Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1914

Глава 1914: Вы уверены, что хотите посмотреть?

«Больше не нужно ничего говорить! Просто откройте печь!» Цзо Дэ, игнорируя все советы, решительно посмотрел прямо на Ян Кайя.

Ай Оу открыл рот. Он выглядел так, будто ему есть что сказать, но когда он увидел взгляд Цзо Дэ, он смог только смиренно вздохнуть.

Ян Кай мягко кивнул и равнодушно сказал: «Как пожелаете!»

Говоря, он протянул руку и ударил по печи. В мгновение ока крышка печи взлетела, и из печи вырвалась полоса света. В то же время в окружающую среду проникал насыщенный аромат.

«Это…» - удивленно вскрикнул кто-то, не отрывая глаз от того, что вылетело из печи. Он понятия не имел, что Ян Кай уже закончил создание.

И причина, по которой не было запаха таблеток с самого начала, полностью заключалась в том, что их лечебная эффективность была сосредоточена за пределами воображения каждого. Только когда крышка печи была открыта, запах распространился.

Проиграл!

Цзо Дэ проиграл!

Независимо от того, была ли Таблетка Восстановления Источника Души, созданная Ян Кайем, хорошей или плохой, Цзо Дэ уже проиграл. В конце концов, он сам сказал, что, если Ян Кай сможет её создать, он проиграет.

Тот факт, что Ян Кай смог создать Таблетку Восстановления Источника Души, был очевиден, Ян Кай действительно был алхимиком Класса Происхождения Короля!

Дыхание у всех участилось. В их взгляде было уважение и энтузиазм.

Таким взглядом должен был обладать только Цзо Дэ или любой другой алхимик Класса Происхождения Короля.

В тот момент, когда таблетка вылетела из печи, Цзо Дэ пошатнулся, глядя на сияющую вещь в недоумении. Он внезапно постарел.

Но вскоре он крикнул: «Это еще не конец. Является ли это Таблеткой Восстановления Источника Души или нет, еще не было проверено!»

«Да, это еще не конец!» Ян Кай рассмеялся, щелкнув пальцем по печи во второй раз.

Все были сбиты с толку, почему он это сделал, но в следующий момент произошло нечто невероятное. Сразу после того, как первая полоса света вылетела из печи, другая полоса света вылетела из печи. А аромат таблеток был даже богаче, чем раньше, и наполнял всех носом.

«Два…»

«Как это возможно?»

«Можно ли создать две Таблетки Восстановления Источника Души одновременно?»

«Я сплю?»

«Президент Ай Оу дал ему два набора ингредиентов? Нет, это не так! Даже если бы у него было два набора ингредиентов, невозможно создать две одновременно. В чем дело!?»

Все алхимики почувствовали, что здравый смысл, который долгие годы был в их головах, был подорван. Каждый смотрел на две светящиеся таблетки, вылетавшие из печи, онемев.

Ян Кай достал нефритовую бутылку, которую он приготовил много лет назад. Затем он протянул руку, прежде чем две летающие таблетки полетели в нефритовую бутылку, как будто они были связаны какой-то силой. Когда две таблетки упали внутрь, из нефритовой бутылки раздался звон.

«Мне не показалось? Две таблетки только что вылетели из печи?»

«Я тоже думал, что мне показалось. Что это значит?»

Долгое время многие алхимики перешептывались друг с другом. Но никто не осмелился подойти и попросить проверить таблетку из опасения, что то, что они увидят дальше, подорвет их собственное познание.

«Великий мастер, вы хотите проверить таблетку?» - спросил Ян Кай Цзо Дэ, держа нефритовую бутылку.

Выражение лица Цзо Дэ сразу же померкло. Он ничего не сказал, но посмотрел на Ян Кайя сложным взглядом.

Другие алхимики тоже не разговаривали.

«Позвольте мне», - сказал Ай Оу тяжелым голосом, когда он шагнул вперед и взял нефритовую бутылку из руки Ян Кайя.

«Тогда я побеспокою вас, президент Ай Оу.» Ян Кай равнодушно улыбнулся.

Ай Оу кивнул и открыл нефритовую бутылку, достав таблетку на глазах у всех.

Таблетка была идеально круглой и прозрачной. Аромат, исходящий от таблетки, вывел всех из заблуждений; они чувствовали себя отдохнувшими. Если это не была Таблетка Восстановления Источника Души, тогда что это было?

Однако Таблетка Восстановления Источника Души, созданная Ян Кайем, немного отличалась от той, которую создал Цзо Дэ. Она даже отличалась от рецепта. Таблетка имела слабое золотое сияние. Таблетка Восстановления Источника Души выглядела дорогой и сильной под этим свечением. Более того, каждый мог почувствовать прилив жизненной силы от неё.

Даже тот, кто не имел представления об Алхимическом Дао, мог ясно сказать, что это определенно была таблетка для спасения жизней и лечения ран!

Все алхимики были ошарашены. Они действительно не могли понять, почему таблетка, созданная Ян Кайем с использованием того же материала, отличается от таблетки, созданной по рецепту.

Никто из них не заметил, что Ян Кай добавил каплю своей чистой Золотой Крови в печь для таблеток во время создания!

Только когда у таблетки был дух, ее можно было назвать Духовной Таблеткой. Это было последнее предложение, записанное в Священном Писании Истинной Алхимии Просвещения.

Из этого Ян Кай понял, что если он хочет создать Духовную Таблетку, она была необходима!

Ядро Монстра можно использовать как дух. Но его чистая Золотая Кровь также может быть использована как Дух. И это было даже лучше, чем Ядро Монстра. В конце концов, его чистая Золотая Кровь содержала невообразимую силу и жизненную силу.

При нормальных обстоятельствах Ян Кай не стал бы тратить свою Золотую Кровь на создание таблетки. Золотая Кровь была чрезвычайно драгоценна. Это было более ценно, чем Духовная Таблетка.

Но поскольку на этот раз он лечил мать Сюэ Юэ, Ян Кай не мог жадничать.

Именно из-за того, что Золотая Кровь действовала как Дух, на этой таблетке появилось слабое золотое сияние.

«Каждый может проверить, является ли это Таблеткой Восстановления Источника Души!» Пока он говорил, Ай Оу передал таблетку алхимикам.

Алхимики не отказались. Все собрались вокруг, чтобы проанализировать её. В конце концов, они пришли к единодушному выводу, что это действительно была Таблетка Восстановления Источника Души, и ее лечебная эффективность оказалась сильнее, чем в рецепте.

После этого все взгляды на Ян Кайя стали более торжественными и уважительными.

Подсознательно они чувствовали, что Ян Кай изменил рецепт таблетки. По их мнению, это могло быть единственной причиной, по которой он смог достичь такого уровня!

Чтобы создать Таблетку Восстановления Источника Души, нужно было быть алхимиком Класса Происхождения Короля, но если кто-то хотел изменить рецепт таблетки этого уровня, он или она должны были быть алхимиком Класса Происхождения Короля среднего или высокого ранга.

Каждый рецепт таблетки передавался десятки тысяч лет. Их создавали бесчисленные гении на протяжении бесчисленных эпох. Именно по этому факту можно было понять, насколько сложно было изменить рецепт таблетки.

Но сегодня они это увидели.

Они сразу поняли, что Ян Кай должен быть алхимиком королевского ранга среднего или высокого ранга!

Все алхимики были шокированы этим фактом, потому что они осознали, что он не только могущественный мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, но также имел невообразимые достижения в Алхимическом Дао.

«Это какой-то старый замаскированный монстр, живший десятки тысяч лет? Иначе как он мог сделать это в таком юном возрасте?»

«Великий мастер, вы хотите это проверить?» - спросил Ай Оу, глядя на бледного и подавленного Цзо Дэ.

Предыдущий подход и позиция Цзо Дэ очень не понравились Ай Оу, но видя, что великий мастер алхимии, почитаемый всем Звездным Полем, так себя ведёт, Ай Оу не мог этого принять. В конце концов, несмотря ни на что, Цзо Дэ по-прежнему оставался алхимиком Класса Происхождения Короля. Если бы он не оправился от этого, это было бы потерей для всего Звездного Поля.

Цзо Дэ покачал головой.

«Раз уж это так, то победитель этого конкурса…» Ай Оу как раз собирался объявить результат этого конкурса, алхимики внезапно забеспокоились.

Кто-то тут же крикнул: «Президент, есть еще одна таблетка. Вы можете её вынуть? Давайте посмотрим.»

«Да! А как насчет второй таблетки? Давайте взглянем!»

Все видели, как из печи для таблеток вылетали две таблетки, и это смущало. У алхимиков была сильная жажда знаний, так как они могли позволить Ай Оу игнорировать её существование?

Ай Оу вздохнул. Он посмотрел на Ян Кайя со сложным взглядом.

Открыв нефритовую бутылку, он тайком взглянул на вторую таблетку. Увидев её, он от страха чуть не швырнул нефритовую бутылку. Таким образом, просьбы многих алхимиков поставили его в затруднительное положение.

«Вы уверены… что хотите посмотреть?» - спросил Ай Оу, увидев, что Ян Кай не возражает.

«Конечно. Президент, не скрывайте.»

«Эх! Забудьте, можете посмотреть сами.» Сказав это, Ай Оу бросил нефритовую бутылку.

Алхимик средних лет в мантии алхимика, с проницательными глазами и быстрыми руками немедленно поймал нефритовую бутылку. Когда он сфокусировал свой взгляд внутрь, он застыл, как будто его ударила молния. Его глаза выглядели так, как будто они были готовы выскочить, как будто он увидел что-то невероятное.

«Брат Чжао, брат Чжао, что случилось? Скажи что-нибудь быстро!» Увидев, что он выглядел так, как будто он увидел привидение, кто-то подбодрил мужчину средних лет.

Тем не менее мужчина средних лет не ответил.

«Черт возьми, дай мне посмотреть!» Ближайший алхимик громко выругался, выхватывая нефритовую бутылку из его руки. Затем он издал какие-то неосязаемые звуки. Как и тот мужчина средних лет, он стоял в оцепенении с выпученными глазами.

Нефритовая бутылка была схвачена алхимиками один за другим, но каждый алхимик, который видел таблетки, лежащую в нефритовой бутылке, был шокирован.

Если бы это увидел кто-то, не знающий фактов, он мог подумать, что нефритовая бутылка была наполнена ядовитой таблеткой, и из бутылки вытекал сильный яд, отравивший всех этих алхимиков.

Выражение Цзо Дэ сразу изменилось. При виде этого он кое о чём догадался. Но когда эта мысль пришла ему в голову, он счел её невероятной.

Он вырвал нефритовую бутылку из рук ошеломленного алхимика. Затем он положил таблетку прямо на ладонь.

Таблетка была окружена тем же бледно-золотым сиянием и была очень круглой и прозрачной, но эта таблетка имела одно большое отличие от предыдущей: четкие и отчетливые линии. Они были распределены по поверхности таблетки точно так же, как меридианы в культиваторе.

Если бы эти линии были растянуты на листе бумаги, они бы образовали сложный узор, несущий истину неба и земли.

«Таблетка с венами!» Цзо Дэ крикнул в шоке. Его старое тело начало трястись, как ива на ветру.

Дело было не в том, что он не улучшил создавал таблетки с венами. Хорошо это или плохо, но он по-прежнему был алхимиком Класса Происхождения Короля и несколько тысяч лет занимался созданием таблеток. Бесчисленные таблетки были созданы его руками, поэтому ему посчастливилось создавать таблетки с венами.

Некоторые из таблеток с низким уровнем даже породили облака.

Таблетки с венами и облаками были гордостью жизни Цзо Дэ, его честью как алхимика.

Но это был его первый раз, когда он увидел таблетку Класса Происхождения Короля с венами.

http://tl.rulate.ru/book/69/1704346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь