Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1723

Глава 1723: Установка массива.

Где-то на Острове Черного Рифа.

Ян Кай сидел, скрестив ноги, с закрытыми глазами, сохраняя состояние душевного спокойствия.

Неподалеку послышались легкие шаги, из-за чего Ян Кай открыл глаза и увидел третьего мастера храма Морского Храма Ци Юнь Хайя вместе с небольшой группой других.

Глядя в глаза Ян Кайя, Ци Юнь Хай быстро опустил голову и посмотрел на него с уважением.

Узнав, что Ян Кай был звездным мастером Затенённой Звезды, Ци Юнь Хай больше не осмеливался вести себя самонадеянно. Хотя его культивирование было таким же, как у Ян Кайя, последний был настоящим Звездным Мастером. Даже если бы существовала тысяча Ци Юнь Хайев, они не были бы противниками Ян Кайя.

Сразу же Ци Юнь Хай признал свою неправоту и поклялся, что получил просветление, обильно извиняясь за свои ошибки.

Цзян Хуай Ань был искалечен Ян Кайем, и должность первого мастера храма была вакантной, поэтому, хотя Ша Ху был недоволен тем, что Ци Юнь Хай жаждал жизни, боясь смерти, ему пришлось пойти на компромисс ради Морского Храма и не смущаться. Он зашел так далеко, что попросил Ян Кайя пощадить жизнь Ци Юнь Хайя.

«Мастер секты Ян, я привел людей и материалы, которые ты просил», - Ци Юнь Хай остановился в пяти метрах от Ян Кайя и остановился, уважительно доложив.

Ян Кай поднял глаза и посмотрел на шестерых людей позади Ци Юнь Хайя, слегка кивнув, затем протянул руку и сказал: «Сюда их.»

«Да!» Ци Юнь Хай шагнул вперед и протянул Ян Кайю Космическое Кольцо.

Ян Кай оглядел содержимое этого кольца своим Божественным Чувством и, убедившись, что все, что он просил, было внутри, кивнул: «Хорошо, вы можете уходить. Скажите старому Ша, что создание Космического Массива здесь займет около семи или восьми дней и что ему не о чем беспокоиться. Сначала он может сосредоточиться на решении внутренних дел Морского Храма.»

Из-за того, что Цзян Хуай Ань был искалечен, в Морском Храме неизбежно происходили некоторые волнения, поэтому, хотя Ша Ху не собирался вмешиваться в такие мирские дела, только он мог взять на себя командование в этот момент и поэтому был очень занят.

«Большое спасибо за твоё внимание, мастер секты Ян, я обязательно передам твоё сообщение боевому дяде Ша.»

«Угу.»

Ци Юнь Хай быстро ушел, по-видимому, не решаясь надолго оставаться рядом с Ян Кайем.

Однако после того, как он ушел, Ян Кай посмотрел на оставшиеся шесть культиваторов. Среди этих шестерых были мужчины и женщины, старые и молодые. Что было необычно, так это то, что те, кто были старые, казались очень старыми, в то время как те, кто были молоды, были очень молодыми, возможно, моложе двадцати лет. Эти шестеро также не были сильными, самый свирепый среди них был только культиватором Царства Происхождения, в то время как самым слабым был только Святой третьего уровня.

В то время как Ян Кай наблюдал за этими шестью, эти шестеро также наблюдали за Ян Кайем с любопытством.

В конце концов, этот молодой человек перед ними, по слухам, был Звездным Мастером Затенённой Звезды! Другими словами, он был лордом Звезды Культивирования, на которой они жили.

Перед тем, как привести их сюда, Ци Юнь Хай также специально предупредил их, чтобы они полностью подчинялись Ян Кайю и следовали всем инструкциям, которые он им давал. Если бы они каким-либо образом оскорбили Ян Кайя, они понесли бы суровое наказание в соответствии с законами секты.

«Вы лучшие Мастера Массивов в Морском Храме?» - с улыбкой спросил Ян Кай.

Среди этих шестерых старик выступил вперед, сложил кулаки и ответил: «Мы, шестеро, действительно самые талантливые Мастера Массивов в Морском Храме.»

«Хорошо, - мягко кивнул Ян Кай. - Прежде чем Ци Юнь Хай привел вас сюда, он должен был рассказать вам причину, да?»

«Третий мастер храма сказал, что мы будем помогать мастеру секты Яну в создании Космического Массива, чтобы соединить мой Морской Храм и Высшую Небесную Секту, чтобы облегчить обмен материалами для культивирования между нашими двумя силами», - снова ответил старик.

«Угу. Поскольку вы всё знаете, мне не придется объяснять. Что касается материалов, ваш Морской Храм предоставил все необходимое, и все, что осталось, - это переработать их в Базу Массивов, а затем выгравировать соответствующий Духовный Массив. Я считаю, что это не должно быть для вас сложной задачей.»

Старик, казалось, понял, что Ян Кай не был властным и злым человеком, которого он представлял, и вместо этого на самом деле обладал дружелюбным отношением, позволяющим ему значительно расслабиться. Гордо кивнув, старик ответил: «Пока нам будет предоставлен соответствующий метод, мы, шестеро, определенно не разочаруем мастера секты Яна.»

«Хорошо!» Ян Кай слегка улыбнулся, поманив шестерых человек и начал объяснять им, какие материалы следует переплавлять вместе, а также общую форму, в которую должны быть переработаны готовые изделия.

У этих шести человек были чрезвычайно высокие достижения в создании Духовных Массивов, намного лучше, чем, по крайней мере, у Ян Кайя, поэтому после краткого объяснения они поняли, что им нужно делать.

Затем Ян Кай вынул материалы, подготовленные Морским Храмом, один за другим, разделил их на категории и отдал их шести своим помощникам, чтобы они начали процесс доработки.

Планировка Космического Массива была чрезвычайно сложной, но перед тем, как приехать сюда, Ян Кай уже создал такой за пределами Высшей Небесной Секты, так что теперь он немного знаком с процессом.

Ян Кай сам выполнил большую часть основной работы и попросил Ци Юнь Хай привести этих шестерых человек, чтобы сэкономить ему время на более черных задачах.

Ян Кай не беспокоился о том, что эти шестеро узнали в этот период, поскольку основы Духовного Массива этого Космического Массива все еще принадлежал ему. Пока этот массив не просочится наружу, даже если эти шестеро попытаются создать собственный Космический Массив, это не сработает.

На этой удаленной поляне на Острове Чёрного Рифа спокойно работали семь человек.

Пять дней спустя Космический Массив радиусом в десять метров был полностью укомплектован.

Просто взглянув на него, можно было сказать, что этот Космический Массив не такой, как те, которые были замечены в крупных городах. Он выглядел намного проще и представлял собой большую круглую платформу.

Самым большим отличием с точки зрения внешнего вида был значительно больший размер.

Этот Космический Массив был разработан для охвата нескольких миллионов километров и мог одновременно вместить до пятидесяти человек.

Это было несравнимо с Космическими Массивами, которые сейчас находятся на Затенённой Звезде.

Теперь, когда основная структура настроена, Ян Кай должен был сам выгравировать настоящий Духовный Массив. Однако шесть мастеров Морского Храма не ушли, а вместо этого тихо стояли в стороне, внимательно следя за движениями Ян Кайя.

К сожалению, как бы они ни выглядели, они не смогли почерпнуть никакой полезной информации.

Божественное Чувство Ян Кайя перемещалось взад и вперед внутри основания массива, быстро изображая серию таинственных и сложных узоров и рун, которые постепенно формировали Духовный Массив Космического Массива.

Ян Кай с его Загоревшейся Духовной Энергией мог легко оставлять точные отметки на уже очищенных материалах.

Весь процесс прошел невероятно гладко, и Ян Кай закончил только через полчаса.

После тщательной проверки Ян Кай улыбнулся, подтвердив, что в Духовном Массиве нет ошибок. Вложив свою Силу Космоса в Космический Массив, Ян Кай активировал его и установил связь с Космическим Массивом, который он установил за пределами Высшей Небесной Секты.

«Это завершено?» - нерешительно спросил старик.

«По сути, если вы вставите достаточно Святых Кристаллов для его питания, он должен работать правильно», - кивнул Ян Кай и ответил.

Все шесть человек ахнули, восхищенно глядя на Ян Кайя.

Новый Космический Массив! На создание такого огромного Космического Массива ушло всего пять дней! Если бы они рассказали об этом своим сверстникам, никто бы им не поверил.

На Затенённой Звезде метод создания Космических Массивов давно утерян, в то время как все существующие Космические Массивы были реликвиями с древних времен. Максимум, что могли сделать современные культиваторы, - это сделать простой ремонт, но они не могли сделать новый.

Более того, даже в древние времена, когда этот метод был еще известен, тратить такое короткое время на организацию такого Космического Массива было, конечно, неслыханно.

В древних записях великих сект говорится, что устройство космического массива было трудоемкой задачей, выполнение которой требовало огромного количества времени и ресурсов.

Уже было бы большим достижением завершить его в течение нескольких лет.

Но теперь они создали один всего за пять дней!

Шесть Мастеров Массивов обменялись недоверчивыми взглядами между собой, поскольку каждый из них чувствовал волнение и славу в своих сердцах; в конце концов, они внесли свой вклад в создание этого Космического Массива.

«Мастер секты Ян, могу ли я попробовать?» Старик взволнованно потер руки и спросил.

Хотя тот факт, что он был первым, кто использует этот новый Космический Массив, не принес ему никаких существенных преимуществ, для него это было делом чести.

«Подождите минутку», - усмехнулся Ян Кай, прежде чем достать некоторые странные материалы из своего Космического Кольца и быстро сплавить их вместе.

Под его интенсивным Святым Ци примеси в этих материалах быстро удалялись, а полезные металлы постепенно объединялись и формировались.

Шесть человек не знали, что делал Ян Кай, но все они терпеливо ждали.

Вскоре в руке Ян Кайя появился маленький жетон. Этот жетон был ничем не примечательным и тусклым по цвету, даже не испускал никаких энергетических колебаний. Единственной отличительной чертой был выгравированный на нем иероглиф «Высший».

Этот символ обладал определенным шармом, вызывающим образы парящих драконов и фениксов.

Ян Кай обработал в общей сложности шесть таких жетонов и бросил по одному каждому из шести ожидающих Мастеров Массива.

Каждый из шести человек поймал свой жетон и внимательно его изучил.

Старик, казалось, о чем-то подумал, и на его лице появилось возбужденное выражение, когда он поспешно спросил: «Мастер секты Ян, смею спросить, это…»

Однако он что-то неправильно понял, думая, что Ян Кай дал им что-то драгоценное.

«Это жетоны передачи. Без жетона передачи единственным результатом активации этого Космического Массива будет изгнание в Пустоту, без возможности вернуться!» Ян Кай легко объяснил.

Выражения шести человек сильно изменились, только теперь они поняли назначение этих шести жетонов, особенно созданных Ян Кайем.

Старик быстро пришел в себя, осознав важность этих жетонов и сложив кулаки: «Мастер секты Ян весьма дотошен, я впечатлен. С помощью этих жетонов риск того, что большое количество культиваторов внезапно сможет вторгнуться в любую из наших двух сил, используя этот Космический Массив, можно в основном исключить.»

Когда другие пять человек услышали его слова, они наконец поняли причину, по которой Ян Кай создал эти жетоны.

Хотя Космические Массивы были удобны тем, что соединяли два отдаленных места, если врагу когда-либо удастся взять их под контроль, тогда это стало бы риском, так как это было бы средством вторжения непосредственно в самое сердце их войск. Однако после того, как Ян Кай создал жетон передачи, этот риск был уменьшен.

Без жетона передачи было невозможно использовать этот массив.

Ян Кай просто улыбнулся и ничего не сказал. Взмахнув рукой, он использовал свой Святой Ци, чтобы обернуть шестерых человек, и встал наверху Космического Массива: «Давайте тогда проверим, можно ли использовать этот массив.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1549934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь