Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2050

Глава 2050. Каменная пещера.

Несмотря на то, что травы внутри канавок каменной платформы имели ужасный вкус, а их токсичность была настолько ужасающей, что даже у Ян Кайя онемел язык…

Если он хотел покинуть это заброшенное место, он мог только выполнить требования, описанные в небольшом тексте на каменной платформе. Ян Кай мог только стиснуть зубы и продолжать пробовать незнакомые травы.

Ему потребовалось почти полдня, чтобы попробовать на вкус все травы, которые он не мог распознать, и убедиться, ядовиты они или нет.

Он прошел через все виды боли и пыток, и если бы не крепкое телосложение Ян Кайя и быстрое выздоровление, он мог бы лишиться жизни.

Несмотря на это, ему не удалось собрать пятнадцать трав.

«Почему их только тринадцать?» Ян Кай нахмурился, стоя перед каменной платформой. Он выглядел довольно растерянным.

Поскольку владелец этого пещерного особняка оставил злоумышленникам такое испытание, он, конечно же, не стал бы преднамеренно шутить. Другими словами, пятнадцать из этих двадцати пяти трав действительно были ядовитыми.

Но Ян Кай использовал все три метода, посмотрел, понюхал и попробовал на вкус, но смог установить только, что тринадцать трав были ядовитыми. Оставшихся двух он не нашел.

«Что здесь не так?» Он пробежался взглядом по углублениям каменной платформы, но он не смог найти из них оставшиеся две.

Ян Кай был в растерянности перед каменной платформой, но и все культиваторы, вошедшие в этот пещерный особняк, столкнулись с той же дилеммой.

С самого начала все культиваторы Храма Бушующего Огня культивировали Секретное Искусство Атрибута Огня. Так что первая каменная комната далась им совсем не сложно. Как и Ян Кай, они влили свою энергию Атрибута Огня в каменную платформу и сразу же после этого были перенесены во вторую каменную комнату.

Даже Кан Сы Жань легко прошел испытание первой каменной комнаты.

Но теперь все были озадачены испытанием второй каменной комнаты.

В одной каменной комнате ученик Храма Бушующего Огня посмотрел на двадцать пять трав и почесал затылок.

Он не был алхимиком. Он даже не знал, что это за травы, не говоря уже о том, как отличить токсичные от нетоксичных. Он долго ждал и наблюдал, прежде чем выбрать среди них несколько определенных ядовитых трав. Однако больше он не мог различать.

Видя, как время уходит, ученик Храма Бушующего Огня стиснул зубы и достал траву из канавки.

И в тот момент, когда он достал эту траву, вся каменная комната внезапно загудела, прежде чем каменная платформа перед ним опустилась с чрезвычайно высокой скоростью. Она исчезла в мгновение ока.

Культиватора охватила паника. Он поспешно отлетел назад и распространил свой Источник Ци, готовясь к неожиданностям.

Внезапно *ВЭН ВЭН ВЭН…* шум раздался из каменной комнаты. В следующее мгновение в комнате вспыхнули точки света. Точки света были плотными и были почти повсюду. По грубым подсчетам, их были сотни. На первый взгляд они выглядели как глаза грозных монстров, вызывая у зрителей мурашки по коже.

В следующий момент эти мерцающие огни немного задрожали, они вместе бомбардировали культиватор, внезапно испуская устрашающие энергетические колебания.

Увидев это, выражение отчаяния сразу же появилось на лице культиватора Храма Бушующего Огня. Все, что он мог сделать, это издать крик, прежде чем его поглотили бесчисленные лучи света.

Через мгновение, когда свет окончательно рассеялся, ученика Храма Бушующего Огня нигде не было видно. Все, что осталось, это лужа красной крови и несколько рваных кусков одежды там, где он стоял, как доказательство его существования.

Это был не единственный ученик Храма Бушующего Огня, пострадавший от такого несчастья. Все культиваторы, выбравшие не те травы, активировали ограничение в комнате и были убиты на месте за одно дыхание. Не осталось даже их костей.

В другой каменной комнате Кан Сы Жань торжественно достал траву из канавки перед каменной платформой. Подождав некоторое время, когда он понял, что все еще в целости и сохранности, он вздохнул с облегчением.

Он мог не быть алхимиком, но как владелец магазина на Площади Духовной Таблетки и местный культиватор Звездной Границы, его знания и опыт работы с травами были намного лучше, чем у Ян Кайя. В конце концов, его тоже можно было считать человеком, который каждый день имел дело с травами.

Поэтому испытание во второй каменной комнате хоть и было для него немного трудным, но не безнадежным.

Остались только два последних.

Взгляд Лянь Юй Мина молниеносно метался между оставшимися травами, когда он искал в своих воспоминаниях знания о травах, которые у него были. По прошествии времени на его лице внезапно появилась улыбка, когда он вынул два вида трав из оставшихся трав в канавках.

И когда он достал последние две травы, место, где он стоял, внезапно осветилось, когда медленно появился массив передачи, телепортировав его в другое место, и каменная платформа в каменной комнате одновременно медленно опустилась.

В каменной комнате у Ян Кайя все еще было обеспокоенное выражение лица. Он еще раз тщательно проверил оставшиеся травы, но так и не смог определить, какие из них были ядовитыми.

Пока он был в растерянности, он внезапно, казалось, что-то осознал, и его глаза засияли.

Тотчас же он торопливо оторвал по кусочку оставшиеся травы, одну за другой, тщательно измельчил и смешал их попарно.

Через некоторое время, когда он растирал руками две травы и смешивал их пасту, от кончиков его пальцев вдруг исходил резкий и пряный запах. От этого резкого запаха у него сразу закружилась голова, а кончики пальцев были обожжены.

Ян Кай немедленно распространил Секретное Искусство и рассеял чувство дискомфорта. Он тут же обрадовался, расхохотался и сказал: «Вот оно!»

В этом мире некоторые травы были нетоксичны по своей природе, но если их смешать с некоторыми особыми травами, они могли стать очень токсичными. Это применимо не только в Мире Алхимии, но и в жизни обычных людей, которые даже не культивировали.

Ян Кай сначала не подумал об этом, но теперь эта ситуация доказала, что его мнение было правильным.

Он решительно достал из канавки две травы и отложил их в сторону.

Массив передачи внезапно появился под его ногами, и его глаза ослепила ослепительная вспышка света, прежде чем ощущение телепортации снова поразило его.

После того, как он встал на ноги, он повернул голову и огляделся. Внезапно на его лице появилось странное выражение, когда он кивнул и сказал: «Как я и ожидал!»

Он все еще находился в каменной комнате, которая ничем не отличалась от каменных комнат, в которых он был прежде. Посередине также была каменная платформа.

В этот момент Ян Кай смутно догадался о роли этого места по различным подсказкам, которые он заметил.

Подавив радость в сердце, он шагнул вперед и подошел к каменному столу.

Он сфокусировал взгляд и обнаружил, что на каменном столе лежат в общей сложности три одинаковые травы. Судя по ауре, которую они излучали, их уровень не должен быть высоким. Примерно на уровне Класса Происхождения.

Он протянул руку и стряхнул пыль с каменного стола. Ян Кай прочитал небольшой текст на каменном столе и сразу понял назначение этой каменной комнаты.

Очистить лекарственную жидкость.

Пока чистота достигла определенного уровня, можно было активировать массив передачи в каменной комнате.

Очищение лекарственной жидкости ничего не значило для Ян Кайя. До сих пор он очищал лекарственную жидкость сотни тысяч раз в алхимии. Кроме того, у него также было уникальное Загоревшееся Море Знаний, которое облегчало его работу по очистке лекарственной жидкости и удалению из нее всех видов примесей.

И извлечение лекарственной жидкости из травы Класса Происхождения было для него проще простого.

В этот момент он больше не колебался и использовал свое Загоревшееся Море Знаний, завернув траву внутрь.

Через некоторое время трава превратилась в каплю зеленой жидкости, поскольку ее примеси продолжали выгорать, делая зеленую жидкость более прозрачной и яркой.

Поскольку он уже догадался о некоторых вещах из различных тестов здесь, Ян Кай не пожалел усилий, чтобы извлечь лекарственную жидкость, и отлично справился.

Когда он превратил все три травы в лекарственную жидкость, он снова поместил их в углубление каменной платформы. Сразу же после этого снова появился знакомый массив передачи.

В течение следующих нескольких дней Ян Кай проводил все свое время в каменных комнатах. Каждая каменная комната подвергалась разным испытаниям. Некоторые требовали, чтобы он извлекал Духовную Матрицу, используемую во время создания таблеток, некоторые требовали, чтобы он создавал таблетки, некоторые требовали владения теплом… Тесты были многочисленными и странными.

Но цель всех испытаний не могла быть отделена от Алхимии.

В этот момент Ян Кай был полностью уверен, что его предыдущее предположение было верным.

Это определенно был тест Гун Сунь Му, чтобы проверить мастерство алхимических методов последующих поколений. Он был великим мастером алхимии, поэтому неудивительно, что он проверял этот аспект.

Как великий мастер алхимии своего поколения, он, естественно, надеялся, что его реликвии могут быть получены кем-то, кто также был алхимиком, а не какими-то незначительными человеком. Все эти тесты могли полностью определить, является ли человек квалифицированным алхимиком или нет.

Возможно, Гун Сунь Му хотел найти себе преемника.

В каменной комнате Ян Кай положил свою недавно созданную таблетку в паз каменной платформы. Через некоторое время его поразило знакомое ощущение передачи, когда он снова исчез после вспышки ослепительного света.

Когда Ян Кай, наконец, пришел в себя, он не счастливо улыбнулся, глядя на окрестности.

Потому что место, где он сейчас находился, было не неизменной каменной комнатой, а туннелем.

Туннель был аномально сухим. Было даже слабое огненное сияние и странный булькающий шум. Горячая аура в туннеле давала ощущение падения в магму.

Ян Кай направил свою энергию, чтобы защитить себя, когда он шел к месту, откуда исходил огненный свет.

Через некоторое время он вошел в каменную пещеру.

Небесам известно, как глубоко под землей находилась эта каменная пещера, но она не выглядела рукотворной. Казалось, оно образовалось естественным путем.

Впереди было ярко-красное огненное зарево. Ян Кай прищурился и обнаружил, что источником огненного свечения на самом деле был поток магмы! Магма собралась в бассейн. Время от времени один или два пузыря появлялись снизу и лопались, разбрызгивая вокруг магму.

http://tl.rulate.ru/book/69/1823304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, за большое кол-во глав. Жду проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь