Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1979

Глава 1979: Браконьерство.

В прошлом месяце Кан Сы Жану пришлось нелегко: в Павильоне Торговой Палаты Семи Слав с помощью подлых и бесстыдных средств переманили двух своих алхимиков.

Если бы из-за этого Площадь Духовных Таблеток действительно закрылась, карьера Кан Сы Жанан в Торговой Палате Фиолетового Источника была бы окончена.

Наконец, найдя Ян Кайя и заставив его подписать Контракт Души, чтобы он стал вторым алхимиком в его магазине и стабилизировал ситуацию, Кан Сы Жань действительно не ожидал получить известие о том, что другой алхимик собирался уйти.

Если бы Алхимик Фан действительно ушел, то ситуация, которую он так усердно пытался восстановить, скорее всего, снова рухнет, заставив тревожиться о будущем.

Кан Сы Жань был невероятно встревожен, когда поспешно повел Ян Кайя на задний двор магазина. Однако еще до того, как пара прибыла, были слышны крики Фань Хуна: «Кто посмел меня остановить!? Я должен уйти! Уступите дорогу! Любой, кто преграждает путь, не может обвинять меня в невежливости!»

На заднем дворе несколько продавцов пытались убедить Фань Хуна остановиться, но безуспешно.

Кан Сы Жань слышал эти крики и знал, что ситуация действительно ужасная, поэтому он быстро увеличил скорость и в мгновение ока прибыл, увидев озлобленного Фань Хуна, который, казалось, был на грани атаки.

Однако, увидев Кан Сы Жана, Фань Хун нахмурился, в его глазах появился виноватый взгляд.

«Алхимик Фан, в чем дело?» Хотя Кан Сы Жань был раздражен Фань Хуном в этот момент, он не осмелился использовать резкий тон и мог только вежливо спросить.

Фань Хун вздохнул и сказал: «Господин Кан, мне жаль, но я решил, что я должен уйти. Пожалуйста, простите меня, господин Кан.»

«Разве я не предложил алхимику Фану достаточно за его услуги? Или, может быть, алхимик Фан получил лучшее предложение где-то еще? Если да, то можно всё обсудить!» Кан Сы Жань знал, что сейчас самое важное - выяснить, почему Фань Хун хотел покинуть его, чтобы попытаться найти выход из ситуации.

«Господин Кан оскорбил меня своими словами! Я работал в магазине с тех пор, как приехал в Город Кленового Дерева, и более десяти лет работал над созданием таблеток. Я считаю это место своим домом, и меня не соблазнит простая жадность», - говорил Фань Хун, делая вид, что его действительно оскорбили слова Кан Сы Жаня.

Кан Сы Жань горько улыбнулся: «Если причина не в оплате, почему алхимик Фан внезапно решил уйти?»

Фан Хун вздохнул и сказал: «Владелец магазина Кан, в прошлом месяце я занимался алхимией днем и ночью, и я выдохся. Если так будет продолжаться, боюсь, что я не выдержу этого. Позвольте мне уйти.»

Услышав это, Кан Сы Жань не мог подобрать слов.

Пока они разговаривали, Ян Кай также наблюдал за Фань Хуном и обнаружил, что, как сказал этот человек, он, скорее всего, чрезмерно потребил свои силы. Мало того, что волосы Фань Хуна были в беспорядке и глаза налиты кровью, но даже его аура колебалась несколько хаотично. Было ясно, что он очень устал.

Более того, этот Фань Хун с самого начала был не очень силен, он был всего лишь пиковым культиватором из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня.

В конце концов, алхимия часто нуждалась в поддержке достаточного количества внутреннего ци, иначе создание хороших таблеток было бы невозможно. Однако алхимики обычно погружались в алхимию круглый год, и пренебрегали собственным культивированием. Но без сильного культивирования, как у них могло быть достаточно сил, чтобы поддерживать алхимию высокого уровня?

Это превратилось в порочный круг для большинства алхимиков.

«Это действительно из-за того, что я не справился с управлением. Пожалуйста, простите мою некомпетентность!» Кан Сы Жань также знал, что Фань Хун сильно пострадал в прошлом месяце, поэтому он, не колеблясь, склонил голову, услышав это.

Фан Хун выглядел удивленным этим поступком и быстро сказал: «Господин Кан слишком вежлив.»

Кан Сы Жань покачал головой: «Я был безответственным, но теперь все в порядке. Я только что нанял другого Алхимика, так что вам больше не нужно нести это бремя в одиночку. Вы можете создавать обычное количество таблеток, как и раньше. В таком случае, может останетесь? Конечно, вам может потребоваться несколько дней, чтобы отдохнуть и восстановить силы.»

«Нанял другого алхимика?» Фань Хун был ошеломлен, услышав эти слова, и быстро оглядел толпу, наконец остановившись на незнакомом лице Ян Кайя.

Ян Кай слегка улыбнулся ему.

«Я, естественно, собственными глазами видел вклад алхимика Фана в развитие магазина, и одних слов благодарности будет недостаточно. Пожалуйста, отдохните немного и, когда сочтете это целесообразным, вернитесь в магазин, чтобы обсудить этот вопрос еще раз.» - искренне сказал Кан Сы Жань, умоляюще глядя на Фань Хуна, поскольку он действительно не хотел отпускать Фань Хуна.

«Это…» Фань Хун выглядел неловко и немного колебался.

Как раз когда Кан Сы Жань готовился убедить Фань Хуна еще больше, снаружи внезапно раздался ясный и приятный голос: «Алхимик Фань, время пришло. Я пришла встретиться с вами лично.»

Как только голос этого человека стих, цвет лица Фань Хуна резко изменился: от красного до синего, до зеленого, до крайности смущенного.

Кан Сы Жань тоже был поражен, но вскоре стиснул зубы и проклял: «Чжо Нин Сы!»

Его глаза вспыхнули от гнева, как будто между ним и этой женщиной по имени Чжо Нин Сы была какая-то великая ненависть.

Ян Кай слегка прищурился, когда он что-то смутно понял, прежде чем ухмыльнулся в сторону Фань Хуна.

Фань Хун явно чувствовал себя неуютно, его глаза беспорядочно бегали по сторонам, а губы слегка шевелились, как будто он ругался.

Когда взгляд Кан Сы Жана снова переместился на него, Фань Хун покраснел еще больше и, казалось, искал дыру, в которую можно было бы залезть!

«Я понимаю!» Кан Сы Жань холодно усмехнулся: «Вы действительно нашли место получше. Если это так, то алхимик Фань, позвольте мне выразить свои поздравления. Зачем вместо этого искать оправдание?»

Фань Хун стиснул зубы, рассердившись от стыда, и резко сказал: «Что хочет сказать продавец Кан? Разве это не правда, что я внес большой вклад за последний месяц? Чтобы создать достаточно таблеток для магазина, я уже несколько раз кашлял кровью! Если бы не мои усилия, ваш магазин уже закрылся бы!»

Чем больше он говорил, тем больше возбуждался и тем громче звучал его голос.

Кан Сы Жань услышал все это и глубоко нахмурился, после долгого времени просто вздохнул и опустил плечи, как будто он внезапно постарел на тысячу лет. Слабо кивнув, он признал: «То, что вы сказали, правда, если бы не ваша поддержка, магазин действительно закрылся бы давным-давно.»

«Хммм! Если вы понимаете, то и говорить больше не о чем!» Фань Хун холодно фыркнул: «Я тоже должен думать о своем будущем. Одной жертвы недостаточно для поддержания жизни! Вы тоже должны понимать эту истину. Берегите себя, я ухожу!»

Договорив, Фань Хун оттолкнул двух продавцов, преграждающих ему путь, и пошел к передней части магазина.

Проходя мимо Ян Кайя, он на мгновение остановился и слабо улыбнулся ему, по-видимому, наслаждаясь его несчастьем: «Ты тоже скоро станешь несчастным.»

Ян Кай лишь уклончиво пожал плечами.

Кан Сы Жань постоял на месте, задумался на мгновение, затем внезапно повернулся и последовал за Фань Хуном.

Снаружи красивая женщина в довольно откровенном платье улыбнулась, стоя перед воротами, рядом с ней стояли несколько красивых горничных. Она источала какое-то опьяняющее очарование, которое только усиливалось ее открытой белоснежной кожей и платьем с глубоким вырезом, открывающим довольно глубокое декольте, привлекая бесчисленные взгляды проходящих мимо мужчин-культиваторов.

Эту женщину, похоже, совершенно ничего не заботило; напротив, казалось, ей очень нравились взгляды этих мужчин. Время от времени она даже подмигивала, в результате чего некоторые мужчины чуть не теряли свои души.

Фань Хун поспешно вышел, подошел к красивой женщине и пробормотал: «Разве я не говорил, что приду сам? Зачем вы сюда приехали?»

Чжо Нин Сы хихикнула, поджав губы и спросив: «Что-то не так?»

«Вы… Хаа…» Фань Хун беспомощно вздохнул.

Чжо Нин Сы продолжила: «Даже если алхимик Фань захочет скрыть правду, если он не скроется от публики навсегда, в конце концов, все узнают. К тому же, это только смена места работы, что-то в этом плохого?.»

Фань Хун с угрюмым лицом ничего не ответил.

Он знал, что Чжо Нин Сы пришла сюда не для того, чтобы поприветствовать его, а для того, чтобы нанести удар по магазину соперника. Он был просто пешкой, которую могла использовать Чжо Нин Сы.

Итак, он знал, что спорить здесь тоже бессмысленно.

Пока они разговаривали, Кан Сы Жань вышел и уставился на эту грациозную и красивую женщину, его глаза горели.

Чжуо Нин Сы заметила его взгляд и странно вскрикнула, положив свою нефритово-белую руку на свои груди: «Взгляд господина Кана такой жестокий, как будто он хотел бы съесть меня целиком. Но господин Кан, вы уже не молоды, вы уверены, что сможете справиться с такой дамой?»

Говоря это, она прикрыла рот и улыбнулась.

«Госпожа Чжо!» Кан Сы Жана совсем не тронула ее красота, и вместо этого он просто холодно улыбнулся: «Вы, безусловно, достойны похвалы, я восхищаюсь вашими методами.»

«О, что вы говорите? Я не понимаю», - Чжо Нин Сы вытащила складной веер и начала легонько им размахивать.

«Здесь нет дураков, так зачем притворяться? Однако, если вы думаете, что этого достаточно, чтобы заставить мой магазин закрыться, вы ошибаетесь», - усмехнулся Кан Сы Жань.

«Ха-ха…» Чжо Нин Сы прикрыла рот веером, глядя на Кан Сы Жана своими прекрасными глазами. «Я помню, что у вас раньше было три алхимика Класса Происхождения Короля, но все они, кажется, ушли в мой павильон. Может быть, господин Кан также является Великим Мастером Алхимического Дао и планирует самостоятельно поддерживать свой магазин? Вы действительно уже немолоды, и вам следует лучше заботиться о своем теле.»

«Хм, с учетом того, что город такой большой, как вы думаете, насколько сложно найти Алхимика Класса Происхождения Короля?» Кан Сы Жань усмехнулся.

На этот раз Чжо Нин Сы была по-настоящему ошеломлена и удивленно спросила: «Неужели вы наняли другого алхимика?»

В этот момент Фань Хун наклонился и прошептал несколько слов на ухо Чжо Нин Сы.

Чжо Нин Сы нахмурилась, когда ее взгляд переместился на Ян Кайя, ее красивые глаза загорелись, когда она улыбнулась и сказала: «Сэр Алхимик, как ваша фамилия?»

«Ян!»

«Итак, алхимик Ян, я была невежливой», - улыбнулась Чжо Нин Сы и сказала: «Алхимик Ян молод, но его совершенствование очень велико, и он также является алхимиком, я глубоко впечатлена.»

«Всегда было много людей, которые восхищались мной», - усмехнулся Ян Кай.

Чжо Нин Сы на мгновение слегка застыла, не ожидая, что Ян Кай будет таким наглым, но она не обратила на это особого внимания, просто улыбнулась и продолжила: «Тогда мне интересно, заинтересован ли алхимик Ян в том, чтобы прийти в мой павильон для выполнения алхимии, я могу пообещать вам… »

«Чжо Нин Сы!»

Прежде чем она успела закончить говорить, Кан Сы Жань в ярости вмешался.

http://tl.rulate.ru/book/69/1755808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь