Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1974

Глава 1974: Конкуренция.

Сокровища делают обычного человека виновным. Если бы кому-то действительно удалось заполучить этого маленького Луань Фэна, он бы получил бонусом много неприятностей. Если это был маленький Божественный Дух, значит, у него должны быть родители. Ян Кай не хотел, чтобы его преследовал и убил зрелый Луань Фэн.

Этот маленький Луань Фэн был действительно прекрасным цветком, но покрытым острейшими шипами. Было просто смешно, что так много людей здесь были ослеплены красотой воображаемого будущего и хотели забрать его себе.

Но что должен был сказать Ян Кай, столкнувшись с этой наивной, почти глупой девушкой?

Попытки урезонить ее, скорее всего, разочаруют Ян Кайя.

Пока они тайно общались, старый Цзю снова спросил: «Что это за артефакт? Кажется, он способен сдержать этот маленький Божественный Дух.»

Он смотрел на голубую водную сферу горящими глазами, на его лице было выражение жадности.

То же самое относилось и к Чэнь Ши Ци и мастеру храма Ло.

Несмотря на то, что Луань Фэн перед ними был младенцем, по его венам текла кровь Божественного Духа, так что никакой простой артефакт не мог сдержать его. Эта голубая водная сфера сначала не казалась слишком привлекательной, но если вы были хотя бы немного проницательным, вы бы поняли, что это само по себе шокирующее сокровище.

Даже три Источника Дао не смогли определить его точный уровень.

«Эту штуку ... принесла та девушка.» Сюй Цин быстро подумал после того, как он услышал вопрос старого Цзю, и он указал на Мо Сяо Ци со злой улыбкой.

Лицо Ян Кайя внезапно стало мрачным, когда он начал проклинать восемнадцать поколений предков Сюй Цина.

Сюй Цин явно хотел убить их чужими руками. Он уже обидел Мо Сяо Ци и боялся, что его будет преследовать сила, стоящая за ней, но также был бессилен с ней справиться, поэтому он мог воспользоваться только старым Цзю и другими культиваторами Источника Дао.

Конечно же, Старый Цзю и остальные услышали это и посмотрели на Мо Сяо Ци.

Мастер храма Ло многозначительно ухмыльнулся и сказал: «Маленькая девочка, все хорошо. Хочешь присоединиться к моему Храму Бушующего Огня? Если согласишься, я предоставлю тебе лучшие ресурсы для культивирования.»

Он решил завербовать Мо Сяо Ци, думая, что если он сможет заполучить ее, Луань Фэн, заключенный в тюрьму артефактом Мо Сяо Ци, также будет принадлежать ему.

Если бы это был обычный культиватор, даже если бы он отказался, он бы не говорил с ним напрямую, но Мо Сяо Ци, очевидно, не имела никаких сомнений и просто решительно покачала головой, прежде чем сказать: «Тетя Фэн сказала, что внешние силы подобны сорнякам, ни одной из них не стоит упоминать, так что я не присоединюсь к Храму Бушующего Огня.»

На лбу мастера храма Ло выступили синие вены, его взгляд внезапно стал холодным, в то время как, с другой стороны, старый Цзю и Чэнь Ши Ци громко рассмеялись, явно наслаждаясь его несчастьем.

Лицо Ян Кайя помрачнело, когда он слегка приподнял уголки рта и сжал кулаки: «Мастер храма Ло, пожалуйста, не злитесь. У этой девушки проблемы с головой!»

«Что я сказала не так?» Мо Сяо Ци тупо посмотрела на Ян Кайя.

«Заткнись!» - рявкнул Ян Кай.

«О.»

«Хм, ты посмела оскорбить мой Храм Бушующего Огня? Маленькая девочка, твоя храбрость немалая! Если ты выполнишь мои требования сегодня, я пощажу твою жизнь, но если ты откажешься…» Зачем мастеру храма Ло беспокоиться о Ян Кайе? Ответ Мо Сяо Ци оскорбил его, поэтому убийственное намерение мгновенно вспыхнуло в его теле. Если бы он не хотел использовать артефакт Мо Сяо Ци, чтобы подчинить Луань Фэна, он бы уже принял меры.

«Мастер храма Ло, вы не должны торопиться атаковать ее. Эта девушка имеет множество могущественных артефактов, некоторые из которых могут действовать независимо, чтобы защитить ее! Один из моих товарищей просто случайно прикоснулся к ней, и в результате ее Душа была уничтожена. Даже я был почти убит», - громко крикнул Сюй Цин, как будто боялся, что здесь есть кто-то, кто его не слышит.

«Артефакт, который может защитить ее независимо от неё?» Мастер храма Ло услышал это и невольно ахнул: «Это артефакт с Духом Артефакта?»

Артефакты были просто мертвыми объектами, поэтому, чтобы действовать независимо и защищать своего владельца, им нужно было сформировать Дух Артефакта. Такие артефакты определенно не были низкокачественными и были чрезвычайно ценными.

«Интересно», - Старый Цзю тоже посмотрел на Мо Сяо Ци яркими глазами. Используя свое Божественное Чувство, он начал сканировать ее серьги, заколку для волос, ожерелье и браслеты, быстро обнаружив, что почти все украшения, которые носила Мо Сяо Ци, были артефактами высокого качества, как и сказал Сюй Цин!

Выражение лица Чэнь Ши Ци изменилось, в его глазах вспыхнул жадный свет.

«Сюй Цин, ты умрешь за это, как собака!» Ян Кай закричал и схватил Мо Сяо Ци, когда он крикнул: «Беги!»

Однако как только его голос прозвучал, Ян Кай оттолкнул Мо Сяо Ци, и он почувствовал шокирующую боль, пробежавшую по его руке в тот момент, когда он прикоснулся к ней.

«Извини, у меня на руке ...»

«Прекрати говорить, сконцентрируйся на выживании!» Ян Кай не хотел слушать ее объяснения и просто окутал ее своим ци, прежде чем броситься прочь.

«Моя водяная бусина, мой маленький Луань Фэн!» - нежно воскликнула Мо Сяо Ци, скрепляя руками печать, по-видимому, желая забрать бусину и заключенного Луань Фэна.

Но как могли три присутствующих Царства Источника Дао просто наблюдать, как это происходит? Мастер храма Ло и остальные резко замахали руками, чтобы удержать добычу на месте.

«Верни водяную бусину сейчас же!» - поспешно сказал Ян Кай.

Мо Сяо Ци послушно кивнула и больше не беспокоилась о Луань Фэне, вместо этого сосредоточившись на поиске своей бусины.

Без бусины маленький Луань Фэнь немедленно восстановил свою свободу, расправил крылья и послал во все стороны шквал черных огненных шаров, заставляя окружающих культиваторов поспешно уклоняться. В то же время Луань Фэн взлетел в небо, пытаясь убежать.

«Куда ты направляешься!?» Все три Источника Дао действовали вместе, чтобы заблокировать отступление Луань Фэна, но ни один из них не осмелился подойти слишком близко; в конце концов, черное пламя доставляло даже им чрезвычайно опасное чувство. Его, несомненно, будет чрезвычайно трудно потушить.

Остановив Луань Фэна, мастер храма Ло обратил свое внимание на Ян Кайя и Мо Сяо Ци, махнув им рукой.

«Вы хотите просто уйти? Наивные!» Мастер храма Ло холодно фыркнул.

Даже случайный удар мастера Царства Источника Дао второго уровня может повлиять на Мировые Принципы вокруг него, в результате чего Ян Кай почувствует глубокое чувство кризиса. Без колебаний он продемонстрировал свою Секретную Технику небытие, исчезнув.

Сила ладони перелетела и прошла через тело Ян Кайя, поразив пустое пространство, прежде чем поразить овальный световой щит вокруг тела Мо Сяо Ци, который полностью рассеял его, не оставив на ней никаких травм.

Когда Ян Кай снова появился, он сразу же уставился на Мо Сяо Ци, как на какое-то чудовище.

Он смог избежать атаки из-за его Секретной Техники, но Мо Сяо Ци даже не нужно было ничего делать, поскольку артефактов, которые она носила, было достаточно, чтобы идеально защитить ее.

Биография и наследие этой девушки явно были даже лучше, чем он предполагал.

Скорость этих двоих была чрезвычайно высокой, и они исчезли в мгновение ока.

Позади них мастер храма Ло и остальные вступили в хаотичную битву за Луань Фэна. Свет от Секретных Техник и атак артефактов заполнил небо, когда повсюду взорвались мощные колебания энергии. Культиваторы падали с неба один за другим, и ни у кого из живых не было лишних сил, чтобы справиться с Ян Кайем и Мо Сяо Ци.

Преодолев пару десятков километров, Ян Кай внезапно остановился.

Мо Сяо Ци тоже остановилась и подозрительно посмотрела на Ян Кайя: «Почему ты остановился?»

Ян Кай холодно посмотрел на нее и многозначительно улыбнулся.

Красивое лицо Мо Сяо Ци внезапно побледнел когда она отошла назад на несколько шагов, прежде чем сердито крикнула: «Что ты хочешь сделать? Предупреждаю, я довольно жестока!»

Ян Кай закатил глаза: «Как ты думаешь, что я хочу сделать? Я просто хочу наблюдать отсюда.»

Мо Сяо Ци нахмурилась, подумала на мгновение, затем внезапно радостно сказала: «Богомол ловит цикаду, не подозревая, что иволга позади?»

Она выглядела очень взволнованной, как будто нашла что-то забавное.

«Я просто хочу подождать, чтобы увидеть, сбежит ли этот Сюй Цин. У любого, кто идет против меня, не будет хорошего конца», - холодно заявил Ян Кай.

«Я тебе помогу! Он действительно не казался хорошим человеком», - сказала Мо Сяо Ци.

«Разве ты не должна была заметить, что он не был хорошим человеком до всего этого?» Ян Кай полностью потерял дар речи.

Итак, двое из них скрылись, скрывая свои ауры, пока ждали.

Однако Мо Сяо Ци в настоящее время находилась далеко от Ян Кайя. Дело не в том, что Мо Сяо Ци опасалась его или боялась, что Ян Кай попытается каким-то образом использовать ее в своих интересах, а скорее в том, что Ян Кай боялся ее!

Эта девушка была покрыта острыми шипами, и от простого прикосновения к ней из руки Ян Кайя потекла кровь, так что кто знает, какое несчастье постигнет его, если он снова случайно прикоснется к ней.

Таким образом, по настойчивой просьбе Ян Кайя Мо Сяо Ци устроилась в засаде в тысяче метров от него.

В этот момент она, казалось, поджала губы и что-то бормотала с неловким выражением лица.

Хотя битва происходила почти в тридцати километрах от того места, где он сейчас находился, благодаря мощному Божественному Чувству Ян Кайя, за ситуацией на другой стороне было легко наблюдать.

Все больше и больше культиваторов прибегали и вовлекались в битву, некоторые из которых были мастерами Царства Источника Дао.

Эти культиваторы были в группах от трех до восьми человек, в результате чего битва стала еще более ожесточенной.

Время от времени кто-нибудь падал с неба, но потоки крови и крики перед смертью не успокаивали ситуацию, а лишь разжигали пламя битвы. Теперь почти у всех были налиты кровью глаза, они безжалостно нападали на всех остальных.

Мастера Царства Источника Дао, несомненно, были намного спокойнее, и, сражаясь между собой, они также блокировали пути отхода Луань Фэна.

Ян Кай вскоре нашел Сюй Цин среди толпы. Этот парень снова продемонстрировал свою Секретную Технику, чтобы принять форму гигантской обезьяны с золотыми волосами, и шел за старым Цзю, убивая отставших после старика.

Вскоре из сотен культиваторов, вошедших в Гору Ясного Нефрита, по крайней мере восемьдесят процентов оказались вовлеченными в битву, создав реки крови и горы трупов всего за два коротких часа.

Со временем даже мастера Царства Источника Дао начали страдать. Теперь все выкладывались изо всех сил, не только для того, чтобы схватить Луань Фэна, но и для того, чтобы отомстить за свои обиды.

Почти все присутствующие культиваторы были либо из Города Кленового Дерева, либо из его окрестностей, поэтому между ними было много обид, и сейчас было самое подходящее время, чтобы их уладить.

По мере того как бушевала битва, падало все больше и больше культиваторов.

Мастера Царства Источника Дао наконец осознали, что в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, и с предложением какой-то неизвестной стороны битва быстро утихла, но к этому моменту только половина культиваторов, которые оказались вовлечены в это сражение, были еще живы.

Младенец Луань Фэн все еще был окружен культиваторами и утратил прежнюю жестокость. Вместо этого он слабо рухнул на землю, его прекрасные перья были несколько окровавлены, когда-то ярко горящее пламя, покрывавшее его тело, потускнело, как будто оно было на грани исчезновения.

Казалось, эта битва повредила его источник.

http://tl.rulate.ru/book/69/1755803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь