Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 462

Глава 462: Изанаги!

– Черт! – придерживая себя за плечо, Обито стиснул зубы и задействовал сусаноо.

С обоими глазами эта техника, естественно, была ему доступна и, благодаря клеткам Хаширамы, она была сильнее, чем у остальных Учих.

Мощная чакра приняла форму сусаноо, что не на шутку встревожило всю Коноху.

– Это... сусаноо? Неужели среди Учих есть кто-то с мангекье шаринганом? – поразился Сарутоби, ведущий бой с девятихвостым при помощи своего посоха. Со времен Мадары очень немногие смогли пробудить эти глаза, но даже среди них лишь единицам было доступно сусаноо. Хирузен знал, что в этой технике заключается настоящая сила шарингана, и существование шиноби, умеющего ее использовать, стало для него полной неожиданностью.

– Магекье шаринган... – не менее пораженным выглядел и Фугаку, когда увидел сусаноо. В том, что именно манкекье контролировало девятихвостого, глава клана Учиха был полностью уверен. Теперь ему стало понятно, в чем причина всей этой ситуации с биджу — за нападением на деревню кто-то стоял, и это явно был Учиха. – Кто же это такой?

Полный подозрений Фугаку нахмурил брови. В его голове пронеслось множество догадок, но по причине отсутствия каких-либо зацепок, виновника их бед он вычислить не смог и лишь покачал головой.

...

В отличии от Мадары у сусаноо Обито не было шести рук и трех голов, зато на его поясе висел меч.

В сражении с Роя Обито не стал сдерживаться и сразу атаковал противника черными сюрикенами.

– Камуи Сюрикен! – выкрикнул он, бросая в Роя несколько снарядов. Наполненные силой пространства сюрикены помчались сквозь воздух.

Роя в свою очередь принял стойку для удара и рубанул мечом. Пространство разорвалось, образуя в небе черную трещину. В этот момент с его атакой столкнулись сюрикены, и по округе разнесся жуткий звук.

Пространство исказилось, проглатывая сюрикены, но, как только это произошло, Учиха выхватил свой меч и ударил в направлении головы Роя.

– Разрез... Камуи! – подобно сюрикенам разрез содержал в себе силу пространства и уничтожал все, чего касался.

Однако самого Роя атака противника не впечатлила, потому что его тело даже без силы пространства могло лишь грубой мощью остановить искажение этого самого пространства. А измерение Камуи, к слову, находилось вовсе не в мире Наруто.

Роя, удерживая меч двуручным хватом, снова совершил выпад. На фоне клинка сусаноо Сен Мабороши выглядел как зубочистка, и тем не менее удар он заблокировал.

Две силы пространства непрерывно конфликтовали друг с другом, провоцируя своим противостоянием громовые раскаты. Удар Роя был направлен на разрезание пространства, тогда как Обито пытался пространство исказить. Эти два метода отличались друг от друга, и было сложно сказать, какой из них лучше.

Однако пропасть между Обито и Роя была слишком велика. Ведь последний обладал не только силой Шести Путей, но и особым мечом с бесконечным потенциалом. Учиха же, кроме шарингана, ничем другим похвастаться не мог. Не имея тела или силы Шести Путей, он заведомо проигрывал Роя.

Так что уже через несколько секунд меч Роя разрезал пространство, тем самым уничтожая атаку Обито. Ничуть не потеряв в силе, разрез от его меча ударил и в само сусаноо, рассекая его на две части.

– Монстр... – Учиха не мог поверить в происходящее. Глубоко вздохнув, он понял, что с этим человеком ему не тягаться. По крайней мере, пока он не станет джинчурики десятихвостого. – Нужно валить!

Бросив на противника завистливый взгляд, он приготовился к отступлению. Однако Роя предвидел это и не собирался так просто его отпускать. Благодаря камуи Обито обладал удвоенной скоростью, но на Роя это не произвело хоть какого-то впечатления.

Пользуясь способность видеть будущее, мужчина шагнул вперед, мгновенно переносясь вплотную к Учихе, после чего рубанул своим клинком.

«Шип Пустоты!»

До сих пор сохранявший спокойствие Обито, в миг растерял все свое хладнокровие. Напуганный приближающейся атакой, он попытался уклониться, но потерпел неудачу.

Меч Роя уничтожил создаваемый Учихой пространственный вихрь, а затем и тело его разрезал напополам. Но и на этом он не остановился — пространство вокруг Обито треснуло, перемалывая его тело и разбрызгивая повсюду кровь.

Пространственные трещины начали исчезать, а Обито так и стоял с закрытыми глазами. И когда он почти рухнул на землю, произошло что-то странное. Его тело исчезло.

– Оу... Изанаги! – удивился Роя, наблюдая эту сцену. Уголок его рта чуть приподнялся вверх.

Тело Учихи после исчезновения больше не появилось, потому что его засосало в измерение камуи сразу после воскрешения при помощи изанаги.

Роя же убрал Сен Мабороши и бросил взгляд на Коноху, в которой буйствовал девятихвостый.

– Чакра Индры и Асуры... Учиха Саске и Узумаки Наруто. Похоже, тут все идет без изменений...

Коротко вздохнув, Роя шагнул вперед и исчез.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1022322

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь