаться успехом, Шэянь ее легко решил. Изначально проблема была в том, что ходячий труп блокировал грузовой отсек корабля, из-за чего пираты не могли туда попасть, чтобы забрать ценные и тяжелые товары. Аманд сгоряча думал в неправильном направлении: «Мертвеца нужно побыстрее убить, чтобы очистить проход к ценному добру.» Но он не учел того, что Шэянь с помощью приманки сможет вывести неконтролируемого уродца подальше от сюда! Двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, Роббен сможет успешно привести пиратов, чтобы они закончили транспортировку, во-вторых, у Шэяня будет предостаточно времени на то, чтобы попытаться уничтожить это отвратительное существо.

http://tl.rulate.ru/book/690/43793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Да что за ересь. Гг же ведь обычный рыбак. Откуда эта вся имба всплыла?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь