Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1724

Глава 1724: Бусина Бога Моря.

Прежде чем шесть мастеров Морского Храма успели заговорить, Ян Кай уже вставил необходимые Святые Кристаллы, чтобы активировать массив.

Космический Массив немедленно запустился, и после вспышки белого света шесть Мастеров Массивов почувствовали, что их одолело легкое ощущение невесомости. К тому времени, как они отреагировали, пейзаж перед ними резко изменился.

Вокруг земля была обугленной, красновато-черного цвета, а окружающий воздух был наполнен богатой энергией Атрибутов Огня, что делало его немного удушающим.

Это полностью отличалось от Безграничного Океана, где находился Морской Храм.

Под их ногами находился большой круглый Космический Массив, идентичный тому, который они только что закончили собирать. Вокруг них было несколько культиваторов, возводивших большой дворец, работа над которым явно ещё велась.

Все занятые культиваторы поблизости были одеты в одинаковые мантии с вышитым на груди маленьким символом «Высший»!

«Ученики Высшей Небесной Секты!» Шесть человек из Морского Храма сразу поняли, что они прибыли в Высшую Небесную Секту, поскольку окружающая среда вокруг них была очень похожа на легендарное Поле Текучего Пламенного Песка.

Активация Космического Массива встревожила ближайших учеников Высшей Небесной Секты, и некоторые из них быстро прибыли для расследования, но, обнаружив, что прибывшим был Ян Кай, ученики быстро сложили кулаки в знак приветствия.

Ян Кай просто махнул рукой: «Я просто проверяю, правильно ли работает этот Космический Массив, продолжайте то, что вы делали.»

«Да!» Ученики получили приказ и разошлись.

Этот Космический Массив был размещен Ян Кайем за пределами Поля Текучего Пламенного Песка, чтобы избежать недостатков, связанных с прямым входом в штаб-квартиру Высшей Небесной Секты.

Этот Космический массив имел большое значение, поскольку был мостом, соединяющим Высшую Небесную Секту с большим миром.

Ян Кай намеревался создать специальные Космические Массивы во всех крупных городах Затененной Звезды, чтобы Высшая Небесная Секта могла мгновенно достичь любого места в любое время.

Это будет иметь ключевое значение для будущего развития Высшей Небесной Секты.

«Мастер секты!» Один из учеников Высшей Небесной Секты не ушел сразу, а стоял там, почтительно сложив кулаки.

«Есть что-нибудь еще?»

«Великий старейшина сказал мне несколько дней назад, что если появится мастер секты, я должен сообщить ему, что полмесяца назад мастер секты Зала Теневой Луны Цянь отправил мастеру секты просьбу посетить Зал Теневой Луны, чтобы обсудить определенный вопрос!»

«Угу», - кивнул Ян Кай.

Затем ученик удалился.

Ян Кай не знал, зачем его искал Цянь Тун, но это не должно быть срочным делом, иначе он пришел бы лично, а не попросил Ян Кайя прийти к нему. Кроме того, нынешний Цянь Тун был мастером Царства Происхождения Короля, поэтому немногие вещи в этом мире могли ему угрожать.

Ян Кай не считал этот вопрос срочным и решил в первую очередь завершить свою текущую задачу, прежде чем отправиться в Зал Теневой Луны, чтобы встретиться с Цянь Туном.

После экспериментов с Космическим Массивом Ян Кай вернулся на Остров Черного Рифа вместе с шестью Мастерами Массивов.

Шесть культиваторов все еще казались немного неудовлетворенными.

Старик посмотрел на Ян Кайя с крайним восхищением и сказал: «Мастер секты Ян, я использовал много Космических Массивов за свою жизнь, но каждый раз, чем дальше расстояние передачи, тем больше ответной реакции я получал; однако этот Космический Массив совсем не вызывает дискомфорта или головокружения, это поистине блестящее достижение! Я преклоняюсь перед великим талантом мастера секты Яна!»

Остальные пять человек также согласно кивнули.

Космические Массивы были действительно удобными инструментами в использовании, но телепортация на большие расстояния вызвала большую нагрузку на культиватора. Это напряжение было связано не только с физическим телом, но и с душой.

Чем дальше телепортируется культиватор, тем больше нагрузка.

Поэтому более слабые культиваторы не осмелились использовать Космические Массивы для телепортации слишком далеко. В самых экстремальных обстоятельствах телепортация на большее расстояние, чем человек мог выдержать, разрушила бы Море Знаний, оставив его мозг мертвым. Даже телепортацию на короткие расстояния нельзя было проводить слишком часто.

Среди этих шести Мастеров Массивов все они использовали Космические Массивы несколько раз, поэтому все они были хорошо осведомлены о недостатках.

Однако только что проведенная ими телепортация на сверхдальние расстояния, порядка нескольких миллионов километров, на самом деле не доставляла никакого дискомфорта. Использовать этот Космический Массив было не сложнее, чем посетить дом соседа.

Другими словами, Космический Массив, созданный Ян Кайем, намного превзошел возможности этих древних реликвий с точки зрения стабильности и удобства использования.

Это заставило шесть Мастеров Массивов уважать и восхищаться Ян Кайем даже больше, чем раньше.

Ян Кай просто слегка улыбнулся: «Ничего особенного. Эм, пожалуйста, передайте жетоны передачи в своих руках старому Ша и сообщите ему, что когда все в Морском Храме всё будет улажено, он сможет послать кого-нибудь в Высшую Небесную Секту, чтобы встретиться с Великим Старейшиной Е, чтобы обсудить обмен материалами.»

«Мастер секты Ян планирует уйти сейчас? Разве ты не хочешь остановиться, отдохнуть несколько дней и встретиться с боевым дядей Ша?» Старик попытался удержать Ян Кайя.

«Нет, мне нужно отправиться во Дворец Бога Моря», - Ян Кай махнул рукой, и его фигура замерцала, исчезая с того места, где он стоял.

На лицах шестерых появилось выражение сожаления, но после короткого разговора они поспешили к центру Острова Чёрного Рифа. Шесть жетонов передачи имели большое значение, и они не осмелились обращаться с ними небрежно.

Дворец Бога Моря был другой великой силой в Безграничном Океане вместе с Морским Храмом и состоял почти из всех разумных океанских рас.

Фактически, Дворец Бога Моря был сильнее Морского Храма как с точки зрения количества мастеров, так и с точки зрения силы.

Хотя время от времени между этими двумя гигантами возникали некоторые трения, ни одна из сторон не желала развязать широкомасштабную войну, поэтому они могли сосуществовать.

Штаб-квартира Дворца Бога Моря располагалась где-то глубоко под водой и состояла из огромного количества красивых подводных дворцов, защищенных мощными Духовными Массивами. В некоторых местах был даже пригодный для дыхания воздух, океан сдерживался сильными преградами.

Для других поиск штаб-квартиры Дворца Бога Моря на огромном дне Безграничного Океана был сродни поиску иголки в стоге сена. Даже Морской Храм не смог определить, где находится Дворец Бога Моря.

Но для Ян Кайя это было несложно.

После того, как он покинул Остров Чёрного Рифа, ему потребовался всего день, чтобы найти Дворец Бога Моря и легко добраться до его входа.

Здесь он не столкнулся с какими-либо трудностями. Хотя Морской Клан свысока смотрел на Человеческую Расу, он также уважал могущественных мастеров.

Ян Кай, несомненно, имел право на вежливый прием.

Более того, маленький дельфин, принцесса Морского Клана, был очень близок с Ян Кайем.

Цянь Мо и Шан Ао, двое из восьми генералов, также были в долгу перед Ян Кайем за спасение.

Таким образом, установить отношения сотрудничества с Морским Кланом было проще, чем с Морским Храмом.

Ян Кай немедленно встретился с королем Морского Клана, отцом маленького дельфина и патриархом клана, Ли Куном. После небольшого обмена словами Ли Кун осознал, насколько глубока и непостижима сила Ян Кайя, и быстро согласился с предложенным им торговым соглашением.

Как и в Морском Храме, Ян Кай попросил Дворец Бога Моря предоставить ему некоторые материалы, и несколько дней спустя во Дворце Бога Моря были произведены третий Космический Массив, а также несколько Жетонов Передачи.

С Космическими Массивами в Морском Храме и Дворце Бога Моря Высшая Небесная Секта теперь могла получать огромное количество глубоководных ресурсов в любое время, когда она хотела.

Теперь, независимо от того, были ли эти ресурсы использованы или проданы, Высшая Небесная Секта никогда не потеряла бы денег. Фактически, используя этот торговый путь, Высшая Небесная Секта могла быстро расширить свои доступные материалы, сделав так, чтобы ее ученикам никогда не приходилось беспокоиться о наличии достаточного количества ресурсов для культивирования.

Этого преимущества не было ни в одной другой секте на Затенённой Звезде!

Ян Кай не собирался оставаться во Дворце Бога Моря надолго, поэтому после того, как он закончил установку Космического Массива, он попрощался с Ли Куном и приготовился к отъезду.

Однако перед отъездом случилось нечто неожиданное.

Маленький дельфин подплыл к Ян Кайю с бусиной во рту и протянул ему.

Эта бусина была размером с кулак и была лазурно-синей, как глубокое море. Хотя эта бусина была не очень большой, после того, как он сунул её ему в руку, Ян Кай обнаружил, что на самом деле она была чрезвычайно тяжелой. Более того, он мог слышать звук разбивающихся волн, исходящих от неё, и мог ощущать внутри неё чрезвычайно богатую энергию атрибутов воды.

Увидев эту бусину, Ли Кун, Цянь Мо и Шан Ао, которые присутствовали, чтобы проводить Ян Кайя, сделали серьёзное выражение.

Многие присутствовавшие также нервничали.

«Это… Я не могу принять это», - слегка улыбнулся Ян Кай, нежно погладив маленького дельфина по голове.

Хотя он не знал, какова была история этой бусины, он мог сказать по взглядам на всех лицах, что ее ценность определенно не была обычной. Ему только что удалось наладить отношения сотрудничества с Дворцом Бога Моря, так что поспешное принятие такого подарка, вероятно, только сделало бы Морской Клан несчастным.

Основная причина отказа Ян Кайя заключалась в том, что этот подарок ему сделал маленький дельфин. Маленький дельфин имел умственный возраст маленького ребенка и действовал исключительно в соответствии со своими личными предпочтениями. Короче говоря, он не мог представлять желания всего Морского Клана.

Если бы эта бусинка была подарена ему лично Ли Куном, Ян Кай с радостью принял бы ее.

Увидев, что Ян Кай тактично отказался, все лидеры Морского Клана выразили облегчение.

Маленький дельфин, однако, отказался сдаваться, закричав, как бы говоря, что он не успокоится, пока Ян Кай не примет подарок.

Ян Кай изо всех сил пытался убедить его, но маленький дельфин абсолютно не хотел забирать бусинку, вскоре даже пролил слезы несчастья, поставив Ян Кайя в невероятно неловкое положение и вынудив его обратиться к Ли Куну за помощью.

Ли Кун с тревогой смотрел на маленького дельфина некоторое время, прежде чем, в конце концов, выражение его лица смягчилось, и он сказал: «Поскольку мастер секты Ян имеет такие близкие отношения с моей дочерью, пожалуйста, прими ее подарок. Понятно, что если мастер секты Ян не примет его, ей будет очень грустно; в конце концов, мастер секты Ян - ее спаситель. Мастер секты Ян не должен отказываться.»

Ян Кай на мгновение нахмурился, а затем спросил: «Могу я спросить, что это за штука и какова ее функция?»

«Это одно из сокровищ моего Дворца Бога Моря, Бусина Бога Моря, и хотя лично Мастеру Секты Яну она может не принести особой пользы, любой, кто культивирует Секретные Искусства Атрибутов Воды или Секретные Техники, получит от этого большую пользу. Это частичка морского источника, поэтому содержащаяся в нем энергия атрибутов воды не только чрезвычайно чиста, но и практически неисчерпаема. Бусина Бога Моря была подарком на день рождения два года назад, так что это ее личная собственность, и она имеет полное право подарить ее мастеру секты Яну», - объяснил Ли Кун.

«Морской источник - глаза Ян Кайя загорелись, - «Эта вещь действительно очень полезна для меня, поэтому я не откажусь.»

Ли Кун улыбнулся и кивнул.

Другие лидеры Морского Клана, видя, что дело зашло так далеко, в конце концов не возражали.

«Тем не менее, эта Бусина Бога Моря слишком драгоценна, чтобы просто принять ее, так что я обменяю ее на пятьсот Затенённых Небесных Таблеток Класса Происхождения. Что думает мастер Ли Кун?»

«Пятьсот Затенённых Небесных Таблеток?» На этот раз глаза Ли Куна загорелись.

Выражения многих лидеров Морского Клана также внезапно стали возбужденными.

http://tl.rulate.ru/book/69/1549935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь