Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1721

Глава 1721: Простой Духовный Массив.

Взгляды Ша Ху и внушительного мужчины средних лет столкнулись, и, казалось, полетели искры, отчего все люди из Морского Храма не осмеливались громко дышать, все они в страхе стояли в сторонке.

Спустя долгое время Ша Ху вздохнул, и агрессия в его глазах исчезла, когда он уныло заговорил с этим мужчиной средних лет: «Хуай Ань, Ян Кай — мой гость, так что я сам буду его развлекать, ты и все остальные можете уйти!»

Услышав, как Ша Ху обратился к этому мужчине средних лет, Ян Кай сразу понял, кто он такой.

Первый мастер храма Морского Храма Цзян Хуай Ань!

Ян Кай также слышал имя Цзян Хуай Аня раньше. Когда он впервые участвовал в аукционе Города Небесной Судьбы, этот Цзян Хуай Ань использовал невероятную сумму денег, чтобы купить одну из проданных им таблеток низкого ранга Класса Происхождения.

Позже Ян Кай услышал от Вэй Гу Чана, что Цзян Хуай Ань купил эту Таблетку Конденсирования Происхождения для своего сына.

Однако это была первая встреча Ян Кайя с ним.

Ян Кай небрежно осмотрел первого мастера храма Морского Храма и обнаружил, что Цзян Хуай Ань достиг пика Царства Возвращения Происхождения, и его аура была немного плотнее, чем Аура Цянь Туна, когда последний был все еще на том же уровне. Похоже, этот человек имел право называться первым мастером храма Морского Храма.

Более того ... мужество этого человека явно было немалым. Ян Кай не знал, что за конфликт между Цзян Хуай Анем и Ша Ху, но было очевидно, что их отношения не были очень гармоничными.

Цзян Хуай Ань улыбнулся и сказал: «Слова боевого дяди Ша несколько неуместны. Хотя этот мастер секты Ян может быть вашим гостем, он, кажется, хочет вступить в сговор с Морским Кланом, поэтому боевому дяде придется простить меня за то, что я не могу стоять сложа руки. Боевой дядя также должен понимать глубокие разногласия между Морским Кланом и моим Морским Храмом. Каждый год многие из учеников моего Морского Храма трагически погибают от рук Морского Клана, особенно из Дворца Бога Моря. Сказать, что Дворец Бога Моря - величайший враг моего Морского Храма, не будет преувеличением. Боевой дядя, поскольку вы знаете этого человека, было бы лучше, если бы вы удалились из этой ситуации и позволили мне решить всё должным образом. Когда я закончу, я дам вам удовлетворительное объяснение.»

Ян Кай приподнял бровь, когда он слабо осознал, что, похоже, он был вовлечен в какую-то внутреннюю борьбу за власть между Цзян Хуай Анем и Ша Ху.

«Похоже, в каждой семье есть свои проблемы.» Ян Кай тайно вздохнул.

«Хуай Ань, ты действительно настаиваешь на таком поведении?» Лицо Ша Ху стало мрачным, он не показывал намерения отступать.

«Я действую в интересах Морского Храма!» Цзян Хуай Ань ответил прямо, не проявляя ни уклончивости, ни вины: «Пожалуйста, простите меня, боевой дядя!»

Ша Ху недобро уставился на Цзян Хуай Аня, и были даже слабые признаки того, что он сжимал свой Святой Ци, как будто готовился к атаке. Увидев это, Цзян Хуай Ань на самом деле не испугался. Скорее, нетерпеливый свет вспыхнул в его глазах, как будто он надеялся, что Ша Ху действительно будет действовать.

«Старый Ша, что здесь происходит?» - в замешательстве спросил Ян Кай.

Ша Ху повернул голову и взглянул на него, а затем вздохнул и сказал: «Мне стыдно. Из-за того, что я проявил слишком много сострадания, я вовлек тебя в эту неразбериху.»

«Старый Ша слишком серьезен», - усмехнулся Ян Кай. «Просто все это немного сбило меня с толку.»

«Подожди минутку, пока я решу этот вопрос. Я поговорю с тобой потом!» - сказал Ша Ху.

«Конечно!» Ян Кай кивнул, приняв позу наблюдателя, и слегка улыбнулся.

Ша Ху повернулся к Цзян Хуай Аню и сказал тяжелым тоном: «Хуай Ань, много лет назад ты был одним из величайших гениев моего Морского Храма, но в то время ты был слишком ограничен. Я думал, что по прошествии стольких лет, когда ты унаследовали положение первого мастера храма, поднявшись выше и видя дальше, твоё отношение изменится, но ты сильно разочаровал меня. Кажется, что независимо от того, насколько высоко ты поднимаешься или насколько глубоким становится культивирование, Цзян Хуай Ань всегда будет тем же Цзян Хуай Анем из тех времен, ничего не изменится!»

После того, как Ша Ху так нагло оклеветал его перед столькими мастерами Морского Храма, Цзян Хуай Ань, очевидно, рассердился и огрызнулся: «Боевой дядя не должен беспокоиться о том, как я выполняю свои обязанности.»

Ша Ху медленно покачал головой: «Положение человека может измениться, но его природа - нет! Я пропал без вести триста лет и смог вернуться в Морской Храм только благодаря помощи мастера секты Яна. Вернувшись домой, я принес с собой возможность для развития и роста Морского Храма, думая, что смогу внести что-то, чтобы восполнить все те годы, которые я не был с сектой, но теперь кажется, что ты, и мастера храма Морского Храма полагают, что я хочу использовать это как шанс занять пост первого мастера храма. Ерунда! Откровенно говоря, мне наплевать на эту должность!»

Бровь Цзян Хуай Аня слегка дернулась, когда он уставился на Ша Ху, словно пытаясь понять, говорит он правду или ложь.

Ян Кай, стоя сбоку, однако, проявил понимание, наконец, осознав, в чем суть этой ситуации.

Очевидно, Цзян Хуай Ань был чрезмерно подозрительным и пессимистичным, полагая, что возвращение Ша Ху было угрозой его статусу, поэтому он усложнял ситуацию здесь, пытаясь подавить Ша Ху.

Что до сговора с Морским Кланом, то это было просто удобным предлогом. Даже без этого оправдания Морской Храм нашел бы другую причину, чтобы отклонить предложение Ян Кайя. Можно было только сказать, что Ян Кай непреднамеренно вступил в борьбу за власть и теперь его рассматривали как своего рода козырную карту.

Ша Ху явно не хотел бороться за власть с Цзян Хуай Анем. Прожив триста лет на Острове Затененной Души, Ша Ху явно перестал заботиться о статусе и богатстве и теперь был сосредоточен исключительно на достижении больших высот в Боевом Дао.

Однако Цзян Хуай Ань был теперь первым мастером храма Морского Храма, поэтому, каким бы несчастным ни был Ша Ху, он не мог заставить себя принять решительные меры против него.

Вот почему Ша Ху сказал, что все это было результатом слишком большого сострадания с его стороны.

Теперь, когда Цзян Хуай Ань начал угрожать Ян Кайю, Ша Ху больше не мог терпеть и был вынужден выступить.

Всевозможные мысли промелькнули в голове Ян Кайя, как искры, позволяя ему быстро осознать ситуацию перед ним.

«Я дам тебе последний шанс! Извинись перед мастером секты Яном, и я буду действовать так, как будто этого никогда не было. С этого момента ты останешься первым мастером храма Морского Храма, а я уйду и никогда не вернусь!» Ша Ху холодно посмотрел на Цзян Хуай Аня и сказал прямо.

Последний нахмурился, когда в его глазах промелькнул гнев.

Ша Ху, который полагался на свой возраст и статус и разговаривал с ним таким властным тоном свысока, естественно, очень огорчил Цзян Хуай Аня. Если бы он сделал, как сказал Ша Ху, и извинился бы перед Ян Кайем здесь, Цзян Хуай Ань потерял бы статус первого мастера храма; с этого момента все будут просто предполагать, что он был марионеткой, которую Ша Ху показал публике, пока руководил из-за кулис.

Это было невыносимо для Цзян Хуай Ань.

«Боевой дядя, ты самый старший мастер в Морском Храме, и я всегда уважал тебя, но сегодня ты сильно разочаровал меня. Как один из великих старейшин моего Морского Храма, ты не только игнорируешь позицию Морского Храма, но даже требуешь извинения перед посторонним. Боевой дядя, я также даст тебе последний шанс уйти и не участвовать в этом деле. Сделай это, и я обещаю и дальше уважать тебя как своего старшего, в противном случае не обвиняй меня в том, что я не проявили должной вежливости.»

«Похоже, больше нечего сказать», - грустно вздохнул Ша Ху.

Он также не ожидал, что столкнется с такой ситуацией так скоро после своего долгожданного возвращения в Морской Храм. Если бы он знал это раньше, он бы просто решил остаться на Острове Затененной Души, пока спокойно не умрёт от старости.

«Боевой дядя, ты полон решимости сражаться против меня и против Морского Храма?» Цзян Хуай Ань прищурился, глядя на Ша Ху, излагая какую-то диковинную клевету.

Ша Ху молчал; выражение его лица было просто печальное.

«Раз уж это так, я не буду вести себя вежливо!» Цзян Хуай Ань внезапно закричал: «Запустите массив!»

Как только прозвучали эти слова, весь Остров Чёрного Рифа внезапно зажужжал и задрожал, и в следующий момент яркий световой занавес окутал весь остров, и море в пределах ста километров от берега начало двигаться и набухать.

Невероятно богатая аура атрибутов воды быстро собралась в направлении Острова Черного Рифа, когда множество странных зверей и оружие, полностью состоящее из энергии атрибутов воды, быстро начали плотно формироваться.

В то же время разразилось разрушительное давление!

Выражение Ша Ху резко изменилось, когда он воскликнул: «Синий Ревущий Приливный Массив! Итак, ты все время планировал поставить меня в неловкое положение?»

Цзян Хуай Ань улыбнулся и сказал: «Боевой дядя, должно быть, шутит, этот Духовный Массив не нацелен на тебя; в конце концов, ты все еще член моего Морского Храма.»

Сказав это, Цзян Хуай Ань повернулся и посмотрел на Ян Кайя.

«Вместо того, чтобы разобраться со старым Ша, ты собираешься использовать это, чтобы разобраться со мной?» Ян Кай небрежно указал на него.

Цзян Хуай Ань холодно улыбнулся: «Я слышал, что мастер секты Ян настолько могущественен, что даже лидеры Союза Битвы Неба, Секты Громового Тайфуна и Горы Звездного Императора не могут сравниться, поэтому я, естественно, должен принять некоторые меры предосторожности!»

«Мастер храма Цзян слишком вежлив, это всего лишь небольшая неуместная похвала, распространенная другими.»

«Хммм! Мастер секты Ян - мастер секты Высшей Небесной Секты, и ему не следовало вмешиваться в дела моего Морского Храма, но поскольку ты осмеливаешься вступить в сговор с Морским Кланом, это делает тебя врагом моего Морского Храма! Мастер секты Ян, сдайся без боя!» Цзян Хуай Ань гордо посмотрел на Ян Кайя, как будто он был полностью уверен, что Ян Кай не сможет устоять перед лицом этого массива.

«Ян Кай, уходи сейчас же!» Ша Ху внезапно крикнул: « Синий Ревущий Приливный Массив - это защитный массив секты моего Морского Храма, и он может черпать энергию из окружающей богатой ауры атрибутов воды. После активации его мощь безгранична, и никто ниже Царства Происхождения Короля не сможет его сломать! Однако, с твоими способностями, тебе не составит труда уйти. Уходи первым, я выиграю тебе время!»

«Как и ожидалось от боевого дяди, твоё понимание Защитного Массива секты моего Морского Храма достаточно глубоко, но должен ли боевой дядя действительно объяснять эти секреты постороннему?» Цзян Хуай Ань усмехнулся Ша Ху.

«Мерзкий! Я уже сказал, что не собираюсь соревноваться с тобой, почему ты так поступаешь? Если ты продолжишь действовать таким образом, рано или поздно Морской Храм придет в упадок в твоих руках. Ради предков я не хочу сражаться с тобой.»

«Старый Ша, успокойся!» Ян Кай нежно похлопал Ша Ху по плечу, выглядя совершенно спокойным и расслабленным.

«Ты ... ты!» Ша Ху раздраженно топнул ногами: «Как только этот Духовный Массив будет активирован, чем дольше ты ждешь, тем больше энергии он накапливает и тем сильнее становится его сила, если ты продолжишь колебаться, даже ты не сможешь сбежать.»

«Почему я должен бежать?» Ян Кай усмехнулся: «Это всего лишь Духовный Массив.»

«Что…?» У Ша Ху отвисла челюсть, когда Ян Кай безразлично оценил этот массив. Однако, увидев крайне безразличное выражение лица Ян Кайя, Ша Ху расслабился, и он задумчиво сказал: «Поскольку ты так уверен, я не буду зря тратить свое дыхание, просто будь осторожен.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1547080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто 😁 продолжения 🔥🔥🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь