Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1767

Глава 1767: Истинные Кристаллы Космического Духа.

Вокруг был только хаос и пустота, как будто она упала в бесконечную бездну. Сюэ Юэ сжала руку Ян Кайя, всем телом крепко прижалась к нему, ища чувства безопасности.

У нее никогда не было такого странного опыта. Мастера Царства Происхождения Короля считали Трещины Пустоты ужасающими существами, но на этот раз она по собственной воле бросилась в одну из них.

Она не знала, на что Ян Кай полагался, но в сложившихся обстоятельствах она могла только сделать шаг и верить в то, что этот грубый ублюдок, который бесчувственно напал на нее, не подвергнет ее опасности.

Ян Кай действительно не подвел ее. Дрейфуя в бесконечной тьме, Ян Кай не проявлял страха и вместо этого просто похлопал ее по руке.

Зная о настрое Ян Кайя, настроение Сюэ Юэ сразу же улучшилось.

«Что нам теперь делать?» - спросила Сюэ Юэ.

Обернувшись, она хотела найти вход, через который они только что переступили, но быстро обнаружила, что его нигде не было. Трещины Пустоты были непредсказуемыми, и пространство здесь не обязательно было связано с входом, через который они только что прошли. Вход, через который они только что пересекли, мог быть уже в нескольких десятках тысяч километров, а возможно, даже дальше, поэтому, естественно, они просто не могли вернуться тем же путем, которым они пришли.

«Не волнуйся, - тон Ян Кайя нес редкую мягкость, когда он говорил и смеялся, - просто оставь всё мне.»

Сюэ Юэ мягко кивнула. Слова Ян Кай казались успокаивающей магией, позволяющей ей расслабиться как телом, так и разумом.

«Такие богатые колебания Сил Космоса… Эм… здесь должно быть что-то необычное. Похоже, я должен был войти давным-давно», - Ян Кай высвободил свое Божественное Чувство и проверил свое окружение, выглядя немного раздраженным.

С серьезным выражением лица он распространил свою Силу Космоса и почувствовал уникальные колебания Пустоты вокруг себя, полностью наслаждаясь этим ощущением.

Этот опыт очень помог ему в культивировании Дао Космоса, и он определенно не хотел его упускать.

Через некоторое время он перевел взгляд на определенное место и сказал: «Следуй за мной.»

Сказав это, он потянул Сюэ Юэ за собой, полетев в том направлении.

Внутри Пустоты не было ничего, кроме хаоса, как будто самого мира не существовало. Здесь не было ничего живого, никакой ауры, ничего, полная пустота, намного превосходящая даже Мертвую Звезду.

Сюэ Юэ вообще ничего не чувствовала, кроме прикосновения и температуры, исходящих от руки Ян Кайя, которую она крепко держала, боясь, что она отделится от него.

В этом проклятом месте даже время, казалось, стало очень медленным, но как только Сюэ Юэ стабилизировала свой разум, она начала получать от этого удовольствие.

Держа мужчину за руку во время опасного путешествия. Тот мужчина, который сдерживал перед ней все опасности и позволял ей спокойно следовать за ним, был роскошным опытом, которого у нее никогда не было.

Как Третий Молодой Мастер Сюэ Юэ, будущий преемник Торговой Палаты Хэн Ло, она будет той, кто будет идти вперед и преодолевать все препятствия при нормальных обстоятельствах! Ей нужно было завоевать престиж перед подчиненными, чтобы прочно утвердиться в своей позиции в Торговой Палате Хэн Ло, скрывая при этом свой пол, голос и даже манеры; чрезвычайно утомительный образ жизни.

Но здесь она могла отложить все это в сторону и просто наслаждаться чувством заботы.

Ян Кай сказал, что ей было нелегко, и, возможно, он просто сказал это небрежно, не задумываясь, но эти несколько слов тронули самую мягкую часть сердца Сюэ Юэ, почти заставив ее заплакать.

В этот момент ее сердце растаяло, и она только надеялась, что этот раз будет длиться вечно.

К настоящему времени, если бы она все еще не смогла понять, что Ян Кай владеет Дао Космоса, она не была бы достойна своего статуса молодого мастера Торговой Палаты Хэн Ло.

Однако она не стала это комментировать. Умная женщина знала, когда говорить, а когда молчать.

Она не знала, сколько это длилось, но пока Сюэ Юэ все еще была погружена в атмосферу, согревавшую ее сердце, впереди внезапно появилось несколько слабых точек света. Эти огни были тусклыми, как далекие звезды.

«Ха-ха!» Ян Кай засмеялся, чувствуя себя невероятно счастливым: «Как я и думал, здесь есть Кристаллы Космического Духа! Ло Лань не лгала мне!»

Сюэ Юэ была ошеломлена на мгновение, прежде чем спросить: «Это Кристаллы Космического Духа? Ты вошёл сюда, потому что хотел найти Кристаллы Космического Духа?»

«Угу!» Ян Кай кивнул, ускоряясь.

Звезды казались довольно тусклыми и далекими, но Ян Кай смог добраться до них всего за несколько минут.

Свет мог быть слабым, но в «Пустоте», где не было ничего, кроме пустоты, он был единственным источником света.

Если присмотреться, каждый из этих Кристаллов Космического Духа был размером с кулак и имел шестиугольную форму. Они были кристально чистыми, но, казалось, имели внутри множество полос, из которых исходили очевидные колебания Сил Космоса.

«Они сильно отличаются от тех, что я видел раньше», - очень удивился Ян Кай и не стал торопиться собирать эти несколько Кристаллов Космического Духа, а вместо этого с интересом наблюдал за ними. Эти несколько Кристаллов Космического Духа перед ним действительно сильно отличались от тех, что он видел раньше, будь то их форма или колебания энергии, исходящие изнутри. Мелкие полосы, которые почти выглядели как трещины, были особенно заметны, поскольку Ян Кай никогда не видел такой особенности в других Кристаллах Космического Духа.

«Конечно, они другие», - Сюэ Юэ взглянула на него, как будто что-то знала.

«Почему ты так говоришь?» - с любопытством спросил Ян Кай.

«Это настоящие Кристаллы Космического Духа, которые сформировались чистой Силой Космоса, в то время как Кристаллы Космического Духа во внешнем мире всегда находятся в качестве вспомогательных материалов в различных залежах минералов. Кристаллы Космического Духа, добытые во внешнем мире, содержат много примесей, и хотя они все еще являются Кристаллами Космического Духа, они несравнимы с ними с точки зрения качества и уровня», - Сюэ Юэ протянула руку и схватила кусок Кристалла Космического Духа. Весь процесс был чрезвычайно простым, как если бы этот Кристалл Космического Духа был просто кем-то брошен здесь. Получить их не составило труда. Указывая на слабые полосы внутри кристалла, Сюэ Юэ продолжила: «Посмотри на это, сила, заключенная внутри кристалла, достаточно сильна, чтобы повлиять на его внутреннее пространство. Если их усовершенствовать с помощью особой Секретной Техники, после взрыва этого Кристалла Космического Духа он будет достаточно мощным, чтобы заставить пространство сколыхнуться. В то время, независимо от того, кто будет замешан, я боюсь, что они сильно пострадают.»

«Кристаллы Космического Духа можно даже так использовать?» Ян Кай внезапно заинтересовался, он повернулся и задумчиво посмотрел на Сюэ Юэ: «Есть ли в твоей Торговой Палате такая Секретная Техника?»

«Должна, - кивнула Сюэ Юэ, - я слышала об этом раньше, но на самом деле я никогда не видела такой Секретной Техники.»

Во время разговора она передала Кристалл Космического Духа Ян Кайю и сказала: «Более того, Космическое Кольцо, созданное из этого вида Кристалла Космического Духа, будет иметь огромное внутреннее пространство, намного превосходящее обычное Космическое Кольцо, но ... я подозреваю, что ни один мастер по обработке артефактов не осмелился бы создать такое Космическое Кольцо. Никто не стал бы относиться к своей жизни так легкомысленно.»

Пока они говорили, Ян Кай собрал четыре Кристалла Космического Духа в этом месте.

Слегка исследовав один из них, Ян Кай обнаружил, что Сила Космоса, содержащаяся в этих Кристаллах Космического Духа, намного превосходит то, что он себе представлял. Если бы он смог собрать всего двадцать таких кристаллов, ему было бы достаточно, чтобы создать Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования, и расстояние, которое мог бы покрыть этот массив, определенно было бы больше, чем те, которые он создавал раньше.

«Этот вид Кристалла Космического Духа нельзя хранить внутри Космического Кольца, так как ты собираешься их хранить?» - спросила Сюэ Юэ, глядя на Ян Кайя.

Ей не нужно было напоминать ему, поскольку Ян Кай тоже обнаружил эту проблему.

Он только что попытался поместить Кристалл Космического Духа в свое Космическое Кольцо, но обнаружил, что это невозможно. Сила, содержащаяся в этом Кристалле Космического Духа, казалось, мешала его Космическому Кольцу.

Поразмыслив немного, Ян Кай попробовал Бусину Запечатанного Мира.

В следующий момент Кристаллы Космического Духа были брошены в Бусину Запечатанного Мира!

Ян Кай невольно вздохнул с облегчением. Бусина Запечатанного Мира была существованием чрезвычайно высокого уровня; в конце концов, это был Императорский Артефакт и запечатывал весь мир своими собственными Мировыми Принципами, поэтому принять эти Кристаллы Космического Духа не составило труда.

Сюэ Юэ удивилась на мгновение, прежде чем она слегка рассмеялась: «Похоже, у тебя все еще есть много секретов»

«Тебя сейчас больше интересую я?» - спросил Ян Кай.

«Не обольщайся!» Сюэ Юэ фыркнула.

«У меня много секретов, эм… Я расскажу тебе, что смогу, когда смогу», - лицо Ян Кайя стало серьезным, и он быстро сказал.

Сюэ Юэ медленно покачала головой: «Мне не нужно этого знать, я просто хочу, чтобы кто-то относился ко мне как к настоящей женщине, этого достаточно.»

Услышав, как она сказала это с полной искренностью, Ян Кай некоторое время смотрел на нее, затем слегка улыбнулся, снова взял ее за руку и полетел вперед.

Через час в Пустоте впереди появилось еще несколько звезд …

Повторяя этот процесс, несколько дней спустя количество Кристаллов Космического Духа, попавших в карман Ян Кайя, достигло почти сотни. Эта Трещина Пустоты казалась рассадником Кристаллов Космического Духа с их чрезвычайно богатой Силой Космоса.

Сюэ Юэ молча следила за Ян Кайем, помогая ему собирать Кристаллы Космического Духа без каких-либо жалоб.

Опасности внешнего Оторванного Мира, казалось, стали для них чрезвычайно далекими, как если бы они вошли в свой собственный мир, отдельный от всех остальных.

В этот день Ян Кай вел Сюэ Юэ продолжить поиск Кристаллов Космического Духа, когда Сюэ Юэ внезапно крикнула: «Ян Кай, посмотри сюда!»

«Что случилось?» Ян Кай остановился и повернул голову в направлении, указанном Сюэ Юэ, но при одном взгляде он выпучил глаза, и в шоке крикнул: «Так много?»

В этом направлении, как яркая луна в беззвездную ночь, густая коллекция мерцающих огней заполнила Пустоту, направляя их к ней.

Пробыв здесь несколько дней, Ян Кай, естественно, знал, что каждый из этих огней представляет собой Кристалл Космического Духа, выведенный из этого места.

До сих пор он собрал около сотни штук и был вполне удовлетворен этим, но теперь он понял, что был слишком консервативен в своих ожиданиях.

В этом плотном скоплении огней было больше сотни.

Одного беглого взгляда хватило, чтобы сказать, что их были сотни, если не тысячи!

«Ха-ха-ха!» Ян Кай не мог сдержать смех, он обнял Сюэ Юэ, обнял ее и поцеловал в лицо.

Такое грубое обращение на мгновение ошеломило Сюэ Юэ, прежде чем она закусила свои красные губы и вытерла щеки, сердито заявив: «Ты вульгарный человек!»

Ян Кай не ответил и просто потащил ее к скоплению огней со скоростью молнии.

http://tl.rulate.ru/book/69/1587736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь