Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2071

Глава 2071: Бродячий пёс.

Хотя три монстра десятого уровня были экстраординарными, количество мастеров Царства Происхождения Короля семьи Цзян также было велико. Многие из них были Царства Происхождения Короля третьего уровня, так что обе стороны были равны.

Услышав замечание Мо Сяо Ци, сердца культиваторов семьи Цзян замерли. Они смотрели друг на друга, а некоторые даже прослезились.

Только трое монстров связали им руки и ноги. Если Сяо Бай, Сяо Хуан, Сяо Цин, Сяо Лу или кто-то еще появится, семья Цзян не сможет дать отпор.

Именно тогда Цзян Линь, казалось, вдруг что-то вспомнил. Уклоняясь от атаки Красного Огненного Цилиня, он в изумлении посмотрел на маленькие тканевые мешочки, висящие на талии Мо Сяо Ци, и в шоке закричал: «Мешочек Духовного Зверя! Ты с Острова Духовного Зверя?!»

Только сейчас он наконец вспомнил, откуда эти маленькие мешочки.

Нельзя даже немного недооценивать эти маленькие мешочки. Это были уникальные продукты Острова Духовного Зверя! Только мастера Острова Духовного Зверя могли создать то, в чём могли бы разместиться монстры, с помощью секретного метода.

Кроме того, эти мешочки никогда не продавались посторонним, поэтому другие не могли получить даже один из них. С другой стороны, у Мо Сяо их было много на талии. Если она не имеет ничего общего с Островом Духовного Зверя, откуда у нее может быть столько Мешочков Духовных Зверей?

А Остров Духовного Зверя был известен во всей Звездной Границе. Он может быть не таким огромным, как Дворец Звездной Души или Дворец Безмятежной Души, или иметь много учеников, но это тоже была одна из великих сил, с которыми нужно считаться!

Как это могло быть не так? Владелец Острова Духовного Зверя, а точнее Мастер Острова, был одним из Десяти Великих Императоров, которые были скрытыми драконами, которые показывали только свои хвосты, а не лицо: Великий Император Боевого Зверя.

Ходили слухи, что на Острове Духовного Зверя обитало много чудовищных зверей, которых редко можно было найти во внешнем мире. Там поселились даже Древние Божественные Духи, а также бесчисленное множество птиц и зверей.

Это означало, что хотя Остров Духовного Зверя был просто островом, а Великий Император Боевого Зверя публично не вербовал учеников, сдерживание Острова Духовного Зверя в Звездной Границе никоим образом не уступало Дворцу Звездной Души, который также имел одного из десяти Великих Императоров.

Однако Остров Духовного Зверя находился в бескрайнем море далекой Восточной Территории. Это было в сотнях миллионов километров от Южной Территории, поэтому Цзян Линь сначала не связал Мо Сяо Ци с Островом Духовного Зверя.

Но как Патриарх, увидев столько мистических средств, показанных Мо Сяо Ци, как он мог не догадаться?

«Мисс, как ты связана с Великим Императором Боевого Зверя?» Цзян Линь, делая передышку в разгар жаркого боя, спросил, но он не получил ответа от Мо Сяо Ци.

В конце концов, насколько он знал, Остров Духовного Зверя не брал учеников. Все, кто покидал Остров Духовных Зверей, так или иначе были связаны с Великим Императором Боевого Зверя. Если Мо Сяо Ци действительно пришла с Острова Духовного Зверя, она должна быть связана с Великим Императором Боевого Зверя или одним из его немногих учеников.

Как семья Цзян могла спровоцировать кого-то подобного? Они могли служить ей только так, как будто она была их тетей.

Мо Сяо Ци, с другой стороны, просто стояла внутри водяной завесы Бусины Слабой Воды, обнимая Сяо Фу одной рукой и лаская другой. Услышав это, она лишь подняла глаза, равнодушно глядя на небо.

Между тем, члены семьи Цзян побледнели, услышав это, и у всех по спине пробежал холодок. Как они могли думать о борьбе с атаками этих зверей?

Баланс тут же нарушился из-за этого.

Во-первых, один из старейшин семьи Цзян был поражен огненным шаром Красного Огненного Цилиня, он на мгновение потерял сознание. Он издал жалкий крик, прежде чем в следующий момент растворился. Затем дьякон семьи Цзян превратился в ничто из-за шлепка серебристогривого лигра. Земля тут же окрасилась в красный цвет. Это было слишком отвратительно, чтобы даже смотреть на это.

И в следующий момент из темных облаков, в которые превратился Голубоглазый Черночешуйчатый Дракон Потопа, вылетела еще одна фигура.

Еще до того, как фигура коснулась земли, она уже была лишена какой-либо ауры. И когда он рухнул на землю, его голова безжизненно склонилась набок, он навсегда остался лежать на земле.

В мгновение ока трое мастеров Царства Происхождения Короля семьи Цзян погибли!

Увидев это, глаза Цзян Линя покраснели. Он тут же отбросил весь страх и тревогу в своем сердце и сердито закричал: «Девочка, неважно, какие у тебя отношения с Великим Императором Боевого Зверя, раз уж мы поссорились, то либо ты умрешь, либо мы умрем!»

Как только он сказал это, остальные члены семьи Цзян были потрясены.

Все знали, что им ничего не оставалось, как сделать это от безысходности. Не говоря уже о том, что кровавая вражда уже была налажена, такое происхождение, как у Мо Сяо Ци, было не тем, что они могли спровоцировать. Если бы они не смогли убить Мо Сяо Ци прямо здесь, семья Цзян могла бы забыть о обосновании на Звездной Границе после сегодняшнего дня.

Мо Сяо Ци даже не нужно было делать ход лично. Ей просто нужно было выпустить известие, и с тех пор бесчисленные мастера будут сражаться за то, чтобы принести ей головы членов семьи Цзян.

В конце концов, было не так уж много возможностей выслужиться перед Островом Духовного Зверя!

После стабилизации настроения члены семьи Цзян перегруппировались и отступили, потеряв темп!

Но в этот момент битва мастера Царства Источника Дао, казалось, подошла к концу.

После болезненного крика Цзян Тай Шэн и Ян Кай отделились друг от друга в воздухе.

Ян Кай выглядел совершенно непринужденно, в то время как лицо Цзян Тай Шэна побледнело. Капелька крови стекала по уголку его рта, как будто он получил серьезную травму!

Он был вековым мастером Царства Источника Дао, но сразившись недолго с Ян Кайем, он проиграл.

Он смотрел на Ян Кайя с крайней ненавистью и недоверием. Ему никогда не приходило в голову, что он не будет противником Ян Кайя.

И когда он оглянулся, лицо Цзян Тай Шэна сразу же помрачнело!

Как он мог не знать, что его потомки попали в беду и он не мог на них рассчитывать?

«Я боюсь, что сотни лет основания семьи Цзян сегодня будут разрушены!»

Когда эта мысль промелькнула в его голове, лицо Цзян Тай Шэна тут же побледнело. Он сердито посмотрел на Ян Кайя и яростно закричал: «Младший, даже если я умру сегодня, я возьму тебя с собой!»

Сказав это, он немедленно толкнул Источник Ци в свое тело, и его старое бледное лицо снова приобрело цвет. В то же время он прикусил кончик языка и изрыгнул Сущность Крови!

Лицо Ян Кайя сразу же помрачнело. Он понял, что вторая сторона действительно планировала поставить на карту его жизнь.

Хотя он был уверен, что сможет убить Цзян Тай Шэня, его противник все еще был мастером Царства Источника Дао. Если он действительно решил поставить на карту свою жизнь, его нельзя было недооценивать. Не говоря уже о том, что его единственная рука была занята Чжан Жо Си. Итак, Ян Кай быстро занял оборонительную позицию, чтобы старик действительно не использовал какую-то технику, которая вполне могла его убить.

Но в следующий момент кровавый туман окутал Цзян Тай Шэна; даже части его фигуры не было видно.

Сразу же после этого кровавый туман замерцал, исчезнув со своего места. Он превратился в полосу радуги и быстро убежал от Ян Кайя в противоположном направлении!

«Что…» Ян Кай ошеломленно уставился на него. Он даже был ошеломлен на некоторое время.

Он никогда не думал, что все это было просто блефом и бахвальством Цзян Тай Шэна. Все его заявления о том, что он утащит с собой Ян Кайя, были просто прикрытием, чтобы прикрыть его побег.

«Этот хитрый старый лис!» Ян Кай сердито выругался. Его взгляд был полон презрения. В то же время он поспешно призвал свои Силы Космоса, мобилизовав Принципы Космоса, направив их на далекую полосу света, залитую кровью, и крикнул: «Связать!»

Эта полосатая радуга остановилась на мгновение, прежде чем в следующий момент она прорвалась через замок Принципов, убегая вдаль еще быстрее.

В конце концов, Цзян Тай Шэн тоже был мастером Царства Источника Дао. Как принципы Ян Кайя могли надолго заманить его в ловушку?

Избавившись от связывания Принципов Космоса, он бросился прямо к бесплодной горной пещере и вскоре исчез.

«Этот старик!» Ян Кай сразу раскусил Цзян Тай Шэна. Цзян Тай Шэну было очевидно, что он не противник Ян Кайя. Кроме того, он также получил несколько травм. Поэтому он не планировал полагаться на скорость, чтобы сбежать. Если бы он действительно это сделал, он бы точно не смог убежать от преследования Ян Кайя.

Ян Кай понял Дао Космоса. У него было абсолютное преимущество в выслеживании и побеге.

Поэтому Цзян Тай Шэн возлагал надежды на Космический Массив в пещере. Если он телепортируется отсюда, Ян Кай не сможет его поймать, независимо от того, насколько велики его навыки.

План Цзян Тай Шэна был довольно хорош, и он даже преуспел в нем. После того, как он вошел в пещеру, его аура в следующее мгновение исчезла. Остались лишь слабые колебания Сил Космоса.

Эти колебания, естественно, были связаны с тем, что Цзян Тай Шэн использовал Космический Массив.

С другой стороны, члены семьи Цзян были опустошены при виде этого.

Они старались изо всех сил в этой битве не на жизнь, а на смерть. Поскольку они хотели помочь своему Старому Предку, трое из них даже погибли.

Но, к их ужасу, их Старый Предок бросил их в этот критический момент без малейшего колебания. Он убежал, даже не предупредив.

У них не было большой уверенности в победе над Мо Сяо Ци. Не говоря уже о том, что некому было остановить Ян Кайя, мастера Царства Источника Дао. Если бы члены семьи Цзян остались здесь, они, несомненно, встретили бы свою собственную гибель.

Поэтому Цзян Линь решительно закричал: «Вперёд!»

Все поспешно отступили, безумно убегая к пещере на бесплодной горе!

У них был тот же план, что и у Цзян Тай Шэна. Поскольку они не могли сбежать от Ян Кайя, они могли полагаться только на Космический Массив. Пока они могли сбежать из этого места, они могли пережить это бедствие.

И, к их удивлению, Ян Кай, похоже, не собирался их останавливать. Он парил в воздухе со спокойным выражением лица, наблюдая, как они убегают.

Однако на его лице была игривая улыбка.

Однако другие члены семьи Цзян были вне себя от радости. Они бросились к маленькой пещере, проталкиваясь внутрь.

Старейшина семьи Цзян быстро бросил Источники Кристалла в канавки вокруг Космического Массива. Расставив все по порядку, он тут же мобилизовал свою энергию, пытаясь активировать массив.

Однако…

Ничего не произошло!

Члены семьи Цзян горели от беспокойства, ожидая. Но Космический Массив, который должен был быть запущен и работал, оставался неподвижным. Он даже не гудел, не говоря уже о том, чтобы телепортировать кого-то.

«Что случилось?» — спросил Цзян Чу Хэ, бледный и испуганный.

«Массив… не отвечает!» — ответил старейшина, побледнев.

«Как он мог не ответить? Дай мне попробовать!» Цзян Чу Хэ взял дело в свои руки. Он сразу же влил свою энергию в Массив, как тот старейшина.

Но результат был все тот же. Космический Массив, казалось, перестал работать.

Внезапно у входа в пещеру появилась фигура, странно смеющаяся, шаг за шагом продвигаясь внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/69/1856590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь