Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1940

Глава 1940: На самом деле он не умер.

Независимо от того, какой из трех артефактов это был, Ян Кай не мог их легко раскрыть. Даже на Звездной Границе обнаружение этих артефактов наверняка вызовет ливень ужаса.

Излишне говорить, что два Императорских Артефакта были наследством, которое он получил от Ян Янь, и имели чрезвычайно высокий уровень и силу, достаточную для того, чтобы культиваторы ниже Царства Императора рисковали своей жизнью, чтобы похитить их. Даже императоры, вероятно, очень захотят их.

Хотя Меч из Кости Зеленого Дракона не был таким высококлассным, это произошло только потому, что Ян Кай не полностью переработал его в настоящий артефакт. Меч из Кости Дракона теперь был полуфабрикатом.

Но его первичными материалами были кусок кости дракона и бусина дракона.

Это были реликвии древнего Истинного Дракона, наравне с Чешуей Дракона, слитой с телом Ян Кайя. Даже если эти реликвии не были так ценны, как два Императорских Артефакта, разница была не такой уж большой.

Поэтому, как только змея вошла в его тело, Ян Кай забеспокоился.

Он не мог просто так расстаться с этими тремя артефактами, но прямо сейчас, когда его сила была заключена в тюрьму, он мог только молча переносить боль, вызванную змеей, плавающей вокруг его тела, неспособный сопротивляться.

Более того, даже если бы он был на пике формы, он, возможно, не был противником этого Янь Сю Жана.

Янь Сю Жань коварно улыбался с холодным взглядом в глазах. Очевидно, это был не первый раз, когда он делал подобные вещи. Улыбаясь, он насмехался: «Тебе еще не поздно опомниться. Если не хочешь терпеть эту боль, просто послушно сотрудничай. Ты должен знать, хотя ты можешь думать, что твои артефакты драгоценны, если ты умрешь, они тебе все равно не понадобятся.»

Ян Кай просто холодно посмотрел на него, не сказав ни слова, его глаза были полны ненависти, когда он, казалось, пытался запомнить внешний вид этого человека перед собой до самых мелочей.

Янь Сю Жань презрительно фыркнул и сказал: «Хорошо, будь упрямым, только не обвиняй меня позже, когда ты не сможешь больше терпеть.»

Сказав это, он скрепил руками печать и слегка увеличил силу.

По-видимому, получив какой-то сигнал, змея внутри тела Ян Кайя, начала двигаться еще более яростно.

Крики Ян Кайя раздались снова.

Он ясно чувствовал путь, по которому змея ползла внутри его тела. Это чудовище обладало какой-то врожденной способностью обнаруживать артефакты внутри тела культиватора, поэтому было невозможно скрыть от неё что-то.

Она быстро нашла Меч из Кости Дракона и скользнула к нему.

Ян Кай терпел боль, большие капли пота капали с его лба, когда он пытался переместить меч, но он был не в состоянии.

Вскоре змея приблизилась к мечу и открыла пасть, чтобы проглотить его целиком, даже не останавливаясь.

Если это удастся, то потеря Ян Кайя будет огромной.

Однако дальше произошло нечто неожиданное. Змея едва успела сглотнуть, когда внезапно, казалось, сильно испугалась и в спешке попятилась.

Обернувшись, она поспешно побежала прочь от Меча из Кости Дракона.

В этот момент Ян Кай явно почувствовал слабое Давление Дракона, исходящее от Меча из Кости Дракона, внутри бусины дракона, которая была встроена в рукоять меча, Душа дракона внезапно открыла глаза и легонько взглянула, схватив змею.

Ощущение слабого Давления Дракона, исходящего из Души Дракона, шокировало и заставило змею отступить.

Ян Кай был в восторге от этого и, немного подумав, понял, почему все произошло именно так.

Дело было не в том, что Меч из Кости Дракона был слишком высококлассным, а скорее в том, что Давление Дракона и Остаток Души Дракона обладали естественным сдерживанием по отношению к змеи.

Это не было слишком удивительно, поскольку Драконы были правителями всех Древних Божественных Духов, и, по слухам, родословная Драконов Потопа и змей произошла от Драконов, только разбавленных бесчисленное количество раз. Истинные Драконы были великими предками этих существ и могли их сдерживать.

Змея, Захватывающая Сокровища, была разновидностью змей, поэтому, конечно, она не осмелилась действовать самонадеянно перед своим предком и немедленно отступила.

«Хм?» Янь Сю Жань, наблюдавший за происходящим, удивился, нахмурившись, не зная, что случилось с его змеёй, которая, похоже, впервые не смогла забрать артефакт другой стороны.

В прошлом его Змея, Захватывающая Сокровища, могла легко отбирать артефакты у других, тратя всего десять секунд, но сегодня, похоже, у неё возникли трудности …

Он взглянул на Ян Кайя по-другому, но в конце концов ему было все равно, и он просто продолжал ждать.

Змея не осмелилась проглотить Меч из Кости Дракона, поэтому могла только искать другие артефакты.

Его следующей целью была Громовая Бусина Уничтожения!

Естественно, Громовая Бусина Уничтожения не испускала врожденного Давления Дракона, которое могло бы сдержать ее, но богатая энергия Атрибутов Грома, которую она содержала, не была чем-то, на что Змея, Захватывающая Сокровища осмелилась провоцировать, поэтому достаточно было взглянуть на бусину, чтобы испугаться.

Змея не осмеливалась связываться с Императорским Артефактом, таким как Громовая Бусина Уничтожения. Единственный результат насильственного грабежа - сгореть дотла!

Эта Змея, Захватывающая Сокровища, обладала некоторым уровнем интеллекта, поэтому она знала, как продвигаться, избегая бедствий.

Вскоре дело дошло до Бусины Запечатанного Мира, и, возможно, из-за того, что она уже дважды провалилась с Мечом из Кости Дракона и Громовой Бусиной Уничтожения, Змея, Захватывающая Сокровища, не бросилась пожирать Бусину Запечатанного Мира, а вместо этого бродила поблизости, осторожно наблюдая.

Убедившись, что Бусина Запечатанного Мира не создаёт ощущения опасности, она открыла рот и за один укус проглотила её, прежде чем попытаться выйти из тела Ян Кайя.

Но она сразу поняла, что совершила ужасную ошибку.

В тот момент, когда Бусина Запечатанного Мира вошла в её живот, волна Мировой Силы взорвалась в её брюшной полости, и в мгновение ока в животе змеи появилась большая дыра, заставив ее шипеть и плакать, в панике убегая.

Бусина Запечатанного Мира была буквально независимым миром. Ян Кай смог удержать её внутри своего тела только потому, что он тщательно её обработал. Как могла Змея, Захватывающая Сокровища, поглотить целый мир своей жалкой силой? Это было не более чем удача, ведь она не взорвалась после попытки сделать это.

Змея, Захватывающая Сокровища, быстро обнаружила, что все вещи в теле Ян Кайя не были тем, чего она могла съесть, и даже с ее слабым чутьем, как она могла осмелиться остаться после такой потери?

В то же время лицо Янь Сю Жаня резко изменилось, когда он кричал: «Что случилось?»

Он имел некоторую связь со Змеей, Захватывающей Сокровища, поэтому в тот момент, когда змея была ранена, он заметил это и в панике поспешно сформировал серию печатей, чтобы попытаться убедить змею вернуться.

Ян Кай перенес невыносимую боль, прежде чем внезапно отступил на несколько шагов.

*шух… *

Откуда-то из его груди вылетела маленькая змея, залитая кровью, отчаянно шипя, как будто ее сильно обидели, и метнулась в Янь Сю Жаня. В брюшке этой маленькой змеи была большая дыра, из которой непрерывно текла кровь, а ее органы были явно наружу, отчего Ян Сю Жань чувствовал себя невероятно обеспокоенным.

Однако в следующий момент Ян Кай сделал ход, который шокировал Янь Сю Жаня и Лю Сянь Юнь.

Прыгнув вперед, Ян Кай протянул руку, схватил змею, и, сжав ладонь, раздавил ее голову.

Ци Ян Кайя действительно был в запечатан прямо сейчас, но он все еще сохранял свою физическую силу, поэтому скорость его действий была молниеносной.

К тому времени, как Янь Сю Жань отреагировал, Змея, Захватывающая Сокровища, была уже мертва.

Ян Кай злобно ухмыльнулся ему, прежде чем засунуть маленькую змею в рот и проглотить ее.

Кровь текла из его губ, Ян Кай казался похожим на прожорливого зверя, его алые глаза блестели ужасающим светом.

«Ты…» Янь Сю Жань был ошеломлен, он не ожидал такого исхода. Поскольку сила Ян Кайя якобы была запечатана, он не ожидал, что он сможет двигаться так быстро, и к тому времени, когда он понял, что что-то не так, и попытался спасти свою драгоценную змею, было уже слишком поздно.

Змея, Захватывающая Сокровища, теперь стала закуской для Ян Кайя.

Лю Сянь Юнь задрожала. Прямо сейчас она и Ян Кай были парой кузнечиков на одной веревке. По ее мнению, действия Ян Кайя только что не отличались от столкновения с огнём.

Разве он не понимал, что люди под карнизом должны склонить головы?

«Катастрофа, это настоящая катастрофа!» В тот момент она глубоко сожалела о сотрудничестве с Ян Кайем. Как он мог в одно мгновение казаться таким устойчивым и сдержанным, а в следующее - вести себя как сумасшедший? Лю Сянь Юнь сожалела, а выражение ее лица стало невероятно уродливым!

«Ты нарываешься!» Янь Сю Жань был по-настоящему разъярен, он появился перед Ян Кайем, сделав несколько торопливых шагов, и ударил его по лицу.

* бом… *

Столкнувшись с жестоким ударом со стороны мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, как мог Ян Кай защитить себя в своем нынешнем состоянии? Он тут же отлетел, как рваный мешок, и влетел в большую горную стену в сотне метров от него, проделав при этом гигантскую яму.

Раздался звук сломанных костей.

Мгновение спустя Ян Кай соскользнул с горной стены.

«Брат Ян!» - в панике воскликнула Лю Сянь Юнь. Хотя она не понимала, почему Ян Кай внезапно совершил такой сумасшедший ход, она крикнула нервно, когда увидела, что он принимает этот удар.

В конце концов, несмотря ни на что, она и Ян Кай были выходцами из Звездных Полей низкого уровня и имели общую судьбу. С другой стороны, ни один из этих учеников Секты Синего Пера не выглядел хорошим, поэтому, если Ян Кай действительно умрёт здесь вот так, ее собственное будущее стало бы тревожным.

Она подсознательно не хотела, чтобы Ян Кай так умер.

Но она также знала, что у Ян Кайя мало шансов выжить. Янь Сю Жань не проявил милосердия только что. Даже если бы это была она, в ее нынешнем состоянии, она, несомненно, была бы убита, так что какая надежда была у простого мастера Царства Происхождения Короля второго уровня, такого как Ян Кай?

* кхм-кхм… *

Внезапно раздался сильный кашель, Ян Кай изо всех сил пытался встать, выплюнул большую часть мяса змеи.

Красивые глаза Лю Сянь Юнь расширились, когда она посмотрела на Ян Кайя, как на какое-то чудовище, ее сердце бешено билось!

«Он ... он выжил?»

Как такое возможно?

«Он не умер?» Янь Сю Жань тоже был ошеломлен. Только что он яростно пытался забрать жизнь Ян Кайя, чтобы отомстить за смерть змеи; в конце концов, хотя змея не использовала в бою, ее врожденный Божественный Навык отбирать изысканные артефакты других людей все еще был для него невероятно полезным. Он купил эту маленькую змею за невероятно высокую цену, но она трагически погибла от руки Ян Кайя; как мог Янь Сю Жань простить его?

Таким образом, увидев, что Ян Кай действительно не умер, глаза Янь Сю Жаня стали холодными, он шагнул к Ян Кайю угрожающе, его ци взорвался, как вулкан, когда он направил весь свой гнев и ненависть на него.

http://tl.rulate.ru/book/69/1725291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь