Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1840

Глава 1840: Достаточно ли этого объяснения?

«Что смешного?» Охранник у ворот также посмотрел на Ян Кайя с улыбкой на лице.

«Ты только что рассказывал анекдот, не так ли?» Ян Кай прищурился, обнаружив, что собеседник все еще смотрит на него без страха.

Пять тысяч, десять тысяч - это количество Святых Кристаллов на самом деле ничего не значило для Ян Кая. С Высшей Небесной Сектой за его спиной и всеми мастерами, которых он убил и ограбил, количество Святых Кристаллов в его Космическом Кольце составило не менее ста миллионов.

Но другая сторона вызвала у Ян Кайя сильное недовольство.

«Ты думаешь, я рассказываю тебе анекдот? Мальчик, ты тоже шпион, посланный великими силами врага, чтобы проникнуть в мой город?» Охранник холодно фыркнул, играя с пропуском в руке и небрежно угрожая Ян Кайю.

Как только это заявление прозвучало, лица культиваторов, стоявших в очереди на въезд в город, резко изменились.

Они были свидетелями того, что случилось с мужчиной средних лет, который раньше создавал неприятности, и это было всего лишь пол часа назад. Планирует ли этот хорошо одетый молодой человек пойти по его стопам?

Внезапно глаза всех наполнились жалостью, когда они посмотрели на Ян Кайя.

«Не нужно ложно обвинять человека!» Как только раздражение Ян Кайя достигло точки кипения, кто-то внезапно появился позади него и осторожно оттолкнул его в сторону, а затем поспешно улыбнулся и обратился к охраннику: «Сэр, должно быть, шутит. Он не шпион, он работает в нашей Торговой Палате Пяти Путей и вместе с нами решал некоторые дела за пределами города.»

Как только это заявление появилось, охранник городских ворот опешил, и даже Ян Кай был удивлен.

Нахмурившись, Ян Кай взглянул на человека, стоящего перед ним, и обнаружил, что это была женщина, но, поскольку она стояла к нему спиной, он не мог ясно видеть ее лицо. Однако ее длинные черные волосы были собраны в аккуратный пучок и открывали тонкую белую шею, а длинное платье подчеркивало ее тонкую талию и стройные ноги.

В это время кто-то был готов за него заступиться?

Ян Кай был очень удивлен, но это не помешало ему получить хорошее впечатление об этой женщине.

«Президент!» Сзади раздалось несколько восклицаний, смешанных с волнением и тревогой, когда кто-то даже бросился вперед и крикнул: «Он…»

«Замолчи!» Женщина повернула голову и посмотрела на говорящего.

Женщина, казалось, пользовалась большим авторитетом среди этой группы людей, так как всего после нескольких слов мужчина немедленно замолчал; однако он по-прежнему впивался взглядом в Ян Кайя, в то время как другие спутники женщины также смотрели на него с презрением.

«Сэр должен знать, что наша Торговая Палата Пяти Путей часто выезжает за пределы Города Фиолетовой Звезды для торговли товарами, так как же кто-то из наших членов может быть шпионом? Этот ребенок немного вспыльчив и ненароком обиделся, сэра. Я надеюсь, что этого маленького подарка будет достаточно, чтобы уладить это злополучное недоразумение.» Сказав это, она достала сумку из своего Космического Кольца и вложила ее в руку охранника.

«Ребенок…» Ян Кай указал на себя, услышав это.

Охранник слегка взвесил сумку в руке, и его глаза загорелись, и он счастливо усмехнулся: «Торговая Палата Пяти Путей? Я слышал о вас. Если я не ошибаюсь, президента вашей Торговой Палаты зовут Хуа Ю Мэн? Да?»

Женщина слегка улыбнулась и сказала: «Я не ожидала, что мое имя будет вам известно. Я действительно польщена.»

«Почему бы нет?» Охранник посмотрел на Хуа Ю Мэн яркими глазами, на его лице появилось непристойное выражение: «Поскольку президент Хуа выступила вперед и заплатила достаточно Святых Кристаллов, я не буду безрассудным.»

«Большое спасибо, сэр!» Хуа Ю Мэн была вне себя от радости.

«Но…» - тон охранника внезапно упал, когда он холодно посмотрел на Ян Кайя, - «Если президент Хуа сможет выполнить два условия, я позволю этому делу закончиться здесь, иначе… хммм!»

Хуа Ю Мэн натянуто улыбнулась и мягко спросила: «Пожалуйста, назовите их, сэр.»

«Мне не нравится взгляд этого маленького негодяя. Раньше он осмеливался перечить мне, поэтому он должен извиниться», - охранник холодно посмотрел на Ян Кайя, а затем перевел взгляд на Хуа Ю Мэн и ухмыльнулся. «Во-вторых, президент Хуа, должно быть, только что вернулась издалека. Я хотел бы, чтобы президент Хуа сопровождала меня на обед. Интересно, готова ли президент Хуа принять это приглашение? Было бы неплохо посетить ресторан в восточном городе.»

Он сформулировал свои слова как вопрос, но его тон указывал, что он не потерпит отказа Хуа Ю Мэн.

Лицо Хуа Ю Мэн слегка изменилось, она заставила себя продолжать улыбаться: «Это… было бы хорошо обсудить в другой день? Сначала я попрошу этого мальчика извиниться перед сэром.»

Сказав это, она повернула голову и умоляюще подала знак Ян Кайю.

Только сейчас Ян Кай мельком увидел ее настоящее лицо.

Ян Кай прозрел, когда он это увидел, хотя эта Хуа Ю Мэн не была красавицей, бросающей вызов Небесам; она была очень хорошенькой и обладала зрелым обаянием. Все ее тело источало ауру спокойствия и уверенности, вероятно, от круглогодичной беготни по поддержанию своей Торговой Палаты Пяти Путей, а само ее тело источало легкий аромат.

Это был не какой-то экзотический аромат, а натуральный, завораживающий и очаровывающий.

Было понятно, почему этот городской охранник не мог отвести от нее глаз.

В этот момент не только Хуа Ю Мэн тайно подмигивала ему, но и другие из Торговой Палаты Пяти Путей также смотрели на Ян Кайя, молча говоря, чтобы он сделал это или иначе…

Ян Кай беспомощно улыбнулся.

Он не ожидал, что простой въезд в город вызовет такую сцену.

Но он не винил Хуа Ю Мэн в этом; в конце концов, она вышла вперед из добрых намерений, чтобы помочь ему …

Поразмыслив немного, Ян Кай сложил кулаки перед Хуа Ю Мэн и сказал: «Я благодарен президенту Хуа за доброту.»

Хуа Ю Мэн слегка нахмурилась, поскольку в ее сердце внезапно возникло дурное предчувствие.

Разумеется, Ян Кай продолжил: «Но все это произошло из-за меня и не имеет к вам никакого отношения, поэтому я должен попросить президента Хуа отступить.»

После разговора, несмотря на изумление Хуа Ю Мэн, Ян Кай улыбнулся охраннику ворот и усмехнулся: «Хочешь, чтобы я извинился перед тобой?»

«Президент Хуа, что это значит? Почему кажется, что этот маленький засранец не является членом вашей Торговой Палаты Пяти Путей? Президент Хуа пыталась меня обмануть? Вы знаете, каковы последствия такого преступления?» Он не смотрел на Ян Кайя, а вместо этого кричал на Хуа Ю Мэн.

Хуа Ю Мэн не ожидала, что ее благие намерения будут отвергнуты таким образом или что этот молодой человек окажется настолько непреклонным, что он начнет покрываться холодным потом, она быстро замахала руками: «Сэр, позвольте мне объяснить вам, этот мальчик, он ...»

«Нечего объяснять! Президент Хуа, на этот раз у вас большие проблемы. Если вы не можете дать разумного объяснения по этому поводу, даже не думайте о том, чтобы избежать наказания!» Охранник городских ворот взревел, не глядя на Хуа Ю Мэн, заставив ее побледнеть.

«Здесь действительно нечего объяснять», - усмехнулся Ян Кай, шагнув вперед и взмахнув рукой в сторону охранника.

* Па… *

С громким хлопком городской стражник кувыркался в воздухе, прежде чем упал в нескольких десятках метров от него с вылетевшей половиной зубов из окровавленного рта.

«Достаточно ли этого объяснения?» Ян Кай холодно посмотрел вперед.

«Хм?» Хуа Ю Мэн была ошеломлена, ее инстинкты подсказывали ей, что на этот раз она действительно оказалась в серьезной беде и на мгновение не могла придумать, что делать дальше.

«Ты ... ты смеешь меня бить?» Охранник городских ворот, пошатываясь, поднялся с земли, прикрыл щеку руками и хрипло вскрикнул, злобный взгляд вспыхнул в его глазах: «Я охранник Города Фиолетовой Звезды! Как ты посмел ударить ...»

Однако, прежде чем он смог сказать что-то еще, Ян Кай снова хлопнул.

Охранник закричал, когда оставшаяся половина его зубов разлетелась.

«Наглый!» Дьякон Минь, который продолжал держать глаза закрытыми и медитировал, наконец двинулся, полетел к Ян Кайю, как орел, падающий с небес. Ши мастера Царства Возвращения Происхождения третьего уровня вырвался вперед и окутал Ян Кайя в радиусе десяти метров, когда Дьякон Минь выставил ладонь наружу.

Хуа Ю Мэн и несколько культиваторов Торговой Палаты Пяти Путей непроизвольно ахнули, под этим огромным давлением их колени согнулись, а циркуляция Святого Ци была нарушена. Двое с наименьшей силой были еще хуже, они тут же закашлялись кровью.

«Осмелился бить моих людей в Городе Фиолетовой Звезды, ты ни во что меня не ставишь?» Дьякон Минь кричал, излучая смертоносное намерение в сторону Ян Кайя.

«На что, черт возьми, ты рассчитываешь? Мне нужно во что-то тебя ставить?» Ян Кай усмехнулся: «Я не хотел создавать проблемы без причины, но вы настаиваете.»

Сказав это, Ян Кай небрежно протянул свою ладонь.

* бом… *

Когда две ладони соприкоснулись, разразилась огромная ударная волна, и первоначальный гнев дьякона Мина и его угрожающее убийственное намерение внезапно сменились выражением ужаса, его снесло, как старый мешок.

* хрусь… *

Раздался звук ломающихся костей, когда дьякон Минь летел по воздуху, брызгая кровью из множественных ран по всему телу.

* шух… *

За городскими воротами раздался шум.

Все видели конфликт между Ян Кайем и городским охоранником, а также вмешательство Хуа Ю Мэн. Все они думали, что Ян Кай навлекает на себя беду, но на самом деле именно городской охранник и даже дьякон Мин пострадали в конце концов.

Одним лишь ударом дьякон Мин был отправлен в полет.

Все смотрели на Ян Кайя, как на какое-то чудовище.

Хотя статус диакона Мина в Фиолетовой Звезде был невысоким, он все же оставался дьяконом. Возможность занимать такую должность в таком чудовище, как Фиолетовая Звезда, доказывала, что он был по крайней мере мастером Царства Возвращения Происхождения третьего уровня.

Однако культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня был побежден одним ударом, так насколько же силен был этот молодой человек? Может быть, он был Царства Происхождения Короля?

Когда возникла эта мысль, все были потрясены и уже не могли успокоиться.

В конце концов, Царства Происхождения Короля были самыми сильными культиваторами на всем Звездном Поле, и даже такая сильная сила, как Фиолетовая Звезда, не провоцировала Царства Происхождения Короля без всякой причины.

Все произошло так быстро, что никто не мог подумать даже. Президент Хуа Ю Мэн из Торговой Палаты Пяти Путей почувствовала, как у нее отвисла челюсть, когда она в шоке уставилась на сцену перед ее глазами.

У городских ворот изначально стояла дюжина охранников, которые собирались присоединиться к дьякону Миню в захвате Ян Кайя и членов Торгово Палаты Пяти Путей, но, увидев полумертвого дьякона Мина, как они могли осмелиться выйти вперед? Все они застыли на месте, обмениваясь крайне нервными взглядами, опасаясь, что Ян Кай внезапно нанесет удар и убьет их.

Ян Кай, однако, просто протянул руку и призвал обратно все Святые Кристаллы, которые он заплатил раньше, а также сумку, которую Хуа Ю Мэн передала, прежде чем холодно фыркнул: «Похоже, тебе не нужны мои пять тысяч Святых Кристаллов, так что я заберу их обратно. Президент Хуа, я считаю, что это ваше.»

Сказав это, он бросил сумку Хуа Ю Мэн.

Последняя рефлекторно поймала сумку, но почувствовала, что она слегка горяча.

http://tl.rulate.ru/book/69/1638506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, но нужно больше глав))
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Нужно на много больше глав!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь