Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1822

Глава 1822: Ядро.

Через час Ян Кай и Гуй Цзу снова отправились в путь, исчезнув за горизонтом.

Наблюдая за исчезнувшим дуэтом, девушка из Особняка Скрытого Неба сразу обрадовалась в своем сердце.

«Наш мир спасен с возвращением святого мастера Яна.» Хотя она никогда раньше не встречалась с Ян Кайем, она была полностью убеждена в этом после первой встречи с ним.

«Ян Кай, по словам той маленькой девочки, эта Секта Пожирающая Дух, зловещая.» Гуй Цзу подумал: «Этот метод извлечения Мировой Энергии со всей планеты и преобразования ее в Кристалл Пожирающий Дух, великолепен. Даже я остался в недоумении.»

«Действительно, но это возможно только если повредить основание звезды.» Ян Кай играл с кристаллами, которые были почти одинакового размера и одного цвета.

Он нашел эти Кристаллы Пожирающие Дух в Космическом Кольце Му Чэн Фэна.

Один из них был неполным, который он получил из Массив Пожирающего Дух, тогда как остальные были полными. Очевидно, это был урожай этого года.

Каждая нить мировой энергии в этих пожирающих дух кристаллах принадлежала Царству Тун Сюань.

По словам девушки из Особняка Скрытого Неба, Секта Пожирающая Дух внезапно появилась в Царстве Тун Сюань год назад. Культиваторы Царства Тун Сюань были сбиты с толку видом спускающегося звездолета; они понятия не имели, что происходит. И вскоре Секта Пожирающая Дух внезапно начала порабощать культиваторов Царства Тун Сюань для работы на них и поддерживания Массива Пожирающего Дух.

А всех, кто пытался сопротивляться, безжалостно убивали.

За год несколько десятков могущественных семей в Царстве Тун Сюань были стерты с лица земли!

Их Особняк Скрытого Неба также понес тяжелые потери. В конце концов, выжила всего тысяча членов.

«Разве старейшина никогда не слышал о Секте Пожирающей Дух?» Ян Кай посмотрел на Гуй Цзу.

Гуй Цзу покачал головой: «Нет. Ты же знаешь, что я находился в ловушке на протяжении двух тысячелетий и сбежал не так давно. На самом деле, я мало что знаю о делах Звездного Поля. Однако ... разве у тебя нет кое-кого кого ты можешь спросить?»

«Вы имеетев виду…» Ян Кай задумался на мгновение, прежде чем понял, кого имел в виду Гуй Цзу. Он немедленно вынул Чашу Поддержания Души из Космического Кольца, сосредоточил свое Божественное Чувство внутри и крикнул: «Выходи!»

В следующий момент внезапно появилась покачивающаяся душа Цзы Дуна, глядя на Ян Кайя со страхом и трепетом. Он сразу же спросил с улыбкой: «Брат Ян, что я могу для тебя сделать? Может быть, мы уже на фиолетовой Звезде?»

«Мы не на Фиолетовой Звезде, но мне нужно кое-что спросить.»

«Брат Ян, просто спроси. Я расскажу тебе все, что я знаю.» Цзы Дун вытер лоб, как будто он почувствовал облегчение.

«Ты слышал о Секте Пожирающей Дух?»

«Секта Пожирающая Дух?» Лицо Цзы Дуна сразу изменилось, когда на его лице появилось выражение крайнего страха.

«Так ты действительно знаешь!?» Ян Кай, судя по выражению его лица, сразу понял, что этот парень слышал о секте.

«Я действительно знаю. Что случилось!? Встречался ли брат Ян с кем-то из Секты Пожирающей Дух? » Цзы Дун подозрительно посмотрел на Ян Кайя.

«Да! Я только что наткнулся на группу культиваторов, которые утверждали, что они из Секты Пожирающей Дух. Они установили Массив Пожирающий Дух, создав нечто, называемое Кристаллом Пожирающим Дух.» Ян Кай достал кристалл, пока говорил. «Этот.»

«Кристалл Пожирающий Дух!» В глазах Цзы Дуна мгновенно появился пылкий взгляд; его взгляд был полностью прикован к кристаллу; на его лице была жадность. Но очень скоро он вспомнил, что его тело полностью разрушено. Кристалл Пожирающий Дух, был бы совершенно бесполезен в его нынешнем затруднительном положении. Он опечалился.

«Расскажи мне об этой секте. Почему ты выглядел таким напуганным?» Ян Кай продолжил свои вопросы после того, как убрал кристалл.

«Секта Пожирающая Дух… ну, я никогда раньше с ними не сталкивался. Я видел только некоторые записи в старинных книгах моей Фиолетовой Звезды. Согласно записям, Секта Пожирающая Дух внезапно возникла на Звезде Культивирования под названием Звезда Небесного Волка столетие назад, а затем поднялась, как комета. Её стремительный подъем сразу привлек внимание всего Звездного Поля. Секта Пожирающая Дух дала жизнь многим экспертам менее чем за десять лет, в том числе нескольким экспертам Царства Происхождения Короля. Это было действительно необычно для секты, которая до того была совершенно неизвестна.»

«Итак, три великие силы в Звездном Поле проводили расследования и исследования Секты Пожирающей Дух. Позже было обнаружено, что эта секта откуда-то обнаружила набор секретных методов, которые были методами для создания Массив Пожирающего Дух, о котором только что говорил брат Ян, и обработки Кристаллов Пожирающих Дух. И культиваторы их секты продвигались семимильными шагами, поглощая и очищая энергию кристаллов.»

«Было бы хорошо, если бы все было так. Ключевым моментом было то, что их подъем сопровождался закатом Звезды Небесного Волка. Менее чем через полвека после рождения Секты Пожирающей Дух плотность Мировой Энергии Звезды Небесного Волка упала на несколько уровней. Только тогда три великие силы Звездного Поля осознали серьезность этого. Любая Звезда Культивирования была ценным активом Звездного Поля. Как они могли позволить Секте Пожирающей Дух, действовать так безрассудно? Если они позволят им продолжать в том же духе, Звезда Небесного Волка рано или поздно рухнет. Итак, после некоторого обсуждения, три великие силы совместно отправили экспертов на Звезду Небесного Волка и атаковали штаб Секты Пожирающей Дух.»

«Хотя Секта Пожирающая Дух была изгнана в той битве, три великие силы также потеряли много мастеров. Этого никогда раньше не случалось; секта, способная соперничать с тремя великими силами. После той битвы Секта Пожирающая Дух исчезла из истории. Я думал, что секта, давно исчезла, но кто бы мог подумать, что рыба проскользнула через сеть.»

«Три великие силы объединились!» Ян Кай тоже был поражен, но вскоре усмехнулся. «Три великие силы объединились не только для того, чтобы помешать Секте Пожирающей Дух уничтожить Звезду Небесного Волка, верно? На что еще они рассчитывали?»

Цзы Дун смущенно улыбнулся и, пытаясь польстить Ян Кайю, ответил: «Брат Ян действительно дальновиден. Какая сила не будет жадной до шокирующего метода Секты Пожирающей Дух, который может быстро обучить культиваторов. Однако ... насколько мне известно, хотя эти три силы уничтожили Секту Пожирающую Дух, они так и не получили способа создания Массива Пожирающего Дух.»

«О!? Почему это?» Ян Кай был удивлен.

«Я понятия не имею. Я только прочитал некоторые записи из древней книги секты и не знаю подробностей того, что произошло тогда.» Цзы Дун нахмурился, когда на его лице появилось выражение беспокойства: «Но то, что Секта Пожирающая Дух неожиданно вернулась через несколько десятилетий, это плохие новости. Кстати, брат Ян, где мы? Секта Пожирающая Дух стала объектом всеобщей ненависти после этого инцидента. Они не могут двигаться под носом у трех сил.»

«Это мой родной мир!» Ян Кай ответил небрежно. «Здесь уже давно не бывает посторонних. Возможно, это привлекло Секту Пожирающую Дух, и они установили здесь Массивы Пожирающие Дух.»

«Так вот оно что. Брат Ян, раз ты нашёл секту, тебе следует как можно скорее искоренить ее. Если дать им передышку, они превратятся в большую проблему. Судя по плотности Мировой Энергии в этом мире, я думаю, что здесь нет экспертов. Если ты вернешь меня в Фиолетовую Звезду, я смогу мобилизовать экспертов Фиолетовой Звезды… эй, эй, брат Ян, позволь мне закончить, брат Ян…»

После того, как Ян Кай запихнул Чашу Поддержания Души обратно в Космическое Кольцо, он сказал Гуй Цзу: «Старейшина, могу я попросить вас отправиться в путешествие?»

«Мастер секты, если у тебя есть какие-либо приказы, просто дай мне знать.» Гуй Цзуй усмехнулся.

«В Секте Пожирающей Дух людей, кажется, много людей. Как вы только что слышали от девушки, они рассеялись по континенту и установили Массив Пожирающий Дух. Я хотел бы попросить вас помочь мне искоренить их всех.»

«Это легко», - Гуй Цзу издал странный смех. «Их также очень легко найти. Мне просто нужно следить за потоком Мировой Энергии. Более того, я также очень заинтересован в Массиве Пожирающем Дух. Этот массив бросает вызов небесам, ты не должен был смотреть, как Му Чэн Фэн умирает. Тебе следовало сначала его допросить.»

«Массив пожирания духа можно изучить, но нельзя использовать.»

«Естественно, я это знаю. Я не хочу быть общественным врагом Звездного Поля, мастеру секты не о чем беспокоиться. Я скоро вернусь. Кстати, где мне найти тебя после того, как разберешься с ними?»

«Святая Земля Девяти Небес!» - ответил Ян Кай. «Вы можете просто спросить кого угодно, они будут знать, где это место.»

«Хорошо, тогда я пошёл!» Гуй Цзу расхохотался, когда Флаг Десяти Тысяч Душ обернулся вокруг него и взлетели вдаль, оставив полосу света.

После того, как Гуй Цзу ушел, Ян Кай посмотрел вглубь в определенном направлении, прежде чем Крылья Ветра и Грома распространились за его спиной, и он тоже исчез, оставив за собой завывания ветра и рев грома.

Ему никогда не приходило в голову, что Царство Тун Сюань столкнется с таким кризисом. Теперь, когда выжившие члены Секты Пожирающей Дух были уничтожены самим Гуй Цзу, он не беспокоился, но ему придется самому проникнуть в суть.

«Му Чэн Фэн сказал, что его отец планирует обработать Звездный Источник Царства Тун Сюань. В таком случае, мастер секты Секты Пожирающей Дух должен быть сейчас в центре.»

«Звездный Источник Звезды Культивирования всегда спрятан в глубине ее ядра, но добраться до него чрезвычайно сложно. Не каждый может сопротивляться силе Звёздного Источника; только мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня может оказать некоторое сопротивление.»

«Кроме того, Звездный Источник Царства Тун Сюань был обработан старшей сестрой, которой нет на этой планете. Так что проникнуть в ядро должно быть несложно.»

Если предположение Ян Кайя было верным, мастер секты Секты Пожирающей Дух уже должен быть в центре планеты.

Некоторое время пролетев, Ян Кай поискал подходящее место и приземлился. Затем он освободил Сяо Сяо взмахом руки, а сам вошел в Бусину Запечатанного Мира, позволив Сяо Сяо забрать этот императорский артефакт.

Затем Сяо Сяо исчез в земле, он использовал свой естественный Божественный Навык, двигаясь к ядру с очень высокой скоростью.

Примерно через полчаса Ян Кай распространил свое Божественное Чувство, чтобы исследовать внешнюю ситуацию. Он был удивлен, обнаружив, что достиг нужного места. Было очень жарко и поднималась магма. Даже Мировая Энергия здесь содержала невообразимый тепловой токсин.

Он также мог чувствовать некоторые слабые движения в очень отдаленном месте.

Лицо Ян Кайя окаменело, когда он выпрыгнул из Бусины Запечатанного Мира. Выражение его лица стало хуже, когда он внимательно прислушивался к движению. Он поспешил к источнику движений.

Примерно в сотне миль от Ян Кайя стоял крепкий на вид мужчина средних лет со скрещенными за спиной руками и пятью культиваторами Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, стоящими по обе стороны от него.

Мужчина средних лет смотрел вперед с достоинством в глазах.

Прямо перед ним плыл ослепительный шар энергии. На этом энергетическом шаре было ясное лицо. Лицо было покрыто вуалью, скрывавшей его истинный облик, на лбу был голубой кристалл, а глаза были такими же ясными и чистыми, как у эльфа.

Это была Ся Нин Чан!

http://tl.rulate.ru/book/69/1625486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь