Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 461

Глава 461: Нерабочий Камуи!

Кьюби, как ему и положено по канону, вовсю бушевал в Конохе, чего нельзя было сказать об Обито, который в этой истории не сошелся в бою с Минато. А все потому, что вскоре после атаки биджу рядом с Учихой объявился еще один человек.

К слову, в отличии от канона, оба глаза Обито были родными, так как он не передавал свой шаринган Какаши.

– Ты? Что ты тут делаешь?

Объявившийся под темным небом Роя равнодушно посмотрел на скрывающегося за маской Обито.

– Мне стоит обращаться к тебе как к Тоби? Или... как к Учихе Обито?

Сердце Обито дрогнуло от слов Роя, ибо он не ожидал, что его личность будет известна этому человеку. Однако он быстро взял себя в руки.

– Понятия не имею, о ком ты говоришь. Я — никто... Но что здесь забыл ты? Пришел спасти Коноху? Хотя ты бы вряд ли так поступил.

Учитывая, что именно Роя уничтожил Коноху, его судьба этой деревни не должна волновать.

Мужчина не ответил, продолжая всматриваться в шаринганы собеседника. Глаза самого Роя выглядели обычно и не отличались от глаз других людей, но Учиха видел, какая безмерная боль в них заключена.

Атмосфера накалялась, казалось, даже воздух потяжелел.

– В тот год, – вдруг заговорил спокойным голосом Роя, – Кири постоянно преследовало мою служанку. Это ведь были твои проделки, верно?

От его слов Обито покачнулся. Его лицо похолодело, так как он наконец понял, зачем сюда явился Роя. Он пришел за ним. И раз он пришел как враг, в болтовне более нет смысла.

– Имеет ли это значение? Как по мне, нет, – холодно ответил Учиха, а его шаринган начал медленно вращаться.

К текущему моменту Обито уже унаследовал от Мадары немало техник и узнал о многих тайных для этого мира вещах. И если мир ниндзя подобен шахматной доске, то он — игрок, расставляющий на ней фигуры.

В оригинальной истории Обито хотел кинуть Мадару и самостоятельно воплотить Бесконечное Цукуеми. Сейчас он считал, что никто не сможет им манипулировать. Во всяком случае, ему так казалось.

– Говоришь, это не имеет значения? – улыбнулся Роя. Вдруг из ниоткуда появился Сен Мабороши, воспарив перед своим хозяином. В тоже время атмосфера вокруг стала еще холоднее. – Банкай! Хакка но Тогаме!

Из его тела вырвалась ледяная сила и разошлась во все стороны от него. Прошло лишь одно мгновение, но, казалось, что внезапно наступила зима.

Обито переменился в лице и, без колебаний, использовал Камуи. Но, несмотря на то что он избежал атаки, он все равно почувствовал холод.

Битву Дая и Роя Учиха наблюдал издалека. Сила Восьмых Врат произвела на него шокирующее впечатление, однако Роя все равно смог их преодолеть, при этом умудрившись разрушить само пространство.

Если спросить у Обито, кому он в этом мире завидует, то ответит, что Роя.

Тем не менее зависть завистью, а у него имелась собственная гордость. Пусть Роя может порвать пространство, зато его шаринган может контролировать свое собственное измерение.

– Хмпфх! – Обито проигнорировал атаку Роя, одновременно с этим переводя свои глаза в форму мангекьё. – Камуи!

Появившийся черный вихрь начал то искажать, то разрывать тело Роя, вынуждая его воспользоваться своей собственной пространственной способностью.

В каноне Обито владел лишь одним шаринганом, позволяющим ему телепортироваться как внутрь измерения Камуи, так и изнутри него. Но атакующих способностей у него не было. Сейчас, однако, у него есть сила второго глаза, который в оригинале принадлежал Какаши. И нужно отметить, что сила обоих глаз никоим образом не складывается вместе по типу: один плюс один равно два — их общая сила гораздо больше. Они давали возможность сражаться на ближней и дальней дистанции, позволяли атаковать и защищаться, а также комбинировать все это.

Даже Роя невольно вздыхал при мысли о Камуи. Будь у него выбор между шаринганом Шисуи, Итачи, Саске и Обито, он бы определенно предпочел глаза последнего.

Атаку Обито Роя принял на клинок, ударив им навстречу его технике, что тут же спровоцировало разрыв пространства.

«Он разрезал Камуи!» – Учиха знал, что его оппонент способен разрушать пространство, но его сердце все равно пропустило удар, стоило ему увидеть, как сокрушили его атаку.

С мечом в руке Роя шагнул вперед, молниеносно перемещаясь к Обито и тут же совершая колющий выпад.

«Пространственный Шип!»

Что ж, у Роя не было шарингана с пространственной способностью, но он владел этой силой и без всяких глаз.

При виде вражеской атаки Обито ощутил, что в случае попадания он точно отправится на тот свет. Тогда он воспользовался своими глазами, чтобы вычислить подходящую траекторию для уклонения и изменил положение своего тела согласно ей.

И все же Сен Мабороши попал в цель — в плечо Учихи, которое в этот момент должно было находиться в измерении Камуи. Обито думал, что атака не заденет его, если он воспользуется своей силой, но, к его сожалению, удар Роя будто пронзал саму пустоту и потому без проблем вошел в его плечо.

В итоге он не смог уйти от вражеской атаки и получил ранение в руку.

Обито был ошеломлен и не хотел верить, что выпад Роя смог пройти через пространство и достать его внутри измерения Камуи.

Выходит, его Камуи не работает против Роя!

http://tl.rulate.ru/book/6874/996218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь