Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2001

Глава 2001: Вопрос.

Алтарь Парящего Дракона в Пагоде Пятицветного Сокровища на самом деле был не чем иным, как большим обманом.

Сотни мастеров Царства Происхождения Короля, собравшиеся вокруг, действительно не могли сразу принять эту реальность.

Около Алтаря Парящего Дракона все выглядели мрачно, особенно когда оглядывались на мертвые и сломанные тела, лежащие на земле.

Если Алтарь Парящего Дракона был всего лишь обманом, за что погибли эти люди? У некоторых из этих людей были родственники и друзья среди тех, кто был еще жив.

«Молодая леди Цинь, не думаете ли вы, что вам следует дать нам объяснение по этому поводу?»

Внезапно из толпы кто-то повернулся, чтобы взглянуть на Цинь Юй, которая находилась довольно далеко позади, и холодно спросил.

Цинь Юй тоже остановилась на месте некоторое время назад, и из-за своей низкой силы она не продвинулась очень далеко. В этот момент она вместе со своей охраной находилась довольно далеко позади толпы, по крайней мере, в двухстах метрах от ближайшего человека.

Услышав это обвинение, Цинь Юй нахмурилась, подняла голову и легкомысленно спросила: «Что вы имеете в виду…?»

«Хммм, молодая леди Цинь не понимает, что я имею в виду? Вы были той, которая рассказала нам об этом Алтаре Парящего Дракона, и мы все вам поверили, но теперь оказалось, что это всего лишь подделка! После того, как здесь было убито и ранено так много людей, неужели молодая леди Цинь все еще хочет притворяться?»

Оратор был полон праведного негодования, как будто Цинь Юй действительно обманула их и несет ответственность за тех, кто умер.

То, что он сказал, соответствовало тому, во что верили многие культиваторы, и некоторые из них смотрели на Цинь Юй с недобрым выражением лица, по-видимому, желая излить на нее свои обиды.

Цинь Юй нахмурилась еще сильнее, но прежде чем она смогла заговорить, охранник рядом с ней не удержался и холодно фыркнул: «Друг, не могли бы вы немного подумать, прежде чем говорить? Какое отношение это имеет к моей молодой леди?»

«При чем тут она? Если бы Цинь Юй, молодая леди, не говорила всю эту чушь об этом Алтаре Парящего Дракона, мы бы ...»

«Не стали бы без колебаний мчаться вперед?»

Прежде чем этот человек смог закончить говорить, Дуан Тянь Цы внезапно вмешался и усмехнулся, посылая на него убийственный взгляд: «Не смешите. Все вы прекрасно знаете, что даже если бы молодая леди Цинь ничего не сказала, имея перед собой такую огромную возможность, вы бы не упустили ее.»

Дуан Тянь Цы был сыном городского лорда, и его сила не была слабой, поэтому среди культиваторов Города Кленового Дерева он пользовался очень высоким статусом и популярностью. Услышав то, что он сказал, многие люди опустили головы и начали размышлять, обнаружив, что то, что он сказал, действительно было правдой.

Даже без объяснения Цинь Юй никто из них не проигнорировал бы этот Алтарь Парящего Дракона. Как и сейчас, они бы устремились к нему и оказались бы в такой же ситуации.

Другими словами, с Цинь Юй или без него ничего бы не изменилось.

«Молодая леди Цинь была достаточно любезна, чтобы рассказать вам, но теперь вы пытаетесь свалить вину на нее, разве вам не стыдно?» Дуань Тянь Цы холодно посмотрел на культиватора, который говорил раньше.

Естественно, этот человек не осмелился не согласиться с Дуань Тянь Цы.

«Хорошо, молодая леди Цинь не виновата. Если кто-то осмелится снова обвинить ее, они станут врагами моего Храма Бушующего Огня», - равнодушно добавил Цзун Цзы Цзинь.

«Моя семья Цзян также согласна!» Цзян Чу Хэ вмешался с улыбкой, не упустив шанс занять праведную позицию и улучшить репутацию своей семьи Цзян.

«Естественно, мы не будем винить молодую леди Цинь. То, что только что произошло, было безответственным заявлением нескольких недовольных злодеев. Молодой леди Цинь не нужно беспокоиться о таком банальном вопросе.»

«Да, если бы не молодая леди Цинь, мы бы даже не узнали, что это за штука, но вместо того, чтобы поблагодарить, некоторые люди осмеливаются обвинять. Эти люди просто позор для культиваторов моего Города Кленового Дерева. Стыдно даже стоять среди них!»

Когда толпа быстро встала на ноги, лицо человека, который только что обвинял Цинь Юй, покраснело, как будто он не мог дождаться, чтобы найти дыру, в которую можно залезть и никогда больше не выйти.

Неподалеку Цинь Юй улыбнулась и элегантно сказала: «Большое спасибо за ваше понимание, но ... я говорила правильно, в этом Алтаре Парящего Дракона действительно есть очень ценное сокровище.»

«Где?» Выражения лиц Дуань Тянь Цына и Цзун Цзы Цзина стали красными, когда они поспешно спросили.

Сердце Ян Кайя дрогнуло, когда он пристально посмотрел на Цинь Юй, молясь, чтобы она не сказала ничего лишнего.

Цинь Юй слегка улыбнулась и ответила: «Сам Алтарь Парящего Дракона… является сокровищем. Возможно, размещенные на нем предметы были всего лишь иллюзиями, но сам Алтарь Парящего Дракона сделан из подлинной Драконьей Кости, материала для создания артефактов, столь востребованного даже Императорами.»

От этих слов выражения всех снова стали ожесточенными.

Цинь Юй, однако, быстро вздохнула: «Но… с нашей ничтожной силой, мы не сможем разрушить этот Алтарь Парящего Дракона или забрать его, иначе он не существовал бы в этой Пагоде Пятицветного Сокровища. Если бы это было возможно, могущественный мастер давно бы его забрал, и если бы мы попытались атаковать его, это, вероятно, включило бы очень сильное ограничение, поэтому я советует всем не действовать опрометчиво.»

Услышав, что она сказала, лица Цзун Цзы Цзинь и Дуань Тянь Цы постепенно успокоились, они повернулись, чтобы посмотреть на огромный Алтарь Парящего Дракона, и вздохнули.

Гигантское сокровище было прямо перед ними, но они не смогли его схватить.

«Между прочим, молодая леди Цинь», - Ян Кай, который не разговаривал до сих пор, внезапно сложил кулаки и спросил: «Поскольку молодая леди Цинь, кажется, кое-что знает об этом Алтаре Парящего Дракона, смею спросить… когда мы сможем уйти отсюда? Ведь те, кто раньше пытался… Все видели их конец. Мы ведь не застрянем здесь навсегда, верно?»

«Да, молодая леди Цинь, пожалуйста, сообщите нам!» Многие люди также внезапно осознали эту проблему и обратили внимание на Цинь Юй.

Цинь Юй посмотрела на Ян Кайя, прежде чем улыбнуться и сказать: «Теперь вы можете уходить. Как только сокровища на Алтаре Парящего Дракона исчезнут, ограничение также потеряет свое действие. Более того, этот Алтарь Парящего Дракона исчезнет через полчаса. Что касается того, когда он появится снова, никто не знает. Однако… вы также можете не уходить; в конце концов, Давление Дракона все еще существует, и преимущества культивирования здесь… Мне не нужно объяснять.»

Ян Кай чувствовал себя не комфортно под ее взглядом, он всегда чувствовал, что она может видеть насквозь, но он все еще знал, как выразить свою благодарность: «Большое спасибо за инструкции, молодая леди Цинь.»

Сказав это, он не двинулся с места.

Всегда нужно учиться на чужих ошибках. Он не хотел, чтобы его необъяснимо убил свет, выпущенный из Алтаря Парящего Дракона.

Таким образом, он просто сел, скрестив ноги, достал Таблетку Создания Источника и проглотил ее, используя ее в сочетании с мощным Давлением Дракона, чтобы еще больше трансформировать свою силу.

Ян Кай был не единственным, так как никто из других культиваторов тоже не двинулся с места, все они ждали, когда кто-то первым пойдет на риск. Большинство культиваторов последовали примеру Ян Кайя, сели со скрещенными ногами, явно не желая упускать эту прекрасную возможность.

Что касается оставшихся людей, они стремились уйти отсюда и найти сокровища в другом месте, но ни у кого из них не хватило смелости пошевелиться, поэтому их глаза продолжали блуждать, надеясь, что кто-то сделает первый шаг.

Увидев эту ситуацию, Цинь Юй слегка улыбнулась, повернулась и сделала несколько шагов наружу.

«Молодая леди!» Охранники вокруг нее были потрясены и поспешно окликнули её, с их лба стекал холодный пот.

Однако вскоре они расслабились, поскольку Цинь Юй не столкнулась с атакой со стороны Алтаря Парящего Дракона. Казалось, что то, что она сказала раньше, было правдой: как только сокровище на алтаре исчезло, Духовный Массив, удерживающий их здесь, также потерял свою функцию.

Когда Цинь Юй подала им пример, многие культиваторы тоже развернулись и улетели.

Вскоре возле Алтаря Парящего Дракона осталось всего несколько десятков культиваторов.

Ян Кай был среди них.

Он лишил силы своего Источника Золотого Божественного Дракона и теперь использовал только свое тело, чтобы выдержать ужасающее Давление Дракона. Под воздействием лечебной эффективности Таблетки Создания Источника он чувствовал, что его Святой Ци быстро превращается в Источник Ци.

Ян Кай оценил, что полчаса культивирования здесь стоит примерно десяти дней на улице.

Как и сказала Цинь Юй, через полчаса, сопровождаемый грохотом, Алтарь Парящего Дракона снова погрузился в землю под воздействием какой-то необъяснимой силы.

Еще минут пятнадцать спустя, Алтарь Парящего Дракона исчез.

Даже Давление Дракона исчезло без следа.

Ян Кай вздохнул и встал.

Повернув голову, чтобы осмотреться, он увидел, что несколько десятков оставшихся культиваторов тоже стояли, некоторые из них одни, а другие были группами, но в этот момент каждый из них был в мире друг с другом.

Вскоре несколько десятков человек разлетелись в разные стороны.

Ян Кай также произвольно выбрал направление и ушел, чтобы продолжить поиски пятицветного светового столба, ведущего ко второму уровню.

Однако вскоре, когда он летел вперед, он внезапно нахмурился и увеличил скорость.

Через час выражение лица Ян Кайя стало уродливым, он остановился, затем повернулся и посмотрел себе за спину.

Изначально позади него никого не было, но вскоре вдали появилась полоса света.

Когда этот свет приблизился, Ян Кай смог увидеть, что на самом деле это был артефакт летательного типа, похожий на те, что он видел ранее.

На палубе этого корабля стояла стройная фигура, смотрящая в его сторону. Увидев Ян Кайя, эта изящная фигура обернулась и, казалось, отдала какой-то приказ.

Вскоре корабль приблизился к Ян Кайю и медленно приземлился.

«Молодая леди Цинь!» Ян Кай посмотрел на Цинь Юй и нескольких сопровождающих ее охранников с мрачным выражением лица: «Каковы намерения молодой леди Цинь? Вы думали, я не замечал, что вы преследуете меня все это время?»

Цинь Юй услышала его тон и быстро извинилась: «Пожалуйста, не пойми неправильно, я не пыталась умышленно следовать за тобой. Твоя скорость была просто слишком высокой, и корабль моей семьи Цинь не смог ее догнать, что и привело к нынешней ситуации.»

Ян Кай слегка расслабился, когда он спросил: «Молодая леди Цинь имеет в виду, что ей есть что обсудить со мной?»

«Да», - кивнула Цинь Юй, когда она услышала эти слова.

«Я не верю, что мы с молодой леди Цинь когда-либо встречались раньше, так зачем вы меня искали?» Ян Кай выглядел смущенным, но инстинктивно отверг эту хрупкую женщину. Перед ней Ян Кай всегда испытывал необъяснимое чувство незащищенности.

«Хотя это правда, что мы никогда раньше не встречались, у меня просто был вопрос, который я хотела задать тебе.»

«Вопрос?»

«Могу я узнать твоё имя?»

«Это то, что вы хотели спросить?» Ян Кай был ошеломлен.

«Естественно, нет», - улыбнулась Цинь Юй и внезапно слегка закашлялась, подождав момент, чтобы взять себя в руки, прежде чем объяснить: «То, что я хотела спросить, было не этим вопросом...»

Ян Кай кивнул и сказал: «Меня зовут Ян Кай.»

«Итак, брат Ян», - кивнула Цинь Юй, прежде чем сразу же слегка пошевелить губами, и ее тонкий голос прозвучал прямо в ушах Ян Кайя.

«Осмелюсь спросить брата Яна, действительно ли на этом Алтаре Парящего Дракона не было сокровищ?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1781730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь