Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1661

Глава 1661: Божественный Меч Абсолютного Мороза.

«Замерзший Пруд Небесного Благословения - это крайняя Запретная Область в моей Долине Ледяного Сердца. Никому не разрешается входить без разрешения. Холодный бассейн разделен на двенадцать уровней, и чем ниже уровень, тем выше сложность и опасность, но тем больше преимуществ можно получить», - Ло Ли посмотрела на Ян Кайя и продолжила объяснять.

«О? Насколько глубоко удалось спуститься вам?» - с интересом спросил Ян Кай.

«На восьмой уровень», - сказала Ло Ли с легким замешательством.

«Су Янь внутри?»

«Угу, ее способности превосходны, и она обладает Нефритовым Телом Ледяного Кристалла. Первоначально я хотела подождать еще несколько лет, прежде чем позволить ей войти в это место в поисках возможностей, но ей удалось прорваться в Царство Возвращения Происхождения третьего уровня намного раньше, чем я ожидала, поэтому у нее есть право войти в холодный пруд. Хотя она больше не ученица моей Долины Ледяного Сердца, это можно считать моим прощальным подарком.»

«Если это так, то я благодарю вас.»

Естественно, он понимал, что Ло Ли сделала это, чтобы облегчить отношения между ним и Долиной Ледяного Сердца. В любом случае, если позволить Су Янь войти в этот Замерзший Пруд Небесного Благословения, это не повредит и может улучшить его мнение о Долине Ледяного Сердца.

Ло Ли слегка улыбнулась: «Это то, чем ей обязана Долина Ледяного Сердца, молодой мастер Ян не должен быть таким вежливым. Эм, она должна скоро выйти, так что вопрос лишь в том, как далеко она смогла нырнуть.»

Услышав это, выражение лица Ян Кайя изменилось, и по его связи он понял, что аура Су Янь действительно медленно поднималась из этого глубокого пруда.

Спустя некоторое время на поверхности воды внезапно появился небольшой вихрь, из глубины которого вышел глубокий холод.

Вскоре из этого вихря вылетела тень красивой фигуры.

Немного холодного света вспыхнуло вместе с появлением этой красивой фигуры, заставив Ян Кайя прищуриться. Даже с его нынешней силой он не мог избавиться от ощущения холода на коже, как будто миллион крошечных игл пронзили его, когда этот холодный свет озарил его.

Ян Кай был шокирован, когда он посмотрел на источник этого холодного света.

«Это…» Ло Ли также была потрясена, глядя в небо.

Наверху Су Янь стояла тихо, неподвижно, когда чрезвычайно тираническая замороженная аура пульсировала из ее правой руки. В ее руках был сияющий меч длиной в метр.

От этого длинного меча исходил жгучий холодный свет.

Взгляд Ян Кайя и Ло Ли мгновенно остановился на длинном мече, первый сверкнул теплой, как солнце, улыбкой, а вторая не могла сдержать дрожь от шока.

Меч, который держала Су Янь, был немного странной по форме. Хотя он был метровой длины, он был намного тоньше обычного меча такой длины. Острая аура, которую он испускал, тоже была поразительной.

Холодный свет безудержно сиял от этого меча, Су Янь держала его в одной руке, а другой поглаживала.

Меч издал легкий гул, когда излучаемый им холодный свет внезапно превратился в ужасающе холодное поле, сосредоточенное вокруг Су Янь.

Пик Чистого Льда, который уже был очень холодным, внезапно резко дрогнул.

Барьер снаружи крытой соломой хижины скрипнул под этим полем, как будто он был захвачен и вот-вот рухнет.

«Абсолютный Мороз?» Ло Ли больше не могла сохранять самообладание, она вскочила на ноги и воскликнула, пристально глядя на тонкий меч в руке Су Янь, на ее лице было выражение недоверия.

Ян Кай не пропустил ее реакцию и сразу понял, что на этот раз Су Янь заключила большую сделку, которой Ло Ли, очевидно, не ожидала, поэтому он рассмеялся.

Су Янь тоже, казалось, наконец пришла в себя в этот момент, и, повернув голову, ледяная аура внезапно исчезла, и она тепло улыбнулась, полетела в соломенную хижину и спросила: «Младший брат, почему ты здесь?»

«Старшая Ло попросила меня прийти», - объяснил Ян Кай с улыбкой и огоньком в глазах.

Он обнаружил, что аура Су Янь была чрезвычайно спокойной и стабильной, став намного сильнее, чем когда они расстались дюжину дней назад. Очевидно, она получила много преимуществ от этого пруда.

Затем взгляд Ян Кайя снова упал на тонкий длинный меч, и после того, как он на мгновение понаблюдал за ним, Ян Кай, который раньше видел несколько артефактов Класса Происхождения Короля, испугался.

Этот тонкий меч был подобен чистой конденсации холодной энергии и постоянно испускал резкую, невидимую ауру, которая сама по себе пронизывала его разум, как если бы она сопротивлялась его исследованиям.

«Су Янь, этот меч… ты можешь позволить мне изучить его?» Ло Ли собралась и серьезно спросила.

«Пожалуйста, взгляните, верховная старейшина!» Су Янь почтительно подняла тонкий меч и передала его.

Ло Ли протянула руку и согласилась.

Сияющий свет вспыхнул на мече, когда из него вышел невообразимый холод и распространился по телу Ло Ли.

Нежная рука Ло Ли замораживалась со скоростью, видимой невооруженным глазом, а тонкий слой льда быстро конденсировался на ее светлой коже.

Тем не менее, она, похоже, ожидала, что это произойдет, и легким движением запястья сдвинула лед.

Ян Кай поднял бровь и удивленно посмотрел на него.

Этот тонкий меч был поистине необычным; даже если никто не управляет им, он может вызвать небольшие проблемы для такого мастера, как Ло Ли. Если бы человек использовал его сознательно, насколько бы он могущественным?

С одним только этим мечом боевая мощь Су Янь взлетела бы на несколько уровней!

Вероятно, это был артефакт высшего уровня Класса Происхождения Короля! - тайно догадался Ян Кай.

«Конечно, это Абсолютный Мороз!» Ло Ли внимательно наблюдала за мечом и спустя долгое время кивнула, на ее лице появилось несколько эмоциональное выражение, когда она пробормотала: «Я не ожидала увидеть Абсолютный Мороз в своей жизни.»

Ян Кай не мог не спросить: «Каково происхождение этого меча?»

Ло Ли с уважением ответила: «Это личный меч Бин Юнь, основателя моей Долины Ледяного Сердца.»

Ян Кай и Су Янь потрясенно переглянулись.

Долина Ледяного Сердца существовала более десяти тысяч лет, и ходили слухи, что ее предок-основатель была высшим мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, истинной силой Звездного Поля. Однако, хотя она оставила после себя наследство, на протяжении всей истории Долины Ледяного Сердца ей так и не удавалось воспроизвести ее первоначальную славу. Самым сильным мастером, который появился после её основания, был мастер Царства Происхождения Короля второго уровня.

В этом поколении Ло Ли была единственным мастером Царства Происхождения Короля, и она была только первым уровнем.

«Это меч предка-основатель?» Су Янь была ошеломлена, но, придя в себя, сказала: «Поскольку это меч предка-основатель, он должен храниться у Верховной Старейшины. Я не знала значения этого меча и только подумала, что он чрезвычайно ценный, когда достала его.»

Ло Ли медленно покачала головой: «Ты все еще называешь меня Верховной Старейшиной - это больше, чем я заслуживаю. Что до этого меча, хе-хе ... я не могу этого сделать.»

Говоря это, она потрясла рукой и сломала слой льда, покрывавший ее руку. Если бы она этого не сделала, мороз, вероятно, достиг бы ее груди и вскоре заморозил бы ее.

Ло Ли не смела продолжать держать меч. Протянув руку, она вернула Су Янь меч и сказала: «Поскольку тебе удалось получить его, ты должна оставить его себе. В конце концов, это твоя возможность! У меня нет причин забирать его обратно. В последних учениях предка-основатель говорится, что меч сам выберет своего хозяина, поэтому, если бы я сохранила его, я бы не подчинилась заповедям предков Долины Ледяного Сердца. Я не могу вынести такого греха.»

«Но…» Су Янь, казалось, хотела что-то сказать.

«Так устроена судьба. Решение меча эквивалентно решению предка-основателя», - вздохнула Ло Ли.

Если бы Су Янь все еще была ученицей Долины Ледяного Сердца и ей удалось получить этот меч, Ло Ли почувствовала бы только радость. Однако Су Янь больше не была ученицей Долины Ледяного Сердца, поэтому ее признание мечом было огромной потерей для Долины Ледяного Сердца.

Несмотря на это, Ло Ли не осмелилась нарушить учение предка-основателя.

В этот момент Ло Ли очень хотела попросить Су Янь вернуться в Долину Ледяного Сердца, но когда она вспомнила отношение, которое она и другие старейшины проявили, она не смогла выразить такие мысли.

«Поскольку старшая Ло говорит так, ты должна принять это, Су Янь. Пока ты хранишь Долину Ледяного Сердца в своем сердце, какое имеет значение, являешься ли ты ученицей Долины Ледяного Сердца или нет?» Ян Кай равнодушно сказал со стороны.

Ло Ли задумчиво взглянула на него, прежде чем кивнуть с благодарностью.

Хотя Ян Кай говорил не слишком ясно, Ло Ли смогла понять смысл его слов. Хотя то, что однажды было сломано, никогда не могло быть полностью восстановлено с весом Абсолютного Мороза в руке, если Долина Ледяного Сердца действительно столкнется с катастрофой в будущем, Су Янь определенно не будет просто сидеть сложа руки и смотреть.

Это был лучший результат, о котором могла мечтать Долина Ледяного Сердца.

«Угу, Су Янь, раз тебе удалось получить Абсолютный Мороз, это должно означать, что ты достигла двенадцатого уровня, да?» Ло Ли внезапно кое-что вспомнила и нервно спросила.

«Я не знаю, сколько уровней мне удалось пройти, но я достигла дна пруда», - мягко ответила Су Янь.

«Эм, дно пруда - двенадцатый уровень», - вздохнула Ло Ли, - «Похоже, что с добавлением силы Источника Ледяного Феникса к твоему телу, твои будущие достижения будут намного выше, чем у меня.»

Она усердно культивировала много лет, но смогла дотянуться только до восьмого. Су Янь удалось достичь двенадцатого уровня замерзшего пруда с первой попытки. Этого было более чем достаточно, чтобы проиллюстрировать огромную силу ее Источника Ледяного Феникса.

Без Источника Ледяного Феникса Су Янь никогда не смогла бы совершить этот подвиг на своем нынешнем уровне.

«Раз ты достигла дна пруда, тебе удалось найти Кристалл Сущности предка-основателя?» Когда она спросила об этом, выражение лица Ло Ли стало еще более напряженным.

«Кристалл Происхождения Сущности?» Су Янь нахмурилась: «Я не видела ничего подобного. Помимо чрезвычайно могущественной Сферы на дне пруда, был только меч. Я не нашла ни одного Кристалла Происхождения Сущности.»

«Ты правда не нашла его!?» Красивые глаза Ло Ли ярко вспыхнули, как будто она о чем-то думала, и выражение ее лица постоянно менялось. Только спустя некоторое время, ярко улыбаясь, она пробормотала: «Кажется, слухи все-таки были правдой, ха-ха!»

В конце концов, она не могла удержаться от смеха, как будто чрезвычайно взволнованная.

Ян Кай нахмурился и подозрительно спросил: «О чем говорит старшая?»

«Возможно, предок-основатель жива!» Ло Ли сделала шокирующее заявление!

Выражение Ян Кайя резко изменилось, и Су Янь прикрыла рот от шока.

«Конечно, это всего лишь возможность, - легко улыбнулась Ло Ли, - великий персонаж, такой как предок-основатель, не мог легко пасть, и, согласно древним книгам моей Долины Ледяного Сердца, было записано только то, что она оставила после себя меч в самых глубоких глубинах пруда, но никогда не упоминалось, умерла она или нет. Однако, поскольку Кристалла Сущности не было на дне пруда, есть шанс, что она все еще жива!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1500866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 🤝👍🔥 ждём продолжения 😎🤩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь