Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 566 Угрозы и обещания

С тех пор как печально известная репутация троицы была распространена оборотнем, бежавшим от уничтожения его партии "Тройка-К", другие участники теперь проявляют должное уважение к могуществу троицы. Конечно, они также придавали достаточную ценность собственной жизни.

Поэтому в настоящее время другие участники уже уехали из Порт Рояля.

Вместо таких благоприятных обстоятельств у Шеяна не было намерений спасать Джека Воробья, потому что его диггерские планы вращались вокруг сюжетной линии фильма, идущей по правильному пути - путь похищения дамы Элизабет Свон; путь Уилла Тернера, услышавшего, что Джек Воробей очень хорошо знаком с Чёрной жемчужиной, вынудил его силой освободить бывшего капитана Чёрной жемчужины ради своей прекрасной девы. Отныне его профессия кузнеца будет изменена на пиратскую.

Можно было ожидать, что освобожденный капитан Джек Воробей все еще будет безнадежно спутан с Черной Жемчужиной. Более того, на этот раз ему бы помогли финансовые выгоды, которые он получил от Шеяна ранее. Они с Уиллом Тернером определенно выиграли бы драгоценное время для последующих операций Шеяна.

Однако, освобождение капитана Джека Воробья привело бы к тому, что Уилл Тернер стал бы маргинализированным персонажем, что было бы неприемлемым результатом для Шеяна.

Исходя из этого, группа пиратов начала тщательно обыскивать всю тюрьму.

Шеян заранее обдумал этот вопрос. Поскольку даже чрезвычайно важный и образованный бизнесмен, господин Шон, находился здесь в тюрьме, не могли бы здесь обнаружить и другие таланты?

Как таковой, процесс чистки не проводился поспешно.

Иногда, когда заключенные громко требовали освобождения, можно было услышать, как они бьются об железные прутья. В ответ на это пиратские подчиненные Шеяна на прослушивании вели себя как почетные гости, а заключенный старался изо всех сил проявить свои таланты. Тем не менее, исход прослушивания, в основном, закончился "жаль, что вы не смогли сделать разрез".

Несмотря на это, Шеяну все-таки удалось обнаружить два таланта.

Одним из них был парень по имени Картер. У него были чрезмерно выпуклые мышцы, как будто он легко мог согнуть железные прутья тюрьмы. Таким образом, надзиратели просто приняли контрмеры, закрепив его запястья толстыми цепями и обеспечив лишь одноразовое питание в день.

Картер был чрезвычайно развратен и пытался приставать к тайтийцам даже после того, как был только что освобожден. Несомненно, он был быстро сдержан ее мощной оккультной магии, и можно сказать, что он сделает отличный гребец.

Другой талант был неожиданно для женщины, известной как Редроуз Чили. Хотя ее длительный срок в качестве заключенного мучил ее здоровым поведением, это послужило для обеспечения большей ясности в ее сознании.

Когда она заметила, что Картер был освобожден, она прямо закричала: "Я знаю, где сокровища!". Однако вскоре она поняла, что эти люди в масках не особо интересовались ее сокровищами. Таким образом, она сразу же ответила, выставляя напоказ свои собственные ценности. Точно говоря, ее сверхспособность.

Она могла закрыть глаза и почувствовать топографию в радиусе нескольких километров. Можно было бы описать ее как человеческий радар. Редроуз Чили могла чувствовать все, что угодно, объемом 3x3x3 кубических метра в радиусе десяти квадратных километров от себя.

Конечно, ее способность не была бесконечной, и она могла использовать ее только три раза в день.

Шеян обыскивал эту огромную тюрьму снова и снова. По его общему впечатлению, та, которая имеет наибольшую ценность, часто содержалась в самых глубоких глубинах тюрьмы. Например, старший Рен Воксин, который был экспертом в технике сосущего звезды Великого*. Например, Чжуге Волонг из шоу "Китайская история с привидениями". Например, Злое Божество Огненного Облака (火雲邪神) в суете Кунфу. Однако после примерно часового переворота тюремных камер их поиски так и не увенчались успехом.

(TL:*Это ссылка относится к роману Вуксиа "Улыбающийся гордый странник" (笑傲江湖)).

Когда Шеян чуть не потерял терпение, недавно завербованный Редроуз Чили, узнав о своей охоте на людей, внезапно предложил подсказку.

"Я не слышал о Шоне раньше, но раньше я делил тюремную камеру со старым солью по имени Том, который бесконечно болтает о кораблях". Казалось, что он довольно хорошо разбирался в кораблях".

Шеян тут же повернулся к ней с проникающим взглядом.

"Тогда скажите мне, где он сейчас находится?"

Редроуз Чили был довольно потрясен проникающим взглядом Шеяна, как она ответила.

"Его тюремный срок закончился в первом месяце этого года, и надзиратели освободили его, потому что они не хотели позволить ему продолжать свободную загрузку здесь".

Прослушав, Шеян сразу же почувствовал, как его зрение потемнело. К счастью, Редроуз Чили продолжал стыдливо.

"Однако эта старая соль беззастенчиво продолжала обитать здесь после того, как упомянула, что ему больше некуда идти. Обычно он отвечал за различные грязные работы, такие как уборка. Он живет в дровяном сарае рядом с кухней. Согласно этой старой соли, аромат рубленого дерева позволяет ему спокойно спать".

Том был очень распространенным именем и часто использовался как псевдоним. Услышав об этом, Шеян сразу же понял, что это тот человек, которого он ищет. Таким образом, он поспешно повел своих подчиненных на стометровый рывок, прежде чем топтать двери дровяного сарая.

Кача! На дверях появились трещины, когда она откинулась назад и разбилась об стену осколками.

Одолжив лунный свет, Шеян увидел самодельное ложе из рваных хлопчатобумажных кулис и бревен за кучей дров.

Старик сидел прямо в изумлении, разминая глаза. Его лицо, наполненное морщинами, сдуваемыми годами морским бризом.

На кончике этой импровизированной кровати Шеян заметил несколько нежных деревянных блоков, похожих на игрушечные строительные блоки, распознавая их как возможные крошечные компоненты лодок.

У старика, сидящего на верхушке кровати, было тело с наклонным стулом, с внешним видом кожи и костей, похожих на бамбук. Он засел обратно в одеяло, издавая дрожащий голос.

"Мистеры, здесь нет сапог". Это не тюрьма! Просто возьмите все, что сочтете нужным!"

Шеян холодно заявил.

"Мистер Шон, то, что я считаю нужным, это вы. Точно говоря, знания, которые у вас есть. Так что готовьтесь к отъезду со мной."

Когда он услышал имя "Шон", взгляд в глазах этого старика стал диким, лихорадочным и вспыхнул в каком-то экземпляре. Его лицевые мышцы слегка подергались, но он ответил хриплым голосом.

"О чем ты говоришь?"

Шейан смотрел на него, когда он произносил свои слова.

"Я получил корабль из Железного дерева и даже совершенно утонченный цыганский кровосос Баладин. Все это требует вашего опыта. Кроме того, мне нужна подробная информация о Чёрной Жемчужине".

Услышав мольбу Шеяна, этот старик блестяще смотрел, когда авторитетно сидел, все еще завернувшись в одеяло. На этот раз его темперамент как будто претерпел резкие колебания. Впечатление, которое он произвел, было уникальным, как у жестоко дикого старого зверя, лениво отдыхающего в собственном логове!

"Уходи, я не буду тебя развлекать".

Затем Шеян произвел золотой зуб.

"Возможно, вы можете относиться к этому как к просьбе Джека Воробья."

Шон пренебрежительно храпел.

"Этот негодяй, который со мной ругался с женщинами и должен мне тысячу гиней, его просьба может считаться пердежом!"

"О, наш любимый Джек не был честен со мной." Шеян пожал плечами.

"Мое единственное утешение в том, что я не обращался с ним также с полной искренностью (имея в виду поврежденную Деву Холмов)". Тем не менее, мистер Шон, вы пренебрегаете моей решимостью".

Шеян затем искренне продолжил.

"Вы знаете, что я рисковал быть повешенным на виселице, чтобы вломиться туда, чтобы найти вас". Думаешь, теперь я дам тебе свободу?"

Шон насмехался.

"Да, ты можешь забрать меня сейчас, но могу ли я иметь свободу, чтобы переделать твой корабль, чтобы он утонул!"

Шеян проявил презрение, когда безразлично ответил.

"Вы бы так не поступили, мистер. У каждого есть свои секреты, включая вас. Хотя у тебя нет ни супруга, ни детей всю жизнь, но у твоего брата есть блаженная семья. Похоже, дети, как его зовут, Мориарти, действительно похожи на вас".

"Что за ерунду ты несешь, подонок?!" Первоначально сочиненный Шон внезапно разозлился, когда он закричал. Трудно было представить, что его волшебное и деградирующее тело может издавать такой звуковой рев.

Вместо этого Шейану было все равно, когда его губы свернулись в ухмылку. Он не боялся разозлить Шона, а просто боялся, что не сможет взбудоражить этого упрямого старого пердуна! Поэтому Шеян тут же взглянул на Тайтиш, которая достала свой хрустальный шар, перевернув его перед хорошо развитой грудью.

Вдоль поверхности хрустального шара волнистые колебания. В конце концов, был проецирован образ молодости. Можно было представить, что у этой крепко спящей юноши были брови и глаза, которые отражали Шона. Тем временем, этот устаревший старик начал дрожать яростно. Брат Блэк потом щелкнул языком в сторону.

"Мистер Шон, вам не кажется, что вы смотрите в зеркало? Только посмотрите на эту молодость. Посмотрите на его затылок, он точно такой же, как и ваши. Его мать столкнулась с неисчислимыми трудностями при рождении этого ребенка, и даже страдала от жестокого обращения со стороны мужа. В последнее время все наконец-то наладилось, но ребенок не испытывал отцовской любви. Какая жалость. Поэтому я верю, что вы можете понять, к кому мы будем стремиться, чтобы выпустить наше негодование или совершить репрессии, если что-то пойдет не так с перестройкой корабля. Конечно, это тоже закончится наградами, так что не беспокойтесь о том, что у вас есть цели!".

Очевидно, что Риф не отстаивал этот смысл угроз и обещаний, и умопомрачительно отправился подышать свежим воздухом.

Столкнувшись с такими вопиющими угрозами, Шон пустил глаза, когда шлепнулся по своей деревянной кровати! Его унылые глаза внезапно расширились, так как они сияли с необъяснимой силой. В глазах Шона появилось ощущение, что на поверхность моря спускаются ашапитовые облака, предупреждающие о надвигающемся шторме.

"Ты!!!"

http://tl.rulate.ru/book/690/1017120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь