Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1842

Глава 1842: Капли Дождя Цветочных Лепестков.

Ся Цзин У погладил свою бороду и продолжил: «Яо Цин, не будь импульсивным. Я не знаю, в чем именно сила этого молодого человека, но, поскольку он может победить дьякона Мина одной ладонью, его определенно нельзя поймать. Даже если бы все в Торгово Палате объединили свои усилия, мы, вероятно, не были бы его противником. Если ты сейчас действительно его спровоцируешь, ты навлечешь на себя только позор!»

Яо Цин задумался на мгновение, и на его лице появилось смущенное выражение, поскольку он знал, что это правда. Чем больше он думал об этом, тем больше потел.

Хуа Ю Мэн посмотрел на Ся Цзин У с кривой улыбкой и сказал: «Этот метод не сработает; пожалуйста, скажи ввторой, дядя Ся.»

Ся Цзин У вздохнул: «Я знал, что президент не согласится с этим предложением.»

Как мог Ся Цзин У не знать, каким темпераментом обладает Хуа Ю Мэн? Как человек, проявляющий милосердие и заботу, даже способный заступиться за незнакомца, такого как Ян Кай, за городскими воротами, как она могла быть готова отдать его Городу Фиолетовой Звезды для наказания сейчас? Если бы она действительно так поступила, она бы больше не была Хуа Ю Мэн.

«Поскольку мы не можем захватить и передать его, мы можем выбрать только второй вариант, чтобы избежать этого кризиса», - сказал Ся Цзин У перед торжественным заявлением. «Президент должна увести отсюда людей и поскорее покинуть Торговую Палату; я останусь и справлюсь с последствиями.»

Хуа Ю Мэн была удивлена, услышав эти слова, и изумленно сказала: «Дядя Ся, что ты ...»

«Поскольку преступление уже совершено, естественно, кто-то должен взять на себя ответственность. Город Фиолетовой Звезды не сможет забыть этот вопрос. На самом деле, нам не следовало даже входить в город прямо сейчас, а сразу уезжать; но в то время все мы были в оцепенении, так что ничего не поделаешь. Теперь, когда мы уже за стенами, я боюсь, что попытка уйти будет такой же трудной, как восхождение на Небеса. Однако сейчас пора решительных мер! Я находился под опекой президента в течение многих лет и надеюсь, что в конце концов смогу служить президенту в последний раз», - Ся Цзин У встал и выпрямился, по-видимому, готовясь встретить любой конец.

«Я останусь с дядей Ся!» Яо Цин быстро встал.

«Я тоже останусь!» Вошла красивая женщина по имени Хун и сказала низким голосом.

«Нет!» Выражение Хуа Ю Мэн наконец изменилось, когда она категорически отвергла эту идею.

«Хе-хе, вы действительно не можете. Если вы все останетесь, кто сможет помочь президенту в будущем? Если это произойдет, нашей Торговой Палате Пяти Путей действительно придет конец, так что вы все должны уйти. Возьмите с собой как можно больше ценных активов Торговой Палаты, а я останусь», - Ся Цзин У слегка улыбнулся, как будто уже безразличный к смерти. «Не говоря уже о том, что я дружу с одним сэром в городе. Если я смогу связаться с ним, я не потеряю свою жизнь.»

«Нет!» Хуа Ю Мэн энергично покачала головой и сказала: «Если Город Фиолетовой Звезды действительно хочет решить этот вопрос, мне, как президенту, нужно быть здесь. Я та, кто должна остаться, пока вы уйдете.»

Группа сразу же начала спорить, никто не мог убедить кого-то в том, кто должен уйти, а кто остаться.

После бесплодных дебатов Ся Цзин У тревожно хлопнул себя по бедру: «Президент, время уходит. Если ты и дальше будешь спорить со мной, никто из нас не сможет уйти! Хочешь, чтобы я встал на колени и умолял? Хорошо, я встану на колени и буду умолять!»

Сказав это, он фактически преклонил колени перед Хуа Ю Мэн.

«Дядя Ся!» Цвет лица Хуа Ю Мэн резко изменился, она встала со стула, на котором сидела, и появилась прямо перед Ся Цзин У.

Однако как раз когда она собиралась протянуть руку, чтобы поддержать Ся Цзин У, Ся Цзин У внезапно поднял руку и бросил горсть порошка в сторону Хуа Ю Мэн.

Как могла Хуа Ю Мэн представить, что Ся Цзин У сделает с ней что-то подобное в такое время? Прежде чем она смогла среагировать, она уже вдохнула немного порошка, и в следующий момент все ее тело обмякло. Ошеломленно уставившись на Ся Цзин У, она в шоке крикнула: «Капли Дождя Цветочных Лепестков!»

«Дядя Ся, что ты делаешь!?» Когда Яо Цин увидел, что что-то не так, он взревел и в гневе бросился к Ся Цзин У.

«Стоп!» Красивая женщина по имени Хун быстро поняла, что происходит, и защитила Яо Цин, прежде чем схватила Хуа Ю Мэн на руки.

«Дядя Ся… ты…» Хотя Хуа Ю Мэн чувствовала себя невероятно слабой, она не потеряла сознание.

Ся Цзин У криво усмехнулся: «Поскольку президент узнает эти Капли Дождя Цветочных Лепестков, она также должна знать их эффекты. Даже если у президента культивирование в Царстве Возвращения Происхождения третьего уровня, ты не сможешь использовать свой Святой Ци по крайней мере в течение часа!»

Сказав это, он затем резко крикнул: «Гао Хун, быстро забери президента из Торговой Палаты и найди в городе безопасное место, чтобы спрятаться, пока все не утихнет. Как только все наладится, найди способ покинуть Фиолетовую Звезду!»

Нежное тело красивой женщины дрожало, и из ее глаз текли слезы, она на мгновение посмотрела на Ся Цзин У, прежде чем торжественно кивнула и сказала: «Дядя Ся может быть уверен. Даже если я должна буду отдать свою жизнь, я обеспечу безопасность президента!»

«Яо Цин, Хай Тан, вы тоже уходите!» Ся Цзин У повернул голову и посмотрел на двух других в комнате.

Яо Цин и женщина двадцати с небольшим лет услышали это и кивнули друг за другом.

Яо Цин, несмотря на свою суровую внешность, не смог сдержать слезы в этот момент: «Дядя Ся, ты должен позаботиться о себе.»

«Хо-хо, будь уверен, я не умру», - Ся Цзин У слегка улыбнулся, прежде чем жестом попросить их поторопиться.

По его настоянию Гао Хун подобрал Хуа Ю Мэн, в то время как Яо Цин и Хай Тан быстро собрали все, что могли достать, готовясь покинуть Торговую Палату Пяти Путей до того, как разразилась катастрофа.

«Верные и праведные люди из этой небольшой Торговой Палаты весьма интересны», - Ян Кай сидел, скрестив ноги, в своем павильоне и не мог не приподнять бровь, одобрительно кивнув.

Хотя он находился на некотором расстоянии, спор между членами Торговой Палаты Пяти Путей не смог ускользнуть от его чувств. Среди этих людей Хуа Ю Мэн был самым сильным в Царстве Возвращения Происхождения третьего уровня, в то время как культивирование других было смешанным. С силой Царства Происхождения Короля второго уровня Ян Кайя, если бы он захотел шпионить за ними, никто из них не смог бы заметить, тем более остановить его.

«Эм, ситуация несколько отличается от того, что я ожидал», - Ян Кай потер лоб, бормоча себе под нос. Его первоначальным намерением было незаметно проникнуть в город, затем украсть то, что ему было нужно из Хранилища Сокровищ Фиолетовой Звезды под руководством Цзы Дуна, и покончить с этим.

Ян Кай был уверен, что с его нынешними методами и мощным культивированием сможет добиться этого, и никто этого не заметит. Ян Кай был уверен, что даже если его обнаружат, он сможет избежать любой осады.

Однако инцидент у городских ворот разрушил все эти планы.

Ян Кай знал, что избиение людей Фиолетовой Звезды в Городе Фиолетовой Звезды создаст для него сложности, и хотя ему не нужно было бояться таких незначительных проблем, люди из Торговой Палаты Пяти Путей наверняка пострадают.

Итак, когда Хуа Ю Мэн бессознательно пригласила его в Торговую Палату Пяти Путей после входа в город, Ян Кай с радостью согласился.

Она помогла ему и пострадала из-за него, поэтому Ян Кай не мог просто игнорировать ее.

Ян Кай также знал, что то, что члены Торговой Палаты Пяти Путей думали, что теперь они могут сбежать, было не более чем наивной мечтой.

«Они здесь!» Ян Кай нахмурился, его Божественное Чувство нашло большое количество культиваторов, приближающихся к торговой палате. После того, как эти культиваторы вошли в здание, они немедленно начали применять силу, в результате чего все культиваторы, пришедшие сюда за покупками, в панике бежали, в то время как служащие были сбиты с ног и кричали от боли.

Прежде чем Гао Хун и другие, которые только что выбежали на задний двор, успели убежать, несколько чрезвычайно мощных аур подавили их на месте.

Человек, который, казалось, был лидером этой группы мастеров, затем сердито закричал: «Ранили охранников моего города, а затем попытались сбежать? Ваша Торговая Палата Пяти Путей абсолютно беззаконна!»

Как только прозвучали эти слова, этот человек двинулся вперед.

Гао Хун была первой, кто принял на себя основную тяжесть этого нападения, из-за чего ее красивое лицо побледнело, она поспешно защитила Хуа Ю Мэн, которую она держала, подставив спину для атаки.

Яо Цин и Хай Тан также закричали, поспешно достав свои артефакты, чтобы отразить жестокую атаку.

* бом бом бом… *

После громкого удара большая часть заднего двора Торговой Палаты Пяти Путей была разрушена, а Гао Хун, Яо Цин и Хай Тан были отброшены. Кашляя в воздухе кровью, все они рухнули на землю.

* Пам… *

Бесчисленные культиваторы хлынули через заднюю дверь, каждый из них держал в руках копье, быстро закрывая задний двор.

Затем впереди этой группы выступила крепкая фигура, его руки были скрещены за спиной, и на его лице было холодное безразличное выражение.

«Старший Бай!» Ся Цзин У, который выскочил после того, как услышал шум, не смог сдержать дрожь, когда увидел, кто является лидером этой группы, и поспешил вперед, чтобы поприветствовать его.

Он с первого взгляда узнал, что этот человек был заместителем командира охраны Города, Фиолетовой Звезды Бай Чжэн Чу.

Охрану Города Фиолетовой Звезды возглавил командир Лу Тянь Фэн, мастер Царства Происхождения Короля, а непосредственно под ним находились восемь заместителей командира, все из которых были лучшими культиваторами Царства Возвращения Происхождения. Они поддерживали мир в городе и отвечали за разрешение различных споров.

Бай Чжэн Чу был одним из этих восьми заместителей и никогда не появлялся по пустякам. На этот раз, поскольку дьякон Минь был ранен, он обратился в Торговую Палату Пяти Путей.

Когда этот человек прибыл, Ся Цзин У понял, что ситуация стала намного опаснее.

По слухам, Бай Чжэн Чу был самым безжалостным из восьми заместителей, человеком, который убивал других, как мух, и разрушал все предприятия, на которые он нацелился. На протяжении многих лет он служил заместителем, даже если сто предприятий не было снесено его руками, их было как минимум восемьдесят. Мало того, что эти предприятия были вынуждены закрыться, все сотрудники, которые там работали, также были устранены, если не убиты.

Ся Цзин У не мог сдержать дрожь, поскольку он чувствовал, что на этот раз Торговая Палата Пяти Путей действительно обречена.

«Катись!» Бай Чжэн Чу даже не взглянул на Ся Цзин У и просто сердито закричал, его голос содержал силу, которая врезалась в тело старика и заставила его упасть на землю, по-видимому, он получил внутренние травмы.

На заднем дворе у всех из Торговой Палаты Пяти Путей было бледное лицо, в их глазах вспыхнуло отчаяние. Угрожающие взгляды охранников города заставили их дрожать от страха.

Бай Чжэн Чу на мгновение повернул голову, а затем холодно фыркнул: «Торговая Палата Пяти Путей, ха-ха. Нет необходимости в том, чтобы она продолжала существовать.»

Как только это заявление прозвучало, выражения лиц всех резко изменились. Слова Бай Чжэн Чу были равносильны приговору торговой палаты к смерти.

Хуа Ю Мэн, которую все еще удерживал Гао Хун, слабо сказала: «Старший Бай, все это просто недоразумение. Вы можете ... позволь мне объяснить это.»

Бай Чжэн Чу обратил свое внимание на Хуа Ю Мэн и просто фыркнул еще раз: «Нет нужды объяснять, Торговая Палата Пяти Путей будет распущена с сегодняшнего дня, а весь ее персонал будет отправлен в Ледяную Тюрьму Фиолетовой Звезды.»

«Ледяная Тюрьма Фиолетовой Звезды!» - воскликнула Гао Хун.

Ледяная Тюрьма Фиолетовой Звезды была зловещим существованием в Городе Фиолетовой Звезды. Официально это было место, где держали заключенных, но никто, кто туда заходил, не оставался живым.

Попасть туда было не лучше, чем казнь на месте.

«Вы двое неплохие, - протянул руку Бай Чжэн Чу и позвал к себе Хуа Ю Мэн и Гао Хун, прежде чем легкомысленно объявить. «Хорошо, если вы проведете здесь немного времени с нами, братьями, вы сможете избежать страданий в тюрьме.»

Его тон был безразличным, но его слова были не менее устрашающими.

Гао Хун и Хуа Ю Мэн побледнели, собравшиеся вокруг них охранники непристойно засмеялись. Очевидно, это был не первый раз, когда они делали это.

http://tl.rulate.ru/book/69/1642685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь