Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1660

Глава 1660: Замерзший Пруд Небесного Благословения

После того, как Су Янь была выведена из Бусины Запечатанного Мира, он в одиночестве направился к Пику Чистого Льда.

Хотя Ян Кай не знал, почему Ло Ли хотела встретиться с Су Янь, он мог сказать, что у нее не было злого умысла по отношению к Су Янь. Он даже чувствовал, что это была возможность для Су Янь.

Странный вид Су Янь шокировал старейшину Долины Ледяного Сердца, которая стояла на страже у уединенной комнаты.

Она не видела, чтобы Су Янь входила в комнату, но она, без сомнения, вышла из нее.

Как бы она ни думала об этом, она не могла понять, что происходит.

Тем временем Ян Кай оставался в уединенной комнате, занимаясь алхимией.

Духовную Таблетку Класса Происхождения Короля нельзя было просто создать по желанию. Согласно пониманию Ян Кайя Истинного Алхимического Пути, если кто-то хотел создать таблетку Класса Происхождения Короля, ему нужно было наполнить ее подходящим духом.

Только обладая духовностью, созданная таблетка может считаться Духовной Таблеткой.

Ян Кай использовал высококлассные Ядра Монстров в качестве духов.

Ядро Монстра содержало его духовную сущность, которая обладала собственной духовностью, таким образом подходя под условия Духовной Таблетки.

Ян Кай, естественно, не обладал Ядром Монстра десятого уровня, как и Долина Ледяного Сердца, но в Долине Ледяного Сердца не было недостатка в Ядрах Монстров девятого уровня, одно из которых они предоставили вместе с другими материалами, запрошенных Ян Кайем.

В течение следующих трех дней Ян Кай уединился.

Время от времени из уединенной комнаты доносились странные звуки и колебания энергии, и вскоре воздух наполнился мощным лекарственным ароматом.

Бин Лун и другие старейшины, которые уже слышали некоторые новости от Ло Ли, были ошеломлены, стоя на страже возле уединенной комнаты, не в силах сомкнуть челюсти.

Ян Кай оказался чрезвычайно опытным алхимиком, и хотя они не знали, сможет ли он действительно создать Духовную Таблетку Класса Происхождения Короля, только того, что они смогли увидеть, было достаточно, чтобы доказать его обширные познания в алхимическом пути.

Но как это было возможно?

Ян Кай казался не очень старым, и его культивирование уже достигло невероятных высот в Царстве Возвращения Происхождения третьего уровня, так что как у него могло быть свободное время или энергия для изучения Алхимии, а тем более как он мог обладать такими высокими достижениями?

Только в этот момент Бин Лун и другие старейшины осознали, насколько ужасающим было существование Ян Кайя.

Взгляды в сторону уединенной комнаты постепенно превратились в благоговение.

Со временем ненормальное движение из уединенной комнаты становилось все более и более очевидным, поскольку из нее исходили тысячи лучей света, а запах таблеток, наполнявший воздух, становился все более и более интенсивным. Достаточно было просто глубоко вдохнуть этот аромат, чтобы присутствующие старейшины расслабились и почувствовали себя комфортно.

Три дня пролетели в мгновение ока, но никто не осмеливался открыть дверь в эту укромную комнату.

Внезапно изнутри раздался голос Ян Кайя: «Старшая Бин Лун, пожалуйста, войдите.»

Бин Лун изменила выражение ее лица и поспешила вперед.

Вскоре после того, как она вошла в уединенную комнату, она снова вышла, выражение ее лица было одновременно возбуждением и нетерпением.

«Мастер долины, какова ситуация?» Великая старейшина Жань Юнь Тин и другие смотрели на нее с тревогой. Все они знали, что в эти дни Ян Кай создавал Духовную Таблетку для Верховной Старейшины. Поэтому, естественно, им не терпелось узнать, каковы были результаты.

Бин Лун не ответила напрямую, а вместо этого просто показала им белую нефритовую бутылку, которую она держала в ладони, прежде чем быстро положила ее в свое Космическое Кольцо и затем в полной спешке улетела на Пик Чистого Льда.

«Он преуспел?» Жань Юнь Тин пробормотала про себя с бледным лицом.

Остальные старейшины уставились на исчезающую Бин Лун, прежде чем снова взглянуть на Жань Юнь Тин, некоторые из них испустили очевидные вздохи, в то время как другие выглядели виновато.

Они знали, что если бы они были в том же положении, что и Жань Юнь Тин в тот день, когда Чи Хо и Ло Хай оказывали давление на Долину Ледяного Сердца, они бы приняли то же решение, что и она: отказаться от Су Янь, чтобы спасти секту.

Тем не менее, странное выступление Ян Кайя и его невероятный потенциал по-прежнему вызвали у них глубокое сожаление.

Если бы они отчаянно пытались защитить Су Янь вместо того, чтобы бросить ее в тот день… как все закончилось бы? Если бы это было так, они могли бы установить хорошие отношения с Ян Кайем.

Насколько выдающимися были алхимики Класса Происхождения Короля?

В уединенной комнате Ян Кай закрыл глаза и восстановил дыхание. Создание Духовной Таблетки Класса Происхождения Короля дало ему несколько новых идей, которые ему нужно было переварить, и так уж получилось, что Ло Ли также потребуется некоторое время, чтобы принять эту таблетку и залечить ее раны, поэтому он не спешил выходить.

Как только Ло Ли поправится, наступит время атаковать Секту Сияющего Пламени.

Ян Кай хотел уничтожить Секту Сияющего Пламени отчасти из-за их Небесного Громового Огня. Все выдающиеся мастера Секты Сияющего Пламени, с которыми он встречался раньше, культивировали Секретную Технику Небесного Громового Огня, которая при проглатывании Духом Артефакта Жар-Птицы давала ему огромный прирост силы.

Другая причина была, естественно, в том, что они коснулись его прибыли.

Ян Кай имел несколько претензий к этой секте еще до последнего инцидента, поэтому его впечатление о них было довольно плохим.

Через день Ян Кай медленно открыл глаза и удовлетворенно кивнул.

Чтобы продолжать двигаться по Алхимическому Пути, практика действительно была необходима. Создание одной Духовной Таблетки Класса Происхождения Короля позволила ему накопить большой опыт, поэтому, если у него будет достаточно материалов для регулярных занятий, Ян Кай чувствовал, что его методы алхимии значительно улучшатся в короткие сроки.

Чувствуя пристальный взгляд на себе, Ян Кай повернул голову в сторону и увидел, что Цин Я, похоже, хочет поговорить с ним.

«Старшая сестра Цин Я, если тебе есть что сказать, говори», - Ян Кай слегка улыбнулся, - «Хочешь, чтобы я создал для тебя определенную таблетку?»

«Нет-нет-нет», - Цин Я быстро замахала руками, некоторое время колебалась, затем, наконец, произнесла: «Это о Цянь Хао.»

«Цянь Хао…» - кивнул Ян Кай. Цянь Хао был одним из бывших старейшин Секты Льда, а также братом Цянь Юэ.

Он также приехал на Звезду Алой Волны с Цин Я и Су Янь тогда, но, поскольку он был мужчиной, он не мог войти в Долину Ледяного Сердца. К счастью, Жань Юнь Тин организовала для него вход в Секту Долины Ледяного Сердца, и, очевидно, последние несколько десятилетий у него все было хорошо.

«Ты хочешь, чтобы он покинул эту секту?» Ян Кай сразу понял намерения Цин Я.

«Угу, Су Янь и я больше не ученицы Долины Ледяного Сердца, поэтому, если Цянь Хао останется в своей нынешней секте, есть хороший шанс, что он станет мишенью дискриминации. Кроме того, поскольку мы все воссоединились, нет смысла оставлять Цянь Хао одного. Он должен вернуться и присоединиться к нам.»

«Угу, простое дело», - слегка улыбнулся Ян Кай, высвободил свое Божественное Чувство и общался с одним из старейших снаружи.

Мгновение спустя он улыбнулся Цин Я и сказал: «Цянь Хао придет завтра, тогда все члены Секты Льда смогут воссоединиться.»

«Спасибо», - сказала Цин Я, её переполняли эмоции.

Секта Льда была одной из самых могущественных сект в Царстве Тун Сюань, и, хотя у нее не было много учеников, она также не имела очень высокого общественного мнения, любой значительный мастер знал о ее существовании.

Но сейчас от Секты Льда осталось всего четыре человека.

Размышляя о прошлом, Цин Я еще больше дорожила настоящим.

«Су Янь нашла себе хорошего мужчину!» Цин Я посмотрела на Ян Кайя с улыбкой облегчения на лице.

Эффективность Долины Ледяного Сердца была великолепна, и на следующий день Цянь Хао прибыл на Остров Чистого Льда. Увидев Цин Я, он почувствовал утешение, как будто вернулся домой, а после того, как увидел Ян Кайя, он был ошеломлен, как будто он увидел привидение.

Цянь Хао пришлось несколько раз потереть глаза, прежде чем он смог подтвердить, что Ян Кай перед ним был реальным, а не какой-то иллюзией.

«Хорошо, вы давно не встречались, так что вам есть что сказать друг другу. Расслабьтесь, я отправлю вас туда, где вас ждут!» Ян Кай слегка улыбнулся, разговаривая с Цин Я и Цянь Хао.

Пара не задавала никаких вопросов и сразу же ослабила бдительность.

Ян Кай махнул рукой, окутав пару невидимой силой, которая в следующий момент отправила Цин Я и Цянь Хао в Бусину Запечатанного Мира.

Когда брат и сестра встретились, Цянь Хао и Цянь Юэ плакали от радости …

Десять дней спустя Ян Кай неожиданно получил вызов Ло Ли и немедленно покинул свою уединенную комнату и отправился на Пик Чистого Льда.

Голос Ло Ли звучал намного лучше, чем раньше; очевидно, что свою роль сыграла Духовная Таблетка Класса Происхождения Короля. Ян Кай не знал, почему она позвала его на Пик Чистого Льда в это время, но он смутно догадывался, что это как-то связано с Су Янь.

С тех пор, как Су Янь пришла на Пик Чистого Льда в тот день, она не вернулась.

Ян Кай не волновался, потому что он все еще чувствовал, что Су Янь жива и здорова.

Вскоре Ян Кай достиг вершины Пика Чистого Льда. Пейзаж здесь был таким же простым, как всегда, ничего примечательного, кроме небольшого крытого соломой сарая.

Ло Ли сидела, скрестив ноги, в этой маленькой хижине, ее аура была стабильной, и даже ее цвет лица был несколько румяным.

Очевидно, ее раны зажили.

«Ты прибыл», - Ло Ли жестом пригласила Ян Кайя сесть и поговорить.

Ян Кай повернул голову и, слегка нахмурившись, спросил: «Где Су Янь?»

Он не видел здесь никаких следов Су Янь.

«Молодой герой и Су Янь, кажется, разделяют некую духовную связь, так что ты не можешь сказать, где она?» Ло Ли молча улыбнулся.

Проверяла ли она его?

Ян Кай слегка скривил губы, прежде чем немедленно взглянуть на холодный пруд неподалеку.

Этот холодный пруд был всего около пяти метров в диаметре и был наполнен чистейшей водой; однако увидеть его дно было невозможно, поэтому нельзя было сказать, насколько оно глубоко. Над прудом был тонкий слой белого ци, который, казалось, состоит из чистейшей энергии Атрибутов Льда.

Ян Кай инстинктивно высвободил свое Божественное Чувство, но быстро забрал его, поскольку выражение тревоги появилось на его лице, он не осмеливался повторить свои действия.

В последний раз, когда он приезжал сюда, он заметил этот холодный пруд, но не обратил на него внимания. Однако на этот раз, под руководством своего Божественного Чувства, он был весьма удивлен.

Некая Сфера окружала этот холодный пруд, которая блокировала его Божественное Чувство от проникновения слишком далеко, и даже сумела заморозить часть его Духовной Энергии в тот момент, когда он попытался.

Из-за Согревающего Душу Лотоса Духовная Энергия Ян Кайя была сопоставима по интенсивности с энергией обычного мастера Царства Происхождения Короля.

Чем же тогда был этот холодный пруд и почему он был таким мощным?

Даже в этом случае Ян Кай ясно чувствовал, что Су Янь была где-то глубоко внутри этого холодного пруда.

«Это Замерзший Пруд Небесного Благословения Долины Ледяного Сердца!» Увидев выражение сомнения на лице Ян Кайя, Ло Ли взяла на себя инициативу и объяснила: «Вместе с Небесным Громовым Огнем Секты Сияющего Пламени они составляют два Небесных Сокровища Звезды Алой Волны. Те, кто войдут в Замерзший Пруд Небесного Благословения, смогут получить счастье, если они смогут выдержать его ужасный холод.»

«О, какие благословения он дарует?» Ян Кай посмотрел на пруд с любопытством, задаваясь вопросом о его тайнах.

«Для тех, кто развивает Секретные Искусства Ледяных Атрибутов, Замерзший Пруд Небесного Благословения - самая ценная из возможностей. Причина, по которой моя Долина Ледяного Сердца была основана именно в этом месте, заключалась в этом холодном пруду. Он может трансформировать врожденное телосложение культиватора, чтобы сделать его более совместимым с энергией ледяных атрибутов. Все старейшины из моей Долины Ледяного Сердца извлекли пользу из этого холодного пруда.»

Ян Кай мягко и спокойно кивнул.

Ло Ли продолжила: «Кроме того, каждый мастер Царства Происхождения Короля в моей Долине Ледяного Сердца перед предопределенным временем смерти поместил часть своего владения в этот пруд, позволяя любому, кто войдет в него, постичь тайны Ледяной Сферы.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1500865

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь