Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1915

Глава 1915: Боль в шее наконец-то прошла!

Растерянный, Цзо Дэ был полностью побежден.

В тот момент, когда перед его глазами появилась таблетка с венами, Цзо Дэ понял, что проиграл не из-за невезения.

Ян Кай смог не только создал две таблетки одновременно, но одна из них даже породила вены. Он просто не мог соревноваться с этим.

Только сейчас упрямое выражение лица Цзо Дэ медленно исчезло, сменившись легким разочарованием. Затем он глубоко вздохнул и положил таблетку с венами обратно в нефритовую бутылку, прежде чем признал тяжелым голосом: «Великий мастер Ян действительно легендарен, пожалуйста, примите мой поклон!»

Ян Кай с удивлением посмотрел на Цзо Дэ. Он вообще не ожидал, что такие слова вырвутся из его уст. Судя по его внешнему виду и характеру, Ян Кай считал, что этот старик так легко не смирится со своим поражением. Как он мог знать, что все закончится вот так?

Мягко кивнув, Ян Кай спокойно сказал: «Вы мне льстите.»

Наблюдая за тем, как Цзо Дэ кланяется Ян Кайю в знак уважения, как другие алхимики могли проявить пренебрежение. Они немедленно сложили кулаки и извинились: «Приветствую вас, великий мастер Ян, у нас были глаза, но мы не видели. Если мы каким-то образом обидели великого мастера Яна, мы просим вас великодушно простить нас.»

Ян Кай улыбнулся и сказал: «Невежество можно простить.»

Щедрость Ян Кайя сразу привлекла всеобщее внимание.

В любом случае, Ян Кай сам был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня. Только своей силой он стоял на вершине всего Звездного Поля. В сочетании с его личностью алхимика Класса Происхождения Короля, можно даже сказать, что он был самым ценным и благородным человеком на всем Звездном Поле; факт, который никто не мог опровергнуть.

Что было редкостью, так это то, что он обладал широким кругозором и не обращал внимания на грубость каждого в прошлом. Это определенно соответствовало поведению великого мастера.

По сравнению с тем, как Цзо Дэ добивался известности, это было намного лучше.

«Лин, извинись перед великим мастером.» Приняв свое поражение, великий мастер, казалось, открыл новую страницу жизни. Он не только исправил свое отношение, но даже попросил внучку извиниться перед Ян Кайем.

На лице Цзо Лин сразу же появилось неохотное выражение. Она сразу же встала за Цзо Дэ, чтобы спрятаться.

Когда Цзо Дэ собирался сделать ей выговор, Ян Кай улыбнулся и сказал: «Дети невиновны. Великому мастеру не нужно усложнять ей жизнь. Я не воспринимал это всерьез.»

В глазах Цзо Дэ появился сложный взгляд. Он кивнул и продолжил: «Увидев сегодня великого мастера Яна, я узнал многие из моих недостатков. Я учился на своих ошибках.»

После паузы он повернулся к Ай Оу и продолжил: «Президент Ай Оу, я хочу уединиться на полтора года. По окончании моего уединения я буду ежегодно заключать пари с великим мастером Яном. Я ухожу!»

Во время разговора он передал таблетки, созданные Ян Кайем, и начал уходить с Цзо Лин, не получив согласия Ай Оу.

Ай Оу не остановил его. Он только сказал: «До свидания, великий мастер.»

Он знал, что Цзо Дэ было слишком стыдно оставаться здесь. Ему и так было трудно искренне извиниться перед Ян Кайем такой спокойной и честной манерой, оставаться было бы невероятно неудобно. Такие известные люди, как Цзо э, всегда пытались спасти свою репутацию.

«Заслуженный мастер, подождите меня», - после того, как Цзо Дэ ушел, как Чжань Юань мог оставаться здесь? Он закричал и поспешно погнался за Цзо Дэ, сожалея о том, что противостоял Ян Кайю на каждом шагу и насмехался над ним снова и снова.

Если бы он знал, что Ян Кай на такое способен, как он мог быть таким невежественным? И еще не поздно было бы угодить Ян Кайю.

Ян Кай, глядя на подавленную и старую спину Цзо Дэ, тяжело вздохнул.

Бровь Ай Оу дернулась, заметив вздох Ян Кайя. Он быстро подошел и спросил: «Почему вы вздыхаете?»

Увидев алхимические навыки Ян Кайя, Ай Оу сразу изменил свое обращение к Ян Кайю. Это показало, что статус Ян Кайя в сознании Ай О сильно изменился.

«Во всем Звездном Поле Ян Кай - единственный, кто может создать таблетку среднего ранга Класса Происхождения Коро с венами, и я слышал, что у него довольно хорошие отношения с Сюэ Юэ. Он даже приехал в Город Водяной Луны ради Сюэ Юэ.» Ай Оу уже думал о том, как оставить Ян Кайя в Торговой Палате Хэн Ло.

«Он намного ценнее, чем такой иностранный старейшина, как Цзо Дэ.»

«Мне жаль великого мастера Цзо Дэ», - спокойно сказал Ян Кай.

«Хм!?» Ай Оу был сбит с толку. «Что вы имеете в виду?»

«Алхимическое Дао великого мастера Цзо Дэ не продвинется ни на дюйм дальше в будущем.» Ян Кай медленно покачал головой.

Лицо Ай Оу немного изменилось. Подумав об этом, он внезапно, казалось, кое-что понял. Он сразу же спросил: «Это из-за звона?»

«Угу, он усомнился в голосе Небесного Пути, и ему повезло, что он вовремя пришел в себя. В противном случае, боюсь, он не смог бы сохранить свои навыки алхимии. Он был бы исключен из Алхимического Дао и больше никогда не смог бы создавать таблетки.»

Ай Оу опешил. «Звон Великого Алхимического Дао действительно имеет такой эффект!?»

Ян Кай с улыбкой посмотрел на Ай Оу. «Президент Ай Оу, если бы вы были отвергнуты Боевым Дао, ваша основа также была бы разрушена.»

Ай Оу повернулся и сказал: «Если бы сегодня прозвучал Небесный Звон Боевого Дао, я не упустил бы возможность. Я уверен, что сделал бы все возможное, чтобы понять его.»

«небесный Звон Боевого Дао... это слишком.» Ян Кай покачал головой.

Даже он был застигнут врасплох, когда активировал Звон Великого Алхимического Дао. Он действительно не ожидал, что это произойдет. Поскольку Ян Кай соревновался с Алхимиком Класса Происхождения Короля, а также создавал таблетку Духовную Таблетку среднего ранга, Ян Кай просто думал о том, чтобы выложиться изо всех сил. У него не было других мыслей.

Когда он применил все свои знания в Истинном Алхимическом Пути, он вызвал это Небесное Проявление, раскрыв высшую тайну, созданную самими Небесами и Землей.

Теперь, когда он задумался, Ян Кай посчитал это невероятным. Если его попросят сделать это снова, он не сможет активировать Звон Великого Алхимического Дао.

«Сэр президент, вы не заняты?» Алхимик внезапно посмотрел на Ай Оу.

Он был алхимиком среднего ранга Царства Возвращения Происхождения, как и Чжань Юань. Как правило, он был бы чрезвычайно уважительным по отношению к Ай Оу, но, увидев, что этот человек сегодня занял такую грубую позицию, как будто он не боялся его, Ай Оу был застигнут врасплох.

«Не сильно.» Ай Оу понятия не имел, когда он обидел его, и почему он спрашивал именно так.

«Сэр президент занимается делами всей торговой палаты. Как можно не быть занятым? Президент, вы нужны наверху.»

«Верно, правда! Президент, вам предстоит многое сделать. Что вы здесь делаете?»

«Мы уважительно проводим сэра президента!» Все алхимики сказали в унисон.

Ай Оу смотрел на сотни алхимиков с разинутым ртом. Внезапно его осенило. Удивленный, он рассмеялся, прежде чем сказать: «Так вот что вы имеете в виду… почему вы не сказали этого раньше?»

Во время разговора он все время качал головой. Затем он отругал всех с улыбкой на губах: «Думаю, я здесь не нужен.»

«Президент, вы действительно такой многословный.» Некоторые алхимики остались недовольны. Они хотели расспросить Ян Кайя об алхимии, но президент Ай Оу все время здесь, занимая его время. Они сочли это действительно отвратительным, и если бы они могли его избить, они бы уже начали избивать его до такой степени, что даже его мать не могла бы его узнать.

Ай Оу посерьезнел и холодно фыркнул. «Я только что вспомнил. Кто сказал, что они хотят покинуть мою торговую палату? Покажитесь.»

Как только Ай Оу сказал это, многие алхимики сжались, поспешно прячась в толпе, чтобы Ай Оу не нацелился на них.

Все говорили это из уважения к великому мастеру Цзо Дэ, но Ай Оу вспомнил это сейчас, чтобы отомстить.

Никто не осмеливался встречаться взглядом с Ай Оу, куда бы он ни шёл.

Внезапно Ай Оу стал гордым, как петух, выигравший битву!

Когда он имел возможность быть таким властным перед таким количеством алхимиков, что никто не осмеливался смотреть прямо на него? У алхимиков были очень странные темпераменты, независимо от того, какой был статус.

Поэтому Ай Оу приходилось произносить каждое слово осторожно, когда он был перед этими алхимиками.

Сегодня он наконец ощутил чувство превосходства.

Он не мог не рассмеяться. Он был очень горд. «Отлично! Превосходно! Кажется, моя торговая палата не зря воспитывала вас. Вы все знаете, как разрешить моё беспокойство. Вы все очень хороши.»

«Президент ... все в порядке с миссис Гу? Разве она не ждет Таблетки Восстановления Источника Души…»

Как только кто-то упомянул миссис Гу, Ай Оу ушел в спешке, как будто ему ввели адреналин. Он исчез в мгновение ока.

«Чёрт! На самом деле я забыл, что моя жена все еще страдает и без сознания из-за моей гордости!» В этот момент Ай Оу чувствовал себя чрезвычайно виноватым.

«Эта боль в шее наконец-то прошла», - толпа алхимиков вздохнула с облегчением. В следующий момент все окружили Ян Кайя, глядя на него сияющими глазами, как будто собирались его съесть. Все они были очень взволнованы.

Ян Кай не мог не нервничать. Прежде чем кто-либо успел что-то сказать, он поднял руку и сказал: «Все, я знаю, что вы хотите. Хм, у меня есть время, давайте найдем, где поговорить. Боюсь, здесь нельзя, чтобы не мешать всеобщему просветлению.»

Было около двухсот алхимиков, у которых все еще были закрыты глаза, они были погружены в свое просветление из-за звона. Очевидно, они получили много преимуществ.

Остальным не удалось получить никакой пользы от звона, поэтому они сосредоточили все свое внимание на Ян Кайе. Посоветоваться с ним один раз будет для них более выгодно, чем десять лет подряд создавать таблетки. Как они могли упустить эту возможность?

Просто они не знали, как попросить. Но никто не ожидал, что Ян Кай будет таким любезным. Ян Кай первым поднял этот вопрос.

Многие алхимики обезумели от радости. Они сразу поняли, что Ян Кай и Цзо Дэ - два разных человека.

Раньше они просили совета у Цзо Дэ, но у Цзо Дэ был очень плохой характер. Он либо делал им выговор, либо говорил о других вещах, из-за чего их просьба оставалась беззвучной.

Но, судя по поведению Ян Кайя, Ян Кай явно собирался говорить об Алхимическом Дао. Это всех обрадовало.

Кто-то тут же предложил в следующий момент: «Пойдем на восьмой уровень, сейчас он должен быть пуст.»

«Верно!»

«Хорошо», - согласно кивнул Ян Кай.

«Великий мастер Ян, пожалуйста!» Толпа алхимиков протянула руки и жестикулировала в унисон уважительно. Если бы кто-нибудь увидел их нынешнее поведение, никто бы не подумал, что эти люди были алхимиками с высоко поднятыми головами.

Ян Кай тоже был не излишне скромным. Он был мастером как Боевого Дао, так и Алхимического Дао. Может, он и не такой уж старый, но он превосходил всех по старшинству. Будь то Боевой Дао или Алхимический Дао, он намного опережал всех.

Слишком большое смирение было просто лицемерием.

Поэтому он использовал заслуженный авторитет и взял на себя инициативу, направившись на восьмой уровень, в то время как толпа алхимиков упорядоченно следовала за Ян Кайем.

http://tl.rulate.ru/book/69/1704347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь