Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1720

Глава 1720: Сговор с Морским Кланом.

Подобно тому, как Ян Кай объединил свои Силы Космоса со своим Ши, Су Янь объединяла свое понимание Атрибута Льда со своим Ши. Очевидно, она уловила первоначальную концепцию и интегрировала свое понимание в свой Ши.

Тихо подождав некоторое время, Ян Кай обнаружил, что Су Янь не выказывала никакого намерения прекратить свое культивирование.

Ян Кай не мешал ей, вместо этого просто сел, скрестив ноги, протянул руку и нарисовал несколько линий в воздухе.

Эти линии были нарисованы с помощью Святого Ци Ян Кайя и выстроились в определенную форму, которая постепенно образовывала глубокий и таинственный круговой узор.

Поработав некоторое время, Ян Кай слегка нахмурился, протянул руку, смахнул рисунок и начал снова с нуля.

Массив - это то, чему он научился у Ян Янь, и он стал основой для создания Космического Массива. Этот Духовный Массив, вместе с некоторыми специальными материалами, может стать Космическим Массивом.

Однако Ян Кай никогда раньше даже не брался за Духовные Массивы.

К счастью, у него было преимущество, которого не было у других, он был опытным в Дао Космоса, так что теперь его самой большой проблемой было научиться изображать сам Космический Массив. К счастью, он получил тщательное руководство от Ян Янь, великого мастера в этой конкретной области.

Время шло медленно, и Ян Кай полностью забыл обо всем остальном, его выражение лица становилось все более и более сосредоточенным.

Ян Кай потерял представление о том, сколько массивов он изобразил, но в конце концов он создал тот, который ему понравился, и начал вкладывать в него свою Силу Космоса с мыслью.

С легким гулом круглая решетка засияла ярким светом и начала медленно вращаться.

Очевидный след колебаний Сил Космоса тоже начал исходить от массива!

Ян Кай радостно улыбнулся, увидев это.

Разумеется, после овладения Дао Космоса изучение этого типа Духовного Массива дало вдвое больший результат при половинных усилиях. Если бы это был какой-то другой вид Духовного Массива, даже если бы Ян Кай усердно учился, он, возможно, не смог бы должным образом изобразить его за такое короткое время.

После освоения этого фундамента оставалось только использовать соответствующие материалы для создания физической платформы, на которой он выгравировал бы этот Духовный Массив в двух разных местах, и он бы успешно создал два Космических Массива, которые были соединены друг с другом.

Ян Кай удовлетворенно выдохнул.

«Это Космический Массив?» Голос Су Янь внезапно раздался сбоку.

Ян Кай поднял глаза и обнаружил, что в какой-то момент она завершила свое культивирование и теперь тихо стояла рядом с ним, глядя на сияющий вращающийся круг перед ними, мягко спрашивая.

«Угу», - кивнул Ян Кай, протянул руку, чтобы обнять Су Янь, и мягко спросил: «Как ты культивируешь?»

«К счастью, я смогла довести свой Ши до уровня великих достижений», - Су Ян оперлась на Ян Кайя с довольным выражением лица, легко дыша. «Без этого я не смогла бы добиться такого быстрого прогресса.»

«У меня осталось много Каменных Сфер, поэтому тебе не нужно сохранять их, когда ты их используешь», - мягко улыбнулся Ян Кай, чувствуя себя расслабленным как физически, так и морально.

«Ты так внезапно пришел ко мне в гости, что-то не так?»

«Нет, мы давно не были вместе, поэтому я пришел к тебе», - радостно улыбнулся Ян Кай.

Су Янь слегка кивнула, прежде чем обратить свой взгляд на облака в небе, она слегка прищурилась, переместилась в руках Ян Кайя, чтобы принять более удобную позу.

Ян Кай обнял ее и больше ничего не сказал, просто глядя на Небеса вместе с ней.

Под гигантским серебряным деревом мягко падал снег, все стихло, сцена выглядела довольно поэтичной и живописной.

Вдалеке Цин Я, казалось, пришла увидеть Су Янь, но прежде чем она подошла ближе, она заметила впереди теплую сцену, слегка улыбнулась, тихо повернулась и ушла.

Полмесяца спустя, Безграничный Океан, штаб-квартира Морского Храма, Остров Черного Рифа.

Остров Черный Риф был одним из трех крупнейших островов Безграничного Океана и обладал богатой аурой Мировой Энергии, поэтому Морской Храм решил разместить здесь свою штаб-квартиру.

Как штаб могущественной секты, он, естественно, тщательно охранялся. Вокруг острова летали патрульные, в то время как за его окраинами постоянно наблюдали ученики Морского Храма.

Ян Кай неторопливо пролетел и приземлился на окраине Острова Черного Рифа.

Немедленно группа учеников Морского Храма окружила его, и их лидер смотрел на него недобрым взглядом, крича: «Кто идет!? Сообщи свое имя!»

Только что прибыв сюда в качестве потенциального гостя, Ян Кай не хотел создавать проблемы, поэтому он сложил кулаки и сказал: «Мастер секты Высшей Небесной Секты Ян Кай. Я пришел к старшему Ша по поводу ранее достигнутого соглашения. Пожалуйста, сообщите старшему Ша о моем прибытии.»

«Мастер секты Высшей Небесной Секты?»

«Пришел к боевому предку Ша?»

Культиваторы этой команды немедленно начали перешептываться между собой, а их лидер внимательно осмотрел Ян Кайя, как будто пытаясь понять, лжет ли он, даже выпуская свое Божественное Чувство, чтобы попытаться осмотреть его.

Однако, как бы он ни старался, он не мог прочитать Ян Кайя, этот человек не мог ничего обнаружить и сразу понял, что Ян Кай был мастером далеко за его пределами. Невольно придав серьезный вид, после минутного размышления он ответил: «Поскольку ты знаешь, что боевой дядя Ша здесь, кажется, ты действительно знаком с ним, но прошло совсем немного времени с тех пор, как боевой дядя Ша вернулся, он очень занят, так что встретиться он с тобой или нет - решать ему.»

«Хорошо, я подожду здесь», - легко ответил Ян Кай.

Ведущий культиватор кивнул, прежде чем проинструктировать других в своей патрульной команде развлечь Ян Кайя, пока он достал артефакт общения и наполнил его своим Божественным Чувством.

Мгновение спустя артефакт общения в руке лидера запульсировал, и, быстро проверив его, культиватор странно посмотрел на Ян Кайя и сказал: «Пожалуйста, подожди здесь минутку, кто-нибудь придет к тебе.»

Ян Кай слегка приподнял бровь, но все равно спокойно кивнул: «Хорошо!»

Он подсознательно чувствовал, что эта поездка может пройти не так гладко, и что тот, кто придет к нему, может быть не Ша Ху!

В конце концов, основываясь на его дружбе с Ша Ху, если последний знал, что он пришел, как он мог заставить его ждать здесь? Ша Ху наверняка уже приказал этим людям тепло приветствовать его.

Внутри Морского Храма, казалось, были какие-то бурные подводные течения! Ян Кай подумал про себя, но это не имело к нему никакого отношения. Он был здесь только для того, чтобы завершить соглашение, которое он заключил с Ша Ху, чтобы он мог начать торговать материалами для внутренних водоемов на материалы для океана. Все это было для будущего развития Высшей Небесной Секты и имело огромное значение.

Все действительно пошло так, как и ожидал Ян Кай, и, подождав менее четверти часа, он заметил, что группа мастеров Царства Возвращения Происхождения прилетела, но ни один из них не был Ша Ху.

Вскоре эта группа людей появилась перед Ян Кайем.

Лидер этой недавно прибывшей группы был могущественным культиватором на пике Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Это был старик с загорелым лицом. После легкого приземления в дюжине или около того метров перед Ян Кайем этот старик несколько раз окинул взглядом Ян Кайя, прежде чем небрежно сжал кулаки и сказал: «Осмелюсь спросить, действительно ли ваше превосходительство мастер секты Высшей Небесной Секты?»

«Да. Вы…» - Ян Кай в ответ сжал кулаки.

«Я — третий мастер Морского Храма, Ци Юнь Хай!» - легкомысленно сказал старик.

«Так это мастер храма Ци!» Ян Кай приподнял бровь. Хотя у него не было много дел с Морским Храмом, он все же знал, что у него было три мастера. Этот Ци Юнь Хай, очевидно, был одним из них.

«Я слышал, что мастер секты Ян пришел, чтобы увидеть боевого дядю Ша?»

«Точно, я заключил соглашение со старшим Ша, он…»

«Боевой дядя пропал без вести более трехсот лет и только что вернулся в Морской Храм, поэтому он истощен как физически, так и морально и в настоящее время выздоравливает. Боюсь, он не сможет сейчас встретиться с вами, - спокойно вмешался Ци Юнь Хай. «Мастер секты Ян - гость издалека, так что, если вы не против, почему бы не остаться здесь и не отдохнуть ненадолго? Хотя я живу здесь, в Безграничном Океане, я все еще слышал громкие имена мастера секты Яна и Высшей Небесной Секты, но, к сожалению, никогда не имел возможности встретиться с вами. Я надеюсь, что мастер секты Ян сможет провести немного времени здесь, в моем Морском Храме.»

Хотя он говорил с энтузиазмом, тон Ци Юнь Хайя не был ни теплым, ни холодным, поэтому очевидно, что он был просто небрежным и на самом деле не приглашал Ян Кайя сесть.

Ян Кай оглянулся на Ци Юнь Хайя и сказал с улыбкой, которая не была похожа на улыбку: «Это странно, когда я расстался со старым Ша полмесяца назад, он был бодрым , но теперь он внезапно устал физически и морально? У меня также была договоренность с ним о встрече в это время, поэтому я приехал, чтобы выполнить указанное соглашение. Осмелюсь ли я спросить, разве старый Ша не может встретиться со мной по собственному желанию?»

Мутные глаза Ци Юнь Хайя вспыхнули и он не ответил прямо, вместо этого спросил угрожающим тоном: «Что мастер секты Ян пытается сказать?»

«Ничего», - хмыкнул Ян Кай. «Соглашение между мной и старым Ша принесет не только большую пользу моей Высшей Небесной Секте, но и большую пользу вашему Морскому Храму, но кажется, что даже имея такие преимущества перед вами, ваша секта хочет отказаться. В таком случае мне больше не нужно сопровождать вас. В Безграничном Океане вы не единственная великая сила!»

«Вы осмелились вступить в сговор с Морским Кланом?» Ци Юнь Хай задумался на мгновение, прежде чем его лицо резко изменилось.

«Сговорился?» Ян Кай усмехнулся: «Не пытайтесь запятнать репутацию своей необоснованной риторикой. Прощайте!»

У Ян Кайя было полно обид. В прошлый раз, на Острове Восхода, Пан Чжэнь быстро отправил сообщение в штаб Морского Храма, но Ян Кай был вынужден ждать много дней без какого-либо ответа. Это было одно, но теперь, когда он пришел лично, Морской Храм все же решил закрыть его, даже отправив третьего мастера, чтобы показать намерения Морского Храма.

Поскольку Морской Храм не желал иметь дела с Высшей Небесной Сектой, Ян Кай не планировал просить их.

«Ты осмелился вступить в сговор с Морским Кланом и все еще хочешь уйти? Боже, если ты не объяснишься внятно, даже не мечтай покидать остров сегодня!» Сильный голос раздался поблизости, и мужчина средних лет с внушительной внешностью пролетел и приземлился рядом с Ци Юнь Ха, холодно глядя на Ян Кайя.

Но прежде чем Ян Кай смог хоть что-нибудь сказать, с Острова Черного Рифа прогремел другой голос: «Смело! Ян Кай — мой гость, кто осмелится обращаться с ним грубо?»

Услышав этот голос, Ян Кай усмехнулся, и несчастье в его сердце рассеялось; в конце концов, Ша Ху сразу же выступил, чтобы защитить его, заметив его прибытие.

Однако сейчас ситуация была немного сложнее, чем ожидал Ян Кай.

Ян Кай не собирался вмешиваться в дела других людей и просто стоял и тихо ждал, желая услышать, что скажет Ша Ху.

Вскоре прибыл Ша Ху и приземлился рядом с Ян Кайем, на его лице появилось ясное выражение гнева, когда он злобно посмотрел на Ци Юнь Хайя и мужчину средних лет.

Ци Юнь Хай, казалось, не осмелился встретиться взглядом с Ша Ху и отвернулся, но крепкий мужчина средних лет не выказал никакого страха и посмотрел на Ша Ху, не вздрогнув.

http://tl.rulate.ru/book/69/1547079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь