Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1839

Глава 1839: Запугивание.

Звезда Фиолетового Неба, одна из трех великих сил Звездного Поля, Домашняя Звезда Фиолетовой Звезды.

Вместе со Звездой Водяной Луны Торговой Палаты и Звездой Меча Союза Меча они вошли в тройку лучших Звезд Культивирования во всем Звездном Поле. Эти три Звезды Культивирования не только обладали богатой Мировой Энергией, но и изобилием материалов, в результате чего средняя сила всех культиваторов, которые жили на них, намного превышала силу других Звезд Культивирования.

Если бы Звезды Культивирования имели строгую иерархию классификации, Царство Тун Сюань, несомненно, относилось бы к низшему классу, Затененная Звезда была бы в середине, а эти Звезды Культивирования были бы на пике.

Город Фиолетовой Звезды занимал большую часть земли и имел множество великолепных зданий. Просторные улицы пересекали друг друга, вдоль них текли реки культиваторов, вдоль которых росли процветающие магазины, торгующие ослепительным ассортиментом товаров.

Это была штаб-квартира Фиолетовой Звезды.

Для любого культиватора Фиолетовой Звезды этот город символизировал честь и славу.

Город Фиолетовой Звезды располагался на вершине Земляной Жилы высшего уровня, поэтому аура в городе была не хуже, чем у любой духовной горы или рая культивирования. Аура центральной части города была самым богатым и важным местом на Фиолетово Звезде. Не каждому члену Фиолетовой Звезды будет разрешен доступ на эту святую землю.

В этот день поток света стремительно устремился вперед и остановился только в тысяче метров от Города Фиолетовой Звезды. Когда свет рассеялся, появилась фигура молодого человека.

Это был никто иной, как Ян Кай.

Начиная с Высшей Небесной Секты, даже несмотря на то, что ему удалось сэкономить много времени, используя два Космических Массива Пересечения Звёзд Культивирования, Ян Кайю все же потребовалось полгода, чтобы пролететь через Звездное Поле к Звезде Фиолетового Неба.

Цель его поездки была проста - получить Жетон Звездного Императора из Хранилища Сокровищ Фиолетовой Звезды.

Конечно, если бы он получил и другие сокровища, это было бы к лучшему; в конце концов, место, где был спрятан Жетон Звездного Императора, было тем местом, где Фиолетовая Звезда хранила все свои самые ценные сокровища.

Освободив ненадолго свое Божественное Чувство, Ян Кай также был удивлен величием и масштабом города. Город такого размера мог быть построен и поддержан только суперсилой.

Одни только городские стены были высотой триста метров и излучали фиолетовый свет. Ян Кай не мог определить, какой материал был использован для строительства этой стены, и знал только, что она испускала ауру мощного барьера.

Возможно, что если иностранный враг вторгнется, город может просто активировать этот Защитный Массив, чтобы оказать сопротивление.

Однако… Ян Кай считал маловероятным, что кто-то осмелится прийти сюда и столкнуться с проблемами.

«Это Город Фиолетовой Звезды?» Ян Кай, казалось, бормотал себе под нос, прищурился и посмотрел вперед.

Однако в следующий момент до его уха донесся слабый голос: «Это действительно штаб-квартира моей Фиолетовой Звезды, Город Фиолетовой Звезды. Молодой мастер Ян решительный, я не почувствовал, что прошло много времени, но мы уже прибыли сюда.»

Голос был очень слабым, и только Ян Кай мог его услышать Послание Божественного Чувства.

Естественно, этот голос принадлежал Цзы Дуну, который все еще прятался в Чаше Поддержания Души.

Ян Кай осмелился ворваться в штаб-квартиру Фиолетовой Звезды в одиночку не потому, что он был вспыльчивым дураком, а потому, что у него был доступ к источнику внутренней информации, например, к Цзы Дуну. С этим молодым мастером Фиолетовой Звезды в качестве своего наставника, если он будет действовать осторожно, Ян Кай считал, что у него не должно возникнуть проблем с входом в убежище Фиолетовой Звезды.

Конечно, предполагалось, что этот мальчик ничего не замышлял.

Пообщавшись с ним некоторое время, Ян Кай решил, что, хотя талант этого мальчика не уступает таланту Сюэ Юэ и Гу Цзянь Синю, он сильно отстает в плане Боевого Сердца. В этот момент у Цзы Дуна больше не было своего прежнего духа, и он превратился в собаку, которая могла только просить о спасении своей жизни. Он во всех отношениях уважал Ян Кайя и не осмеливался проявлять непослушание.

«Я понимаю. Все ли звездолеты в этом небе принадлежат Фиолетовой Звезде?» Ян Кай поднял голову и увидел вдалеке около двадцати или тридцати звездолетов. Поскольку они были так далеко, Ян Кай не мог понять, какого класса были эти звездолеты, но, поскольку они плавали над городом, они, несомненно, были высокого качества.

«Большинство из них», - гордо ответил Цзы Дун. «То, что молодой мастер Ян видит здесь, - это лишь верхушка айсберга. Влияние моей Фиолетовой Звезды распространяется по всему Звездному Полю, и многие другие великие силы посылают сюда звездолеты для различных целей, например, для торговли.

«Мм», - легко кивнул Ян Кай, - «Скрой свою ауру, я войду.»

«Да!» Цзы Дун послушно ответил, прежде чем быстро спрятаться в Чаше Поддержания Души.

Ян Кай полетел вниз и приземлился перед тем, как направиться к высоким городским воротам. Ворота были похожи на пасть гигантского зверя, такого же высокого, как городская стена, и столь же устрашающего. Культиваторы, впервые приехавшие в Город Фиолетовой Звезды, определенно будут затронуты этим, будут шокированы и унижены мощным давлением городских ворот, что не осмелятся действовать самонадеянно в городе.

За воротами выстроилась длинная очередь, и множество культиваторов ждали входа в город.

Ян Кай не хотел быть слишком заметным, поэтому он послушно выстроился в очередь позади.

Люди во главе очереди платили определенное количество Святых Кристаллов, получали специальное разрешение и шли в город.

Внезапно с фронта раздался недовольный крик: «Сэр, почему вы пропустили человека, который заплатил сотню Святых Кристаллов высокого ранга, а с меня просите тысячу? Разве это не нарушение правил?»

«Правила?» На что он с насмешкой ответил: «Мои слова - правила! Теперь плати, либо беги!»

«Ты…» Человек, который говорил раньше, рассердился. «Все ли культиваторы Фиолетовой Звезды так запугивают людей? Я отказываюсь!»

Большинство культиваторов, которые стояли в очереди, также выглядели недовольными, но, в конце концов, это не было их делом, поэтому, даже если они были недовольны, никто не поднял шума.

Ян Кай поднял глаза и, оглянувшись, обнаружил, что тот, кто спорил с охранником городских ворот, был мужчиной средних лет, которому, казалось, было около тридцати лет. Этот человек был одет просто, и, он осмотрел его своим Божественным Чутьем, Ян Кай решил, что он всего лишь Святой Король второго уровня. Было действительно удивительно, почему такой человек создавал проблемы всего за тысячу Святых Кристаллов высокого ранга.

Ян Кай тайно покачал головой, чувствуя, что ситуация этого человека вызывает беспокойство.

«Запугиваешь других?» Вдруг раздался пожилой голос. Все обернулись и увидели, что источником звука был старик, сидевший в стороне. У этого старика было очень морщинистое лицо, и он захихикал, встал и подошел, земля дрожала под его ногами, он закатал рукава, казалось, готовясь к драке, его глаза наполнились холодным безразличием, заставляя других бессознательно сглотнуть.

«Царство Возвращения Происхождения третьего уровня!» Ян Кай слегка приподнял бровь, поскольку он понимал, что репутация Фиолетовой Звезды не является незаслуженной. Даже ворота, ведущие в город, охранял культиватор из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня!

Старик сделал несколько шагов вперед, холодно глядя на возмутителя спокойствия и громко сказал: «Хорошо, я покажу тебе, что такое запугивание!»

Как только его голос прозвучал, старик внезапно появился прямо перед мужчиной средних лет и под его испуганным взглядом протянул руку к голове.

Мужчина средних лет был всего лишь Святым Королем второго уровня, так как же он мог сопротивляться внезапной атаке мастера Царства Возвращения Происхождения третьего уровня?

Немедленно мужчина средних лет вскрикнул и попытался отступить.

Но рука старика, казалось, источала непреодолимую всасывающую силу, которая крепко удерживала его на месте, и с криком поток энергии, видимый невооруженным глазом, был высосан из головы мужчины средних лет и потек в руку старика.

За городскими воротами все в шоке отступили на несколько шагов и в ужасе уставились на эту сцену.

«Пощадите! Старший! Я заплачу Святые Кристаллы!» - закричал мужчина средних лет.

«Сожалеешь сейчас? Почему ты раньше не пожалел об этом?» Старик остался равнодушным и вместо этого с еще большей силой толкнул свой Святой Ци.

Всего за три секунды мужчина средних лет был истощен, пока не стал старым и засохшим, прежде чем упал на землю. От него больше не исходила аура жизненной силы, и вместо этого лицо старика стало немного более розовым, как будто он стал на дюжину лет моложе.

За городскими воротами воцарилась тишина, и каждый культиватор почувствовал, как по спине пробежал глубокий холод.

После того, как старик закончил все это, он вернулся к тому месту, где сидел раньше, как ни в чем не бывало, и продолжил медитировать с закрытыми глазами.

«Большое спасибо, дьякон Минь», - охранник ворот поклонился старику с лестной улыбкой на лице, прежде чем повернуться и сделать внушительный вид, крича. «Этот человек был шпионом, посланным вражескими силами, чтобы проникнуть в мой город, но его увидел насквозь дьякон Минь и убил, чтобы это служило предупреждением. Возьми эту мерзость и брось его в яму где-нибудь за городом.»

С этими словами вышли два культиватора Фиолетовой Звезды и быстро унесли иссохший труп.

Никто не осмелился перечить.

«Скоро стемнеет, а многие еще не вошли в город, но когда ворота закроются на закате, никого не пустят. Боюсь, вы все знаете… » После того, как охранник у ворот закончил говорить, он перестал обращать внимание на толпу.

Однако лица культиваторов, стоявших в очереди, слегка побледнели, и они поспешили заплатить необходимые Святые Кристаллы, чтобы войти в город, как будто какая-то огромная опасность таилась снаружи в ожидании наступления темноты.

Хотя убийство мужчины средних лет вызвало у некоторых присутствующих чувство жалости в сердцах, было очевидно, у кого был больший кулак и кто доставлял неприятности. Просто чтобы сэкономить банальную тысячу Святых Кристаллов, этот человек осмелился действовать здесь нагло, и нарвался на смерть.

У городских стражей, похоже, не было никаких критериев для сбора Святых Кристаллов, и они просто называли цены произвольно. Часто, когда подходила красивая женщина, они просто немного флиртовали, а затем пропускали бесплатно.

Иногда появлялся человек, которого охранники считали неприятным, и поэтому ему приходилось платить большое количество Святых Кристаллов.

Однако никто не осмелился жаловаться.

Вскоре настала очередь Ян Кайя.

Городской стражник посмотрел на Ян Кайя и холодно фыркнул: «Пять тысяч!»

Ян Кай нахмурился, так как это число было самым высоким из тех, что он слышал до сих пор. Он не знал, что в нем не понравилось этому охраннику, но, несмотря на его недовольство, он не хотел поднимать здесь шум, поэтому просто достал свое Космическое Кольцо и бросил необходимые Святые Кристаллы перед ним.

Охранник удивленно взглянул на Ян Кайя, как будто он не ожидал, что другая сторона будет такой сговорчивой.

Повозившись с пропуском в руке, охранник многозначительно ухмыльнулся: «Друг, пять тысяч - это всего лишь стоимость этого пропуска, но если ты хочешь остаться в городе надолго, тебе придется заплатить еще десять тысяч Святых Кристаллов.»

«Хех…» Ян Кай рассмеялся, задаваясь вопросом, считает ли этот охранник его дураком.

http://tl.rulate.ru/book/69/1638505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь