Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1980

Глава 1980: Вознаграждение.

Чжо Нин Сы ранее переманила двух алхимиков, а сегодня она тайно украла Фань Хуна. Не удовлетворенная, она теперь открыто пыталась переманить Ян Кайя перед ним. Очевидно, она ни во что его не ставила

Кан Сы Жань был в ярости!

«Почему господин Кан так зол?» Чжо Нин Сы не выказывала ни малейшего страха; в конце концов, они оба были в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, и полностью преобразовали свой Святой Ци в Источник Ци. Только из-за отсутствия возможности они не могли прорваться в Царство Источника Дао. Поджав губы, Чоу Нин Сы продолжила: «Я разговаривала с алхимиком Яном, это не имело к тебе никакого отношения.»

От Кан Сы Жана чувствовалось убийственное намерение, но он знал, что не может здесь драться, поэтому был вынужден подавить свой пылающий гнев, чувствуя, как горят его легкие.

Увидев его реакцию, Чжо Нин Сы снова перевел взгляд на Ян Кайя и продолжила: «Алхимик Ян, что вы думаете о моём предложении? Что касается компенсации, не беспокойтесь, я предложу вам вдвое больше, чем господин Кан.»

Услышав это, лицо Кан Сы Жана становилось все бледнее.

Раньше трое алхимиков повелись на уловки этой женщины. Он мало знал о Ян Кайе и не имел с ним каких-либо дружеских отношений, поэтому не мог быть уверен, как он отреагирует на такое предложение.

Глядя на Ян Кайя с крайним беспокойством, сердце Кан Сы Жана внезапно дрогнуло!

У Ян Кайя на самом деле было нетерпеливое выражение на лице, и он сказал с широкой улыбкой: «Возможно ли такое?»

Чжо Нин Сы более радостно улыбнулась и кивнула: «Естественно. Если алхимик Ян не верит мне, он может просто спросить алхимика Фана. В дополнение к богатому вознаграждению я также могу нанять четырех прекрасных служанок, чтобы они служили алхимику Яну и заботились о его повседневных потребностях.»

Чжо Нин Сы была мирской женщиной, которая знала, что мужчины проводят всю свою жизнь в погоне за властью и богатством, поэтому она хорошо знала, какие методы использовать, чтобы соблазнить их, что было очевидно из того, что она успешно переманила трех алхимиков от Кан Сы Жна всего за несколько месяцев.

Она считала, что если Ян Кай не дурак, он сделает мудрый выбор.

«Предложение госпожи Чжо действительно вызывает большой интерес», - взгляд Ян Кайя переместился на прекрасных служанок, сопровождавших Чжо Нин Сы.

Увидев выражение лица Ян Кайя, Фань Хун невольно ухмыльнулся, в его глазах вспыхнул свет презрения, он подумал про себя, что Ян Кай был человеком без характера, но когда он вспомнил свою собственную ситуацию, он внезапно почувствовал себя неловко, потому что у него не было права смотреть на Ян Кайя свысока.

«Алхимик Ян… вы…» Кан Сы Жань посмотрел на Ян Кайя разочарованным взглядом отчаяния. Тысяча слов сорвалась с его губ, но в конце концов он не смог их озвучить и просто беспомощно опустил голову.

Хотя он только что подписал Контракт Души с Ян Кайем, в этом контракте говорилось только о том, что Ян Кай не может раскрывать рецепты таблеток, которые ему предоставил Кан Сы Жань.

Ян Кай еще официально не получил от него рецепты таблеток, поэтому Контракт Души был бесполезен!

Кан Сы Жань был глубоко раздосадован. Если бы он знал, что это произойдет, он бы добавил к контракту различные условия и сроки, но уже поздно было сожалеть!

Чжо Нин Сы хихикнула, ее красивые глаза ярко сверкнули, когда она, казалось, видела крах Площади Духовных Таблеток. Как только ей это удастся, она получит гораздо больше внимания со стороны высшего руководства торговой палаты.

До тех пор, пока она могла нанести сокрушительный удар по магазину или, что еще лучше, заставить его закрыться, был Города Кленового Дерева в более крупный город, в котором она получила бы больше статуса и льгот.

Но как раз когда она собиралась заключить сделку, Ян Кай смущенно посмотрел на нее и сказал: «Какая жалость…»

«Какая жалость?» Чжо Нин Сы нахмурилась.

«На самом деле, я только что подписал Контракт Души с господином Каном… Так что, даже если бы я хотел, я не мог бы принять предложение госпожи Чжо», - с сожалением вздохнул Ян Кай.

Кан Сы Жань был ошеломлен и сразу же бросил на Ян Кайя радостный взгляд.

Он не верил, что Ян Кай не понимал, какие ограничения на самом деле налагает Контракт Души. Решение Ян Кай стало приятным сюрпризом для Кан Сы Жана.

В этот момент он посмотрел на Ян Кайя с благодарностью.

В конце концов, если Ян Кай действительно уйдет, что еще он сможет сделать, кроме как проклинать его? В то время у него больше не будет алхимиков, и вскоре ему придется закрыться.

Отношение Ян Кайя стало спасительной соломинкой для тонущего Кан Сы Жана, в результате чего его впечатление о Ян Кайе полностью изменилось. Ян Кай теперь даже казался немного выше и величественнее.

«Контракт Души!» Чжо Нин Сы была шокирована: «Господин Кан определенно не жалел денег, даже использовал драгоценный Контракт Души.»

Кан Сы Жань холодно фыркнул: «У меня не было альтернативы.»

«Госпожа Чжо, что вы об этом думаете?» Ян Кай с улыбкой посмотрел на Чжо Нин Сы: «Я могу выполнять алхимию для господина Кана, а также для вашего благородного заведения. Мне нужна только половина преимуществ, которые вы обещали раньше, как насчет этого?»

«Мечтай!» Чжо Нин Сы отвергла без тени вежливости, с ненавистью взглянув на Ян Кайя.

Узнав, что Ян Кай и Кан Сы Жань подписали Контракт Души, она знала, что переманить его будет невозможно, поэтому у нее больше не было причин разговаривать с ним.

Если она не могла заполучить его, какой смысл быть вежливой?

Увидев, что отношение этой женщины так быстро изменилось, Ян Кай был немного ошеломлен.

Чжо Нин Сы больше не собиралась иметь дело с Ян Кайем, и на данный момент она уже выполнила свою задачу, поэтому она усмехнулась и сказала: «Господин Кан, у вас остался только один алхимик, поэтому мне интересно, как долго прослужит ваш магазин! Уходим!»

Сказав это, она махнула рукой и повела своих прекрасных служанок по улице. Фань Хун, естественно, поспешно последовал за ними.

Хотя шум утих, лоб Кан Сы Жана оставался нахмуренным.

Положение Площади Духовных Таблеток не улучшилось. Изначально, когда Ян Кай присоединился к Фань Хуну, в магазине работали бы два алхимика. Кан Сы Жань почувствовал небольшое облегчение и был уверен, что сможет продержаться еще два месяца, пока не прибудет помощь из штаба.

Но чего он не ожидал, так это того, что сразу после приглашения Ян Кайя Фань Хун уйдет!

Ситуация нисколько не изменилась.

Единственное, на что он мог надеяться сейчас, это то, что навыки Ян Кайя в алхимии значительно превосходят навыки Фань Хуна, но подумав об этом тщательнее ... Кан Сы Жань чувствовал, что это маловероятно. Ян Кай уже был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня и с самого начала сказал ему, что алхимия была для него лишь средством зарабатывания денег, областью, в которую он не вкладывал много энергии.

Такой культиватор будет рассматривать алхимию только как вспомогательную профессию. Было бы уже хорошо, если бы Ян Кай смог создать таблетку Класса Происхождения Короля, так как же Кан Сы Жань мог ожидать, что Ян Кай станет настоящим великим мастером?

Однако предыдущие действия Ян Кайя оставили у Кан Сы Жаня хорошее впечатление о нем. По крайней мере, Ян Кай был надежным человеком.

Вернувшись в конференц-зал, Кан Сы Жань торжественно сложил кулаки и сказал: «Алхимик Ян, по поводу сегодняшнего дела, я искренне благодарен. Если бы не честность алхимика Яна, я и мой магазин пропали бы.»

Ян Кай слегка махнул рукой и сказал: «Господин Кан слишком серьезен, я не сделал ничего, достойного такой похвалы.»

Кан Сы Жань улыбнулся и сказал: «Я на самом деле немного сбит с толку. Поскольку госпожа Чжо предлагала так много приятных условий, почему алхимик Ян…»

«Эм, я пошел в ее павильон три дня назад, чтобы купить у них рецепты таблеток, но их продавец выгнал меня из магазина без малейшего признака вежливости.»

«Это все?» Челюсть Кан Сы Жана слегка отвисла.

«Какую причину ожидал услышать господин Кан?» Ян Кай усмехнулся.

«Я понимаю. Эм, давайте продолжим обсуждение вознаграждения. Мы можем предоставить два варианта. Один из них - это ежемесячная зарплата, при которой мы будем платить алхимику Яну определенное количество Источников Кристаллов каждый месяц. Что касается точного количества ... Я могу предложить вам вдвое большую цену.»

Возможно, потому что он был благодарен Ян Кайю за то, что он решил остаться и помочь ему, или, возможно, из-за награды, которую Чжо Нин Сы предлагала раньше, Кан Сы Жань не скупился и с готовностью предложил вдвое большую зарплату.

«Второй вариант - это комиссия за продажу! Мы будем отвечать за предоставление вам различных материалов, а алхимик Ян будет отвечать за алхимию. Как только таблетки будут проданы, мы разделим прибыль с алхимиком Яном. Что выберет алхимик Ян…»

«Второй вариант», - ответил Ян Кай прежде, чем Кан Сы Жань успел закончить.

Кан Сы Жань был поражен!

Первоначально он думал, что Ян Кай выберет первый вариант; в конце концов, только алхимики, которые были уверены в своих силах, выберут второй, потому что чем больше таблеток они создадут, тем больше прибыли они получат.

Как культиватор, не занимающийся алхимией, Ян Кай должен был выбрать первый вариант, так как он в наибольшей степени защитил бы его интересы, но на самом деле он выбрал второй метод, чем сильно удивил Кан Сы Жана.

«Алхимик Ян настоящий мастер алхимии?» - подумал Кан Сы Жань.

Насторожившись, он все же спросил: «Алхимик Ян не хочет тратить время на размышления? Алхимику Фану, который ушел раньше, платили по первому варианту.»

«В этом нет необходимости», - покачал головой Ян Кай.

«Если так, то… хорошо», - поскольку это был его выбор, Кан Сы Жану было нечего сказать.

Вскоре они подписали соглашение о разделе прибыли.

Первоначально соотношение между магазином и нанятым алхимиками составляло тридцать на семьдесят, алхимику - тридцать. Магазин нуждался в закупке материалов и продаже различных таблеток, в то время как алхимики отвечали только за создание таблеток, так что для алхимика не было потерей получить только тридцать процентов прибыли.

Но Кан Сы Жань предложил сорок на шестьдесят с Ян Кайем, в чем у Ян Кайя, естественно, не было причин отказываться.

Когда все было согласовано, Кан Сы Жань спросил: «Алхимику Яну нужно вернуться и отдохнуть несколько дней перед тем, как начать?»

Ян Кай улыбнулся и посмотрел на него: «Есть ли время на отдых с нынешним положением магазина? Эм, давайте начнем сейчас. Господин Кан, пожалуйста, сначала предоставьте мне полный буклет с рецептами таблеток. Мне потребуется два дня, чтобы изучить его, прежде чем приступить к созданию.»

«Не надо спешить, сначала нужно сделать соответствующие приготовления», - сказал Кан Сы Жань, доставая стопку рецептов таблеток, которые он давно приготовил из своего Космического Кольца, и протянул их Ян Кайю. «Алхимик Ян, пожалуйста, пройдемте в комнату алхимии!»

У магазина есть своя собственная комната алхимии, которая была оборудована большим Духовным Масивом, который мог извлекать подземный земной огонь для использования алхимиками. Эта комната находилась на глубине ста метров под землей и первоначально использовалась тремя алхимиками, но теперь это была частная территория Ян Кайя.

http://tl.rulate.ru/book/69/1761450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь