Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2036

Глава 2036: Большой Массив Небесного Лунного Цикла.

Понаблюдав некоторое время, Ян Кай перевел взгляд на артефакт корабль Дворца Летающего Святого.

В этот момент Нин Юань Чэн стоял на палубе со спокойным выражением лица, казалось, совершенно не беспокоясь о том, что Лю И Чжи потерпит поражение. Он осторожно обмахивался складным веером и иногда указывал на поле боя.

Естественно, ученики Дворца неоднократно кивали в ответ на его комментарии и приказы.

Кроме того, вокруг корабля был колеблющийся зеленый световой щит, окутывающий его защитным слоем.

Очевидно, это был оборонительный барьер корабля.

Ян Кай слегка нахмурился.

Теперь, когда два мастера Царства Источника Дао второго уровня были заняты борьбой друг с другом, это была хорошая возможность сделать свой ход, но барьер корабля также казался довольно прочным, поэтому Ян Кай не был уверен, что сможет пробиться через него за один раз, а тем более сделать это тихо. Ян Кай рассчитывал, что разоблачит себя, пока приблизится к кораблю.

После долгого размышления он решил дождаться возможности представиться.

Придя к такому выводу, он снова обратил свое внимание на поле битвы двух мастеров Царства Источника Дао.

Даже спустя столько времени Лю И Чжи из Дворца Летающего Святого и человек по имени Хань все еще яростно сражались друг с другом, ни один из них не проявлял слабости, но Ян Кай мог тонко сказать, что что-то не так.

Если бы у человека по фамилии Хань не было уверенности в том, чтобы атаковать и победить группу Дворца Летающего Святого, он бы не стал безрассудно проявлять себя здесь, иначе он не только не смог бы получить то, что хотел, но и оскорбил бы Дворец. Любой, у кого есть хоть немного ума, не стал бы этого делать.

Поскольку человек по фамилии Хань решил сделать ход, у него должна быть козырная карта в рукаве.

Ян Кай был ошеломлен после того, как эта мысль пришла ему в голову, и сразу же обрадовался, что он только что не действовал безрассудно.

«Кто ты? Почему бы не назвать свое имя? Каковы твои намерения?» В небе вспыхнула сабля Класса Источника Дао в руке Лю И Чжи, когда он ударил человека по фамилии Хань.

Человек по фамилии Хань уплыл вдаль, позаимствовав импульс их недавней стычки, неторопливо взмахнув собственным мечом, прежде чем указать на Лю И Чжи и усмехнуться: «Ты не можешь узнать меня из-за своей неопытности, но на самом деле ты хочешь сражаться? Как смешно.»

Лю И Чжи нахмурился и торжественным тоном воскликнул: «Я знаю, что ты носишь фамилию Хань, но бог знает, сколько людей в этом мире носят фамилию Хань? Меня не волнует, откуда ты, если ты уйдешь, я не буду разглашать об этом. Однако продолжишь враждовать, и ты станешь врагом моего Дворца Летающего Святого, и я больше не буду проявлять милосердия.»

«Это Дворец Летающего Святого?» Мужчина по фамилии Хань саркастически хихикнул: «О, я так напуган! Как ты думаешь, тривиальный Дворец Летающего Святого может заставить меня отступить? Не говоря уже о Дворце Летающего Святого, даже если это Дворец Звёздной Души, какое мне дело? Дворец Звездной Души охотится за мной уже более нескольких лет, но я же все еще жив и здоров.»

«Хм?» Лю И Чжи удивленно пробормотал, когда он в шоке уставился на человека по фамилии Хань, сильно пораженный этим замечанием.

Дворец Звездной Души был настоящим повелителем Южной Территории, и никто не осмелился бросить вызов его авторитету или силе, но, судя по замечаниям этого человека, он на самом деле казался беглецом из Дворца Звездной Души, но каким-то образом он все еще был жив и жил вполне комфортно при этом.

«Ты… ты не можешь быть…» Внезапно в голове Лю И Чжи промелькнуло имя, о котором он слышал более десяти лет назад, и потрясло его до глубины души. Указывая на человека перед собой, он крикнул: «Я знаю, кто ты! Ты Хань Лэн, тот, кто был изгнан Дворцом Звездной Души!»

Более десяти лет назад ученик старейшины Царства Императора Дворца Звездной Души совершил огромную ошибку. Изначально его должны были казнить по правилам Дворца Звёздной Души, но каким-то образом, казалось, он пронюхал о надвигающемся приговоре, убил нескольких своих соучеников, украл какое-то драгоценное сокровище из Дворца Звёздной Души и сбежал. С тех пор Дворец Звездной Души искал его.

В то время этот вопрос вызвал множество оживленных дискуссий на Южной Территории, поскольку многие ученики Дворца Звездной Души были отправлены на поиски этого предателя. Они хотели схватить его живым и вернуть во Дворец Звездной Души, чтобы предстать перед правосудием, но, к сожалению, никому это не удалось, и вместо этого многие погибли из-за Хань Лэна.

Это дело оставило пятно на Дворце Звёздной Души, но другие секты и семьи не осмеливались обсуждать это публично, только шептались об этом за закрытыми дверями.

За последнее десятилетие Дворец Звёздной Души никогда не прекращал погоню за этим предателем, но, к сожалению, им так и не удалось его поймать.

Позже ходили даже слухи, что этот предатель был незаконным сыном того Старейшины Царства Императора, и что старейшина тогда лично освободил его. Конечно, никто не знал, была ли эта новость правдой или ложью.

Лю И Чжи, как часть высших эшелонов Дворца Летающего Святого, естественно, знал о таких секретах, а также знал, что имя предателя было Хань Лэн.

Сначала Лю И Чжи не связывал этого человека с Хань Лэном, но, услышав только что слова последнего, сразу же сделал такой вывод.

«Ты действительно тот предатель Хань Лэн из Дворца Звездной Души?»

«Ну и что, если я?» Хань Лэн напротив Лю И Чжи признался, не уклоняясь, посмеиваясь, на его лице появилась самодовольная улыбка, как будто он победил: «Теперь для тебя уже слишком поздно!»

Сердце Лю И Чжи сжалось, когда он услышал это, и инстинктивно закричал: «Дерьмо!»

Сказав это, он развернулся и попытался полететь к кораблю, выглядя совершенно безумным, как будто вот-вот должно было произойти что-то ужасное.

Но именно тогда Хань Лэн быстро сформировал несколько ручных печатей с серьезным выражением лица, и в следующий момент яркая сияющая луна действительно появилась в небе, ослепив всех, сделав почти невозможным для кого-либо видеть что-либо вокруг них.

Внезапно луч белого света сорвался с яркой луны и хлынул прямо на Хань Лэна.

В следующий момент лучи лунного света полетели во всех направлениях с Хань Лэном в центре.

Всего за три секунды область в радиусе нескольких десятков километров была окутана необъяснимой силой, образовав изолированный регион. В пределах нескольких десятков километров от Хань Лэна можно было видеть только яркие луны всех размеров, заполняющие небо; круглые луны, убывающие луны, полумесяцы, но не звезды.

В тот момент он уже стал другим миром.

«Большой Массив Небесного Лунного Цикла.!» Лицо Лю И Цзы внезапно стало несравненно серьезным, когда он подтвердил причину этого изменения.

«Хе-хе-хе!» Хань Лэн уже исчез. В этот момент его голос разносился со всех сторон, из-за чего было трудно его найти. «Верно! Поскольку ты узнал этот Духовный Массив, ты можешь умереть довольным.»

«Когда ты его установил?» — спросил Лю И Чжи с бледным лицом.

«Узнав, что вы из Дворца Летающего Святого, ваш маршрут было легко вычислить, так что насколько сложно было заранее установить дворец? Можешь винить только своего молодого мастера дворца за то, что он никого ни во что не ставит, как будто никто не посмеет спровоцировать ваш Дворец Летающего Святого», — голос Хань Лэна продолжал доноситься ото всех.

На палубе ближайшего корабля лицо Нин Юань Чэна также стало чрезвычайно уродливым.

Хотя он был в полной безопасности на палубе корабля, в этот момент он уже был окружен Больший Массивом Небесного Лунного Цикла, и, судя по выражению лица Лю И Цзы, этот Хань Лэна казался чрезвычайно опасным врагом, и этот Духовный Массив был каким-то необыкновенным.

Обдумав все это, он внезапно указал на учеников дворца на палубе и приказал: «Идите и быстро помогите дьякону Лю, я буду координировать битву отсюда!»

С ним на корабле было больше дюжины Королей Происхождения, большинство из них Второго или Третьего Ордена, так что их объединенная сила была вовсе не слабой.

Эти ученики ни секунды не колебались, услышав его приказ, и использовали свои навыки движения, чтобы взлететь с корабля и направиться к Лю И Чжи.

«Не выходите!» Лю И Чжи подсознательно закричал, но было слишком поздно.

В тот момент, когда эти ученики вылетели из корабля, бесчисленные лучи серебристого лунного света, которые на первый взгляд казались мягкими и безобидными, выстрелили из разных лун.

Однако ученики Дворца имели чрезвычайно богатый боевой опыт и не позволили бы этим лучам лунного света поразить их, пока не поняли природу этого Духовного Массива, поэтому они поспешно уклонялись от этих лучей один за другим.

Однако один из мастеров Царства Происхождения Короля второго уровня слишком поздно отреагировал, и половина его тела была поражена лучом лунного света.

Немедленно левая половина тела растворилась без единого звука или знака.

Защитный Святой Ци вокруг его тела вообще не играл никакой роли.

Казалось бы, едва что-то почувствовав, мастер повернул голову, чтобы посмотреть на себя, но то, что он увидел дальше, сокрушило его душу…

Он тут же закричал, рухнув прямо на землю, но прежде чем приземлиться, он уже перестал дышать.

«Ты… хаа…» Лю И Чжи тяжело вздохнул. Хотя он проклинал Нин Юань Чэна в своем сердце, он не озвучивал свои мысли. Вместо этого он быстро приспособился и закричал: «Раз вы уже вышли, следуйте за мной, чтобы сломать этот массив! Большой Массив Небесного Лунного Цикла действительно удивителен, но тот, кто его установил, не кажется слишком искусным. Пока мы работаем вместе, мы можем найти выход.»

Мастера Царства Происхождения Короля запаниковали, когда увидели, что их компаньон так трагически погиб, но после того, как Лю И Чжи успокоил их, они сразу же взяли себя в руки, собрались и собрались к Лю И Чжи.

Усмешки Хань Лэна немедленно раздались эхом со всех сторон, когда бесчисленные серебряные луны задрожали под его контролем. Один за другим лучи лунного света устремлялись к культиваторам со всех сторон, в то время как положение Хань Лэна оставалось скрытым.

«Блокировать!» Лю И Чжи яростно закричал, взяв на себя инициативу и размахивая саблей в руке. Лезвие света сразу же покинуло саблю, выросло до нескольких десятков метров, прежде чем полететь вперед. Остальные не осмелились медлить и тоже поспешно применили соответствующие Секретные Техники и размахивали своими артефактами.

В мгновение ока вспыхнули разноцветные вспышки света, одна за другой врезавшись в приближающиеся серебряные лучи.

Однако тупиковая ситуация длилась всего мгновение, прежде чем серебряные лучи прорвали защиту группы Дворца и ударили по ним.

Зрачки Лю И Чжи сузились, когда он поспешно закричал во весь голос: «Разбегайтесь!»

Некоторые люди с быстрой реакцией сразу увернулись, а тем, кто реагировал медленнее, не удавалось спастись.

Точно так же ученики Дворца, которые только что собрались вокруг, немедленно сбежали.

Прежде чем они смогли снова собраться, Большой Массив Небесного Лунного Цикла был активирован еще раз, и полетели бесчисленные серебряные лучи лунного света.

На этот раз культиваторам Дворца не так повезло. Многие только что встали на ноги и не успели отдышаться, поэтому трое из них не смогли уклониться от лучей лунного света и были поражены лоб в лоб.

http://tl.rulate.ru/book/69/1815890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь