Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1983

Глава 1983: Смесь драконов и змей.

В последний момент состязания между Ян Кайем и Цзо Дэ в тот день он получил эту Технику Создания Таблеток из Звона Великого Алхимического Дао.

Эта техника создания таблеток была прообразом Метода Абсолютной Таблетки Девяти Небес и была кульминацией всего знания Ян Кайя и его понимания Алхимического Дао.

С помощью Звона Великого Алхимического Дао, всемогущего и вездесущего проявления Небесного Пути, Ян Кай сумел постичь эту Технику Создания Таблеток.

Таким образом, Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес, по сути, можно рассматривать как кристаллизацию Алхимического Дао и Небесного Пути.

Небеса действовали таинственным образом, и только те, кому было предопределено, могли понять что-то непосредственно из них, но выгоды от этого были невообразимые.

Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес Ян Кайя был продуктом самого Небесного Пути, который он смог узнать только по совпадению.

Даже если бы он захотел научить этой технике других, это было бы невозможно, поскольку она была передана специально ему и создана для него Звоном Великого Алхимического Дао.

В то время Ян Кай чувствовал, что эта Техника Создания Таблеток была чрезвычайно сложной и загадочной, не то, чем он мог бы овладеть за короткое время.

Теперь, глядя на это, становится понятно, что в этой сложности есть смысл. В конце концов, Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес, который Ян Кай получил в своем родном Звездном Поле, все еще считался чрезвычайно высокотехнологичной техникой в Звездной Границе.

Каждую печь для таблеток, которую он использовал, Ян Кай использовал для Метода Абсолютной Таблетки Девяти Небес.

В этот момент настало время снова создать таблетку.

Когда Ян Кай начал использовать Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес, аромат таблеток внутри комнаты становился все более и более интенсивным, и как только был достигнут определенный критический предел, из печи раздался хлопающий звук.

Понимая, что время пришло, Ян Кай протянул руку и похлопал печь, в результате чего крышка отлетела и шесть маленьких таблеток вылетели.

Ян Кай немедленно достал заранее приготовленную бутылку из нефрита и запихнул в нее эти таблетки.

«Всего шесть!» Ян Кай слегка нахмурился, похоже, немного недовольный.

Теоретически, один набор материалов Таблеток Создания Источника может быть превращен в девять таблеток, что также является абсолютным пределом для одной партии таблеток. Хотя Ян Кай обладал прекрасными способностями к алхимии и уникальной Техникой Создания Таблеток, такой как Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес, в конце концов он все еще оставался всего лишь алхимиком высокого ранга Класса Происхождения Короля, поэтому его пределом было одновременное создание шести таблеток.

Девять - это совершенство, так что ему не хватило трех таблеток!

Однако это уже было весьма примечательно. Немногие алхимики могли создать максимальное количество таблеток в одной печи, и все, кто мог, были великими мастерами, чьи имена эхом разносились по всей Звездной Границе!

Однако даже у этих великих мастеров были времена, когда что-то пошло не так, поэтому рни не всегда добивались успеха.

Шесть было недоступно для большинства обычных алхимиков уровня Дао, поэтому Ян Кай смог достичь этого в основном благодаря его Методу Абсолютной Таблетки Девяти Небес.

Именно поэтому алхимики сражались и даже убивали, чтобы получить превосходные методы создания таблеток, потому что превосходная Техника Создания Таблеток давала возможность создавать больше таблеток в каждой печи, по сути экономя материалы, время и энергию.

Когда Ян Кай впервые начал создание Таблеток Создания Источника, он мог создавать только две таблетки в печи, но примерно через дюжину дней он мог стабильно создавать шесть таблеток за партию - мощное достижение, в которое никто не поверил бы.

Хотя казалось, что он был недалеко от лимита в девять, иногда сделать хотя бы один шаг вперед было почти невозможно. Чтобы достичь верхнего предела, Ян Кайю потребуется огромное количество практики и опыта.

Ян Кай потратил семь дней, израсходовав все сто комплектов материалов.

Как обычно, он сознательно не использовал более дюжины печей, чтобы у Кан Сы Дань не возникло сомнений.

Фактически, согласно его текущим навыкам, даже если Ян Кай закроет глаза и будет работать только в половину силы, он все равно сможет успешно создавать таблетки.

Когда Кан Сы Жань получил приказ забрать готовые таблетки, он излучал ауру возбуждения и счастья.

Несмотря на то, что у него уже однажды был такой опыт, Кан Сы Жань все еще не мог поверить, что Ян Кай смог создать сотню таблеток за такое короткое время.

По количеству отличий от предыдущего раза почти не было: триста штук.

На этот раз разница заключалась в том, что Ян Кай положил в карман более двухсот Таблеток Создания Источника!

«Алхимик Ян, для меня большая честь работать с вами!» Кан Сы Жань посмотрел на Ян Кайя с улыбкой на лице: «Если бы не присутствие алхимика Яна, мой магазин действительно был бы вынужден закрыться. Благодарности недостаточно, чтобы выразить мою признательность. Если алхимик Ян будет нуждаться в помощи в будущем, вам нужно просто попросить, и я сделаю все возможное, чтобы помочь.»

«Это всего лишь бизнес; господин Кан слишком серьезен.» Ян Кай слегка улыбнулся.

Смирение и доброта Ян Кайя заставили Кан Сы Жана улыбнуться еще более сердечно. Он никогда раньше не встречал такого молодого, способного, но скромного алхимика.

С кем из трех предыдущих алхимиков было легко работать?

Каждый раз, когда Кан Сы Жань приходил, чтобы забрать у них таблетки, у трех алхимиков были мрачные выражения на лицах, как будто он был должен им миллионы Источников Кристаллов. Даже если его уровень культивирования был выше, чем у них, Кан Сы Жань всегда должен был с лестной улыбкой и осторожными действиями обращаться с ними.

Кан Сы Жань также должен был предоставить им особые награды!

Например, каждый раз, когда Фань Хун заканчивал алхимию, Кан Сы Жану приходилось приводить прекрасную деву, с которой он «расслаблялся», и уровень этой девы не мог быть ниже, чем Царство Возвращения Происхождения!

В Царстве Возвращения Происхождения в Городе Кленового Дерева действительно было много культиваторов, но цена, которую пришлось заплатить, чтобы так часто находить женщин, отвечающих требованиям Фань Хуна, была не низкой! Требования двух других алхимиков были еще более возмутительными. Одному из них нужно было выпить бутылку Вина Десяти Тысяч Сафлоров, которое было доступно только в особняке городского лорда, а другому требовался Фрукт Пламени Демона, который рос только в глубинах Болота Пламени Демона!

Это Вино Десяти Тысяч Сафлоров стоит тысячу Источников Кристаллов за одну чашку! Более того, это был эксклюзивный продукт особняка городского лорда и, как правило, не продавался широкой публике. Если бы у Кан Сы Жана не были какие-то особые связи, он бы не смог приобрести этот напиток.

Фрукт Пламени Демона Пламени был еще более редким. Лишь несколько фруктовых деревьев, которые дали Фрукт Пламени Демона, росли недалеко от центра Болота Пламени Демона. Лишь изредка некоторые авантюристы могли вернуться с некоторыми из этих Фруктов Пламени Демона. Естественно, что такая редкость стоила дорого. Пять тысяч Источников Кристаллов для получения одного плода считалось выгодной сделкой, а семь или восемь тысяч - вполне возможно! Хуже всего то, что этот фрукт не использовался для культивирования и его можно было есть только для того, чтобы оценить его вкус.

Каждый раз, когда он вспоминал те времена, сердце Кан Сы Жана обливалось кровью.

Более того, этот алхимик Ян был не только дружелюбным, у него также не было никаких странных дополнительных условий, ему хватило всего нескольких рецептов таблеток.

По сравнению с Ян Кайем, с его благородным и праведным характером, эти три других алхимика были просто мусором!

Итак, эти три алхимика были у той дешевой шлюхой Чжо Нин Сы, с которой нужно было иметь дело. Думая таким образом, настроение Кан Сы Жана значительно улучшилось.

«Алхимик Ян, не хотите ли отдохнуть еще несколько дней? С таблетками, которые вы предоставили на этот раз, нам не нужно будет беспокоиться о поставках по крайней мере полмесяца», - Кан Сы Жань увидел, что Ян Кай так много работает, и почувствовал себя очень тронутым, поэтому сделал такое предложение.

«О? Достаточно ли Таблеток Создания Источника, возможно, нужно создать другие таблетки?» - спросил Ян Кай.

Кан Сы Жань усмехнулся: «Спрос на другие таблетки не очень велик, так что у меня еще есть некоторые из них. Пожалуйста, отдохните, алхимик Ян, вам не нужно переутомляться.»

«Хорошо, я отдохну несколько дней», - подумал Ян Кай, прежде чем кивнуть.

«Это было бы лучше всего. Кстати, алхимик Ян только недавно приехал в Город Кленового Дерева, да? Не хотите ли вы завтра сопровождать меня?»

«Куда?» Ян Кай с любопытством посмотрел на Кан Сы Жана.

Кан Сы Жань слегка улыбнулся и сказал: «На самом деле, Звездный посланник прибыл из Дворца Звездной Души и сейчас живет в Особняке Городского Лорда. Мне повезло, что завтра меня пригласили сопровождать сэра Звездного Посланника в его миссии, и мне разрешили взять с собой одного человека.»

«Звездный Посланник из Дворца Звездной Души?» Ян Кай приподнял бровь.

Увидев выражение его лица, Кан Сы Жань тайно вздохнул с облегчением. К счастью, Ян Кай не был настолько невежественным и неосведомленным, что даже не знал о Дворце Звездной Души. В конце концов, это был повелитель всей Южной Территории, секты, в которой Великий Император Яркой Луны принял командование.

Великий Император Яркой Луны был одним из Десяти Великих Императоров.

Очевидно, что любой Звездный Посланник как представитель дворца пользовался большим уважением.

«Зачем Звездному Посланнику из Дворца Звездной Души приезжать в Город Кленового Дерева?» Ян Кай нахмурился; в конце концов, город не был достаточно процветающим, чтобы привлечь внимание такого персонажа.

Но вскоре Ян Кай, казалось, понял: «Это из-за Горы Ясного Нефрита?»

«В самом деле, - кивнул Кан Сы Жань и сказал, - Луань Фэн появился на горе, поэтому за это время многие иностранные мастера посетили город, чтобы исследовать гору. Алхимик Ян, вы были здесь днем и ночью заняты алхимией, поэтому понятно, что вы не знаете, что происходит снаружи. Сэр Звездный Посланник прибыл сюда, естественно, из-за этого Луань Фэна, иначе как мог крошечный городок привлечь столько мастеров?»

«Кто еще пришел?» Ян Кай внезапно заинтересовался.

Ян Кай не был сторонником сплетен, но движения различных великих сил Южной Территории интересовали его.

Услышав этот вопрос, Кан Сы Жань объяснил все, что знал.

«Новости о появлении Луань Фэна распространились очень быстро, поэтому большинство высших сект с Южных Территорий прислали своих представителей. Я знаю, что Небесная Боевая Святая Земля, Храм Православия и Храм Лазурного Солнца послали старейшин. Вдобавок, похоже, наша Торговая Палата Фиолетового Источника и Торговая Палата Семи Слав отправили мастеров. Однако я отвечаю только за ведение малого бизнеса, поэтому я не был уведомлен о том, кого послала торговая палата», - без колебаний сказал Кан Сы Жань. «Есть также бесчисленные малые и средние великие силы, которые прислали своих собственных посланников. Нынешний Город Кленового Дерева ... это сборище драконов и тигров.»

«Они хотят отследить местонахождение Луань Фэна?» Ян Кай выглядел ошеломленным.

«Естественно, нет!» Кан Сы Жань удивленно рассмеялся: «Этот Луань Фэн - Древний Божественный Дух, существование, которое даже Десять Великих Императоров, возможно, не смогут уничтожить в одиночку, так что кто осмелится попытаться проследить его местонахождение? Это просто ... В конце концов, это был Божественный Дух, поэтому он привлек много внимания. Более того, все великие силы знали, что попытки выследить его не принесут результатов, но они также не могли просто игнорировать его. Большинство сект не развернули свои высокоуровневые центры силы, а вместо этого отправили некоторых сотрудников, а также отправили некоторых из своих многообещающих молодых людей, чтобы они набрались жизненного опыта.»

«Так вот как!»

«Хотя наш магазин не заслуживает упоминания, он по-прежнему является собственностью Торговой Палаты Фиолетового Источника и бизнесом, о котором сэр городской лорд позаботился, поэтому на этот раз, чтобы приветствовать и сопровождать сэра Звездного Посланника, я был добавлен в список приглашенных. Заинтересован ли алхимик Ян в совместном путешествии, чтобы увидеть место, где появился Божественный Дух? Я слышал, что черное пламя все еще горит и что даже культиваторы Царства Источника Дао не могут войти слишком глубоко. Однако даже с окраин это будет шанс расширить кругозор, и если кто-то сумеет понять что-нибудь, это будет огромной прибылью.»

«Я уже испытал на себе это черное пламя», - подумал про себя Ян Кай.

http://tl.rulate.ru/book/69/1761456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь