Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1870

Глава 1870: Второй уважаемый

Даже в этот момент у этого человека в руке была бутылка вина, наполненная богатым ароматом.

После обмена ударами с Гун Сунь Ляном из этой бутылки вина не пролилось ни капли.

Глядя на Гун Сунь Ляна с улыбкой, этот человек сказал: «Великий старейшина, я надеюсь, с тех пор, как мы в последний раз встречались, с вами все было хорошо.»

С достоинством Гун Сунь Лян посмотрел на этого человека и сказал: «Ли Мао Мин! Вы действительно были в Городе Фиолетовой Звезды. Похоже, вы решили поддержать второго молодого мастера и поддержать его?»

Человек по имени Ли Мао Мин улыбнулся, услышав эти слова, и ответил: «Великий старейшина слишком серьезен, я - второй уважаемый Фиолетовой Звезды, поэтому, когда в Фиолетовой Звезде происходит такое большое событие, я не могу просто стоять в стороне. Что до поддержки второго молодого мастера, хм… это не совсем так. Я здесь, потому что мне кое-что доверили.»

Гун Сунь Лян усмехнулся: «Боюсь, что есть только один человек в этом мире, который может сделать это. Ли Мао Мин, кажется, даже по прошествии стольких лет вы не смогли выбраться. Это действительно изумляет.»

В глазах Ли Мао Мина мелькнуло грустное выражение, но он быстро покачал головой и усмехнулся: «Я тоже не понимает. Но не будем сейчас об этом говорить. Великий старейшина мог бы с таким же успехом выпить со мной несколько бокалов вина. Почему бы просто всем не сесть и не обсудить вопросы? Все здесь - одна большая семья, зачем усложнять друг другу жизнь?»

Сказав это, он поднес бутылку вина к Гун Сунь Ляну, как будто действительно приглашал его выпить.

Напряженная атмосфера, которая была на грани взрыва, внезапно стала немного более спокойной после того, как появился Ли Мао Мин.

Некоторые лидеры Фиолетовой Звезды нахмурились, наблюдая за Ли Мао Мином издалека, недоумевая, кто этот человек. У Фиолетовой Звезды действительно было два уважаемых раньше, но очень немногие знали, кто эти двое.

Однако, было очевидно, что этот Ли Мао Мин был одним из них.

«Итак, это он! Я вспомнил!» Кто-то вдруг окликнул.

Кто-то рядом с ним сразу же спросил: «Брат Чжан, ты узнаешь этого уважаемого?»

«Раньше я слышал о нем только слухи, но я впервые вижу его», - прошептал в ответ культиватор по имени Чжан.

«Брат Чжан, не мог бы ты рассказать нам, каково происхождение этого уважаемого Ли? Почему Великий старейшина сказал, что не смог выбраться?»

Услышав вопрос этого человека, культиватор по имени Чжан внезапно стал энергичным и тихо прошептал: «Это секрет, который знают немногие. Во-первых, вы слышали о матери второго молодого мастера?»

«В то время она была красавицей номер один на Фиолетовой Звезде, и ее репутация была громадной. Как мог кто-то не слышать о ней?»

«Тогда остальное легко объяснить. Я слышал, что женщина, которую уважаемый Ли любил больше всего, была матерью второго молодого мастера.»

«Хм?» Культиватор опешил и с удивлением сказал: «Но мать второго молодого мастера…»

«Да, этот уважаемый Ли, очевидно, был близким братом и соперником мастера секты в юности, но из-за матери второго молодого мастера… Эй, вы понимаете. Любовь - это не то, что можно решить, все зависит от судьбы. Эта женщина выбрала сэра мастера секты, и после этого уважаемый Ли исчез. Даже мастер секты, очевидно, не знал, куда он ушел. Единственная в этом мире, кто мог бы пригласить его сюда, - это мать второго молодого мастера.»

«Так случилось что-то подобное. Разве это не значит, что с этим уважаемым здесь великий старейшина ничего не может сделать со вторым молодым мастером?» Оратор был очень взволнован, в конце концов, он тоже был на стороне Цзы У Цзи. Чем сильнее был Цзы У Цзи, тем в большей безопасности он был.

«Возможно», хотя культиватор по имени Чжан, казалось, знал некоторые секреты, он не был полностью уверен в своем сердце.

«Ли Мао Мин, если вы отступите сейчас, я схожу с вами выпить в другой день», - Гун Сунь Лян посмотрел на Ли Мао Мина и быстро спросил: «Что вы думаете о моём предложении?»

«Мне другой человек поручил быть здесь. Это вопрос преданности, поэтому просто уйти было бы неправильно!» Ли Мао Мин медленно покачал головой, поднял бутылку и небрежно отпил из нее, прежде чем сказать: «Вино не так хорошо, когда пьется в одиночестве.»

Гун Сунь Лян немного нахмурился, прежде чем тихо пробормотать: «Что, если я хочу, чтобы вы отплатили за услугу, сделанную много лет назад?»

Как только прозвучало это заявление, у Цзы У Цзи, который всегда имел торжествующий вид, внезапно изменилось выражение лица, и он с изумлением посмотрел на Ли Мао Мина и спросил: «Уважаемый Ли, вы можете сделать это?»

Ли Мао Мин моргнул и немного подумал, прежде чем неловко рассмеялся и сказал: «Эм, я действительно в долгу. Но если бы великий старейшина не упомянул об этом, я бы и не вспомнил.»

Гун Сунь Лян слегка скривился, сказав: «Брат Ли, возможно, забыл, но я не забыл. Это была немалая услуга. Тогда я заплатил высокую цену.»

Ли Мао Мин посмотрел прямо перед собой и сжал кулаки: «Тогда я буду помнить об этом.»

«В этом нет необходимости, я только прошу вас уйти, и тогда мы с вами ничего не будем должны друг другу.»

Однако прежде, чем Ли Мао Мин успел что-то сказать, Цзы У Цзи с тревогой вмешался: «Нет, уважаемый Ли, не забывайте, что вы обещали этому человеку.»

Ли Мао Мин нахмурился и кивнул: «Естественно, я помню. Можете не сомневаться, пока я здесь, никто не причинит вам вреда.»

Цзы У Цзи сразу обрадовался: «Большое спасибо, старший Ли.»

Гун Сунь Лян услышал это и рассердился: «Брат Ли явно не человек слова.»

Ли Мао Мин почувствовал легкую головную боль, когда сказал: «Великий старейшина, в жизни не все на первом месте. Я уже пообещал защитить второго молодого мастера, поэтому вы ставите меня в неловкое положение.»

Гун Сунь Лян сначала был очень раздражен, но после тщательного анализа слов Ли Мао Мина его глаза ярко вспыхнули, и он сказал: «Вы здесь, чтобы защитить второго молодого мастера?»

«Точно!» Ли Мао Мин искренне кивнул: «В конце концов, кровь семьи Цзы течет по венам второго молодого мастера. Ему не должны причинить никакого вреда.»

«Отлично!» Гун Сунь Лян засмеялся: «Если это так, тогда вы можете стоять там и защищать его, я не буду действовать против него!»

Сказав это, Гун Сунь Лян махнул рукой и сказал с усмешкой: «Схватите этих людей за вторым молодым мастером для меня, но будьте осторожны, чтобы не навредить второму молодому мастеру!»

«Да!» Все услышали это и немедленно отреагировали, бросившись к Цзы У Цзи; однако ни один из них не напал на него напрямую, а вместо этого сосредоточился на культиваторах, которые предпочли поддержать его.

Прежде чем люди Цзы У Цзи смогли отреагировать, они уже подверглись нападению.

Внезапно в небе над Дворцом Фиолетовой Звезды вспыхнула грандиозная битва. Ослепительные лучи Святого Ци и бесконечный поток блестящих атак артефактов заполнили воздух, заставляя окружающее пространство дрожать, а окружающую ауру Мировой Энергии становиться хаотичной.

Цзы У Цзи выпучил глаза, в панике повернулся к Ли Мао Мину: «Уважаемый Ли, как вы могли так поступить?»

Ли Мао Мин взглянул на него с улыбкой и сказал: «Второй молодой мастер, я обещал этому человеку защищать вас, поэтому я выполню это обещание, но жизнь других людей не заботит Лименя»

Цзы У Цзи был невероятно встревожен, но ничего не мог сказать. Оглядевшись вокруг, он обнаружил, что все мастера, которых он подчинил, теперь попали в тяжелую схватку.

Ли Мао Мин снова заговорил: «Эм, общая ситуация определена. Второй молодой мастер, почему бы не выпить бокал вина?»

«Если хотите пить, можете пить сами!» Цзы У Цзи был крайне раздражен в этот момент, так как же он мог согласиться на такую нелепую просьбу.

В небе битва быстро зашла в тупик. Поскольку Цзы У Цзи осмелился открыто противостоять Гун Сунь Ляну сегодня, сила его стороны, естественно, была сопоставима ему. По сути, две фракции были равны друг другу с точки зрения боевой мощи, поэтому после первоначальной схватки стало невозможно понять, у кого было преимущество.

Однако… Гун Сунь Лян еще не предпринял никаких действий!

Как Царство Происхождения Короля второго уровня, баланс наверняка будет нарушен, как только он вступит в битву.

Словно чтобы проявить свои страхи, Гун Сунь Лян бросился на сторону третьего старейшины Фиолетовой Звезды, прежде чем Цзы У Цзи смог успокоить свои мысли.

Этот старейшина имел культивирование Царства Происхождения Короля первого уровня и был одним из первых, кто поддержал Цзы У Цзи. Его считали правой рукой Цзы У Цзи, но, несмотря на то, что он сам по себе могущественный мастер, столкнувшись с Гун Сунь Ляном, он был быстро подавлен, и вскоре он попал в серьезную опасность.

Лицо Цзы У Цзи помрачнело, когда он взревел: «Уважаемый Ян, пожалуйста, сделайте что-нибудь!»

Как только его голос прозвучал, фигура Ян Кайя внезапно появилась прямо рядом с Гун Сунь Ляном, и с легким вздохом он протянул ладонь.

Ян Кай был очень раздражен прямо сейчас.

Он многое получил от Хранилища Фиолетовой Звезды и планировал уйти сразу же после того, как закончит; в конце концов, его цель была достигнута, и ему не нужно было беспокоиться о проблемах Цзы У Цзи.

Сотрудники Торговой Палаты Пяти Путей и Ли Но из аукционного дома уже подготовились к отъезду из Фиолетовой Звезды, поэтому все, что было необходимо, - это уйти Ян Кайю.

Но Ян Кай не ожидал, что Шэнь Ту и другие будут уведены Цзы У Цзи.

Ян Кай не смог найти никаких следов Шэнь Ту во Дворце Фиолетовой Звезды, поэтому ему пришлось незаметно отпустить Сяо Сяо, чтобы найти их.

Теперь, когда он услышал зов Цзы У Цзи, он мог только подыграть ему.

Как только Ян Кай появился здесь, глубокий свет вспыхнул в глазах Ли Мао Мина, чувство шока наполнило его сердце.

Хотя он давно заметил, что во Дворце Фиолетовой Звезды был еще один мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, он не видел, как Ян Кай внезапно появился здесь.

Это было почти так, как если бы этот уважаемый Ян просто пересек пространство!

Как только эта мысль пришла ему в голову, выражение лица Ли Мао Мина стало торжественным, его беззаботное и легкое поведение исчезло, когда он прошептал: «Второй молодой мастер, это третий уважаемый, о котором я так много слышал в последнее время?»

«Угу», увидев появление Ян Кайя, Цзы У Цзи, наконец, успокоился, и спросил. «Что уважаемый Ли думает об этом уважаемом Яне?»

«Он сильный!» Ли Мао Мин быстро сказал: «Его Святой Ци более сильный, чем у меня и у великого старейшины.»

Цзы У Цзи улыбнулся и сказал: «Значит, великий старейшина ему не противник?»

Ли Мао Мин медленно покачал головой и сказал: «О силе культиватора нельзя судить только по качеству его Святого Ци. Есть много других факторов, но ... если этот человек сдержит великого старейшину, великий старейшина не сможет свободно передвигаться.»

«Если уважаемый Ли сможет предложить свою помощь, сегодняшний вопрос может быть решен окончательно», - глаза Цзы У Цзи загорелись, когда он посмотрел на Ли Мао Мина.

Но тот только рассмеялся и покачал головой: «Я только обещал защитить вас. Все присутствующие люди - братья и сестры Фиолетовой Звезды. Как я, Ли Мао Мин, могу атаковать их?»

Цзы У Цзи нахмурился, услышав это, и тень сомнения промелькнула в его глазах, прежде чем он, наконец, собрался и тихо прошептал: «Что, если бы я помог вам заполучить мою мать, наконец, позволив вам осуществить вашу мечту всей жизни. Достаточно ли этого, чтобы вы начали действовать?»

«Что вы только что сказали?» Лицо Ли Мао Мина помрачнело, когда он впился взглядом в Цзы У Цзи: «Вы знаете, что слова, которые вы только что произнесли, сильно запятнали репутацию вашей матери! Если я снова услышу, что вы говорите похожие слова, я сломаю вам все конечности!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1664799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь