Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1982

Глава 1982: Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес.

«Как такое возможно? Старый призрак Кан действительно принес более тридцати бутылочек Таблеток Создания Источника? Уверены ли вы?» Внутри Павильона Таблеток красивое лицо Чжо Нин Сы выглядело очень мрачным, когда она смотрела на культиватора, стоящего перед ней, и задавала вопросы.

Низкий и пухлый культиватор поспешно кивнул: «Я уверен! Эти тридцать бутылок сс таблетками действительно были Таблетками Создания Источника. Как только они были вывезены, они были быстро разобраны всеми покупателями. Я смог получить только три таблетки, приложив все усилия, прежде чем вернуться как можно скорее.»

Сказав это, он почтительно достал нефритовую бутылку с тремя таблетками и подал ее Чжо Нин Сы.

Поскольку Таблетки Создания Источника Площади Духовных Таблеток были настолько популярны, Кан Сы Жань говорил, что все клиенты могут покупать только три одновременно.

Трех Таблеток Создания Источника было достаточно для одного культиватора Царства Происхождения Короля, чтобы использовать от десяти дней до полумесяца. Как только культиватор израсходует свой запас, ему нужно будет вернуться, чтобы купить больше Таблеток Создания Источника.

Этот метод продажи был также важной причиной, по которой Таблетки Создания Источника от Площади Духовных Таблеток были настолько популярны.

Из-за ограниченного предложения Таблеток Создания Источника, этот вид таблеток также часто появлялся на черном рынке Города Кленового Дерева, и, хотя цена там часто была более чем на двадцать процентов выше, их все равно сразу же забирали.

Многих мастеров Царства Происхождения Короля не волновали дополнительные двадцать процентов, поскольку их больше беспокоило как можно скорее преобразовать свой Святой Ци Источник Ци.

«Это действительно Таблетки Создания Источника?» Чжо Нин Сы достала три таблетки и еще больше нахмурилась.

«Госпожа, эти таблетки создал тот человек по имени Ян Кай?» - спросил культиватор.

Чжо Нин Сы холодно фыркнула: «Ты думаешь, он способен создать такое количество таблеток всего за десять дней? Ты думаешь, что это великий мастер алхимии? Даже средний алхимик Источника Дао не обладал бы такой способностью!»

«Я ошибся», - подумал невысокий и толстый культиватор и быстро согласился. Хотя он сам не был алхимиком, он все же знал о том, как создаются таблетки и сколько их будет выходить из печи, а также сколько таблеток один алхимик может создать за такое ограниченное время.

Даже если бы технически было достаточно времени, чтобы создать более трехсот таблеток за десять дней, сделать это было бы невозможно из-за необходимого расхода силы.

«Похоже, у старого призрака Кана все еще был какой-то скрытый козырь», - задумчиво пробормотала Чжо Нин Сы. «С этой старой собакой действительно нелегко иметь дело.»

«Что же нам тогда делать? Я слышал, что Торговая Палата Фиолетового Источника уже отправил двух алхимиков в Город Кленового Дерева, и они прибудут в течение двух месяцев. Если мы не сможем принудительно закрыть Площадь Духовных Таблеток в течение этого времени, мы потеряем этот шанс.»

Чжо Нин Сы услышала эти слова и нежно кивнула, в ее прекрасных глазах вспыхнуло холодное убийственное намерение.

Когда появилось это убийственное намерение, пухлый культиватор невольно вздрогнул.

«Иди и присмотри за магазином, если возникнут какие-либо проблемы, немедленно сообщи мне», - махнула рукой Чжо Нин Сы.

«Да.»

После того, как культиватор ушел, Чжо Нин Сы снова взяла одну из Таблеток Создания Источника с озадаченным выражением лица. Нюхая и внимательно наблюдая за ней какое-то время, она невольно прошептала: «Странно, эта таблетка не выглядит так, как будто она хранилась долгое время; скорее, она выглядит как новая ...»

Она заметила это почти сразу; в конце концов, хотя Чжо Нин Сы не была алхимиком, она имела дело с таблетками круглый год.

Три таблетки обладали сияющим блеском и яркими чистыми цветами, что указывало на их высокое качество. Но больше всего Чжо Нин Сы беспокоило то, что эти таблетки, похоже, были созданы недавно.

«Могут ли они действительно быть от того алхимика по имени Ян Кай?»

Но как только у нее возникла эта мысль, Чжо Нин Сы отвергла ее.

Несмотря ни на что, она не осмеливалась поверить, что один человек может создать столько таблеток за такой короткий промежуток времени. Она бы предпочла поверить, что они были спрятаны старым призраком Каном некоторое время назад при подготовке к чрезвычайной ситуации.

Поразмыслив немного, она протянула свои тонкие нефритовые пальцы и бросила в рот одну из таблеток, проглотив ее, прежде чем приступить к поглощению лечебных свойств.

Она достигла вершины Царства Происхождения Короля, и весь ее Святой Ци уже был преобразован в Источник Ци, поэтому ей больше не требовалась помощь таблеток. Она сделала это только для того, чтобы проверить лечебную эффективность этих таблеток.

Первоначально выражение лица Чжо Нин Сы было совершенно нормальным, но со временем, когда лекарственное действие усилилось, ее лицо немного изменилось. Открыв свои красивые глаза, она в тревоге крикнула: «Это…»

Она обнаружила, что целебная сила, содержащаяся в этой Таблетке Создания Источника, на самом деле была сильнее, чем у таблеток, ранее продаваемых на Площади Духовных Таблеток.

Хотя это увеличение было довольно едва заметным, тем не менее, оно было.

«Старый призрак Кан попросил какого-то великого мастера улучшить рецепт таблеток?» Чжо Нин Сы внезапно подумала.

Рецепту Таблетки Создания Источника, который использовала Площадь Духовных Таблеток Чжо Нин Сы сильно завидовала, а также это стало главной причиной, по которой она не колеблясь переманила трех алхимиков у своего противника.

Эти три алхимика по разным причинам отказались передать рецепты таблеток, которые они использовали, но не было никаких проблем с их использованием. Пока Чжо Нин Сы могла переманить их на свою сторону, в худшем случае продаваемые ею Таблетки Создания Источника были бы такими же, как и те, что продает Площадь. В этот момент единственное преимущество Площади исчезнет, и подавить их станет еще проще.

Таким образом, сегодняшнее открытие сильно разозлило Чжо Нин Сы.

Старый призрак Кан был просто слишком хитер. Он, должно быть, знал о ее плане давно и решил снова изменить рецепт таблеток, еще раз повысив их эффективность.

Таким образом, Площадь Духовных Таблеток по-прежнему будет иметь преимущество с точки зрения лечебной эффективности.

Дыхание Чжо Нин Сы стало учащенным, поскольку она внутренне кипела. Раз так, какой смысл ей тратить столько усилий, чтобы переманить этих трех алхимиков?

«Старый призрак Кан, погоди! Через несколько дней Звездный Посланник Дворца Звездной Души прибудет в город. Тогда посмотрим, как ты сразишься со мной!» - пробормотала Чжо Нин Сы себе под нос.

В то же время в подземной алхимической комнате Площади Духовных Таблеток.

Ян Кай сидел со скрещенными ногами, рассматривая алхимию, которую он выполнял за последние несколько дней, анализируя свои результаты и ошибки.

После использования такого количества печей, содержащих таблетки, он, естественно, получил некоторые преимущества, кроме сотни Таблеток Создания Источника, которые он положил в карман. Его восприятие и понимание Алхимического Дао также несколько улучшилось.

Несколько лет назад он активировал Великий Тон Алхимического Дао на Водяной Лунной Звезде, и с тех пор он имел уникальное преимущество перед другими, когда дело касалось Алхимического Дао. В то время Великий Алхимический Дао Тон дал ему значительный толчок в плане его фундаментального алхимического таланта.

Если он был прямолинеен, его нынешние способности к алхимии не уступали Телу Священного Духа Медицины Ся Нин Чана, а в некоторых отношениях даже превосходили его.

Именно по этой причине он смог так легко использовать новые рецепты таблеток, которые он только что получил, и даже создать более качественные, чем обычно, таблетки.

Чжо Нин Сы ошиблась. Рецепт Таблеток Создания Источника на Площади Духовных Таблеток не изменился; отличалось то, что когда Ян Кай создавал таблетки, лекарственная жидкость, которую он конденсировал, была намного чище, поэтому конечные продукты имели немного лучшую эффективность.

И это было только начало. Ян Кай считал, что по мере того, как он будет совершенствовать больше таблеток духа, качество таблеток, которые он может производить, будет только расти.

Кан Сы Жань доставил Ян Кайю еще сотню комплектов материалов для Таблеток Создания Источника, но также настоял на том, чтобы Ян Кай взял еще несколько дней на отдых перед дальнейшей работой.

Он был гораздо больше обеспокоен физическим состоянием Ян Кайя, чем сам Ян Кай!

Теперь, внутри Площади, Ян Кай был единственным доступным алхимиком, но он был так же хорош, как и три предыдущих алхимика вместе взятых, так как же Кан Сы Жань мог проявить какое-либо пренебрежение? После того, как в тот день он принял триста или около того Таблеток Создания Источника, отношение Кан Сы Жань к Ян Кайю стало еще более дружелюбным и уважительным, до такой степени, что он был готов выполнить любую просьбу Ян Кайя.

У Ян Кая, похоже, не было особых запросов.

Прямо сейчас Ян Кай переваривал алхимические идеи, которые он получил за последние несколько дней, используя Таблетки Создания Источника для преобразования силы своего собственного тела.

Прошло несколько дней, прежде чем Ян Кай снова начал создавать таблетки.

Сотня комплектов материалов была разделена и подготовлена, Ян Кай торжественно восседал перед своей печью. Вспыхнувшая Духовная Энергия вырвалась из его Моря Знаний, чтобы нагреть печь, когда он поместил в нее различные травы, используя свое могущественное Божественное Чувство, чтобы сжечь загрязнения при конденсации лечебной жидкости. Одновременно он изображал один вспомогательный Духовный Массив за другим, чтобы улучшить процесс обработки.

Движения Ян Кайя были легкими, плавными и чрезвычайно искусными, без малейшей жесткости.

Развитие его врожденного таланта сделало алхимию для Ян Кайя еще проще.

Создание таблеток теперь было сродни еде и питью, почти что инстинктивная задача для него. Он ясно знал, когда изобразить, какой тип Духовного Массива, какой вид Духовного Массива будет работать лучше всего, и какому уровню тепла следует подвергать различные травы, чтобы наилучшим образом их очистить.

Когда алхимия стала естественной, неудачи пропали.

Вдобавок к своему могущественному Загоревшемуся Морю Знания, естественному преимуществу, о котором мечтали все алхимики, Ян Кай уже далеко опередил многих мастеров Алхимического Дао.

И все это несмотря на то, что он не уделял этой профессии много времени и сил.

Дао был длинным и темным путем, который было почти невозможно увидеть наперед, и лишь несколько счастливчиков могли пройти гладко.

Ян Кай был одним из немногих счастливчиков.

Когда аромат начал распространяться, выражение лица Ян Кайя стало более сосредоточенным, он не стал легкомысленно относиться к какой-либо изысканности из-за своего собственного мастерства, вместо этого он стал воспринимать вещи еще более серьезно.

Внутри Печи различные лечебные жидкости смешались вместе и претерпели магическую трансформацию под воздействием различных Духовных Массивов и Загоревшейся Духовной Энергии Ян Кайя.

Когда аромат достиг определенной концентрации, руки Ян Кайя внезапно пошевелились.

Сложив обеими руками серию таинственных печатей, он послал тонкий, но глубокий поток света в печь, который быстро сформировал странный узор, прежде чем исчезнуть.

Древняя и пустынная аура внезапно наполнилась воздухом, которая, казалось, не принадлежала к нынешней эпохе и явно была вызвана движениями Ян Кайя.

Однако, несмотря на это, метод, который использовал Ян Кай, казалось, полностью совпадал с Алхимическим Дао и содержал бесконечную тайну.

При использовании этой техники ци и Духовная Энергия Ян Кайя хлынули огромным потоком и быстро была потреблена.

Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес!

Это была чрезвычайно глубокая техника создания таблеток, искусство, которое не использовалось в культивировании, но было чрезвычайно важно для алхимиков, когда они создавали таблетки.

В этом мире существует бесчисленное множество способов и методов создания таблеток, и каждый из них имеет свои преимущества. Великий мастер Цзо Дэ, который однажды соревновался с Ян Кайем в Городе Водяного Неба, использовал свой собственный Метод Божественных Рук Красного Лотоса для создания таблеток, метод, на который многие алхимики из Звездного Поля Ян Кайя пускали слюни.

В Священном Писании Истинной Алхимии также упоминается чрезвычайно продвинутый метод создания таблеток, который когда-то изучал Ян Кай.

Однако этот Метод Абсолютной Таблетки Девяти Небес не был взят из Священного Писания Истиной Алхимии, а, скорее, пришел непосредственно из Звона Великого Алхимического Дао.

http://tl.rulate.ru/book/69/1761455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь