Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1753

Глава 1753: Мастера, летающие, как облака.

«Сделку?» Ян Кай нахмурился: «Что за сделка?»

«Ты действительно забыл?» Сюэ Юэ посмотрела на него и снисходительно усмехнулась: «Так вот как, похоже, ты был слишком занят флиртом с этой чародейкой со звезды Императора Монстра и полностью забыл о том, что я сказала.»

Ян Кай ухмыльнулся, сказав: «Я слышу ревность…»

«Не обольщайся!» Сюэ Юэ сердито закричала.

«Однако как ты узнала, что она пришла из Звезды Императора Монстра? Ты узнавала о ней позже?» Ян Кай наклонил голову и посмотрел на нее.

«А нужно было?» Сюэ Юэ слегка приподняла подбородок и холодно фыркнула: «Где еще, кроме Звезды Императора Монстра, ты мог бы найти такую бесстыдную чародейку?»

«Похоже, ты действительно узнавала о ней…» - пробормотал Ян Кай про себя. «Забудь, хватит об этом. Я помню о сделке.»

«Где она сейчас?»

«Ты имеешь в виду Каменную Табличку, которая вышла из Каменного Памятника?»

«Да!»

Ян Кай слегка нахмурился. Естественно, он вспомнил сцену из того времени и сделку между ним и Сюэ Юэ. Сюэ Юэ сказала в то время, что, если он отдаст Каменную Табличку, обиды между ней и Ян Кайем будут забыты, и она никогда больше не будет беспокоить его.

В то время Ян Кай также согласился, но прежде чем он смог передать Каменную Таблетчку Сюэ Юэ, Императорский Сад закрылся без предупреждения, в результате чего они не смогли завершить обмен.

Позже Ян Кай узнал, что то, что было спрятано в Каменной Табличке, было шокирующей Секретной Техникой Искусства Обработки Звезды!

Это была высшая Секретная Техника, которая позволяла обрабатывать Звездный Источник, становясь, таким образом, Звездным Мастером. Ся Нин Чан смогла обработать Звездный Источник Царства Тун Сюань в Царстве Святого Короля по двум причинам: во-первых, потому что Царство Тун Сюань стало невероятно слабым, а во-вторых, из-за Искусства Создания Звезды.

Если бы какой-либо из этих двух факторов отсутствовал, с развитием Ся Нин Чан в то время, она не смогла бы успешно обработать Звездный Источник Царства Тун Сюань и стать его Звездным Мастером.

Несомненно, это была Секретная Техника, которая могла поколебать самые основы Звездного Поля и спровоцировать массовую кровопролитную войну. Ценность его была просто неизмеримой.

Ничего не зная об Искусстве Обработки Звезды, Ян Кай не стеснялся обменять его на свое душевное спокойствие, но теперь, когда он узнал, он, конечно, не мог легко отдать его, даже если другая сторона была Сюэ Юэ.

Отношения между ними все еще оставались неясными, так как же Ян Кай мог просто отдать ей такую невероятную Секретную Технику?

«Ты знаешь, что записано на этой Каменной Табличке?» - серьезно спросил Ян Кай.

«Я не знаю!» Сюэ Юэ покачала головой.

«Ты не знаешь, но все равно хочешь её?»

«Хотя я не знаю, что на ней записано, я знаю, что это ключ к тому, чтобы позволить моему отцу прорваться к Царству Происхождения Короля третьего уровня! Итак, я должна её получить!»

«Президент Ай Оу?» Ян Кай приподнял бровь.

Отец Сюэ Юэ, естественно, был президентом Торговой Палаты Хэн Ло Ай Оу. Ян Кай слышал об этом знаменитом персонаже раньше, но никогда с ним не встречался. В настоящее время Ян Кай знал, что Ай Оу был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, который не мог прорваться к третьему уровню в течение многих лет. Тем не менее, при поддержке Торговой Палаты Хэн Ло, Ай Оу нельзя было недооценивать.

«Да, я надеюсь, ты дашь мне эту Каменную Табличку, чтобы я отдала ее своему отцу!» Сюэ Юэ искренне посмотрела на Ян Кайя.

«Как можно быть настолько уверенной в том, что на ней записано? Почему ты уверена, что твой отец сможет прорваться к третьему уровню после её получения? Ты даже не знаешь, что это.»

Сюэ Юэ улыбнулась и сказала: «Моя Торговая Палата Хэн Ло имеет славное наследство, насчитывающее более десяти тысяч лет, поэтому у нас есть некоторая информация, которая не известна широкой публике. Ты должен это понять.»

Ян Кай кивнул, размышляя про себя.

В каком-то смысле Сюэ Юэ была права. Искусство Обработки Звезды действительно может быть ключом к прорыву Ай Оу к третьему уровню; в конце концов, с личностью и наследием Ай Оу, ветераном Царства Происхождения Короля, и Искусством Обработки Звезды для него не было бы невозможным обработать Звездный Источник, и как только ему это удастся, он наверняка сможет успешно прорваться после получения благословения от этого Звездного Источника.

Конечно, в этом процессе были бы некоторые неизбежные риски, риски, которые могут привести к потере самой его Души.

Поняв это, Ян Кай также был втайне удивлен информацией, хранящейся в Торговой Палате Хэн Ло. Искусство Обработки Звезды было запечатано в Каменном Памятнике глубоко внутри Императорского Сада, и до того, как Каменный Памятник был разбит, Ян Кай не заметил в нем ничего необычного, но, похоже, Торговая Палата Хэн Ло знала об этом заранее.

«Надеюсь, ты сможешь подарить мне эту вещь!» Сюэ Юэ искренне посмотрела на Ян Кайя: «Даже если это всего лишь копия, это не имеет значения. На той Каменной Табличке записана какая-то Секретная Техника или Секретное Искусство, верно? В таком случае оригинальная Каменная Табличка мне не нужна, копии будет достаточно.»

«Мне нужно подумать об этом», - подумал Ян Кай, прежде чем сказать.

«Нет проблем», - с готовностью согласилась Сюэ Юэ. «Но прежде чем ты примешь решение, тебе придется действовать вместе со мной.»

Ян Кай усмехнулся: «Я думаю, что на глазах у Ни Гуана мне невозможно уйти от тебя.»

«Кто знает, твой самый сильный талант - избегать неприятностей, поэтому, если я не буду осторожна, ты непременно попытаешься бежать», - мягко фыркнула Сюэ Юэ, - «Вот почему я позволила дяде Ни пригласить тебя.»

Это было главной целью Сюэ Юэ, когда Ни Гуан пригласил Ян Кайя поехать с ними! Когда она увидела прибытие Ян Кайя, Сюэ Юэ поняла, что это прекрасная возможность для нее закончить дело между ними.

«Раз уж мы договорились, давай вернемся. Вход в это место скоро откроется. Как только мы войдем, не бегай бесцельно», - строго предупредила Юэ Сюэ.

«Понял.»

Вскоре после этого пара снова вернулась ко входу. Ни Гуан по-прежнему сидел с закрытыми глазами, а Ло Лань тоже стояла в стороне и спокойно ждал. Увидев, что двое снова появились, Ло Лань мягко кивнула и ничего не спросила.

«Сюэ Юэ», - внезапно Ян Кай подошел к Сюэ Юэ и мягко позвал.

«Чего ты хочешь?» Сюэ Юэ спросила немного нервно, нахмурившись: «Разве ты можешь подходить так близко?»

Ян Кай странно взглянул на нее, прежде чем спросить: «Кто эти люди? Вы знакомы?»

Сюэ Юэ сказала: «Некоторых я знаю, некоторых нет.»

«Тогда этот человек ... ты знаешь, кто он?» - сказал Ян Кай, глядя в определенном направлении.

Сюэ Юэ тихонько взглянула в том направлении, куда смотрел Ян Кай, и обнаружила мастера Царства Происхождения Короля, покрытого густым черным Ци, с полностью скрытым лицом. Черный Ци вокруг этого человека был похож на живое существо, которое изгибалось и перемешивалось в нечетких узорах, испуская неприятную ауру, заставляющую окружающих вздрагивать.

«Я никогда не видела и не слышала о нем», - Сюэ Юэ невольно вздрогнула и прошептала в ответ: «Почему? С ним что-то не так?»

«Не знаю, но мне казалось, что он уже какое-то время обращает на меня внимание», - нахмурился Ян Кай.

Сюэ Юэ была ошеломлена. Естественно, она не думала, что Ян Кайю причудилось. Сила Ян Кайя не была слабой, и если бы кто-то шпионил за ним, он определенно что-то почувствовал бы, поэтому, раз уж он так сказал, весьма вероятно, что мастер, завернутый в Черный Ци, обращал на него внимание.

Как будто в подтверждение заявления Ян Кайя, когда Сюэ Юэ украдкой взглянула на собеседника, из густой Чёрного Ци раздалось странное, резкое кудахтанье.

Лицо Сюэ Юэ побледнело.

«Этот человек… очень опасен. Не провоцируйте его», - внезапно Ни Гуан открыл глаза и серьезно прошептал.

«Дядя Ни, каково его прошлое?» - спросила Сюэ Юэ.

«Я не знаю», - покачал головой Ни Гуан, - «Из всех мастеров Царства Происхождения Короля, которых я знаю, ни один из них не похож на этого человека, но ... я могу сказать, что он очень силен, возможно, не слабее, чем я.»

«Значит, он тоже Царства Происхождения Короля второго уровня?»

«Я не могу сказать наверняка, второго ли он уровня, только если я буду сражаться с ним, я смогу подтвердить это, - медленно сказал Ни Гуан. - Несмотря на это, не провоцируйте его. Аура этого человека наполнена холодной, злой энергией, поэтому он, должно быть, развил какое-то демоническое Секретное Искусство.»

«Я понимаю», - послушно кивнула Сюэ Юэ.

Затем, чтобы Ян Кай не спровоцировал кого-то, кого он не должен, Сюэ Юэ внимательно представила ему происхождение и личности присутствующих мастеров Царства Происхождения Короля. Присутствовало более десяти человек, и Сюэ Юэ знала восемь из них. В остальном она не была уверена, но смогла сделать некоторые предположения.

Ян Кай обязательно запомнил внешность и личности этих мастеров на случай чрезвычайных ситуаций.

У входа все продолжали спокойно ждать.

Время от времени приходили новые мастера Царства Происхождения Короля, находили свободное место и закрывали глаза, чтобы отдохнуть.

Примерно через три дня из далекого Звездного Неба внезапно появился яркий поток фиолетового света, который особенно привлекал внимание.

Когда появился этот фиолетовый свет, Ни Гуан внезапно открыл глаза и пристально посмотрел на него, нахмурившись, холодно бормоча: «Этот старый пёс тоже пришёл…»

Казалось, он с первого взгляда узнал личность этого человека.

«Ну что ж, раз он пришел, мы можем начинать», - снова пробормотал Ни Гуан.

Аура, исходящая от этого фиолетового потока света, была чрезвычайно мощной, поэтому было очевидно, что тот, кто прибыл, был мастером Царства Происхождения Короля в торого уровня. Осознавая это, лица мастеров Царства Происхождения первого уровня, которые уже прибыли, немного изменились. Только фигура, обернутая Чёрным Ци, странно засмеялась, совершенно не заботясь об этом новоприбывшем.

Вскоре фиолетовый свет появился поблизости и остановился, а затем быстро рассеялся, обнажив две фигуры.

Эти двое имели похожую форму тела, крепкие и сильные, как если бы они были вырезаны из одного и того же слепка. Вдобавок ко всему, у них обоих были одинаковые длинные фиолетовые волосы, которые ниспадали на плечи, придавая им свободный и несдержанный вид.

Эти двое были похожи на братьев.

Однако, если присмотреться, можно понять, что это не так, потому что разрыв между ними был довольно большим. Один из них был в Царства Происхождения Короля второго уровня, а другой был просто культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, таким же, как Сюэ Юэ и Ян Кай.

После того, как эти двое появились, они окинули взглядом толпу и вскоре остановились на паре из Торговой Палаты Хэн Ло.

Ни Гуан и наставник Царства Происхождения Короля второго уровня переглянулись …

Взгляд Сюэ Юэ встретился с культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня …

Ни одна из сторон не показала слабости, даже не вздрогнула, их лица оставались спокойными.

«Ха-ха-ха!» Громкий взрыв смеха прозвучал вскоре после того, как мастер Царства Происхождения Короля второго уровня из фиолетового света смело крикнул: «Похоже, я пришел немного поздно и заставил всех ждать.»

«Никто не ждал тебя, Цзы Лун. Перестань!» Ни Гуан усмехнулся.

«О, я думал, брат Ни хотел бы, что я пришел сюда раньше», - многозначительно ухмыльнулся Цзы Лун.

http://tl.rulate.ru/book/69/1573449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь