Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 187

Том 4 Глава 59 (187)

Смертельная Ловушка! Огромная Выносливость!!

Смотря вверх, Шэянь сразу почувствовал, что эти лениво парящие в воздухе ключи стали немного мутнее. Профессор после коротких раздумий выкрикнул:

– Это плохо! Возможно, за целых десять тысяч лет механизм повредился. Помните свет, который излучал тот топор? Судя по всему, этот свет был неизвестным источником энергии. Источник может активировать механизмы этой комнаты и при помощи освещения выманить летающие ключи из укрытия! Отсюда вывод, если источник энергии истощится, летающие ключи тоже вернутся в свое укрытие! Другими словами, чтобы получить еще один шанс схватить ключ, нам придется ждать пока статуя дварфа снова накопит энергию в топоре. Кто знает, может, для восполнения энергии потребуются тысячи лет, или же энергия вообще никогда не накопится! Быстрее, нужно действовать! – профессор выпустил свою необузданную свирепость. – Каждая секунда на вес золота, так что давайте сделаем это вместе!

После приказа профессора даже Фелпс рванул вперед. Зал был очень широким, а летающие ключи могли исчисляться тысячами. Похоже, поиски будут очень трудными. Деке больше всех испытывал к профессору восхищение и уважение, так что он вышел вперед и ускорился. Где бы он не проходил, он везде касался парящих ключей. Эти ключи подобно водорослям в море лениво дрейфовали в небе, а спустя некоторое время они взмахивали крыльями и продолжали наслаждаться чувством планирования.

– Сюда! – внезапно послышался крик Деке, в котором содержался явный восторг.

В месте куда указывал Деке был мирно плывущий в воздухе ключ, который, казалось, отличался от остальных. У него было 6 крыльев, и с виду он был гораздо больше, а материал точно совпадал с тем, из которого была сделана каменная дверь. На нем даже было выгравировано несколько таинственных знаков, языком для которых, наверняка, послужил иврит. Эти символы действительно были похожи на те храмовые писания. К тому же ключ под этими лучами света выглядел чертовски уютно — он лениво переворачивался перед освещением, словно какой-то жирдяй, пытающийся получить загар на пляже.

Деке ускорился, прыгнул и схватил ключ. Хотя тут нельзя было использовать хоть какие-то способности, возможности участника далеко превосходили физические пределы обычного человека. Так что этот двухметровый прыжок позволил без проблем поймать ключ. Сразу после этого Деке метнулся к двери.

В соответствии со скоростью Деке, с пустыми руками он бы покрыл тридцатиметровое расстояние до двери за 3-5 секунд. Однако когда он схватился за вожделенный предмет, он понял, что ключ сопротивлялся с непомерной силой. Не говоря уже о беге, даже просто удержать ключ было еще той проблемой. С сердцем, наполненным волнением и тревогой, он тут же громко выкрикнул:

– Мне нужна помощь!

В этот момент ближе всех к Деке был Фелпс. С их силой им удалось придавить ключ к земле, а затем потащить его к двери. Ключ сердито трепыхался на земле, но в этом сопротивлении было столько же смысла, сколько и в сопротивлении барыг, которых накрыла полиция. Ключ мог лишь отчаянно наблюдать за тем, как его утаскивают от своих товарищей.

Но в этот миг уши Шэяня засекли странное жужжание. Казалось, что тысячи пчел пустили в ход свои крылья.

Приглядевшись, все тут же увидели, что первоначально вялые крылья ключей теперь работали на полную мощь, гневно и нетерпеливо проталкивая своих владельцев через это замкнутое пространство. Как только каменный ключ утащили, сотни других ключей стали яростно метаться из стороны в сторону! Первым атаковал медный ключ, который моментально резанул по щеке Деке, а затем последовали еще 2, 3, 10 ключей!

Страшнее всего было то, что бесчисленное множество крылатых ключей впали в бешенство и стали иступлено роиться вокруг них в виде какого-то торнадо. Пугало как количество ключей, так и их быстрые и разрушительные виражи вокруг группы Шэяня. Траектория и скорость полета крылатых ключей создавали впечатление шторма с мощными потоками и морскими волнами, что достигали небес! В итоге даже находящийся в стороне Шэянь, будучи непричастным к краже ключа, попал под этот яростный комбайн, вследствие чего на его руках и спине появилось множество резанных ран.

В тот же миг Шэянь вдруг получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вас атаковал крылатый ключ. Вы получили 7 очков урона, этот урон игнорирует любую защитную способность. Ранг превосходства: Территориальное превосходство.»

«Вас атаковал крылатый ключ. Ваша врожденная способность Выносливость активирована…»

«Возник конфликт данных, определение превосходства…»

«Конфликт данных, конфликт данных…»

«Определение продолжается.»

«Определение завершено. Ваша врожденная способность Выносливость получила превосходство, снижая любой урон на 25 очков.»

«Вы получили 1 очко урона.»

Пролистав уведомление, Шэянь не мог не вздохнуть с облеганием. Еще в битве с Цяо Гунем Шэянь что-то заподозрил по поводу своей врожденной способности. Но сейчас он наконец осознал насколько внушительна сила его Выносливости! Она снижала урон даже от атак древнего дварфа и гоблинского механизма…нужно понимать, что эта оборонительная система была тем, что даже такой грозный босс, как Дамблдор, решил изучить! Глаза Шэяня были задумчивыми, но они все же горели тяжелой страстью.

В тоже время он заметил, что Фелпс уже отпустил ключ и иступлено кричал. Все его тело было страшно изуродовано. Тут и там виднелась рваная плоть и стекающая кровь.

– Деке! Отпусти, или мы все тут сдохнем!

Профессор гневно выкрикнул издалека:

– Не отпускай, или ты забыл слова на двери? Мужество!!!

Деке стиснул зубы, у него всегда было исключительное уважение и вера в профессора. Он упорно протащил ключ еще 2-3 метра, а затем обнаружил, что его ОЖ уже на грани. Он больше не мог это выдерживать и поэтому отпустил ключ. Огромный ключ тут же подлетел к тому месту, где он был в самом начале. Его крылья взмахивали очень медленно, словно полет потреблял большое количество энергии.

Однако даже осознав, что что-то было не так и отпустив ключ, Деке и Фелпс все равно умерли! И их тела тоже не пощадили!

Потому что даже когда они выпустили огромный ключ, взбешенный рой не остановился! Этот частично сформированный ураган из ключей продолжал свое неистовое вращение. Из-за трения о стены и потолок зала ураган постоянно высекал искры. Этот жуткий вихрь господствовал над всем залом. Даже отчаянные крики и стоны Деке и Фелпса были полностью заглушены. К счастью, профессору и Фану досталось не так сильно, как Деке и Фелпсу, которые оказались в самом центре бури. Они понесли лишь легкие ранения.

Когда тот огромный ключ вернулся, ураган постепенно затих. Вскоре все вернулось к прежнему спокойствию, вот только на пропитанном кровью полу виднелись изувеченные тела. С некоторых ключей свисала плоть. Картина стала выглядеть еще пугающе и нелепее, когда на глаза показались отдельные части белых костей и волос!

К этому моменту освещение еще больше потускнело. Очевидно, энергии оставалось все меньше. Даже эти крылатые ключи уже были слабо различимы. В глазах профессора мелькнула его зловещая сущность, и он подошел прямо к Шэяню, а затем схватил его за горло и поднял.

– Вставай, я знаю, что ты только что очнулся.

Шэянь беспомощно пожал плечами.

– Босс, даже Деке и Фелпс умерли. Думаете, у меня получится? Не нужно меня переоценивать!

– В этот раз мы сделаем это втроем!

Сердце Шэяня дрогнуло, а в его глазах вспыхнула строгость.

– Хорошо!

Сейчас время поджимало. Троица объединила силы и рванул вперед, после чего схватила ключ и отступила. Огромный крылатый ключ был абсолютно недоволен таким отношением — он яростно хлопал крыльями, пытаясь вырваться из рук. Но благодаря объединенным силам троицы его быстро подтащили к двери, а затем сразу запихнули в замочную скважину, проталкивая его всеми шестью руками. Тем временем другие крылатые ключи уже начали дергаться.

– 1, 2, 3… толкаем! – нервным голосом выкрикнул профессор, в его словах явно содержалось нетерпение. Однако! Досчитав до 3, все одновременно ослабили хватку! Огромный ключ получил свою свободу и с хлопающими крыльям попытался улететь. Если бы Фану не среагировал, он бы упорхнул обратно.

Лязг~

Бронзовый ключ задел маску профессора. Высеклись искры, зловеще освещая мрачное его выражение. Лицо Шэяня тоже осветилось, и показалось, что он воспламенится в любую секунду. Сверля Шэяня взглядом, профессор яростно сказал:

– Почему ты отпустил?

http://tl.rulate.ru/book/690/147090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь