Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 588 Высшие секреты

「 10 января (три года спустя): Я слышал жалобу на грязь портовой дороги. Это правда. Прогуливаясь по улицам под дождем, легкая небрежность оставит у тебя штаны, пропитанные грязью. Мои любимые вышитые шерстяные брюки постигла именно такая судьба. Похоже, дядя Кэтерли больше не заботится о таких вещах. Он забыл, что Туртуга - основа нашей семьи? 」

「 6 февраля: Я слышал, что дядя Кэтерли вернулся из деловой поездки за границу. Спустя полтора года, я могу предположить, что его путешествие не было гладким. Его самообладание чрезвычайно тревожно. Меньше половины моряков, которые ушли с ним, вернулись. Без сомнения, его усилия были напрасны. Должно быть, это была неудачная попытка безуспешно. 」

「 3 июля: Семья в долгах. Действительно, огромный долг выпал на нашу долю! Дядя Кэтерли не только не контролирует порт, но и растрачивает унаследованные богатства семьи! Посмотрите, что он делает? В прошлом месяце он растратил 5 килограммов золота на покупку 3000 фунтов индонезийской смолы, так называемого призрака Соломона, загадочной родниковой воды из Китая, длинных городских кирпичей и десяти галлонов львиной крови! Он, должно быть, сходит с ума. Я не могу смотреть без дела, пока это разворачивается! 」

「 6 ноября: Я завербовал 14 несовершеннолетних. Все они - убийственные негодяи, нежелательные для флота. Я снаряжу этих диких бандитов до зубов. Этой силы будет достаточно, чтобы остановить дядю Кэтерли и заставить его покорить свою власть. Я не хочу, чтобы наши дети превратились в бедных крестьян. 」

「 8 ноября: Небеса!!! Что я только что видел? Момор... это дьявольская лошадь из семейных легенд. На самом деле, она позволила дяде Кэтерли смонтировать ее. Я понимаю... Я понимаю, как внезапно скончался тесть дяди Шинарда...... смерть этого здорового старого приятеля идентична смерти моего мёртвого подопечного!!! 」

「 ..... 」

Прочитав до сих пор, Шеян закрыл дневник. Неудивительно, что маленький лорд Фокке был заинтересован в получении этого дневника.

Как оказалось, там был еще один член семьи Фокке. Член, который успешно украл богатство и светлость другого семейного клана. Кроме того, они использовали неортодоксальные методы, чтобы поднять его статус. Поскольку Маленький Фокке потерял способность к размножению, он доверил все надежды Шинарду Фокке.

Очевидно, что использование этого дневника для поиска и манипуляции Шинардом Фокке из семьи Эдвардов, несомненно, принесло бы невероятно обильное вознаграждение. Это было бы, если бы можно было рискнуть, если бы его заставили замолчать. Это говорит о том, что интерес, который можно было бы получить от этого, был действительно прямо пропорционален вероломному преследованию Маленького Лорда Фокка.

Внезапно Шеян почувствовал, как вода немного качается. Откатывая язык, он быстро нажал на свою "дыхательную трубку" внизу. Лучше оставаться осторожным с этими преследующими пиратами.

Тем не менее, ожидая, что эти брутальные пираты будут скрупулезно искать в темноте странные движения на морском дне, это была поистине сильная мысль.

Для этих пиратов, они могли только чувствовать, что положение ацтекского золота не меняется. Следовательно, они оставались неторопливыми и медленно искали в этом районе. Если понадобится, они все равно могут позвать других, когда рассветит день. В конце концов, они определенно найдут его.

После того, как почувствовал, что пираты ушли из близлежащих, Шеян медленно высунул голову из воды, чтобы прочесать. Мгновенно он услышал нетерпеливый голос Рагетти.

"Этот проклятый вор, должно быть, слишком напуган, может быть, он бросил наше золото и ушел. Такое уже случалось раньше. Если я поймаю его, я запихну ему в кишки ржаной хлеб!"

Эти пираты не смогли утолить свой голод после того, как пострадали от этого проклятия. Следовательно, их метод наказания превратился в фантастические странности каждого описания сверхурочных.

Когда другие пираты заметили своего собственного лидера, Рагетти, расслабляясь, они, естественно, не стали бы прикладывать усилий. Каждый из них бормотал про себя, лениво сидя на рифах.

Очевидно, Шеян похвалил их поведение, когда он продолжал погружаться под воду. Затем он приступил к осмотру того треугольного бумажного клочка от брошенного ключа маленького лорда Фокке.

Затем он понял, что это было что-то вроде жетонной тарелки. Жетонная тарелка, используемая во время выставок или мероприятий, похожих на это. Жетонные тарелки, которые выставлялись над товарами, с подробным описанием их происхождения, специальностей, материального состава и т.д.

Что касается этой жетонной тарелки, то она писала:

「 Летом 1563 года великая богиня фортуны спустилась на фабрику "Светлый огонь" в Наварре. За два коротких месяца было выковлено пять премиальных видов оружия. Они продемонстрировали свои впечатляющие возможности во время последних войн. 」

「 Выставленный здесь кремневый мушкет - один из них. Его зовут Пенитенс. 」

「 В том году герцог Анжуйский, Филипп, из Франции, вторгся в Испанию. В критический период продолжавшейся войны был убит любовник храброго солдата по имени Бийнор. Затем он организовал армию восстания, чтобы противостоять французам. Во время последнего рейда Бийнор пробил себе дорогу к герцогу Анжуру, направив этот самый мушкет на свое почтенное сиятельство, требуя покаяния за свои преступления. Затем он нажал на курок. 」

「 Отныне это убийственное оружие, пропитанное кровью французского герцога, называется - Покаяние! Его репутация даже возвышалась над другим кремневым мушкетом, созданным фабрикой Lightfire в Наварре, Ambition! 」

「 Донор: Эрл Карсон Боэлбан. Британский королевский музей выражает благодарность вашему превосходительству за поддержку этой морской экспозиции. 」

Зрачки Шейана сократились, когда он читал жетонную табличку. Детали, выгравированные на этой жетонной табличке, несомненно, указывали на оружие, более грозное, чем "Честолюбие"!

На самом деле, это было оружие, которое Шеян видел, работая рукой маленького лорда Фокке десять лет назад.

Оно было похоже на "Честолюбие", но разряжало величественно дрожащую мощь. Это было похоже на подавление правых и откровенных военных, объявивших вам смерть. Это было похоже на осуждение виновности решением суда. Под их авторитетной властью, единственное, что можно было сделать, это проявить покаяние!

Что касается того, как такое оружие оказалось в руках графа Карсона Боэлбана, то Шеян мог грубо прийти к выводу своим умом.

Вероятно, это было ради восходящего барона Шинарда из семьи Эдвардов. Вероятно, граф любил хранить оружие, и поэтому этот мушкет был взят у маленького лорда Фокке в обмен на поддержку графа.

Так как Шеян теперь знал о местонахождении этого оружия, ему определённо придётся нанести визит прекрасному графу Карсону Боэлбану в соответствующее позднее время. Разве это не было бы вымогательством небес, если бы этому мистеру было позволено продолжать хранить такое превосходное оружие в своем кабинете? Почему бы не позволить себе использовать его преимущества.

После этого Шеян еще больше заинтриговался. Он долго знал о четком уведомлении после того, как был наложен проклятие.

[ Во время действия этого проклятия, вы не получите никаких полезных и потенциальных очков от завершения миссии. Символы мертвой сюжетной линии будут бросать только те ключевые элементы сюжетной линии/элементы миссии, которые вам нужны, но не будут бросать оборудование/полезные предметы/возможности прокрутки и т.д. ]

Это означало, что эта жетонная табличка определенно должна была быть элементом миссии, но эта миссия должна была быть связана или инициирована в связи с "Амбициями". Она не должна была иметь отношение к намерениям Свитка Мертвого моря.

Поэтому, что осталось, так это брошюра из переплетенного пергамента. В этом и заключалась истинная суть неизмеримо коварной миссии, спровоцированной "Свитком Мёртвого моря"!

Думая об этом, обычно сочиняемый Шеян не мог предотвратить, чтобы его руки слегка дрожали.

И не потому, что он не мог сохранять спокойствие. А потому, что Шеян внезапно вспомнил предупреждающее послание Свитка Мертвого моря. Была вероятность того, что полученная награда не будет соответствовать предательству, с которым он столкнется. Если бы он открыл этот буклет, и внутри него появилась "нахальная улыбка"... Шеян бы действительно вырвал кровь.

Выражая выражение бесстрашия, Шеян разблокировал буклет. К счастью, это была не "нахальная улыбка".

Сама первая страница содержала плотную массу чисел. Однако, цифры не могли быть дифференцированы по возрасту и не следовали никаким закономерностям. Очевидно, что числа были написаны в разные моменты времени.

Шеян все это время был моряком-ветераном, и после тщательного осмотра он понял, что этот буклет наполнен точками долготы и широты. Тем не менее, было бы некоторое несоответствие между пониманием Шеяном таких основных точек. В первую очередь потому, что техника этой эпохи все еще отставала, по сравнению с модернизированной и точной технологией современного мира. Способность быть настолько точным в метрах была бы выдающимся подвигом этой эпохи.

Если бы существовала только одна из двух основных координат долготы и широты, Шеян все равно смог бы сделать приблизительную оценку. Но перед лицом плотной массы в десятки долгот и широт это потребовало бы крайне критичной текстовой критики. Эти цифры были более или менее репрезентативны для длинного маршрута.

В этом мире опасность плавания не ограничивалась только штормовыми морями или дефицитом продовольствия и пресной воды. В море происходило множество странностей, включая различные виды легендарных существ.

По мере того, как Шеян продолжал поиски, он постепенно понял, что этот буклет, вероятно, был журналом моряка. В нем содержались разрозненные и фрагментарные повествования пионера семейного клана Фокке Бернарда Фокке.

Все знали, что Бернард Фокке изначально был великолепным пиратом, который разграбил сотни торговых судов от его имени. Отдав дань уважения королеве в возрасте пятидесяти лет, он оставил жизнь преступнику. Несмотря на противодействие общественности, великая Королева Великобритании пожелала богатства, которое он предложил, и даровала ему светлость.

Жизненный опыт Бернарда Фокке стал легендой. Его жизнь по накоплению богатства и жадности была необычной. Если бы история его жизни была подробно изложена в книге, даже не упоминайте о ежемесячных билетах, один том, вероятно, попал бы в топ пятьдесят повествований.

По мере того, как Шеян медленно перелистывал буклет, он медленно обнаруживал письменный рассказ об этом буклете, неожиданно для себя стал хронологией Бернарда Фокке, когда он был обычным моряком.

Это было до того, как он стал пиратом!

Такая далекая история теперь постепенно проецировала картинный свиток самых странных, кровопролитных и поразительных событий!!!!

http://tl.rulate.ru/book/690/1023386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь