Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1777

Глава 1777: Твоей секте нужны люди?

«Старшая сестра действительно является алхимиком Класса Происхождения Короля», - кивнул Ян Кай.

«Ян Кай!» Гуй Цзу внезапно глубоко вздохнул и спросил глубоким голосом: «На какой Звезде Культивирования основана твоя секта? Твоей секте нужны люди? Тебе нужен высокоразвитый старейшина или что-то в этом роде? Эм, почетный гость-старейшина, тоже подойдет. Независимо от того, что это, любое звание будет приемлемым.»

Гуй Цзу совершенно не мог успокоиться.

Хотя он провел свои годы в одиночестве в непринужденной обстановке, только он знал, насколько печальной и трудной может быть такая изоляция.

Например, ему не у кого было спросить, хочет ли он таблетку. Если он захочет войти в уединение, чтобы развить какую-нибудь Секретную Технику, никто не защитит его. Ему даже нужно было приобрести ресурсы, чтобы заниматься культивированием.

Всевозможные мелочи создавали ему огромную нагрузку и отнимали у него много времени.

Это сильно отличалось от мастеров Царства Происхождения Короля, которые принадлежали к великим силам. У каждого из этих мастеров был исключительный статус, и если бы они в чем-то нуждались, все, что им нужно было сделать, это отдать команду, и бесчисленные ученики примчались бы, чтобы выполнить их просьбу. Все, что нужно было делать мастерам Царства Происхождения Короля, - это спокойно культивировать.

Таким образом, были времена, когда Гуй Цзу завидовал мастерам Царства Происхождения Короля, принадлежавшим к великим силам.

Однако, если бы его действительно попросили присоединиться к великой армии, он бы однозначно отказался; в конце концов, он не хотел, чтобы его сдерживали другие, и не хотел связывать себя с какой-то силой, к которой он не имел никакого отношения.

Но если бы это была секта, в которой был Ян Кай, все было бы совершенно иначе!

В этой секте было три великих мастера алхимии Класса Происхождения Короля! Одно это было роковым влечением для Гуй Цзу.

Кроме того, он чувствовал, что с Ян Кайем было довольно легко ладить, и их отношения были дружескими, поэтому вероятность отказа была сравнительно меньше.

Увидев, что Гуй Цзу сам предложил присоединиться, Ян Кай был очень счастлив.

Он не ожидал, что Гуй Цзу внезапно предложит присоединиться к Высшей Небесной Секте, но после некоторых размышлений это имело смысл для Ян Кайя.

Поскольку и он, и Ся Нин Чан были великими мастерами Алхимии Класса Происхождения Короля, действительно было не так уж сложно победить мастера Царства Происхождения Короля. Просто Ян Кай не слишком увлекался этим. Даже если в настоящее время в Высшей Небесной Секте не было мастера Царства Происхождения Короля, это не означало, что не будет одного или нескольких в будущем.

Е Си Юнь уже можно было считать мастером Царства Происхождения Короля, и, учитывая ее способности и основу, прорыв в Царство Происхождения Короля в будущем было в основном данностью, все, что ей не хватало, - это возможность.

Однако, если Гуй Цзу хотел присоединиться, это было не то, чего он не мог принять. После этого периода общения Ян Кай также понял, что Гуй Цзу не был таким зловещим и жестоким, как казался.

Его жуткая аура создавалась просто из-за Секретного Искусства, которое он культивировал.

Когда в его голове промелькнули различные мысли, Ян Кай ухмыльнулся: «Я принадлежу к силе под названием Высшая Небесная Секта, штаб-квартира которой находится на Затененной Звезде. Несмотря на недостаток во многих местах, я также служу мастером секты Высшей Небесной Секты...»

Он кратко объяснил Гуй Цзу ситуацию с сектой.

Когда он услышал, что Высшая Небесная Секта была основана самим Ян Кайем, Гуй Цзу не мог не восхищаться им. Когда он узнал, что в настоящее время в Высшей Небесной Секте нет мастера Царства Происхождения Короля, а на Затенённой Звезде есть только один, недавно назначенный мастер Царства Происхождения Короля первого уровня, Гуй Цзу был вне себя от радости.

Он думал, что великая сила, которая обладала несколькими великими мастерами Алхимии Класса Происхождения Короля, не будет слабой, и, возможно, ей уже служат многие мастера Царства Происхождения Короля. Если бы это было так, его присоединение было бы просто добавлением цветов к букету, но теперь казалось, что он может напрямую стать сильнейшим мастером Высшей Небесной Секты и Затененной Звезды, если он действительно присоединится к ним!

Разница в статусе между этими двумя ситуациями полностью отличалась от того, что он ожидал раньше. Он мог одним прыжком стать высшим существом!

Поэтому Гуй Цзу проявил еще больший энтузиазм и не мог дождаться, чтобы спросить: «Ян Кай, я бродил в полном одиночестве большую часть своей жизни, и с тех пор, как сбежал с этого летающего континента, я дрейфовал, не имея возможности остановиться и отдохнуть. Что ты скажешь старому мастеру, который назовёт твой секту своим домом? У меня не так много требований. Если я смогу иметь рядом со своим именем титул почетного гостя-старейшины и наслаждаться заботой тех алхимиков Класса Происхождения Короля, которые время от времени будут создавать несколько таблеток, я буду доволен, ха-ха ...»

Он был очень прямым и честным.

Ян Кай засмеялся: «Такой мастер, как вы, хочет присоединиться к Высшей Небесной Секте. Разве я могу просить чего-то большего?»

«Тогда все решено?» Глаза Гуй Цзу загорелись. Хотя он знал, что Ян Кай, вероятно, не откажет ему, Гуй Цзу все же был счастлив, когда услышал, что Ян Кай соглашается.

Таким образом, он мог обратиться к Алхимику Класса Происхождения Короля, о котором говорил Ян Кай, и, если он найдет подходящие травы в будущем, ему не нужно будет беспокоиться о том, чтобы кто-то переработал их в таблетки для него! Тогда бы его сила быстро увеличилась!

Гуй Цзу уже мог представить себе будущее, в котором он прорвался на вершину Царства Происхождения Короля и стоял на самой вершине всего Звездного Поля.

«Это улажено!» Ян Кай радостно кивнул: «Но статус почетного гостя-старейшины не соответствует вашей большой силе, поэтому вместо этого ... вы должны быть верховным старейшиной секты.»

Гуй Цзу сильно затрясло, когда он пристально посмотрел на Ян Кайя, его сердце не могло успокоиться довольно долгое время.

Хотя он никогда раньше не вступал в какие-либо великие силы, он знал разницу между почетным гостем-старейшиной и верховным старейшиной. Почетный гость-старейшина, хотя и имел некоторые права и привилегии, на самом деле это было не чем иным, как официальной должностью, не имеющей никакой реальной власти.

С другой стороны, верховный старейшина был совершенно другим. Верховные старейшины обладали реальной властью. Строго говоря, эта сила была настолько велика, что уступала лишь мастеру секты. Были даже некоторые великие силы, в которых верховные старейшины были выше мастера секты и были существами, которые могли легко мобилизовать все ресурсы и учеников секты.

Однако у почетного гостя-старейшины были свои преимущества. Когда секта сталкивалась с серьезной опасностью, которую не могла разрешить, почетный гость-старейшина мог выбирать, помогать или нет, в зависимости от ситуации, но верховный старейшина должен был сражаться вместе с сектой.

Высшие старейшины, как правило, были наивысшими по старшинству в секте, и только те, кто обладал превосходной квалификацией, могли занимать такой пост.

Гуй Цзу не ожидал, что Ян Кай даст ему титул верховного старейшины, и хотя риски, которые ему пришлось бы нести, стали больше, если бы он согласился, польза и отношение к нему были пропорционально лучше.

«Ян Кай, ты относишься ко мне с такой вежливостью, что я должен ответить с такой же искренностью. Хорошо, я не даю пустых обещаний. Когда придет время, я не опозорю свой титул верховного старейшины!» Гуй Цзу быстро сказал.

Несмотря на то, что он больше не был молодым человеком, слова Ян Кайя все еще заставляли его кровь закипать, поэтому он прямо произнес эти смелые слова.

«Старший слишком серьезен. Поскольку я предложил должность верховного старейшины, я не сомневаюсь в вас», - усмехнулся Ян Кай.

«Ты все еще называешь меня старшим?» - с усмешкой спросил Гуй Цзу.

«Эм… я приветствую верховного старейшину!» Ян Кай быстро сжал кулаки и искренне ответил.

«Большое спасибо, мастер секты!» Гуй Цзу также ответил: «Отныне я являюсь членом Высшей Небесной Секты и, таким образом, буду беспокоить тебя. Если у мастера секты есть какие-либо инструкции, пожалуйста, не стесняйся говорить!»

После разговора они посмотрели друг на друга и громко рассмеялись, как будто только что заключили какую-то незаконную сделку …

«Хорошо, после того, как это путешествие в Оторванный Мир закончится, я последую за тобой обратно в секту», - сказал Гуй Цзу с тоской. Ему было очень любопытно, какая секта могла вырастить такого монстра, как Ян Кай. Поскольку он решил присоединиться к Высшей Небесной Секте, он хотел увидеть ее и определить ее силу и перспективы.

«Дело простое. Я буду вместе с вами, так что эта новость дойдёт до секты быстро и без происшествий», - кивнул Ян Кай.

Сказав это, Ян Кай внезапно поднял бровь и сказал: «Верховный старейшина, у меня внезапно возникла мысль.»

«Какая?»

«Мы должны действовать отдельно, тогда наш диапазон поиска значительно увеличится, а количество сокровищ, которые мы сможем собрать, удвоится. Что вы думаете?»

Ян Кай раньше не делал такого предложения, прежде всего потому, что, хотя у него были хорошие отношения с Гуй Цзу, они не были настоящими союзниками, поэтому такое предложение было неуместным, так как оно могло заставить Гуй Цзу неправильно понять его намерения.

Но теперь все было иначе. Когда Гуй Цзу присоединился к секте, Ян Кай больше не колебался, делая это предложение.

Гуй Цзу подумал немного и сказал: «Если мы разделимся, мы действительно сможем исследовать более широкую область, и наши достижения также увеличатся, но здесь слишком много Трещин Пустоты. Хотя я могу обнаружить большинство из них, некоторые из них спрятаны так глубоко, что я не вижу их. Без тебя я не уверен, что смогу действовать свободно.»

Как и в случае с ситуацией, произошедшей мгновение назад, когда приближался Семицветный Сияющий Свет, Гуй Цзу был охвачен разноцветным светом, и последствия были бы катастрофическими, если бы Ян Кай не нашел места, куда можно сбежать.

«Хе-хе, раз уж я предлагаю это, у меня, естественно, есть метод, позволяющий верховному старейшине обнаружить эти Трещины Пустоты», - уверенно улыбнулся Ян Кай.

«О?» - удивился Гуй Цзу.

Ян Кай ухмыльнулся: «Я могу оставить на вас космический знак, чтобы вы смогли увидеть эти скрытые трещины.»

«Ты можешь сделать это?»

«Это должно быть возможно. Давайте попробуем», - Ян Кай не был полностью уверен, поскольку он никогда не делал этого раньше, но после того, как он проглотил и слился с энергией пространственной спирали, его понимание Дао Космоса достигло новой высоты, поэтому он почувствовал, что он могли бы это сделать.

«Если ты действительно сможешь это сделать, то это, несомненно, будет хорошо», - кивнул Гуй Цзу.

С согласия Гуй Цзу, Ян Кай глубоко вздохнул и направил свою Силу Космоса, чтобы сконденсировать небольшой кружащийся вихрь на кончике пальца.

В следующий момент Ян Кай мягко коснулся груди Гуй Цзу.

Эта спираль внезапно взорвалась и превратилась в печать, которая осталась на Гуй Цзу.

«О… это Силы Космоса?» - удивленно пробормотал Гуй Цзу. Несмотря на то, что он был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, он не мог не восхищаться глубиной знака Силы Космоса на его груди. Эта метка, казалось, посылала колебания Силы Космоса в его окружение, а затем передавала ему информацию.

Поблизости было несколько мест, где информация обратной связи была другой, и когда Гуй Цзу посмотрел в сторону этих мест, он внезапно обнаружил, что в каждом из них есть Трещины Пустоты!

И одна из них была скрытой трещиной, за которой они с Ян Кайем прятались! Раньше он вообще не чувствовал эту Трещину Пустоты, и только после того, как ее форма была очерчена Семицветным Сияющим Светом, он смог ее увидеть; но теперь он мог ясно это воспринимать.

Как будто к его собственному восприятию прибавилось некое особое восприятие.

http://tl.rulate.ru/book/69/1594360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь