Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 188

Том 4 Глава 60 (188)

Я ставлю на то, что батя продержится здесь дольше тебя!

Шэянь махнул рукой и отбил приближающийся крылатый ключ. Сейчас наступил кульминационный момент, и Шэянь больше не планировал прятаться. Он ответил с упрямым лицом:

– Я видел, как ты отпустил ключ, поэтому я тоже отпустил. Ох, это прямо как говорят китайцы: «подчиненные следуют примеру начальников». Такие дела.

Профессор глубоко вздохнул.

– Согласно нашим выводам, для открытия двери ключ нужно провернуть в определенный момент. Поэтому мы и отпустили его. Мы хотели прикрыть тебя от атак крылатых ключей, чтобы тебя не ранило, и мы не потратили в пустую наши последние усилия.

Шэянь рассмеялся.

– Я гораздо больше подхожу на роль мясного щита, так почему бы тебе не сделать этого, босс.

Тем временем крылатые ключи стали собираться в ужасающий металлический ураган. Некоторые ключи уже начали высекать из стен искры. Профессор поспешил сделать предложение:

– Если ты откроешь дверь, я передам тебе все мои 10,000 очков полезности.

Шэянь пожал плечами и отверг предложение:

– Значит, хочешь отдать мне свои 10,000 очков за открытие двери? Профессор, мертвецу ни к чему очки полезности. С виду ты уже не юнец, но ты все еще не понял, как это работает? На двери написано: мужество, скорость и самопожертвование. Взгляни на эти ключи, чтобы схватить нужный ключ нужно мужество. Затем необходимо быстро принести его сюда и открыть дверь. Последнее требование для открытия двери — это человеческая жизнь! Очень жаль, но я пока что не горю желанием отдавать свою жизнь ради твоей благородной мечты.

Профессор начал дрожать, улыбку на его лице затмила ярость.

– Очень хорошо, ты первый кто посмел со мной так разговаривать! Я скажу прямо. Если ты не откроешь дверь, я убью тебя, когда мы выберемся. Если же ты рискнешь открыть дверь, у тебя будет маленький шанс на то, что механизм не сработает! Выбирай!

Шэянь опустил голову и какое-то время размышлял. Затем он поднял голову и искренне сказал:

– Я рискну!

Профессор фыркнул, однако в следующим миг Шэянь нырнул в угол помещения. Количество крылатых ключей в этом месте было значительно меньше. Он громко рассмеялся.

– Я ставлю на то, что батя продержится здесь дольше тебя!!

Глаза профессора покраснели! Если бы в этот момент он мог использовать магию, он бы уже убил Шэяня тысячу раз!

Фану, по-прежнему державший ключ, вышел вперед. Он твердо посмотрел на профессора. Крылатые ключи начали наносить его телу порезы, из-за чего на нем оставались глубокие раны. Но он, не колеблясь, твердо и решительно заговорил в сторону профессора:

– Похоже, мне тоже нужно рискнуть. Я люблю тебя Фу Ляна! Если я умру, не забудь похоронить этого человека со мной!

Вслед за этим Шэянь получил сообщение из отпечатка кошмара:

«Заместитель главы группы, Фану, инициировал против вас судебный процесс. Все атрибуты Фану временно упали на 5%. Вас исключили из группы.»

Причина таких действий Фану заключалась в том, что если он умрет, в секте Симбиоза останется только Шэянь и Ляна. Если в таком случае Ляна инициирует против Шэяня суд, то ее атрибуты навсегда упадут на 5%! Он все это продумал и решился на такие меры ради любви. Такую любовь действительно можно назвать невероятно благородной.

Сказав эти слова, Фану крепко схватился за огромный крылатый ключ и рванул в сторону древней таинственной двери! Как только ключ идеально вошел в замочную скважину, оттуда вышел сияющий свет. Древнееврейские символы на каменной двери засветились кроваво-красным, будто они хотели выбраться из двери. Статуи дварфов слева и справа тоже засияли кровавым блеском, после чего активировался какой-то механизм, и их оружие содрогнулось! Они с силой опустили оружие вниз, и Фану был точно в радиусе поражение двух беспощадных смертельных атак!

– Нет!!! – профессор Ляна горестно выкрикнула. Она больше не пыталась замаскировать свой голос. Пронзительный женский крик даже Шэяня заставил прикрыть свои уши!

В мгновение ока два внушительных оружия изуродовали тело Фану до неузнаваемого состояния. Этот древний каменный пол был забрызган яркой багровая кровью, а также плотью! Огромный ключ поглотил кровь и начал вращаться! Одновременно с этим под бушующим штормом из крылатых ключей, из пропасти под каменной дверью, прозвучал глубокий механический звук щелчка! Казалось, словно где-то внизу сильно прокашлялся какой-то древний зверь.

Затем каменная дверь медленно открылась.

Профессора Ляна ядовито посмотрела на Шэяня и осыпала его проклятьями сквозь стиснутые зубы:

– Тебя, тебя точно постигнет ужасная смерть!

Теоретически ее боевые способности были выше, чем у Шэяня как минимум на пару ступеней. К тому же врожденная способность Шэяня была совершенно бесполезна против магического урона. Более того, она была ближе к двери. Как только она покинет этот зал со скрытым свойством подавлять способности, смерть Шэяня будет неизбежной. Таким образом, ее слова были не просто угрозой, а вполне логичным и простым выводом.

После своих слов она уже собиралась шагнуть в сторону выхода, но ей на глаза попал Шэянь, который приклонил колено, а затем со всей своей мощью прыгнул высоко вверх, целясь в ее сторону!

Шэяню для битвы с профессором нужно было преодолеть расстояние в 7-8 метров сквозь громадный ураган, что было совершенно невозможно. Максимум он мог лишь сократить между ними дистанцию. Кроме того, такой прыжок вместе с ударом попадет только по статуе дварфа в стороне. Другими словами, у него не было никаких шансов остановить профессора от прохождения через эту древнюю дверь.

Однако, когда Шэянь изо всех сил несся вперед, Ляна увидела, что он держался за европейский кремневый мушкет 16 века!

Черны грубый ствол шокирующим образом целился в нее!

Расстояние между ними было меньше 7 метров, и дальность поражения мушкета полностью покрывала эту дистанцию!!

Крскк~

На щеке Шэяня появилась крупная рана.

Кровь брызнула во все стороны. Но не успел он приземлится, как всю эту кровь уже смел ураган.

Появилось сумасшедшее убийственное намерение, оно было такое же обширное и бушующее, как морской водоворот.

В этот миг профессор могла услышать, как приливные волны необъятного моря разбиваются об ее уши, а в нос ей удрали неповторимый резкий аромат рома!

[Ром и Песни] активировано!

Этот зал подавлял только те способности, которые требовали ментально силы (МС). Но на такие способности, как [Ром и Песни], зал никак не влиял!

ОЖ профессора еще не упали до отметки в 30%, поэтому бонусный 200% взрывной урон не был активирован. Тем не менее, помимо урона, этот выстрел накладывал негативный эффект, который оглушал цель на 3 секунды!

Жуткий выстрел [Амбиции] эхом разнесся по всему залу. Ляна тут же быстро среагировала. При виде движений Шяэян ее металлическая мантия ярко заблестела, а затем из ее ожерелья вышел какой-то дым. Дым окутал ее тело. Без всякий сомнений, она использовала оборонительные способности ее обоих снаряжений.

Но даже так она ощутила, как под огромным давлением онемела область в районе груди. Изначально она собиралась шагнуть в сторону каменной двери, поэтому после выстрела ее не нарочно оттеснило на 5-6 метров. В ее ушах прозвучало уведомление из отпечатка кошмара:

«В вас попала свинцовая пуля противника.»

«Ваша металлическая броня поглотила 15% урона.»

«Ваша пассивная способность металлического телосложения подавила вражеский взрывной выстрел.»

«Вы получили защиту от 40% ограничения урона по участникам.»

«Способность вашего снаряжения «Эффект Преломления» преломил атаку дальней дистанции. Вы получили 73% урона.»

«Способность вашего снаряжение «Духовная Мгла» активирована. Урон вражеской дальней атаки будет принудительно снижен на 15 очков.»

«Входящий в вас суммарный урон составляет 24 очка!»

«Эффект: вы подверглись действию следующего аномального эффекта — оглушение. Длительность 3 секунды.

«С учетом ваших защитных факторов длительность оглушения будет действовать 2,76 секунд.»

«Ваша пассивная способность «Анти-Коррозия» активирована. Снижение длительности негативного эффекта на 70%.

«Вычисление…»

«Сожалеем, вражеский эффект оглушения получает превосходство, длительность оглушения равна 2 секундам.»

Шэянь знал, что этот выстрел не убьет профессора. Но он и подумать не мог, что у этой женщины такой ужасающий уровень защиты. 140 урона было снижено до 24! Тем не менее больше всего Шэянь нуждался в 2 драгоценных секундах оглушения!

Не успел рассеяться дым из дула Амбиции, как Шэянь ударил по статуе дварфа, из-за чего она стала падать назад. Шэянь приземлился на грудь статуи, согнул ноги и сместился в сторону, после чего оттолкнулся вперед. Затем он вытянул руки и, приземлившись, помчался через таинственную, но изящную полуоткрытую каменную дверь. Он улыбался во все свои 32 окровавленных зуба. Его лицо выглядело чрезвычайно жестоким и зловещим.

– Посмотрим кто первый падет под яростью этого треклятого стального вихря, профессор Фу Ляна! Или же ты можешь попробовать затолкать меня в центр этого урагана, ведь у меня всего-то 13 очков силы!

http://tl.rulate.ru/book/690/152039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь