Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1869

Глава 1869: Сломанные древние скрижали.

Пока Ян Кай обчищал Хранилище Фиолетовой Звезды, в зале предков Дворца Фиолетовой Звезды происходило хорошее представление.

С тех пор, как Цзы У Цзи разобрался сегодня с Гун Сунь Ляном, он больше не сдерживал себя и вместо этого занял агрессивную позицию.

Гун Сунь Лян заметил это, но он не принял это близко к сердцу, просто предпочитая равнодушно наблюдать за всем.

Многие лидеры Фиолетовой Звезды также слегка почувствовали, что сегодняшняя атмосфера немного изменилась, и стали несколько тревожными. К счастью, все прошло как обычно, и церемония принесения жертв Небесам прошла без сучка и задоринки.

Через полдня все хлынули в зал предков, чтобы подготовиться к последней церемонии подношения.

Подношения были приготовлены давно, и внутри зала члены Фиолетовой Звезды разделились на четыре ряда, а Гун Сунь Лян стоял во главе зала и произносил речь, восхваляя великие достижения предков Фиолетовой Звезды. Атмосфера в зале предков была чрезвычайно торжественной, так как каждый чувствовал гордость за свою личность.

Спустя долгое время Гун Сунь Лян посмотрел вниз и закричал: «Перед нашими великими предками я от имени всей Фиолетовой Звезды возношу эту дань уважения духам предков. Да благословят предки нашу Фиолетовую Звезды вечным процветанием! Зажечь ладан!»

Когда были сказаны эти слова, были зажжены три ладанки.

Гун Сунь Лян собирался взять их, когда внезапно раздался голос: «Великий старейшина, пожалуйста, подождите!»

Гун Сунь Лян нахмурился, повернул голову, чтобы посмотреть в том направлении, откуда исходил голос, и сказал, прищурившись: «Что бы ни хотел второй молодой мастер обсудить, это может подождать, пока я не закончу раскладывать эти три ладонки. Никто не может вмешиваться в церемонию поклонения предкам.»

Цзы У Цзи лишь слегка улыбнулся и сказал: «То, что сказал великий старейшина, абсолютно правильно, но я считаю неправильным передавать эти три ладанки великому старейшине.»

«Я - великий старейшина Фиолетовой Звезды, что не так в том, что я положу эти три ладонки?» Сказал Гун Сунь Лян легкомысленно, уставившись на Цзы У Цзи.

Однако последний не проявил ни малейшего страха и продолжил говорить: «В прошлом эту церемонию вели мой отец и старший брат, теперь, когда отец и старший брат не находятся на Фиолетовой Звезды, я должен занять их место.»

«Второй молодой мастер хочет эти три ладонки?»

«Конечно!»

«Ха-ха, второй молодой мастер, конечно, шутит, мастер и молодой мастер не на Фиолетовой Звезде, поэтому такой старший, как великий старейшина Фиолетовой Звезды, несет ответственность за выполнение обязанностей в их отсутствие. Второму молодому мастеру не нужно этим заниматься.»

«Великий старейшина, кровь семьи Цзы течет по моим венам этого, а семья Цзы - основа Фиолетовой Звезды. Этот вопрос определенно касается меня.»

«Вы настаиваете на этом?» Гун Сунь Лян равнодушно уставился на Цзы У Цзи.

«Я надеюсь, что великий старейшина будет сотрудничать», - Цзы У Цзи смотрел на него в ответ.

Гун Сунь Лян ухмыльнулся, начал слегка активировать свой Святой Ци, пытаясь немного надавить на Цзы У Цзи. Размещение ладанки было лишь одним шагом на церемонии поклонения предкам, но имело необычайное значение. Если бы он пошел на компромисс сегодня, это означало бы признание статуса Цзы У Цзи равным статусу Цзы Луна или Цзы Дуна, чего, естественно, Гун Сунь Лян не допустит.

Однако то, что Гун Сунь Лян не мог вообразить, так это то, что как только его Святой Ци покинет его тело, внезапно раздастся треск.

В следующий момент можно было услышать бесчисленные вздохи.

Лицо Гун Сунь Ляна помрачнело, его взгляд упал на торжествующую улыбку Цзы У Цзи, и ужасное предчувствие внезапно заполнило его сердце.

«Скрижали предков сломались!»

«Что?»

«Боже, Скрижали Предков действительно сломались!»

Со всех сторон раздались крики всех лидеров Фиолетовой Звезды, заставив Гун Сунь Ляна быстро повернуть голову, и его старое лицо стало несравненно бледным.

К этому моменту большая часть мемориальных досок в зале сломалась. Даже если некоторые из них не разрушились полностью, на их поверхности было бесчисленное количество трещин, и они явно были на грани разрушения.

Эти таблички олицетворяли предков, внесших большой вклад в Фиолетовую Звезду в прошлом. Каждый из этих предков был могущественным мастером, известным в свое время и даже сегодня ими восхищались и уважали триллионы культиваторов, живших под властью Фиолетовой Звезды.

После их смерти их потомки поместят здесь табличку, чтобы будущие поколения навсегда их запомнили.

Эти скрижали олицетворяли некий дух, некую веру.

Никто не посмел проявить к ним неуважение! Даже Цзы Лун, нынешний мастер секты Фиолетовой Звезды, должен был вести себя уважительно, когда входил в это место.

Но теперь все эти символы веры рассыпались в прах.

Сердце Гун Сунь Ляна задрожало, когда он повернулся и впился взглядом в Цзы У Цзи.

В конце концов, древняя табличка его деда была среди них.

Однако, прежде чем он смог заговорить, Цзы У Цзи кашлянул кровью и с лицом, полным печали и отчаяния, он указал на Гун Сунь Ляна и прерывисто крикнул: «Великий старейшина… Вы слишком злой! Даже если вы недовольны моим поведением, небольшого наказания или выговора хватило бы, но в своем гневе вы зашли так далеко, что разрушили скрижали предков моей Фиолетовой Звезды? Вы ни во что не ставите мою Фиолетовую Звезду?!»

Гун Сунь Лян был поражен и сразу же сердито закричал: «Цзы У Цзи, не говорите ерунды…»

«Что за ерунда?» Цзы У Цзи вытер кровь из уголка рта и усмехнулся: «Так много людей в зале предков видели, что только что произошло, как я могу говорить ерунду? Да, я обидел вас, но это… разве это могло быть необходимо?»

«Великий старейшина, вы зашли слишком далеко! Каждая скрижаль здесь содержит обрывок души ее владельца, уничтожение скрижали равносильно убийству всех душ наших предков! Как вы можете так бесстыдно стоять перед ними сейчас!» Кто-то закричал сразу после того, как Цзы У Цзи заговорил.

«Какая злоба и жестокость! Великий старейшина, что это значит?»

«Великий старейшина, немедленно объясните свои действия!»

Позади Цзы У Цзи группа культиваторов встали один за другим, чтобы обвинить Гун Сунь Ляна. Цзы У Цзи выглядел печальным и возмущенным, прикрывал грудь руками, но в глубине его глаз промелькнуло чувство гордости.

Гун Сунь Лян имел серьезное выражение лица, поскольку к этому моменту он понял, что попал в ловушку. Он действительно призвал свой Свяой Ци только что, но он просто хотел преподать ЦзыУ Цзи небольшой урок. Откуда он мог знать, что колебания его Святой Ци на самом деле сломает эти скрижали?

Колебания Святого Ци такой степени никогда не могли иметь такого сильного эффекта.

Единственное объяснение заключалось в том, что эти скрижали давным-давно были подделаны, чтобы могли среагировать на его Святой Ци.

«Цзы У Цзи! Я смотрел свысока на вашу храбрость!» Гун Сунь Лян даже не пытался что-либо объяснить, вместо этого просто взглянул с восхищением на Цзы У Цзи. Он никогда бы не подумал использовать эти скрижали, поэтому Гун Сунь Лян не мог не восхищаться решимостью и жестокостью Цзы У Цзи.

«Что говорит великий старейшина? Я не понимаю. Прямо сейчас великий старейшина должен дать разумное объяснение тому, что случилось со скрижалями предков, а не пытаться отвлечь нас ерундой!» Цзы У Цзи вернулся к разбитым скрижалям, пообещав сегодня противостоять Гун Сунь Ляну до смерти!

«Объяснение?» Гун Сунь Лян ухмыльнулся, глядя на мастеров позади Цзы У Цзи, заставив всех их задрожать и отвести взгляд в ужасе.

Хотя эти люди решили последовать за Цзы У Цзи и были впечатлены его планами и методами, великий старейшина по-прежнему оставался великим старейшиной. Это был величественный человек, который пользовался большим уважением. Все они не могли избавиться от страха, когда так откровенно выступали против Гун Сунь Ляна.

Цзы У Цзи знал об этом и проклял их всех в своем сердце. Загораживая поле зрения Гун Сунь Ляна, он крикнул тихим голосом: «Великий старейшина, разве ты не помещаешь в свои главы не уважаете предков моей Фиолетовой Звезды? Нет? С таким высокомерием, какие качества вы должны иметь, чтобы занять положение великого старейшины?»

«Это все, что вы хотите сказать?» Гун Сунь Лян ухмыльнулся: «Мальчик, вы неплохой. Если бы не Дун, Фиолетовая Звезда, возможно, действительно перешла бы к тебе в будущем, но, к сожалению ... тебе суждено стать еще одним жалким слабаком. Мальчик, если нужно объяснение, я дам его!»

Как только эти слова прозвучали, Гун Сунь Лян выступил вперед и протянул руку, чтобы схватить Цзы У Цзи.

Он знал, что все сегодня было искусной ловушкой, установленной против него, и независимо от того, были ли эти скрижали подделками или нет раньше, все равно было фактом, что именно он их разбил. Объяснить это было просто невозможно.

Поскольку не было возможности оправдаться, он просто решил не пробовать.

Определить, кто прав, можно не только словами, но и кулаками!

Увидев, что Гун Сунь Лян бросается на него, Цзы У Цзи не был шокирован, а вместо этого обрадовался. С растерянным выражением лица он отступил и крикнул: «Гун Сунь Лян, вы действительно пытаетесь начать драку в зале предков? Это невыносимая демонстрация неуважения к предкам и не что иное, как предательство Фиолетовой Звезды! Хотя сегодня вы совершили великое преступление, вы все еще великий старейшина. Если вы просто останетесь в зале на десять лет, чтобы покаяться, вы все равно сможете получить прощение, зачем делать себе еще хуже!?»

Несмотря ни на что, Цзы У Цзи должен был сначала возложить всю вину на Гун Сунь Ляна сегодня, чтобы любые последующие действия были оправданы.

«Наглость! Вы не имеете права говорить так!» Гун Сунь Лян холодно крикнул, совершенно не обращая внимания на Цзы У Цзи.

Но как раз когда он собирался схватить Цзы У Цзи, фигура стремительно ворвалась извне и преградила ему путь.

Цвет лица Гун Сунь Ляна изменился, он направил ладонь вперёд

Этот человек тоже отправил ладонь вперед.

Две ладони беззвучно соприкоснулись, заставив две фигуры одновременно отступить.

В этот момент возник внезапный всплеск энергии в пространстве между двумя фигурами, разрушив само пространство, прежде чем вырваться наружу, заставив весь зал рухнуть, потрясая весь Дворец Фиолетовой Звезды.

* шух шух шух *

Все мастера Фиолетовой Звезды вылетали из руин один за другим, их лица были мрачными до крайности, когда они смотрели на разрушения внизу.

Этот зал стоял на Фиолетовой Звезды более десяти тысяч лет и считался самым священным местом для всех культиваторов Фиолетовой Звезды, но сегодня он был разрушен!

Все чувствовали себя невероятно не комфортно и опечаленными.

Наверху у Цзы У Цзи было бледное лицо, в его сердце витал страх.

Хотя все по-прежнему шло по плану, в тот момент, когда Гун Сунь Лян напал на него, он почувствовал, как на него давит аура смерти. Перед мастером Царства Происхождения Короля второго уровня у него просто не было силы сопротивляться.

«Сила! Только личная сила может считаться настоящей силой!» Цзы У Цзи тайно сжал кулаки, бормоча себе под нос.

С другой стороны, Гун Сунь Лян прищурился, глядя на фигуру, стоящую перед Цзы У Цзи.

Этому мужчине было всего около тридцати лет, однако в его глазах отражалась некоторая необъятность, которую можно было приобрести только с возрастом и опытом, что делало его более зрелым и стабильным.

http://tl.rulate.ru/book/69/1664796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь