Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1776

Глава 1776: Шокирующий Гуй Цзу.

«Между прочим, Ян Кай», - ожидая, пока отступит Семицветный Сияющий Свет, Гуй Цзу небрежно спросил: «Я заметил, что у тебя довольно глубокие познания в духовных лекарствах и травах. Ты наверное, изучал алхимию?»

Хотя пара пока собрала только Фрукты Божественной Нирваны и Ирис Растапливающий Демона, Ян Кай смог быстро идентифицировать эти травы, как правильно их хранить и какие таблетки можно было бы из них создать, говоря обо всем этом четко и ясно. Естественно, Гуй Цзу стал что-то подозревать.

«Угу!» Ян Кай кивнул, не пытаясь это отрицать.

«О?» Гуй Цзу с изумлением посмотрел на Ян Кайя: «За эти короткие тридцать или сорок лет тебе удалось вырасти из Царства Святого до Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Это достаточно удивительно для меня, но теперь ты говоришь, что у тебя было время изучать алхимию? Ты не боишься, что забрасываешь свое культивирование из-за слишком большого количества разнообразных занятий?»

Ян Кай усмехнулся и ответил: «Мое первоначальное намерение изучать алхимию было вспомогательным в моем культивировании, стремление к вершине Боевого Дао всегда было моим приоритетом.»

«Очень хорошо», - одобрительно посмотрел на него Гуй Цзу. «Алхимия, обработка артефактов, установка Духовных Массивов, хотя каждое из этих занятий имеет большое значение, ни одно из них не может сравниться с Боевым Дао. Культивирование всегда должно быть приоритетом, все остальное может служить ему только как дополнение.»

Ян Кай, естественно, согласно кивнул.

«Эм, но при этом, если ты можешь достичь чего-то в любой из этих трех областей, это все равно замечательное достижение», - Гуй Цзу был удовлетворен отношением Ян Кайя, улыбнулся и с любопытством спросил: «Не мог бы ты сказать мне, какой вид таблеток ты можешь создать сейчас?»

Услышав его вопрос, Ян Кай серьезно задумался, прежде чем торжественно ответить: «Поскольку вы просили, я ничего не стану скрывать. Эм, я могу считаться Алхимиком Класса Происхождения Короля и могу создавать Духовные Таблетки Класса Происхождения Короля!»

Как только эти слова были произнесены, Гуй Цзу сильно затрясло, он некоторое время молча смотрел прямо на Ян Кайя.

«Старший?» Ян Кай сухо засмеялся, когда увидел реакцию, которую ожидал от Гуй Цзу. В конце концов, сколько алхимиков Класса Происхождения Короля было на всем Звездном Поле? Кто из этих алхимиков не был седовласым и чрезвычайно известным? В возрасте Ян Кайя было просто невозможно стать алхимиком Класса Происхождению Короля.

Гуй Цзу долго молчал, а затем глубоко вздохнул и спросил дрожащим голосом: «Ты что, шутишь?»

Сначала он подумал, что Ян Кай подшутил над ним, но после того, как он некоторое время понаблюдал за ним и не увидел ни малейших признаков того, что Ян Кай шутит, он начал подозревать, что, возможно… он мог сказать правду.

«Нет!» Ян Кай покачал головой.

«Ты действительно настоящий алхимик Класса Происхождения Короля!?» - воскликнул Гуй Цзу и, заговорив, сразу огляделся, как будто боялся, что кто-то только что услышал его крик.

«Как я могу шутить по этому поводу? Эм, хотя я создал только несколько таблеток Класса Происхождения Короля, но я действительно создал их. Согласно методу классификации алхимиков Звездного Поля, меня следует рассматривать как Алхимика Класса Происхождения Короля.»

Гуй Цзу сделал еще один глубокий вдох, глядя на Ян Кайя, как на странное чудовище.

Ян Кай был не стар, но он обладал таким высоким уровнем культивирования, и теперь он также оказался Алхимиком Класса Происхождения Короля! Как он это сделал? Даже если бы он начал культивировать еще в утробе матери, этого было бы невозможно достичь, верно? Только если бы ему каким-то образом удалось разделиться на дюжину клонов, которые могли бы культивировать самостоятельно, это могло бы стать возможным.

Гуй Цзу абсолютно не мог понять!

«Очень немногие люди знают, что я алхимик Класса Происхождения Короля. Помимо моих женщин и семьи, только старший знает, так что я надеюсь, что старший сможет сохранить это в секрете для меня», - усмехнулся Ян Кай.

Ян Кай обычно скрывал свою личность алхимика, потому что ему не хватало сил, и ему приходилось беспокоиться о том, чтобы другие не воспользовались им.

Но теперь, когда его сила достигла такой высоты, раскрытие его личности как алхимика не доставило бы ему никаких проблем; напротив, известность как Алхимика Класса Происхождения Короля принесет огромную пользу, поэтому Ян Кай не собирался скрывать это от своих знакомых, если они спросят.

Услышав это, Гуй Цзу кивнул и сказал серьезным тоном: «Я не стану распространять такую информацию. Более того, у меня нет соратников, так как я могу делать что-то столь же скучное, как хвастаться перед незнакомцами о достижениях другого человека? Однако ... Малыш, почему ты только что сказал мне правду? Ты не боишься, что я буду действовать против тебя? Ты должен знать, насколько привлекателен Алхимик Класса Происхождения Короля для таких людей, как я. Если кто-то сможет поймать такого алхимика и заставить его создать таблетку для него, улучшить свою силу станет легко.»

«Ха-ха, старший не такой человек», - Ян Кай коснулся своего носа. «Если бы я не был уверен в характере старшего, я бы не сказал правды. Кроме того, между оскорблением Алхимика Класса Происхождения Короля и дружбой с ним старший наверняка понимает, какой выбор более разумный. Даже если бы вы схватили меня и заставили выполнять алхимию, вам постоянно нужно было бы беспокоиться о том, не спрятал ли я яд в таблетках, которые создал.»

Сказав это, Ян Кай усмехнулся Гуй Цзу.

Он решил сказать Гуй Цзу правду после некоторого размышления, а не просто так.

Гуй Цзу долго пристально смотрел на Ян Кайя, прежде чем внезапно рассмеяться: «Хахаха! Я глубоко почитаем. Эм, я не ожидал, что маленький негодяй, которого я почти полностью сбросил со счетов в прошлом, не только имел такое сильное культивирование, но и стал Алхимиком Класса Происхождения Короля! Если бы такие новости распространились, я потерял бы статус.»

«Старший, конечно, шутит», - скромно сказал Ян Кай.

«Эм, тогда относительно той Таблетки Великой Нирваны и Таблетки Покорения Демона, о которых ты упоминал ранее, ты можешь их создать?» - нервно спросил Гуй Цзу.

Таблетка Великой Нирваны могла улучшить его культивирование, в то время как Таблетка Покорения Демона могла подавить его сердечных демонов, обе были для него очень полезны. Первоначально он планировал найти в Звездном Поле Алхимика Класса происхождения Короля, чтобы попросить у него об услуге.

Но это, несомненно, будет стоить ему огромной цены и, вероятно, займет много лет; в конце концов, кто из этих великих мастеров алхимии не пользовался большим спросом? Это не были мастера, которым можно было просто дать сырье, а затем ожидать таблетки, все зависело от графика другой стороны.

Из-за уникальных обстоятельств Гуй Цзу не был знаком со всеми процедурами, связанными с такими вещами, но, по крайней мере, он имел здравый смысл. С его культивированием ему, возможно, придется согласиться на некоторые суровые условия, такие как помощь определенному великому мастеру алхимии убить кого-то или пойти на огромный риск, чтобы получить некоторый драгоценный материал, прежде чем другая сторона даже рассмотрит возможность принять его просьбу об алхимии.

Даже такой мастер Царства Происхождения Короля, как он, не обязательно сможет заплатить цену, которую потребуют эти великие мастера.

Но теперь перед ним был Алхимик Класса Происхождения Короля, с которым у него были хорошие отношения.

Гуй Цзу был так счастлив, что ему хотелось кричать!

Он тайно радовался в своем сердце, что не убил Ян Кайя тогда, и даже поблагодарил его за его спасительную милость, завязав с ним своего рода дружбу. К счастью, в этот раз в Оторванном Мире он был доброжелателен с Ян Кайем на каждом шагу!

Гуй Цзу внезапно почувствовал, что дружба с Ян Кайем - самое мудрое решение, которое он когда-либо принимал в своей жизни.

«Таблетка Великой Нирваны и Таблетка Покорения Демона - обе являются Духовными Таблетками Класса Происхождения Короля, поэтому ни одну из них не так легко создать, но если вы сможете получить другие ингредиенты, я смогу попробовать», - подумал Ян Кай, прежде чем кивнуть.

«Какие у тебя есть шансы на успех?» - поспешно спросил Гуй Цзу.

«По крайней мере, шестьдесят процентов.»

«Шестьдесят процентов!» Гуй Цзу резко вздохнул, когда понял, что все еще недооценивает Ян Кайя. Таблетку Класса Происхождения Короля было чрезвычайно трудно создать, и процент отказов был на удивление высоким. Даже самые известные великие мастера алхимии не осмелились бы гарантировать шестидесятипроцентный успех.

Ян Кай тоже был не из тех, кто хвастается. Гуй Цзу был хорошо знаком с устойчивым характером этого мальчика, поэтому не сомневался в нем. Поскольку Ян Кай сказал, что у него есть шестьдесят процентов шансов на успех, он имел в виду шестьдесят процентов.

«Но…» Ян Кай внезапно засмеялся.

«Но что?» - сердце Гуй Цзу снова сжалось.

«Если старший хочет создать Таблетку Великой Нирваны и Таблетки Покорения Демона, я могу порекомендовать другого человека, у нее гораздо более изысканные навыки в Алхимии. Если она согласится, вероятность успеха будет выше.»

* ху… *

Гуй Цзу громко вздохнул, недоверчиво уставившись на Ян Кайя: «Ты знаешь другого алхимика Класса Происхождения Короля? Точно, тебя должен был обучать какой-нибудь известный великий мастер, может быть, ты имеешь в виду своего заслуженного мастера?»

Когда Гуй Цзу говорил, его глаза ярко загорелись.

Заслуженный мастер Ян Кайя определенно был алхимиком Класса Происхождения Короля и определенно превосходил Ян Кайя. Гуй Цзу определенно хотел подружиться с таким человеком. Если он сможет подружиться с таким великим мастером, он сможет попросить таблетки в любой момент в будущем. Тогда как он мог не получить огромную выгоду?

Гуй Цзу тайно решил, что после этого путешествия в Оторванный Мир ему нужно навестить заслуженного мастера Ян Кайя.

Сколько мастеров Класса Происхождения Короля хотели встретиться с таким великим мастером алхимии, но не имели возможности, но теперь у Гуй Цзу появилась возможность встретиться с двумя! Гуй Цзу чувствовал, как его сердце вырывалось из груди.

«Нет, - покачал головой Ян Кай. - Я имею в виду мою старшую сестру!»

Он говорил о Ся Нин Чан!

Хотя ее навыки алхимии были не такими хорошими, как у него, когда Ян Кай вывел Ся Нин Чан из Царства Тун Сюань, он был уверен, что ее навыки алхимии уже превзошли его после стольких лет практики с почти неограниченным запасом трав, которые Высшая Небесная Секта предоставила ей, а также Истинное Писание Алхимии, которым она руководствовалась, и Особое Телосложение, которое позволило ей понять все об алхимии.

«Твоя старшая сестра также является алхимиком Класса Происхождения Короля?» Гуй Цзу был шокирован.

Разве это не означало ... что на этом уровне было три великих мастера алхимии в одной группе? Каким же это было вызовом Небесам!?

Гуй Цзу едва ли осмеливался представить, какая секта могла обладать тремя алхимиками Класса Происхождения Короля! С такой мощной поддержкой, как эта секта могла когда-либо испытывать недостаток в таблетках высокого качества?

Гуй Цзу был уверен, что если такая новость распространится, это вызовет огромную шумиху по всему Звездному Полю. Даже такие гиганты, как Торговая Палата Хэн Ло, Фиолетовая Звезда и Союз Меча, определенно пошлют людей, чтобы победить секту Ян Кайя.

В конце концов, даже у этих трех великих сил не было своего Алхимика Класса Происхождения Короля! Из этих трех только Торговая Палата Хэн Ло и Фиолетовая Звезда имели по одному, в то время как Союз Меча не имел ни одного в своем штате.

http://tl.rulate.ru/book/69/1594359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь