Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1975

Глава 1975: Сжечь все дотла.

У младенца Луань Фэна не было возможности спастись под бдительными взглядами стольких культиваторов, теперь единственный вопрос заключался в том, кто сможет его подчинить.

Однако по позе каждого было ясно, что никто из них не собирался отступать, поэтому быстрое разрешение этой ситуации было маловероятным.

Конечно, оставшиеся культиваторы спорили и ссорились на месте больше часа, но так и не смогли найти хорошего решения. Ситуация по-прежнему была в тупике, и атмосфера постепенно становилась все более напряженной, как будто вот-вот разразится вторая битва.

В течение всего процесса младенец Луань Фэн лежал на земле и тихо кричал.

Ян Кай, который все еще прятался в засаде, нахмурился, когда начал немного беспокоиться.

Когда эти люди закончат переговоры о владении Луань Фэном, их следующей целью, скорее всего, станет Мо Сяо Ци; в конце концов, она, казалось, стоила не меньше, чем этот младенец Луань Фэн.

Когда Ян Кай размышлял, уйти ли, его кожа внезапно сморщилась, когда ужасающее чувство кризиса охватило его.

Это заставило его нахмуриться, поскольку он не знал, что случилось, что заставило его так себя чувствовать.

Повернув голову и глядя в другую сторону, он увидел, что Мо Сяо Ци, похоже, тоже что-то осознала и даже сейчас отчаянно оглядывалась по сторонам.

Внезапно небо потемнело, как будто гигантское облако заслонило солнце сверху, отбрасывая массивную тень на землю. В то же время температура воздуха быстро повысилась, отчего пышные и зеленые деревья горы начали увядать и гореть.

* Ии… *

Сверху раздался пронзительный и резкий крик.

Ян Кай был шокирован, услышав этот крик, и инстинктивно поднял глаза к небу.

В небе существо, внешне почти идентичное младенцу Луань Фэну, слегка махало крыльями, приближаясь.

Однако это существо было в бесчисленное количество раз больше младенца Луань Фэна, как его сильно увеличенная версия.

Когда оно пролетало, казалось, что даже окружающее небо сгорает от искривления и искажения космоса. Оно излучало невообразимое давление, которое казалось способным сокрушать горы, и заставляло кости Ян Кайя скрипеть, несмотря на то, как далеко он находился.

«Луань Фэн! Настоящий Древний Божественный Дух!» - потрясенно воскликнул Ян Кай.

Это был настоящий, взрослый Луань Фэн, могущественное существо, о котором говорят легенды, несравненный повелитель, равный истинным Драконам!

Ян Кай выругался в своем сердце, поскольку, хотя он догадывался, что где-то должен быть взрослый Луань Фэн с тех пор, как появился младенец Луань Фэн, он не думал, что увидит этого взрослого Луань Фэна своими глазами так быстро!

Сдерживание, создаваемое одной лишь его огромной фигурой, почти лишило Ян Кайя возможности двигаться, не говоря уже о горящем черном пламени, которое он излучал, которое, казалось, способно сжечь все дотла.

Ян Кай сильно прищурился, когда он попытался бежать, но, к своему шоку, он обнаружил, что не может даже пошевелить пальцами и мог только наблюдать, как Луань Фэн пролетает над его головой.

* Ии… *

В тридцати километрах от него ребенок Луань Фэн издал настойчивый крик, наполненный горем, он изо всех сил старался поднять свое слабое тело, как потерянный ребенок, который наконец увидел своего родителя и звал на помощь.

Мастер храма Ло, старый Цзю, Чэнь Ши Ци и все остальные застыли на месте. Когда гигантская тень, скрывающая весь свет, опустилась на их головы, все знали, что катастрофа неминуема, и огромные капли пота упали с их лба. Все отчаянно тратили свои силы, желая только поскорее бежать отсюда.

Но под принуждением Древнего Божественного Духа они были не лучше детей, совершенно неспособные сопротивляться.

Даже присутствующие мастера Царства Источника Дао. Что касается Царства Происхождения Короля и Царств Возвращения Происхождения, они были еще более несчастными.

Были даже несколько более слабых культиваторов из Царств Возвращения Происхождения, которые закашляли кровью и умерли на месте от давления.

Парящий в воздухе Луань Фэн посмотрел вниз и, увидев трагическое положение своего ребенка, его глаза стали красными, когда яростная сила вырвалась из его тела и устремилась к горизонту.

Когда он парил в воздухе, он раскрыл свой гигантский клюв, и его живот начал выпирать. Мгновение спустя черное как смоль, пламя хлынуло вниз, как гигантская приливная волна.

«Нет!» Мастер храма Ло смог отчаянно вскрикнуть лишь однажды, прежде чем его испарил поток черного пламени.

Где бы ни проходило черное пламя, все переставало существовать. Среди более чем двухсот культиваторов, которые были на месте происшествия, ни один не избежал этого бедствия. Все они были сожжены заживо, тело и Душа.

Черное пламя заполнило воздух и быстро распространилось, так что его все еще можно было ясно увидеть за сотни километров. Казалось, это пламя сожгло даже Небо и Землю.

Область шириной в десять километров мгновенно превратилась в пылающую пустошь, где ничего не росло, и эта мертвая зона быстро расширялась по мере того, как стена черного пламени продолжала расширяться.

В тридцати километрах от него Ян Кай был в полном ужасе и, увидев, как черное пламя обрушивается на него, как цунами, он не осмелился колебаться, безумно толкая свою силу Источника Золотого Божественного Дракона, чтобы противостоять принуждению Луань Фэна и немного восстановить свою свободу.

В следующее мгновение он призвал свою Бусину Запечатанного Мира и спрятался внутри нее.

В тот момент, когда Ян Кай исчез; черное пламя окутало его укрытие. Если бы он хотя бы на мгновение опоздал, он бы пошел по стопам мастера храма Ло и других.

«О нет!» Сразу после того, как он спрятался в Бусине Запечатанного Мира, Ян Кай внезапно вспомнил Мо Сяо Ци.

Хотя Мо Сяо Ци обладала множеством мощных артефактов, перед черным пламенем Древнего Божественного Духа, эти артефакты, несомненно, были бесполезны. Ян Кай только что действовал чисто инстинктивно, и у него не было времени думать о Мо Сяо Ци.

Вспоминая сейчас, даже если бы он попытался спасти ее, Ян Кай знал, что он опоздал бы.

Ян Кай не мог не чувствовать себя немного подавленным.

Хотя у него не было настоящей дружбы с Мо Сяо Ци, эта простая и глупая девушка не заслуживала того, чтобы ее сожгли дотла этим черным пламенем, из-за чего Ян Кай почувствовал себя немного виноватым.

«Надеюсь, Небеса проявят милосердие и позволят ей выжить!»

Ян Кай подумал про себя, хотя знал, что такая возможность мала.

Гора Ясного Нефрита загорелась, когда черное пламя охватило радиус в сто километров, где не осталось ни одного растения или животного.

Только после того, как пламя перестало распространяться, Луань Фэн, который все еще парил в небе, замерцал и внезапно принял форму молодой женщины с благородным видом, ее волосы были собраны в аккуратный пучок, а роскошная одежда украшала ее изысканную фигуру.

В ее прекрасных глазах не было ни малейших эмоций, их наполняло только ледяное убийственное намерение.

Только когда ее взгляд упал на младенца Луань Фэна, лежащего на земле, в ее лице появилась легкая нежность.

Затем младенец Луань Фэн также трансформировался в этот момент, превратившись в маленького ребенка, который выглядел не старше четырех лет.

Молодая женщина подняла руку, и невидимая сила нежно обернула ребенка и подняла ее.

Молодая женщина яростно посмотрела на ребенка, по-видимому, обвиняя его в том, что он создал проблемы, но маленький ребенок только счастливо улыбнулся и пробрался в руки молодой женщины, приняв удобную позу, прежде чем закрыть глаза и заснуть.

Молодая женщина беспомощно вздохнула, обняв ребенка одной рукой, прежде чем улететь с невероятной скоростью. Однако перед тем, как уйти, она бросила свой проницательный взгляд на то место, где Ян Кай ранее стоял на мгновение, нахмурив тонкие брови, на ее лице промелькнул след замешательства.

Десять дней спустя Ян Кай тихо покинул Бусину Запечатанного Мира.

Как только он появился, он почувствовал вокруг себя невыносимый жар, который казался таким агрессивным, что даже обжигал его Душу.

Ян Кай был потрясен и быстро взлетел.

Глядя сверху вниз, он был напуган тем, что увидел.

В этот момент, когда центром битвы была гора, черное пламя распространилось во всех направлениях на несколько сотен километров. Хотя прошло десять дней, не было никаких признаков того, что это пламя погаснет, особенно в десятикилометровом районе в центре, где, казалось, ничего не существовало, кроме бушующего черного пламени. Скорее всего, пройдут сотни, если не тысячи лет, прежде чем что-нибудь сможет снова здесь вырасти.

Естественно, на земле не было трупов, поскольку черное пламя не оставило даже пепла от их тел.

Взглянув на то место, где раньше пряталась Мо Сяо Ци, лицо Ян Кайя помрачнело.

Там тоже присутствовало черное пламя, горящее яростно, без каких-либо признаков Мо Сяо Ци.

«Эта девушка… вероятно, пострадала», - подумал про себя Ян Кай.

В то время, если бы была возможность, он определенно не оставил бы ее умирать, но поскольку он не был близко к Мо Сяо Ци, и единственный момент колебания был разницей между жизнью и смертью, он просто не мог ничего сделать.

«Была ли такая судьба?» Если бы он не был так обеспокоен прикосновением к Мо Сяо Ци и не подвергся нападению ее защитных артефактов, Ян Кай не отделился бы от нее. Если бы она была рядом с ним в то время, Ян Кай мог бы взять ее с собой в Бусину Запечатанного Мира.

Покачав головой, Ян Кай повернулся, чтобы уйти.

Однако в этот момент он вдруг что-то заметил и обратил взгляд в определенном направлении.

Казалось, что там что-то осталось.

Все, что могло выжить в этом черно пламени, обязательно было редким сокровищем. Радостно улыбаясь, Ян Кай в спешке прилетел к объекту.

Подойдя ближе, Ян Кай смог увидеть истинную природу этого объекта.

На самом деле это было перо, метровое светящееся красное перо, которое просто спокойно лежало на земле.

«Перо Луань Фэна?» Ян Кай приподнял брови и поспешно шагнул вперед.

Он не осмелился протянуть руку, чтобы взять его, а вместо этого использовал одну из своих Нитей Золотой Крови, чтобы обернуть его.

Неожиданно это перо Луань Фэн было совсем не горячим. Через свою Нить Золотой Крови Ян Кай мог почувствовать, что это перо само по себе не представляет для него никакой угрозы, как если бы оно было обычным декоративным предметом, но если его внимательно изучить, можно сказать, что устрашающая сила заключалась в нем.

«Какое удивительное сокровище!»

Если бы это перо Божественного Духа было передано отличному обработчику артефактов, он определенно смог бы создать чрезвычайно мощный артефакт, возможно даже Императорский Артефакт! В конце концов, это явно был материал для создания артефактов пикового уровня.

Ян Кай некоторое время изучал его, прежде чем с радостью спрятал.

Эта поездка на гору не обошлась без пользы. Он получил парные мечи Атрибутов Льда от Мо Сяо Ци и перо Луань Фэна. По сравнению с количеством времени и усилий, которые ему приходилось прилагать, это уже был чрезвычайно богатый урожай.

Было просто жалко Мо Сяо Ци …

Ян Кай легонько вздохнул, прежде чем улететь.

Его пунктом назначения был Город Кленового Дерева!

Когда он впервые прибыл на Звездную Границу, он был пойман Коу У и вынужден присоединиться к Секте Синего Пера, не имея времени оценить многие чудесные виды Звездной Границы, поэтому Ян Кай очень ждал прибытия в город.

Он был всего лишь в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, и сила его тела еще не была полностью преобразована в Источник Ци, поэтому у него даже не было возможности, чтобы прорваться в Царство Источника Дао. Прямо сейчас его главной задачей было найти способ завершить эту трансформацию.

http://tl.rulate.ru/book/69/1755804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь