Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2037

Глава 2037: Самоуничтожение.

Эти лучи лунного света, испускаемые Большим Массивом Небесного Лунного Цикла, были невероятно смертоносными, обладали чрезвычайно агрессивной и проникающей способностью. Подобно тому, как ученик Дворца Летающего Святого трагически погиб раньше, все те, кто был поражен этими лучами лунного света, один за другим жалобно кричали, наблюдая, как части их тела рассыпаются, а их ауры вскоре прекращают свое существование.

И вся защита Святого Ци вокруг их тел вообще не работала. Даже защитные артефакты этих культиваторов расплавились пополам.

«Дьякон Лю, спаси меня!» Один человек не умер сразу, но луч лунного света оставил большую дыру в его животе, через которую можно было ясно видеть его внутренности. Этот человек изо всех сил пытался лететь к Лю И Чжи, крича о помощи.

Разъедающая сила вокруг раны на его животе была подобна личинкам на гниющей плоти, её невозможно было рассеять, и она быстро разъедала другие неповрежденные части тела. Когда этот ученик летел к Лю И Чжи, рана на его животе продолжала расширяться, и вскоре обнажились даже его кости.

Внезапно на голову этого человека приземлился удар, в результате чего она взорвалась.

Ученики Дворца Летающего Святого поблизости, которые были еще живы, на мгновение замолчали и с ужасом посмотрели на Лю И Чжи.

«Его нельзя было спасти!» Лю И Чжи в ярости закричал: «Вместо того, чтобы позволить ему страдать, лучше дать ему быструю и безболезненную смерть!»

«Хахаха!» Смех Хань Лэна внезапно раздался отовсюду: «Неужели все из Дворца Летающего Святого такие жестокие? Сегодня вы открыли мне глаза.»

Высмеяв его, Лю И Чжи сразу же рассердился и в гневе набросился: «Если твоя фамилия Хань, то покажись и честно сразись со мной! Прячась за Духовным Массивом, как ты можешь показать свои собственные навыки?!»

«Смешно! Как смешно! Если то, что я воспользовался этим Духовным Массивом, не может свидетельствовать о моих навыках, то можно ли назвать навыком твой акт использования одних, чтобы запугивать других?» Хань Лэн с презрением упрекнул.

Провокации Лю И Чжи не имели действия, не оставив ему другого выбора. Лю И Чжи повернулся к выжившим ученикам Дворца и закричал: «Почему вы просто стоите и ничего не делаете! Если вы хотите выжить, атакуйте этот Духовный Массив со всей своей силой!»

Никто не посмел проявить небрежность, услышав это, и быстро показал свои мощнейшие атаки, бесцельно бомбардируя окружающее пространство.

Хотя жестокость Лю И Чжи только что напугала их, они знали, что он был прав. Окруженные этим Большим Массивом Небесного Лунного Цикла, они могли продолжать атаковать, только если хотели выжить.

«Куча клоунов!» Высмеяв всех, Хань Лэн внезапно появился где-то в воздухе. Сформировав ряд ручных печатей, он заставил серебряные луны испустить неисчислимые лучи лунного света в определенное место, сгущаясь вместе, вызывая огромное чувство угнетения у тех, кто внизу.

«Вперёд!» Огромный луч лунного света сразу же выстрелил в направлении некоего ученика Дворца Летающего Святого по мановению руки Хань Лэна. Скорость этого луча была намного выше, чем раньше, и от него невозможно было защититься.

У этого ученика не было даже шанса уклониться, прежде чем он был окутан этим лучом лунного света и исчез с лица этого мира.

Однако Лю И Чжи, казалось, ждал этого самого момента, и как только Хань Лэн был обнажен, Лю И Чжи выплюнул Сущность Крови на свою саблю, заставив ее слегка вибрировать. В следующее мгновение он исчез со своего места и снова появился перед Хань Лэном, атакуя его саблей.

Под предвкушающим взглядом Лю И Чжи Хань Лэн был разрезан на две части.

На лице Лю И Чжи сразу же появилось выражение радости, но вскоре он понял, что что-то не так.

Хотя тело Хань Лэна было разделено на две части, кровь не вытекала. Вскоре после этого разрубленная фигура Хань Лэна исказилась, прежде чем полностью исчезнуть.

То, что он ударил, было фантомом Хань Лэна, в то время как Хань Лэн явно снова спрятался давным-давно.

Лю И Чжи нахмурился, находя ситуацию очень сложной. С точки зрения развития, Хань Лэн и он были наравне друг с другом, и их боевая мощь была почти равна, поэтому было разумно сказать, что у Хань Лэна не могло быть такого очевидного преимущества. Однако с помощью Большого Массива Небесного Лунного Цикла Лю И Чжи вообще не мог понять местонахождение Хань Лэна и был вынужден пассивно защищаться, что вызывало у него все большую тревогу.

Огромный луч лунного света не исчез после первого убийства, а вместо этого продолжал летать взад и вперед в пределах диапазона массива, растапливая одного ученика Дворца за другим.

Всего за короткий промежуток в дюжину или около того секунд осталось только два мастера Царства Происхождения Короля.

Два мастера Царства Происхождения Короля посмотрели друг на друга и заметили в глазах друг друга намерение сбежать. Они знали, что если не сбегут, то обязательно погибнут.

Итак, они устремились прямо к кораблю.

Во вспышке лунного света один из них был поражен большим лучом и распался, прежде чем он успел даже закричать. Последнему мужчине удалось сбежать в нос корабля, где он закричал: «Молодой мастер дворца, пожалуйста, впустите меня.»

На палубе корабля Нин Юань Чэнь стоял с паническим выражением лица, не обращая внимания на крики этого ученика и вместо этого сердито набросился на него: «Убирайся отсюда, не веди сюда эту штуку!»

«Молодой мастер дворца, вы…» Ученик посмотрел на Нин Юань Чэна, отчаяние появилось на его лице, но прежде чем он успел договорить, луч лунного света ударил его сзади, пробив дыру прямо в его груди.

*хлоп…*

Громовой хлопок пронесся по небу.

Оставшаяся мощность густого луча лунного света ударила в защитный слой корабля, из-за чего раздался шипящий звук, как будто что-то плавилось. Световой щит вокруг корабля тоже мерцал.

Нин Юань Чэнь сделал несколько шагов назад, прежде чем упал на задницу.

К счастью, уровень этого корабля не был низким, по-видимому, Класс Источника Дао, поэтому его защита была довольно хорошей.

«Так вот как, наконец-то я тебя поймал!» В тот момент, когда луч лунного света исчез, Лю И Чжи внезапно появился перед кораблем и ударил саблей.

Внезапно перед ним появилась фигура. Это был не кто иной, как Хань Лэн, его лицо было несколько бледным, а на мантии был свежий порез. Судя по всему, он только что пострадал от атаки Лю И Чжи.

Лицо Хань Лэна, стоявшего лицом к нему перед кораблем, было мрачным, а у Лю И Чжи — серьезным.

«Кажется, ты заметил некоторые подсказки», — лицо Хань Лэна было немного бледным, похоже, он устал от поддержания работы Духовного Массива.

«Действительно, — Лю И Чжи поднял саблю, — я давно слышал о Большом Массиве Небесного Лунного Цикла, но, увидев его сегодня, я понял, что это всего лишь вспомогательный Духовный Массив. Ты все это время прятался в лунном свете; я почти пропустил это!»

Хань Дэн рассмеялся: «У дьякона Лю действительно острый глаз, я пытался скрыть свое местонахождение, но я не думал, что ты все равно меня обнаружишь.»

«Поскольку я нашел этот изъян, сегодня это место станет твоей могилой!» Лю И Чжи направил саблю на Хань Лэна, и его голос стал холоднее.

Однако Хань Лэн только усмехнулся еще шире, когда сказал: «Это будет зависеть от того, есть ли у тебя способности или нет.»

Сказав это, он сформировал несколько ручных печатей, когда бесчисленные серебряные луны снова начали вибрировать.

«Ты все еще пытаешься использовать тот же старый трюк?» Лю И Чжи яростно кричал, рубя саблей в руке все вокруг себя, посылая дуги ци сабли одну за другой. Принцип Силы начал вибрировать вокруг, заставляя серебряные луны искажаться и разбиваться: «Большой Массив Небесного Лунного Цикла - так себе!»

«Это так?»" На лице Хань Лэна появилось странное выражение, прежде чем он ослепительно засиял, как будто он превратился в яркую полную луну.

«Что!?» Лю И Чжи побледнел от страха, инстинктивно почувствовав смертельную угрозу. В спешке он достал перед собой похожий на щит артефакт, который быстро вращался, расширяясь, закрывая Лю И Чжи.

В этот момент Хань Лэн, казалось, закончил свои приготовления, и пронзительное лезвие лунного света полетело прямо к Лю И Чжи, как стрела..

Мало того, серебряные луны вокруг, которые были дестабилизированы, также стреляли лучами лунного света под контролем Хань Лэга, вливаясь в меч света.

Световой меч стал больше и всего за несколько коротких вдохов стал длиной в несколько десятков метров.

Ужасающее давление немедленно обрушилось с неба, не только заставив Нин Юань Чэна, который только что упал на бок, побледнеть, но и заставив Лю И Чжи, который отчаянно использовал свой артефакт щита, почувствовать смертельную угрозу.

Только сейчас он понял, что сильно недооценил Хань Лэна и Большой Массив Небесного Лунного Цикла.

Большой Массив Небесного Лунного Цикла был Духовным Массивом, происходящим из Дворца Звёздной Души, и, как повелитель Южной Территории, он был выдающимся шедевром. Лю И Чжи мог разглядеть некоторые его тонкости, но не все. Недооценив этот Духовный Массив, он навлек собственное поражение.

«Молодой мастер дворца, быстро бегите!» Лю И Чжи стиснул зубы и закричал, прежде чем прикусить кончик языка и извергнуть свою Сущность Крови вперед.

Артефакт-щит, охраняющий его, внезапно начал ярко светиться, его защитная сила, казалось, увеличилась еще на один уровень. В то же время сабля в его руке яростно зажужжала, в то время как даже аура Лю И Чжи начала раздуваться и становиться хаотичной.

«Саморазрушение?» Потрясенный крик Хань Лэна прозвучал из светового меча, в его голосе был страх.

Не все артефакты в этом мире могли самоуничтожиться, но те, что могли, при этом вызывали огромное количество разрушений. Однако, если бы кто-то действительно это сделает, не говоря уже о том, что он потерял бы артефакт, владелец артефакта определенно столкнулся бы с серьезной ответной реакцией.

Артефакт-меч в руке Лю И Чжи был артефактом низкого ранга Класса Источника Дао, и сила его самоуничтожения определенно не была бы низкой, поэтому Хан Лэн не осмелился столкнуться с ним лоб в лоб.

«Даже не думай об этом!» Лицо Хань Лэна исказилось, когда он спрятался внутри меча лунного света, еще сильнее усилив атаку, по-видимому, желая лишить жизни Лю И Чжи, прежде чем артефакт сможет самоуничтожиться.

Ослепительное сияние внезапно покрыло весь мир, когда оглушительный удар грома потряс Небо и Землю.

Окружающая Мировая Энергия колебалась, и даже локальные Мировые Принципы приходили в беспорядок.

Черная дыра внезапно появилась в том месте, где находился Лю И Чжи.

Сила самоуничтожения этого артефакта фактически разрушила пространство, доказав, насколько ужасающим был взрыв.

Из этой дыры в пространстве возникла бесконечная всасывающая сила, поглощающая все вокруг, прежде чем яростно сжаться и исчезнуть под восстановительной силой локальных Мировых Принципов.

Многие из серебряных лун в небе потускнели, поскольку последний удар Хань Лэна, казалось, истощил большую часть оставшейся силы Большого Массива Небесного Лунного Цикла.

Также была раскрыта фигура Хань Лэна.

В этот момент его лицо было чрезвычайно отвратительным, его тело было покрыто кровью, а левая рука была вывернута под неестественным углом, ужасное зрелище.

http://tl.rulate.ru/book/69/1815891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь